Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
17.05.2013 19:22
Дата регистрации: 21.06.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +18
offline
Ло-ли-та, Спасибо Вам!Будем следовать Вашей рекомендации!@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 20:54
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5038
Авторитет: +8
offline
Ло-ли-та
Я бы еще добавила, что неплохо определить ферменты печени АСТ, АЛТ, возможно они и назначены.

ферменты печени не назначены,
почитала про них .... думаю сами сдадим все за одно
Спасибо! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 21:16
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Дочки 5 мес. на шейки, подмышками и под коленками красные мокрые пятна иногда шелушатся. Нам назначали адвантан, как только заканчиваем курс, пятна снова появляются. Пробовали Д-пантенол, не помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 22:51
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
annasmt85, То, что Вы описываете, скорее всего, прояления атопического дерматита или другого дерматита. На сколько дней прописывали курс адвантана? Вы, наверное, наблюдаетесь у дерматолога? Депантенол помогает - но он не снимает воспаление, а только смягчает сухую кожу и улучшает ее питание, способствует восстановлению. Депантенол деткам с дерматитом очень хорош на сухие участки кожи. И его можно применять как угодно длительно. Так же как и увлажняющие средства линии эмолиум - ежедневное увлажнение важно для кожи таких детей. После ванночки (без трав, без добавок-максимум средство для купания из аптеки для атопиков) - кожу увлажнять, нанося тонкий слой крема (эмолиум или другие средства аптечной косметики для атопиков). Мылом таких деток лучше мыть реже.
Я не могу подбирать терапию по интернету. Вам нужно найти дерматолога, который хорошо объяснит Вам суть заболевания и поможет с ним справляться.
Подумайте - может в питании малышки есть провоцирующие факторы?Идеально- грудное вскармливание. Если искуственное - иногда помогает смена смеси. Хотя обострение атопического дерматита далеко не всегда связано с питанием.
Если есть еще вопросы -можете обращаться в личку.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 23:06
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
Дай бог Вам самой здоровья!!!не каждый врач согласиться каждый день консультировать сотни мамочек по интернету!!!Вы нам очень помогаете и всегда найдете нужные слова чтобы мы не паниковали!!!По больше бы таких врачей!!!:bravo:@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 23:36
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +27
Разместил рецепт
offline
Добрый день! У меня такой вопрос: Сыну (7лет сейчас) ставили манту в сентябре-октябре, сегодня пришла в сад, дают подпись на манту, я объясняю, что уже ставили, воспитатель потом передала слова медсестры: дословно "чтобы поставить бцж, нам необходимо поставить манту, т.е. бцж ставится только после двух отрицательных манту". Правомерны ли их действия? Действительно ли так? мы выпускаемся, и если нам во вторник поставят манту, в четверг проверят, то когда можно ставить бцж? в этот же день? У нас одна неделя в саду осталась. Может имеет смысл дождаться сентября, поставить манту (раз уж она ставится раз в год), потом бцж?
пы.сы знаю, что манту не прививка, просто так пишу, для краткости, а то меня понесет:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 01:39
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +24
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ло-ли-та, хорошо, Анна, понаблюдаю. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 08:04
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Lika35, У Вас есть два варианта - ставить и не ставить Манту. По идее, реакцию Манту можно спокойно проводить раза 4 в год при необходимости. Поэтому не думаю, что стоит сильно сопротивляться - поставьте пробу. А БЦЖ, скорее всего, привьетесь в поликлинике по месту жительства с результатами отрицательной реакции. БЦЖ лучше сделать в ближайшие месяцы (можно и дни) после проведения ре-и Манту, так как чем дольше срок - тем больше вероятность инфицирования. Особенно в нашей области. И так дети, доходящие до ревакцинации, которые не встретились за 7 лет с инфекцией туберкулезной - большая редкость.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 15:26
Гость (83.149.*.*)
Добрый день.у ребенка 5 лет травма.врач назначил в качестве постоянного обезболивающего нурофен по 7,5 мл 3 раза в день.сегодня 6-ой день приема. Честно сказать,боюсь давать дальше,боюсь аллергии или передозировки.Что подскажете? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 15:35
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Гость ( 83.149.*.* ) , Здравствуйте! Длительный прием нурофена иногда необходим. Я не знаю, какова была травма и насколько необходимо применение нурофена на данный момент - есть ли еще боль и другие симптомы, которые купирует нурофен. Насколько долго врач рекомендовал принимать препарат? Вы, вероятно, пойдете на повторный прием? Вообще, в инструкции к препарату пишут об ограничении приема при боли- 5 дней. На деле в некоторых ситуациях прием противовоспалительных препаратов приходится продлевать.
Если Вы перестанете давать нурофен ничего страшного не случится. Возможно, и боль уже унялась. Можете сделать паузу на пару дней и понаблюдать за ребенком.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 16:13
Гость (83.149.*.*)
Спасибо,я Вас поняла.@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 16:16
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +27
Разместил рецепт
offline
Ло-ли-та, спасибо Вам большое, все доступно объяснили@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 17:23
Дата регистрации: 21.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте! Сыну 2 года, очень часто болеет! Педиатр для укрепления организма и иммунитета прописала: мультитабс иммуно кидс (1 т-1 р/д), аноралит (1 т- 1 р/д), элькар (10 к - 2 р/д за 30 мин до еды), йодомарин (1 т- 1 р/д). Как вы относитесь к данному назначению? Не много ли препаратов принимать ребенку?(Может название препаратов не точно написала, так как неразборчиво в рецепте). Спасибо заранее за ответ!@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 17:38
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Малыш86, Здравствуйте! Возможно, врач при назначении не прочла подробно инструкцию к препарату мультитабс иммуно кидс. Там уже содержится йодид калия в хорошей профилактической дозе. Поэтому дополнительный прием йода, ели нет патологии щитовидной железы, будет излишним.
Относительно аноралита я, вообще, затрудняюсь. И не могу понять, что именно доктор имел в виду, очевидно Вы как-то не так написали.
Вполне можете пока ограничится комплексом витаминов и элькаром.
И попытаться разобраться с причиной частых простудных заболеваний - возможно, рано мальчик начал посещать детский сад и тяжело адаптируется? В любом случае, мамина забота и внимание, хорошее питание, ежедневные прогулки, уход и время помогут его иммунитету созреть.
Растите здоровыми! Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 22:16
Дата регистрации: 22.11.2011
Дней на сайте: 4510
Авторитет: +6
offline
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у парня 16 лет последнее время, примерно месяц, стала идти кровь с носа, раз в три дня примерно, с одной стороны всегда, правда не очень сильно и долго, что делать или к какому доктору обратится@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 01:59
Дата регистрации: 06.12.2010
Дней на сайте: 4861
Авторитет: +5
offline
Ло-ли-та
maria_L, Здравствуйте! Да, на фоне ферротерапии хорошим препаратом, уровень гемоглобина не поднялся. Я бы дала 10 капель еще на 1 месяц. И провела контроль уровня гемоглобина через месяц. Весьма вероятно, что 6 капель пока было недостаточно. Если уровень не поднимется через месяц - сдать кровь из вены на уровень сывороточного железа или лучше на железистый комплекс. И от этого уже плясать. но я склоняюсь к тому, что гемоглобин все же начнет нормализовываться. При рождении у ребенка тоже была анемия. Возможно и Вы во время беременности страдали от железодефицита? Скоро 6 месяцев, вес неплохой. Прикорм уже начали. Думаю, стоит ввести мясо в 7 месяцев, принимая во внимание анемию. И не беспокойтесь. Скорее всего - это железодефицит. И не думаю, что на состоянии малышки как-то сказывается это незначительное снижение гемоглобина ( норма 110г/л). Всегда готова ответить на Ваши вопросы. С уважением, Анна Ганина
да, вы правы. Всю беременность была анемия опустился гемоглобин до 94. И вообще всю жизнь у самой низкий гемоглобин. Скорее всего дочке передалось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 11:35
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
lady.maxilena, Здравствуйте! Сначала к педиатру - сдать общий анализ крови, посмотреть уровень тромбоцитов, потом к ЛОР врачу - посмотреть сосуды. Ну а дома поконтролировать артериальное давление. Например 2 раза в день 3 дня.
Думаю, ситуация временная. Но если ни педиатр, ни ЛОР не найдут патологии, а носовые кровотечения продолжатся - на прием к гематологу тогда в областную поликлинику (по направлению с участка).
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 11:37
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
maria_L, Доченьке Вашей передалась не анемия, а низкий запас железа: если беременной не хватает железа для производства нормального количества гемоглобина, то и ребенку она не сможет передать достаточное количество этого микроэлемента. Возможно, вам обоим нужно анемию лечить. Сдайте сами общий анализ крови - даже в обход врача, в любой клинике, посмотрите на уровень гемоглобина. И если ниже 120 - нужно лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 12:48
Дата регистрации: 03.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Добрый день!
Ребенку 3.5 года. Пошли в сад прошлой осенью, часто болеем. Особенно начиная с февраля - пневмония. потом несколько раз ОРВИ с кашлем. Сейчас опять заболели. Педиатр выписала по схеме прием бронхо-мунал: 10 дней прием, потом 20 дней перерыв и так 3 раза. Мы с 16 июня едем в отпуск в Турцию. Прием второй части бронхо-мунала как раз приходиться на наш отпуск. Как быть? Принимать - не принимать....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 14:06
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +24
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У моей 5месячной дочки припухли соски8-/
Это может быть связано с тем, что я принимаю Лактинет?
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
dremalina,
Retro,
nastaliy,
dragonsahsa,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dasha23,
katiakem,
musochka29,
ольга90,
FUCIN,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
LKV,
vikaKAZ2019,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 197