Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

"Сообщи, где торгуют смертью!"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
15.05.2013 23:27
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Юлечкааа, Нет, страшного ничего в этом нет. Желательно между ревакцинациями стараться выдерживать рекомендуемые интервалы. Но это все величины средние и рекомендуемые. А организм - дело темное и статистика им не всегда жестко управляет))) не переживайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 23:58
Дата регистрации: 21.01.2013
Дней на сайте: 4084
Авторитет: +2
offline
Ло-ли-та,спасибо за ответ@}-> -.У меня к вам еще один вопрос.Сегодня у ребенка вздулся живот,на ощуп упругий.Через некоторое время жидкий стул,живот уменьшился ,но не до нормального состояния.Потом опять вздулся и опять понос.Температуры нет,на боль не жалуется,ребенок активный.С чем это может быть связано?Дисбактериоз после антибиотика и кишечной инфекции?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 23:59
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
Спасииибо)Вы всегда найдете нужные слова!!!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 08:48
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
-Сладкая-, Я отношусь к той части врачей, которые не верят в дисбактериоз. Это нарушение стула могло быть по разным причинам. Причина здесь не так важна (инфекция ли какая-то или функциональное расстройство, симптом аллергии, вариант нормы даже), как важно, что ребенок себя нормально чувствует и хорошо переносит этот понос. Больше жидкости ребенку. Если на грудном вскармливании - чаще предлагать грудь, если на искуственном - добавить водичку. По идее,других лекарств не нужно в таком случае: ни смекта, ни линекс или бифиформ, ни какие-то бактериофаги. Водянистая диарея, да еще без нарушения общего самочувствия лечится без лекарств.
Вы в своей диете (если ребенок на грудном вскармливании) воздержитесь пока от жирного и молока - оставьте кисломолочные. Это на период диареи.
Еще, если ребенок на грудном вскармливании, частота стула и его консистенция и цвет могут быть самыми разнообразыми - если самочувствие ребенка не страдает, вес набирает нормально -все. Надо от него отстать))
ЕСли Вас еще что-то беспокоит - пишите, обсудим.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 10:09
Дата регистрации: 21.01.2013
Дней на сайте: 4084
Авторитет: +2
offline
Ребеночку 3 года.Я выше уже писала нашу ситуацию.После остр.кишечн.инфекции,от которой нас лечили в инфекционке три дня, испльзуя антибиотик и противорвотное стул так и не востановился.Ребенок похудел,плохо кушает,вздувается живот и жидкий сул,но на фоне всего этого он давольно активный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 16:51
Дата регистрации: 06.12.2010
Дней на сайте: 4860
Авторитет: +5
offline
Добрый день, Анна Владимировна. Сдали кровь месяц назад - гемоглобин 109. Врач прописала капли мальтофер, курсом 3 недели по 6 капель в день. Пропили, снова сдали кровь, гемоглобин упал 106. Как такое может быть, нужно ли пить снова или посоветуйте др.препарат? На прием идем только через неделю. Мы на искуственном вскармливании c 3 месяцев где-то, потом было смешанное теперь пьем фрисолак, приучаю к кашкам, гречневую и кукурузную едим раз в день, жиденькую. Девочка, Весим 7265, возраст через неделю 6 месяцев. Родились с гемоглобином 156. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 23:02
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
-Сладкая-, Я думаю, диету ребенку Вы соблюдаете: кормить пищей, приготовленной путем варки или тушения с небольшим количеством жира. Молоко, сдобу и сладости исключить пока. Только мармелад какой-нибудь простой, галеты не очень сладкие. Кормить по аппетиту пока что. И мезим во время приема пищи по 1 таблетке 2-3 раза в день. После инфекции не всегда быстро восстанавливаются. Но время, хорошее питание, хорошее натроение за неделю-две должны нормализовать и стул и аппетит. ЕСли нет - нужно будет обследоваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 23:08
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
Анна Владимировна!не могли бы вы нще подсказать вот такую штуку...у меня дочь,стала срыгивать после еды,свернувшемся молоком после еды проходит где то час иди полтора!!!нам под вопросом ставят внутречерепное давление...на узи только в начале июня..возможно ли из за этого?!?или может по другой причине,??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 23:18
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +24
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ло-ли-та, подскажите, пожалуйста. Сыну 2,5 года, с неделю назад после еды стал звучно выпускать воздух, типа отрыжки. Отчего это может быть?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 23:21
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
maria_L, Здравствуйте! Да, на фоне ферротерапии хорошим препаратом, уровень гемоглобина не поднялся. Я бы дала 10 капель еще на 1 месяц. И провела контроль уровня гемоглобина через месяц. Весьма вероятно, что 6 капель пока было недостаточно. Если уровень не поднимется через месяц - сдать кровь из вены на уровень сывороточного железа или лучше на железистый комплекс. И от этого уже плясать. но я склоняюсь к тому, что гемоглобин все же начнет нормализовываться.
При рождении у ребенка тоже была анемия. Возможно и Вы во время беременности страдали от железодефицита?
Скоро 6 месяцев, вес неплохой. Прикорм уже начали. Думаю, стоит ввести мясо в 7 месяцев, принимая во внимание анемию.
И не беспокойтесь. Скорее всего - это железодефицит. И не думаю, что на состоянии малышки как-то сказывается это незначительное снижение гемоглобина ( норма 110г/л).
Всегда готова ответить на Ваши вопросы.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 23:28
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Катья, Здравствуйте! Понаблюдайте - есть ли запах у отрыжки и какой? Это может быть просто отрыжка воздухом. Возможно, ребенок быстро кушает, болтает во время еды, волнуется - при этом он может заглатывать воздух. Есть еще вариант - ребенок балуется и экспериментирует))Отрыжку могут вызывать нарушения диеты. Не было ли изменений стула, тошноты? Не изменился ли аппетит - понаблюдайте спокойно. Пока нет причин для беспокойства. Соблюдайте режим питания, кормите ребенка за столом, в спокойном темпе, не развлекая его, питание 4-5 раз в день, соответствующее возрасту.
Если возникнут еще какие-то жалобы, если отрыжка продолжится более недели-двух- обратитесь на прием к участковому педиатру. Потому что интернет-консультация никогда не сможет заменить полноценную встречу с врачом.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 23:32
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Юлечкааа, Если эти срыгивания не влияют на состояние ребенка, на вес, объем срыгиваний невелик (не больше столовой ложки примерно) - не спешите тревожиться! Спокойно дожидайтесь УЗИ в начале июня. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 23:41
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
Где то столовая ложка и выходит!!!хоья когда как!!!на вес пока не знаю...мы взвешивались до того как это началось!!!просто такого раньше не было!!!вот меня это и забеспокоило!!!а еще вопросик,когда лучше всего вводить прикорм?!?нам 7.06 4 месяца!просто некоторым в 4 рекомендуют...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 12:44
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, месяц назад сдавали общий анализ крови, гемоглобин 103. Ребенку 5.5 месяцев. Подошло время ставить вторую прививку АКДС, но врач сказала, что с таким гемоглобином нельзя ставить прививку.Насколько такое решение правильное? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 16:03
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +8
offline
Ло-ли-та, здравствуйте!
При выписки из роддома физиологическая желтушка, к. появилась на 4-е сутки(билирубин 37). К месяцу не прошла, ребенок пожелтел больше. Сдали кровь - билирубин 132,5 (прямой 6,6 и непрямой 125,9). ОАК в норме. УЗИ 2 дня назад печень: умеренное увеличение правой доли без изменения ее структуры. Остальные внутр. органы б/о. Гол. мозг и тазобедр. суст. тоже все в порядк. Малышу 1,5 месяца, вес 5200 (4160 при рожд.), рост 58.
Назначили урсосан на 2 недели, затем сдать кровь на билирубин и еще на ЦМВ, ВПГ, токсаплазмоз.
Сейчас заканчиваем прием препарата. Малыш посветлел, бирирубин пересдадим обязательно.
Вопрос: нужно ли сдавать кровь на ВПГ, ЦМВ и Токсо? ведь ребенок еще очень мал и как я думаю у него в крови будут еще мамины титры этих инфекций. Есть ли смысл в этих анализах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 16:29
Дата регистрации: 21.06.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +18
offline
Ло-ли-та, Здравствуйте!У ребенка(2года) начался насморк,выделения желтые и жидкие!Какие нам действия предпринять?
P.S.Участковый врач уже не принимает(((
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 19:04
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Юлечкааа, У детей на грудном вскармливании, которые хорошо набирают массу раньше 5-6 вводить прикорм не нужно. Только в редких ситуациях, когда малыш уж очень активно растет, тогда можно и в 4 месяца начать. Так что не торопитесь прикармливать, глядя на баночки с детским питанием, на которых написан возраст. Им тоже надо продаваться и денежку зарабатывать)
Относительно срыгиваний - можете сходить, показать педиатру маленькую, если так уж часто срыгивает - прямо после каждого кормления.
Подумайте, может быть что-то в поведении влияет на срыгивания, активность, кладете на животик пока она еще не переварила все в желудке? может, столбиком стоит подержать после еды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 19:07
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Julia-bn, Здравствуйте! Я не могу судить о правильности решения Вашего педиатра - я совершенно не знакома ни с ребенком, ни с его состоянием здоровья. Возможно, врач увидел что-то, что счел важным. Да, уровень снижения гемоглобина невелик. Возможно, прописали лечение препаратами железа. Если врач решил отложить прививку -он имеет на это право и ничего страшного здесь нет. Поднимете гемоглобин, поставите через месяц.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 19:12
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
ТанчикВасилек, Здравствуйте! Хорошо, что малыш стал светлее!
Желтуха может быть по разным причинам, но может быть и из-за гепатита, вызванного вирусами- чаще это цитомегаловирус. ПОэтому для врачей важно узнать - присутствуют ли в крови ребенка антитела против этих инфекций. (ВПГ и токсоплазмоз тоже важны) - антитела есть разные и в анализе видно, свежие они или старые. Материнские антитела всегда иммуноглобулины класса G. А если у ребенка обнаружат иммуноглобулины класса М- это его уже родная инфекция. причем текущая. Вы ведь так или иначе собираетесь сдавать кровь из вены на уровень билирубина - ту же кровь отправят на антитела к инфекциям (не нужно в вену входить лишний раз). Я бы еще добавила, что неплохо определить ферменты печени АСТ, АЛТ, возможно они и назначены.
Всего Вам хорошего, надеюсь, малыш полностью поправился!
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 19:18
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
АвосьКа, Здравствуйте. Если пока что только насморк - без температуры и ухудшения самочувствия, то лечение простое: пить больше, кормить по аппетиту и увлажнять носик (салин, аквамарис), проветривать регулярно комнаты, можно гулять и купаться - если н мерзунть при этом. Если нос совсем не дышит, возможно -сосудосуживающие препараты (нафтизин 0,05%) по капельке 2-3 раза в день не более 5 дней. В нос ничего не заливать спринцовкой или шприцом - есть риск попадания в ушки лишнего, а как следствие, развитие отита.
При температуре выше 38,5 - жаропонижающие (препарат парацетамола в возрастной дозировке), возможно обтирания влажным прохладным полотенцем. Но жаропонижающие не чаще 3х раз в день.
Больше простуда ничем не лечится. Я не поклонница противовирусных и иммуномодуляторов, которые так активно продаются и у которых такие хорошие маркетологи.
Поэтому питье, режим, сон и очищение слизистых.
Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Julya_Novik,
Илька,
Ane4ka1983,
Troya,
venaryt,
Tatayna,
tanya_dima,
ЮликЧ,
darya2803,
Rechka,
olja2803den,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
Skrobik,
muska,
katiko-hatiko,
Shepka,
ElenaSB,
Аяйчик,
280392,
Lanochka,
Lar@,
Бетти,
BarsuK,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
Татьяна280381,
angelok-ok,
Yuliya2803,
angel140382,
251228,
Kris28,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
ven-a1,
Nemeziya444,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
Dasha.28.03,
Vikki28.24
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 175
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия