Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации стоматолога (клиника "Улыбка")

Консультации стоматолога (клиника "Улыбка")

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
13.09.2013 14:16
Дата регистрации: 11.01.2012
Дней на сайте: 4482
Авторитет: +8
offline
Ахмедик
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сыну 3 года у него открытый прикус, с какого возраста надо заниматься выравниванием. Нам врач сказал, что старше 4 лет, можно будет установить капы. А сейчас еще рано этим заниматься?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 18:52
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте! У ребенка в 5 лет выпал нижний резец. Вместо него растет зуб криво. Можно ли сейчас исправлять ситуацию? Что именно нужно делать и какие специалисты помогут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2013 16:21
Гость (46.50.*.*)
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Моему сыну 2 года и мы до сих пор засыпаем с соской (грудь с рождения не сосал, с ней думаю отучить от соски намного легче, по опыту других знакомых мам. Ели и пили с бутылочки). Несколько раз пытались его отучить, в течении 2-х недель засыпали без соски, всегда с истериками, по 2-3 часа. Из-за этого сбивался режим. Все бесполезно, доходило до истерик. Понимаю, что вы скажите, что это просто мое не хотение отучить, но все-таки, милая Елена, как специалист, посоветуйте как быть? Беспокоюсь за его здоровье. Прикус врач говорит нормальный. Зубы здоровы. И еще хотела спросить: т.к. до 1 года и 7 месяцев я его кормила сцеженным грудным молоком, влияет ли оно как-то на здоровье зубов? Читала где-то что риск кариеса в дальнейшем маловероятен. Поправьте, если я не права.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2013 21:45
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +2
offline
здравствуйте!!! У меня на верхнем небе образовалась твердая шишечка, как будто прищик...не вижу. Не болит, вокруг слизистая нормальная, ничего не воспалено. Когда закрываю рот языком её чувствую, дискомфортно.что это может быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 11:55
Гость (95.181.*.*)
Ахмедик, здравствуйте. Ваш врач абсолютно прав.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 23:40
Дата регистрации: 23.01.2013
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +4
offline
Консультант
Тавосочка, здравствуйте. Пока рано беспокоиться, но на консультацию к ортодонту лучше сходить! Есть методы ортодонтического лечения до ношения брекет-систем. Удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 23:46
Дата регистрации: 23.01.2013
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +4
offline
Консультант
Гость (46.50.*.*), здравствуйте. От соски уже пока отвыкать. Есть много способов: кто-то отрезает через день от соски кусочек и со временем ребёнок выбрасывает сам, т.к. сосать становится неудобно; кто-то прибивает соску к косяку и ребёнок периодически подходит к ней, рано или поздно ему это надоест...и многое другое...но отвыкать НАДО! А риск кариеса маловероятен при регулярной правильной чистки зубов, с индивидуально подобранной зубной пастой и щёткой! Удачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 23:49
Дата регистрации: 23.01.2013
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +4
offline
Консультант
zuykova42, здравствуйте, не стоит перечислять список заболеваний, при которых может быть такое образование...необходимо насторожиться и обратиться к хирургу!!! Подобных образований в норме не должно быть!!! Не затягивайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2013 23:22
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
здравствуйте! моей дочери 9 месяцев. у нее на двух зубах белые пятна. у меня тоже есть белые пятна на зубах и что-то подобие трещин. но мне стоматолог, говорил что это не трещины, а просто такая эмаль. что это за белые пятна на самом деле? можно ли предотвратить их появление на коренных зубах дочки, или убрать (если это необходимо) с молочных? еще один вопрос, правда ли то что ночное кормление (мы на гв) способствует формированию неправильного прикуса и приводит к кариесу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2013 00:03
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4507
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Здравствуйте, дочери 3,5 года, на занятиях по хореографии мальчик нечаянно ударил головой по зубам, и зуб начал темнеть, что делать и вообще надо ли что то делать, зубы ведь молочные еще??????? зуб не болит и не беспокоит, просто мне самой не нравится, что он темнеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 18:37
Дата регистрации: 23.01.2013
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +4
offline
Консультант
annasmt85, здравствуйте. Грудное вскармливание не приводит к нарушению прикуса, если только оно не длится более 2-3 лет. Именно длительное сосание (грудь, соска, бутылочки, палец-вредная привычка) приводят к деформации зубочелюстной системы ребёнка. Теперь о пятнах. Скорее всего это кариес в стадии пятна (начальный кариес), так же это может быть гипоплазия эмали (токсическое воздействие на зубы во время их закладки). Спасибо за вопрос и удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 18:41
Дата регистрации: 23.01.2013
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +4
offline
Консультант
KRISTINA_Е, здравствуйте. Изменение цвета эмали после травмы- признак гибели пульпы зуба. В ситуации с Вашим ребёнком необходимо сделать рентгеновский снимок, чтобы исключить скрытые повреждения зачатка постоянного зуба! Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2013 09:08
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5039
Авторитет: +42
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте.Подскажите от чего у деток появляется черный налет на зубках?Уже чистили его у стоматолога т к выглядит это очень не красиво,не помогло спустя 4 мес все появилось в том же количестве и даже больше снова.Зубки чистим 2 раза в день стоматолога посещаем раз в 5-7 мес. Налет есть и у старшего и у младшего ребенка.У старшей такая проблема была в 2-4 года потом налет прошел сам собой и 3 года не давал о себе знать.Сейчас проблема вернулась и месяцев за 5 затянул этот налет все новые постоянные зубки.Подскажите как от него избавится раз и навсегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2013 13:35
Гость (46.181.*.*)
ЕленаГудкова, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как побороть психологический страх? Страшно настолько, что зайдя в помещение, и подойдя к кабинету врача, бежишь сразу в туалет..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 12:03
Дата регистрации: 23.01.2013
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +4
offline
Консультант
Sветланка, добрый день. Причины от дисбактериоза кишечника до состава воды, которую Ваша семья употребляет каждый день...Ранее эту тему мы уже обсуждали, просмотрите форум. Спасибо за вопрос!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 14:07
Дата регистрации: 23.01.2013
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +4
offline
Консультант
Гость (46.181.*.*), добрый день. Вы не одиноки в этой проблеме. Большое количество людей испытывают страх перед стоматологом (дентофобия). Люди старшего возраста помнят прежнюю стоматологию с "дробильными" бормашинами, маленькие пациенты боятся неизвестного...У каждого свой страх, НО нужно понимать, что ЧЕМ РЕЖЕ ВЫ ПОСЕЩАЕТЕ СТОМАТОЛОГА, ТЕМ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ В ПОЛОСТИ РТА, БОЛЬШЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ И ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ!!! С дентофобией нужно справляться.
Мои советы таковы:
1-накануне вечером (если посещение запланировано в первую половину дня) принять таблетку успокаивающего средства (лучше проконсультироваться с лечащим врачом), т.к. беспокойство может нарушить сон, а это увеличит нервозность.
2-записаться сначала на консультацию, рассказать о своём страхе стоматологу и он распланирует посещения, начиная с минимальных процедур, а может и назначит расслабляющие препараты.
3-возьмите с собой человека, с которым Вам комфортно и спокойно, которому Вы доверяете. Поверьте, будет легче пережить страх.
4- если Вам ничего не помогает и страх велик, то посетите врача-психотерапевта, который обязательно поможет Вам.
Спасибо за вопрос и удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2013 16:48
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4343
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если на месте пломбы через 1.5 года снова образуется кариес, это в моих зубах дело или некачесивенно сделана пломба???? Еще вопрос, моей дочке 1.5 года, сказали чистить пастой с первого зуба, но у нее не получается ее выплевывать и она глоитает пасту, паста Элмикс, это вредно??? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2013 11:06
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +5
Показать на карте
NTV
offline
миабрейс проносили 4 мес .ребенок просто прокусил его.пришлось выкинуть его деньги зря потрачены....... еще неизвестно месяц или 2 он был целый.а может и сразу порвался..........очень недовольны!!!!!!!!!.хоть бы заранее врачи предупредили что такое может быть..............так для информации может кто задумается когда будет выбирать

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 07:58
Дата регистрации: 23.01.2013
Дней на сайте: 4104
Авторитет: +4
offline
Консультант
NTV, добрый день. Не совсем ясен Ваш вопрос.
Отредактировано модератором Mama42 07.11.2013 11:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 23:16
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Елена Евгеньевна,здравствуйте!
Ребенку 6 лет и 4 месяца. Уже больше 5 месяцев у нее шатается зуб. Но сама она его не расшатывает и мне не дает-боится. Нам пора на консультацию-определиться что делать или можно еще подождать? Были у доктора 3 месяца назад-болели все зубы. Врачи объяснили это ростом челюсти. Через дня 3 тогда боли прекратились. Про шатающийся-расшатывать велели. Но не выходит это.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
gulnara,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
Elen1,
_Ksenya_,
Thomas,
Liza190471,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
birulka,
denkz,
Dimbest,
Rozali41,
Армидка,
Татьяна1971,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
NADKOZ,
AABashkirova,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
Натальях,
overseer,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
ladydy1404,
Dolganzova,
Алиска3004,
@vetis2016@,
89516000070
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 327
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия