Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста по семейному, гражданскому, трудовому и административному праву (Лаврентьев Андр

Консультации юриста по семейному, гражданскому, трудовому и административному праву (Лаврентьев Андр

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
28.01.2013 19:19
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4804
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Адвокат_Дьявола
Гость ( 46.181.*.* )
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,надо ли оформлять квартиру в реестре.если половина квартиры была моей(в собственности),а половину я наследовала от мамы(единственный наследник)..У нотариуса все оформлено ,но на вопрос что делать дальше,мне был дан ответ:если квартиру не продаете,то ничего...Правильно ли это?
абсолютно

Благодарю...Это был мой вопрос:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 20:36
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +23
offline
Спасибо за ответ!
 
#
X
30.01.2013 18:14
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +9
offline
Уважаемые форумчане! отвечать на вопросы буду только зарегистрированным пользователям и только в личку, дабы не раздувать тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2013 22:54
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я одна воспитываю сына (папа ушёл 1.5года назад, ребёнку 3 года) и собираюсь подавать на алименты. Папа официально нигде не работает (находится в бессрочном отпуске за свой счёт) и в г.Кемерово не прописан (снимает квартиру). Имеет средний доход (не официально) и определённую собственность. У него есть старшая дочь от первого брака. Подскажите какой пакет документов я должна собрать, чтобы мировой судья принял дело к рассмотрению и какие варианты развития событий этого дела? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 23:58
Дата регистрации: 06.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте! подруга живет в многоквартирном доме. соседи уже более 2х месяцев ежедневно не переставая делают ремонт целыми днями не переставая сверлят и стучат. у нее маленькая дочка 11 месяцев. такой шум сказался на психическом состоянии и матери и ребенка. многократные беседы с соседями результата не дают. после 22.00 они не шумят. в полиции им помочь отказываются. есть ли какой-то выход из данной ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2013 00:25
Дата регистрации: 22.01.2012
Дней на сайте: 4469
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Андрей Ярославович, подскажите, есть ли реальная возможность и законные способы воздействия на недобросовестного плательщика алиментов, скрывающего свои реальные доходы? Он работает в ИП (у своей мамы) и 50% его доходов (с учетом имеющейся задолженности) составляет 3300 руб. Проверка бухгалтерии предприятия по моему заявлению показала, что начисления производятся правильно)))
Имеются ли у нас шансы лишить данного субъекта родительских прав (в воспитании не участвует и с сыном не знаком), хотя в настоящее время указанную сумму высылает регулярно, за исключением 1-2 месяцев в году.
ответ предвижу. ну а вдруг...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2013 18:08
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4259
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, Андрей Ярославович! можете ли вы подсказать адвоката по ведению дела в суде? дело касается ущемления прав родителя (отца) в общении с ребенком (бывшая жена не дает мне видится с дочерью, хочу подать на нее в суд), кроме того, настоящий муж бывшей супруги урожает расправой, если я буду ездить к дочери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2013 19:00
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5721
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Отец продал свою однокомнатную квартиру, а деньги отдал нам на первоначальный взнос, мы купили себе квартиру 3 комн. с использованием ипотеки. Ему продали нашу 2 комн., причем цену написали поминимуму, хотели как лучше. Жили мы в 2 комн. квартире 11 лет, он к нам регулярно ездил в гости, все недостатки за это в ремя можно было увидить, насильно мы ему квартиру не продавали. Теперь он увидел, что на кухне полез грибок. Он у нас от соседей пополз (года 3 назад) на кухне, мы все обработали, сделали ремонт, делала постоянное проветривание, т.е. он у нас больше не проявлялся. Теперь отец требует, чтобы мы возвращали деньги за квартиру, т.е. чтобы мы отдали стоимость квартиры, которая прописана в договоре 2 комнатной квартиры. Мы естественно не можнм купить квартру назад, т.к. деньги потрачены, и продавать свое новое жилье не собираемся. Отец сказал подаст в суд на расторжение договора купли-прдажи. Скажите, что может присудить суд, есть ли у него шанс его выйграть. И каким образрм я буду отдавать деньги если их нет, или могут, если присудят возвращать частями лет сто. Я ему предложила продавать квартиру, т.к. это его собственность, я на нее не претендую (у нас отцом очень плохие отношения) и чтобы он покупал что хочет. Но ему надо именно с меня стряти деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2013 19:58
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +13
offline
Здравствуйте, Андрей Ярославович! Проконсультируйте, пожалуйста, могу ли я купить квартиру у своей мамы. Квартира находится у мамы в ипотеки. Могу ли я оформить новую ипотеку на себя и купить у нее квартиру. Какие минусы есть у данной сделки?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 15:21
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли разделить ипотечный займ, когда 2 созаемщика больше вместе не живут, собственников 3 - еще дочь есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 16:02
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4621
Авторитет: +28
offline
Здравствуйте, Андрей Ярославович!Вам лс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2013 17:57
Дата регистрации: 20.01.2013
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Дочере 14 лет, родила ребенка,отца в свидетельство не вписали. Органы опеки убеждают в необходимости опеки, так как даже единовременное пособие по родам она (несовершеннолетняя) получить не может. Ежемесячное пособие буду получать также я после оформления опеки ЕСЛИ ПОЙДУ В ДЕКРЕТ! У меня нет возможности прерывать работу т.к. не для кого не секрет, что такое оклад, и что такое премиальная часть. Правда ли что такой вид опеки не оплачивается никак, я не претендую на какие либо з/платы опекуну и подъемные, но хотя бы на ту часть за которую необходимо отчитываться перед органами я могу расчитывать или это все таки не возможно? С Уважением, Елена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2013 15:43
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4989
Авторитет: +5
offline
 
#
X
12.02.2013 21:55
Гость (95.110.*.*)
Здравствуйте!Мой сын сейчас числится в детском саду №31 г.Белорецк.У него диагноз:гидроцефалия,но инвалидность нам не дают(((Он сам себя обслуживает,но не говорит,задержка речевого развития.Нас направили на медико-педагогич.комиссию,и там нам рекомендовали спец.садик с логопедич.уклоном.Как нам быть?Нам грозят отчислением с нашего сада,а чтобы попасть в другой сад нам надо выждать громадную очередь.Нашлась мамаша,которая хочет поменяться местами в садах.Правомерно ли это?И то,что нас хотят выгнать из-за болезни,будто с ним страшно гулять,за ним должен быть другой присмотр и др.
p.s.Я не хочу кому-то уступать наше место в саду!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2013 23:09
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +9
offline
 
#
X
12.02.2013 23:12
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +9
offline
Гость ( 95.110.*.* ) ,
Уважаемые форумчане! отвечать на вопросы буду только зарегистрированным пользователям и только в личку, дабы не раздувать тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 11:17
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5721
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Ситуация такова. Умер свекор еще в марте 2012. Завещание составлено на сестру мужа на 1/2 доли квартиры. Вторая половина находится у свекрови в собственности, но то же завещание составлено на сестру мужа. Муж не претендует на наследство вообще. Нотариус документы на наследство ей не выдает, мотивируя тем, что в свое время была перепланировка, т.е. был разобран встроенный шкаф и перенесен на место входа в комнату, а вместо шкафа сделали вход в комнату. Она требует чтобы они шли в суд и узаконивали перепланировку. Мы говорим, что нотариус не права, она должна выдать документы на наследство, а потом наследники сами будут решать вопросы по перепланировке. Скажите какие нужно предпринимать действия и можно ли забрать документы у этого нотариуса и пойти к другому. Если идти в суд, то как написать заявление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 12:40
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +13
offline
Ни в личке, ни на форуме ответа так и не дождалось(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 15:51
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +9
offline
zhuk,
по моему Вы здесь ссылка получили ответ. или ошибаюсь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 11:50
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6454
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Благодарим Андрея Ярославовича за работу. Тема закрыта
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
КатяДайнеко,
cjyz,
Светлана182003,
nataspn,
irina42rus,
AnutaCHKN,
Polina.@,
Senjorita72,
stefi,
kirillder2014,
EnglishTeacher,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
ОксанаБ,
natakd,
Nastiasi1986,
нюша86,
Galina_bul,
Polinka2007d,
los87087@mail.r,
mysja,
мыслитель,
Tatyana_Po,
nad180486,
Злюч-ка,
Darishka21,
Ya_Ya,
Leksa188,
Julialia,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Astashonok,
Cain,
Iрина,
MarinaiYana,
Марисабель,
КрапифФфка,
Мусик,
musja989,
IREN49,
kornevam78,
yullid,
Katushka_,
Sergeevna,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
lenulia1971,
людасик,
Yopy,
Ane444ka,
Джасти,
18041970,
kristinacc,
Zlatik,
kem-prazdnik,
Ledi-N,
IRAIVA
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 246