Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
12.05.2013 02:02
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +33
offline
Ло-ли-та, доброй ночи! Стараюсь читать ваши рекомендации другим мамам, по возможности, мотаю на ус.
Ло-ли-та
Юлечкааа, Извините за откровенность, но виферон я не считаю ни профилактикой, ни лечением. К российским противовирусным препаратам, против ОРВИ, отношусь с большим недоверием. Профилактика для младенцев - любовь, грудное вскармливание и хороший уход!:)


Скажите, а каие не российские препараты для лечения и профилактики ОРВИ вы советуете?
Детям с 3 лет и взрослым? Полиоксидоний, вместе с вифероном - в топку:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 11:17
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Машка, Я вообще, предпочитаю симптоматическую терапию ОРВИ: лечение насморка, увлажнение слизистых, обильное питье, жаропонижающие по необходимости, свежий воздух, легкоусвояемая пища по аппетиту. Вирусная инфекция, вызывающая ОРВИ у подавляющего большинства сама проходит, вирус погибает, с ним справляется организм. Если появляются осложнения в виде гайморита, пневмонии, отита - тогда антибактериальная терапия.
Для тяжелого течения вирусных инфекций есть лекарства. Но нужно быть уверенным, что за вирус мы лечим.
При гриппе используют римантадин, амантадин, Тамифлю и Реленза - опять же при тяжелом течении гриппа, то есть когда даже нужна госпитализация и высокие риски для функции органов или даже жизни.
Вирусы герпеса - ацикловир, валацикловир, фамцикловир.
Эффективность большинства разрекламированных в РФ препаратов против простуды не доказана (если это не жаропонижающее-противовоспалительное). И я думаю, что в основном помогает эффект плацебо. Люди верят. Это самое сильное лекарство. Если так же поверить в чай с клюквой - будет тоже очень хороший эффект.
С уважением, Анна Ганина. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 11:24
Гость (46.181.*.*)
Ло-ли-та, Здравствуйте! У ребенка атопический дерматит, одна из болячек начала мокнуть-это значит что могли попасть бактерии и началось инфицирование? Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не запустить рану? К врачу запись только через неделю:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 13:02
Дата регистрации: 21.01.2013
Дней на сайте: 4112
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте.Ситуация такая 9 мая у ребенка день рождения,ходили гулять и заказывала ему торт.Вечерм у ребенка началась рвота окола 10 раз и вялое состояние.На скорой увезли в инфекционку,предварительный диагноз отравление тортом и кишечная инфекция.Делали промывание и капельницы,кололи антибиотик,отпаивали регидроном.На след.день начался понос и темпер 37,быстро спала сама.С больницы ушли под расписку,анализы еще не известны,только лейкоциты и гемоглобин высокий в крови.11 мая у меня водянистая диарея, у мужа и бабушки.В общем все 9 мая общались и все с диареей и общей слабостью.Я подозреваю ротавирус,но может ли он протекать без температуры и рвоты(у взрослых)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 16:44
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
-Сладкая-, Здравствуйте! Если подозреваете ротавирус- сдайте кал на него. Проще простого. Берут в инвитро, в овум. Достаточно, чтобы сдал кто-то один. Страшного ничего в водянистой диарее нет - пить больше жидкостей, обогащенных солями (морсы, компоты, регидрон, минералка). А кушать только вареное. И неделю без молочного и мясного, дайте отдохнуть кишечнику.
Гемоглобин у ребенка в крови высокий из-за обезвоживания, скорее всего. А лейкоциты - как реакция на заболевание.
Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 16:48
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Гость ( 46.181.*.* ) , Здравствуйте! Возрст малыша? При атопическом дерматите, хроническом, инфекция есть всегда. Просто разная форма воспаления, реакции может быть. Сейчас, пока не дошли до врача предложу цинковую пасту на мокнущие участки. И к дерматологу не ждите запись 2 недели. Попробуйте сходить в городской или областной кожвен (на Рукавишникова есть областной) - там прекрасные врачи, есть не особо дорогой платный прием и, вроде, запись в течение недели там обычно.
Большего, чем цинковая паста я советовать не могу на расстоянии. Мыть без мыла, носить хлопковое нательное белье, купаться с увлажняющими средствами типа Эмолиум для купания, если средства позволяют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 17:20
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +33
offline
Ло-ли-та, Спасибо! @}-> -@}-> -@}-> - Надо сделать из ваших консультаций себе памятку в алфавитном порядке болячек:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 17:32
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте))не могли бы вы мне подсказать вот еще что))на фоне лечения,которое нам назначил невролог,у нас появилась я так предполагаю диарея,зеленый жидкий стул,периодически со слизью!животик ее беспокоит я так думаю!!!потому что поведение ее беспокойное!!!в побочках лекарств кот . Мы принимаем есть пункт диареи!!!вот в чем вопрос,нужно ли попить линекс?!?или уже ничего ни делать?!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 17:49
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Юлечкааа, Возможно это и побочное действие лекарств, но пить ничего пока не нужно. Если ребенок себя неплохо чувствует (как там у вас с температурой?), прекрасно сосет и набирает массу очень редко ситуации настолько уважительные, чтобы добавлять лекарственный препарат. Повремените с линексом. Диакарб (его, кажется, назначили?) пить будете недолго, не думаю, что изменения стула как-то значимо повлияют на рост малышки. А то что он зеленый - не на выставку же)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 18:25
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +5
offline
Температуры нет!)))только спим когда как..то просыпаемся часто,то можем проспать и 5 часов даже днем или с 5-10 вечера!аппетит есть,а целом неплохо))да,пьем диакарб!!!пить в общей сложности 9 дней,там по схеме )в такую погоду и не знаешь даже что влияет,либо она либо ее что то другое беспокоит!:; сегодня еще кожа вокруг левого глазика по краснела,главное ни гноя(ттт) нет не опух вроде даже..думала потерла может быть но он с утра красненький!:( глазное яблоко белое))слева у нас слезный канал не открылся,там слеза сбегает и каждое утро грязный глазик!:(завтра на зондирование дали направление !:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 19:24
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Добрый вечер, Анна Владимировна, детки болеют инфекционным мононуклеозом, через какое время после перенесенного заболевания можно делать массаж (спина+ ноги) и можно ли проходить физио-лечение (амплипульс нижних конечностей)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 20:08
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Medvedeva, Здравствуйте! Возраст детей? показания для массажа? По идее, если лимфоузлы пришли в норму и массажист бережный, который знает где они могут быть можно делать массаж хоть сразу. Все зависит от глубины воздействия, силы, профессионализма. Но для страховки месяц лучше подождать. Еще многое зависит от тяжести протекавшего мононуклеоза.
Относительно амплипульса примерно также: если лимфоузлы успокоились, анализ крови хороший, думаю нет противопоказаний.
Часто после мононуклеоза лимфоузлы долго приходят в норму. Если на нижних конечностях лимфоузлы увеличены - я бы не рискнула на них давать амплипульс. Но еще на эту тему можно пообщаться с физиотерапевтами, возможно у них есть свой опыт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 22:15
Гость (46.181.*.*)
Ло-ли-та, Ребенку год и два. Пастой цинковой сейчас мажем, особо улучшений нет. Серия Эмолиум наше спасение-уже очень давно с ней! Просто мокнутия никогда не было, поэтому сейчас паника. К сожалению в кожвенах нас не принимают-отправляют по месту жительства во вторую детскую,а там дерматолог только по пятницам:-/ Спасибо за ответ@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 23:35
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Гость ( 46.181.*.* ) , По идее, на участки поражения нужна мазь с гормоном и антибиотиком. Но я, не видя кожи не могу предлагать ничего конкретного. Если есть что-то чем пользовались ранее - попробуйте пока. За 5 дней вреда не будет. Думаю, технику применения знаете, раз уже год ребенку - стаж болезни уже не один месяц, очевидно. Но все же напомню, что гормональная мазь наносится 1 раз в день. тонким слоем. Цинковую пасту не оставляйте - она подсушивает неплохо и воспаление уменьшает.
Не паникуйте из-за мокнутия. Надеюсь, участок не обширный? если площадь мокнутия с ладошку ребенка и более - не нужно ждать пятницы. Можно поехать в стационар на Лядова даже. Город у нас большой, насыщен дерматологами. Не верю, что до пятницы Вы не сможете получить квалифицированную помощь.
И еще раз: не паникуйте! Атопический дерматит - управляемое заболевание. ВОт можете почитать о лечении: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 23:37
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Юлечкааа, Завтра глаза увидят офтальмологи - изложите им свое беспокойство. Погода сейчас и правда такая, что и взрослым не весело. Если сосет хорошо, просто сбился режим сна - скорее всего явление временное, может быть перестройка режима: растет ляля)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 23:58
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +5
offline
Ло-ли-та, спасибо большое)))да наверное она и правда корректирует себе режим!)только я стала замечать что она засыпает с капризами большими!!!как мявкает..и вот пока не покапризничает не уснет!!!причем ее на руках не укачаешь,ей проще на кровате со мной рядом уснуть,если я ее обниму или за ручки возьму!!!но без капризов пока не обходимся!вот пока не поняла,либо характер такой,либо погода,либо что то беспокоит!!!спасибо вам огромное за ответы!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 00:06
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +14
offline
добрый вечер) у нас дела лучше благодаря Вашим советам@}-> - молочка стало больше и мы опять прибавили) теперь докорм даем 2 раза в сутки) это прогресс)))
в связи с этим возник вопрос) появилась новая смесь нутрилон (в синей банке)! скажите, если можете, в чем разница между старой смесью и новой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 00:24
Гость (46.181.*.*)
Ло-ли-та, спасибо за ссылку! Нет, площадь небольшая-четыре пятнышка, каждое размером с рублевую монету. Были уже у нескольких дерматологов, к сожалению, ничем конкретным нам помочь не могут. Что ж, будем лечить все как обычно и искать тогда новых врачей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 10:25
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ло-ли-та, спасибо за ответ. Деткам 2,7 и 1,10 показания к массажу и амплипульсу - плоско-вальгусная установка стоп, болели не сказать что очень тяжело(с высокой тем-пой 3 дня), лечение начали своевременно, на нижних конечностях лимфоузлы увеличены не были (увеличивались только шейные). Еще раз спасибо, подождем когда все придет в норму, нам не "горит"@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 14:32
Дата регистрации: 02.03.2013
Дней на сайте: 4071
Авторитет: +6
offline
Анна Владимировна,добрый день! Подскажите,пожалуйста,сколько по времени и как можно и нужно хранить биоматериал,чтобы он был пригоден для анализа? :) Заранее спасибо :)
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
Annikk,
andreeva.1998,
Иришик,
GolgenЛара,
иннулька78,
lazarenko1986,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
Feniyka,
mas,
Daria,
syomi07,
OlgaBot,
Татьяна501,
VALENPE,
Asya1979,
Puritan77,
Asya28022019,
irina@@@,
Данил42,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
kuzy,
mary250485,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
танечка79,
liubov,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Елена0812,
Olgera1980,
Елена2011,
Natalia2012,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 334
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия