Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
04.02.2013 19:51
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
аксиома, Здравствуйте! Такая температура, скорее всего, учитывая отсутствие каких-либо еще симптомов, может быть проявлением вирусного респираторного заболевания.Вы правильно даете сейчас только противовирусное и жаропонижающее на 38,5-39. Наиболее вероятно, что какие-то еще симптомы вскоре появятся. Думаю, что стоит врачу ребенка показать, чтобы исключить какие-то другие, менее вероятные, но более неприятные заболевания.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 15:02
Дата регистрации: 16.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать ребенку от кашля сок черной редьки с медом. У ребенка кашель вторую неделю, сейчас уже влажный, но по ночам мешает спать доче. Даем ей лазолван и тонзилгон как назначил наш педиатор. Температура в норме. Ребенку 2 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 20:58
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Вжик, здравствуйте! Редька с медом, конечно, народное средство и не существует рекомендаций относительно возраста с которого разрешен прием этого лекарства. Если у ребенка нет аллергии на мед - вполне можете давать понемногу. Влажный кашель может сохраняться достаточно долго после ОРВИ(до 2-3 недель). Если мешает сам кашель - на ночь его можно убирать с помощью лекарственных препаратов, их назначение и дозировка обсуждаются с лечащим врачом.
С уважением Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 18:34
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте еще раз, моему сыну 4 года ночью скрипит зубами сильно, и потеет, что это может быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 02:11
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
Как узнать хватает ли ребенку молочка? И стоит ли докармливать смесью?
Ситуация следующая..Родились мы 3510 гр(рост 53см), выписали 3325гр, в первый месяц весили 3800(56см), во второй 4120(рост 59см)..наш педиатр говорит что у нас недобор веса и что ребенок голодный..единственный выход это смесь, смесь не даю, кормлю грудью..так как я считаю что молочка хватает, ведь не каждый ребенок должен подходить под стандарты..а от смеси естественно вес будет резко прибавляться (исходя из состава).Ребенка кормлю по требованию, кушать по времени может по разному (от 15 до 40 минут), обычно после 20 минут засыпает на сисе. Ночью 2 кормления. Жалоб на голод внешних нету. Единственное что беспокоит это газики вечером или колики. Делала тест мокрых пеленок, минимум 10-12 и более..Пару дней назад были на приеме у педиатра (нам было 2 месяца), она выписала Элькар 30%, сказала, что она у нас ребенок скорее всего вяло сосет титю...(связала это с тем что ест долго по времени). Как лучше поступить не знаю...Ведь грудное молочко однозначно лучше любой смеси!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 08:12
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Katy86, Скрип зубами или бруксизм может быть проявлением разных ситуаций. Сейчас чаще склоняются к тому, что это проявление переутомления нервной системы.
Обильное потоотделение в таком возрасте также может быть по разным причинам - померяйте вечером температуру, чтобы исключить лихорадку в первую очередь. Все ли нормально с пробой Манту? Может быть ребенку банально жарко? Иногда потливость сопровождает хронические заболевания носоглотки: аденоидит, тонзиллит. Но если нет каких-то других симптомов заболеваний, то не стоит беспокоиться.
Потливость - далеко не всегда признак заболевания.
Так как я не видела ребенка, то мне крайне сложно ответить конкретно на причину этих явлений у Вашего сына.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 08:27
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
devochka, Здравствуйте! Вы правы, грудное молоко бескрайне лучше самых хороших смесей. И никто не думает лишать Вашего ребенка такого счастья. Судя по прибавкам, безусловно, у Вашего малыша нехватка грудного молока. Минимальная прибавка-400-500г в месяц. Если в первый месяц от минимального веса - вы набрали более-менее терпимо, то прибавки второго месяца мне внушают глубокие сомнения. И я как педиатр, как консультант по грудному вскармливанию, как мама твердо уверена, что ребенку необходимо питание. И Ваш педиатр права, назначая смесь. Не стоит грудным младенцам голодать. Вы пишете о 10-12 мокрых пеленках - это неплохой показатель. Но главный показатель - вес младенца. Не важно, сколько по времени сосет малыш - важно эффективно ли. Чтобы прояснить ситуацию нужно время. Связана ли маленькая прибавка с недостатком молока, либо с какой-то другой причиной.
Поэтому сейчас на неделю-две предлагаю Вам перейти на смешанное вскармливание, использовать докорм хорошей смесью с ложечки. Объем смеси, конечно, будет просто помогать малышу в росте. А никак не заменять грудное молоко. Сколько миллилитров смеси предложил ввести Ваш врач?
Докорм нужно давать именно с ложечки или из чашечки, кружечки, чтобы не возникло проблем с сосанием груди после сосания соски. И сначала дается грудь, а потом - смесь с ложечки. В вашем случае докорм можно ввести в 2-3 дневных кормления.
У нас в городе работают консультанты по грудному вскармливанию - можно пригласить консультанта на дом (это услуга платная и стоит 700р), чтобы он помог тщательно разобраться: верно ли приложен ребенок, эффективно ли его сосание. Вот телефон горячей линии 672-671. Звонок стоит как на обычный сотовый. Можете получить подробную консультацию и по телефону. Главное - не оставлять ситуацию без решения. В нашем городе достаточно людей, которые помогут Вам в этой ситуации!
Если есть вопросы - пишите, обязательно отвечу.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 10:06
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +10
offline
Ло-ли-та, спасибо большое ...а вы где принимаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 18:20
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +13
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста доктор назначил капать в нос дексаметазон +линкомицин. У меня возник вопрос я их смешиваю капаю, где хранить то, что осталось (капать в следующий раз). Можно ли хранить в разведеном виде в шприце? (ампулых по 1 мл, а капать нужно по 2 капельки). Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 18:58
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Katy86, Прием я не веду, я работаю в стационаре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 19:01
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Vl@d@28, Такое сочетание препаратов, которые надо разводить самим - вне моей компетенции отвечать об условиях хранения. Это больше вопрос к фармакологам. Можете уточнить у Вашего врача, раз он практикует такое лечение или найти готовый комбинированный препарат содержащий гормон и антибиотик, опять же, посоветовавшись с лечащим врачом. Так как оба вещества довольно серьезны, даже при местном применении.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 20:39
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: +3
offline
Ло-ли-та, спасибо за ответ. Наш врач в больнице единственное что сказала это начать давать смесь с 30 мл (чтобы посмотреть на реакцию ребеночка) и все:).Подскажите по сколько миллилитров можно давать смесь (2-3 дневных кормления), как вы и советовали..?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2013 23:34
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте еще раз... ну вот мы заболели ветрянкой ..скажите врача надо вызывать? или можно дома переболеть, без наблюдения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2013 00:05
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Katy86, Здравствуйте! Ветрянкой, конечно, можете спокойно переболеть дома - в подавляющем большинстве случаев заболевание протекает не тяжело. Врача стоит вызвать для того, чтобы она зафиксировала случай ветрянки, рассказала Вам о карантинных мероприятиях и, вообще, была осведомлена, что на ее участке есть ветряная оспа.
Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2013 16:58
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +10
offline
Ло-ли-та, все ясно спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2013 00:51
Дата регистрации: 12.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Ребенку 1 год 3 мес. отучаем от соски. Сосали только во время сна ночью и днем. Просто убрала и все. Вот уже 3 дня без нее. Проблема в том, что когда проспит 1,5 - 2 часа просыпается и очень плачет, от меня отпихивается, так мин 5- 10, потом успокаивается. Подскажите может какую успокаивающую травку или капельки валерьянки на этот период? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2013 18:48
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Balagan, я не рекомендую детям успокоительные препараты. Тем более по интернету. Период сейчас у ребенка тяжелый - у него забрали довольно важную в жизни вещь, соску, которая была помощницей в неприятностях и утешительницей - ведь дети сосут не только для насыщения, но и для успокоения. Поэтому сейчас лечение может быть только любовью. Вам надо всячески помогать ребенку пережить утрату, показывать свою любовь. Адаптация к новому образу жизни (а как ни крути, убрав соску Вы предлагаете некий новый образ жизни) не у всех проходит быстро. Учитывая, что эпизоды гнева ограничиваются 5-10 минутами после сна - на это время вообще не стоит давать какое-то лекарство. Ребенок имеет право выразить негативные эмоции. Уверена, что постепенно малыш привыкнет и смирится. Просто нужно терпеть и любить.
Удачи!
С уважением, Анна Ганина, педиатр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2013 19:00
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4253
Авторитет: +17
offline
Здравствуйте, Анна Владимировна!
У меня сыну 1,9. Занимается в бассейне и посещает инфрокрасную сауна. Меня беспокоит вопрос с сауной - Не вредно ли это?И есть ли какие-то противопоказания?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2013 19:21
Дата регистрации: 12.09.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
 
#
X
11.02.2013 21:06
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
МаВаняМа, Здравствуйте! Очень многое зависит от того, нравится ли сыну проводить время в сауне, какая там температура, как он переносит сауну. Противопоказания могут быть разные. В первую очередь заболевания сердечно-сосудистой системы. У детей это чаще врожденные пороки сердца. Если ребенок здоров, хорошо переносит определенное время в сауне (не думаю, что они там сидят более 5-10 минут?), ему это нравится, температура в сауне не заоблачная - то, думаю, что все будет прекрасно!
Подскажите, это где с такими малышами так занимаются?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
nataspn,
AnutaCHKN,
cjyz,
Senjorita72,
EnglishTeacher,
irina42rus,
chuhfamily,
ЕВГЕНИЯ18,
kirillder2014,
stefi,
Polina.@,
Polinka2007d,
natakd,
mysja,
Nastiasi1986,
ОксанаБ,
нюша86,
Galina_bul,
Tatyana_Po,
los87087@mail.r,
мыслитель,
oksimiha,
Злюч-ка,
nad180486,
Julialia,
Astashonok,
Ya_Ya,
Darishka21,
kemerovchanka_ya,
Cain,
Iрина,
Мусик,
Leksa188,
Марисабель,
КрапифФфка,
Шипалова__,
IREN49,
yullid,
Katushka_,
MarinaiYana,
musja989,
kornevam78,
Tatyanskaya,
Yopy,
Sergeevna,
людасик,
kem-prazdnik,
Ane444ka,
kristinacc,
18041970,
lenulia1971,
Джасти,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 229
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия