Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
18.02.2013 22:14
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Сати, Здравствуйте, вопрос очень сложный. Советовать профилактику противовирусными средствами, не видя ребенка и не зная его иммунологического статуса. Лучше всего задать этот вопрос иммунологу, который видел все анализы и подробно знает ситуацию. Учитывая, что у малыша были бактериальные инфекции - важнее иммунитет против бактерий. Это вопросы очень тонкие по поводу лечения различных иммунодефицитов. Так же я не могу ответить-пройдет ли с возрастом - я совершенно не знаю ничего о ребенке кроме возраста и факта трех пневмоний. Увы.
Если хотите обсудить подробнее-пишите в личку, чтобы подальше от глаз масс. Предпочитаю подробные беседы в личке.
С уважением Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2013 22:20
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
sofa, Здравствуйте! Я не вижу особой потребности в питании смесями после года, даже если вы с малышом закончили грудное вскармливание. Очень хорошо, что прокормили до года! Вы очень многое дали ребенку. Теперь он может брать все полезные вещества из вкусной, здоровой пищи. После года уже спокойно можно ввести кисломолочные продукты и молоко, кушать мясо, рыбу, каши, овощи и фрукты. Я считаю, что расходы на смесь себя не оправдывают. Смесь после года ничем не лучше хорошей здоровой пищи.
Так как ребенок уже на смеси - можете ее постепенно заменить на другие продукты. Но только учитывайте, что все же после года еще не стоит давать много коровьего молока. Да и смеси достаточно 2 раза по 150-200мл, ведь ребенок сейчас приоритетно должен питаться уже с общего стола.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2013 14:40
Дата регистрации: 16.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: +3
offline
Анна Владимировна! Здравствуйте! Моей доче 1 год и 2 месяца. Заболели ОРВИ. Два дня температура поднималась до 38. На третий день 37 - 37,2. На четвертый день температура нормализовалась, но появился кашель. Нам педиатр прописывала свечи Виферон и ромашковый чай. Температура в норме уже третий день, а кашель нечастый остался. Врач сказала, что кашель возможен от ромашкового чая. Чай отменили. К тому же у нас лезут коренные зубы. Подскажите, возможно ли протекание ОРВИ только с температурой? А также действительно ли от ромашки может появиться кашель? Огромное спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2013 19:02
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
AlenaM, Здравствуйте! На мой взгляд, кашель напрямую связан с течением ОРВИ. То, что температуры сейчас нет -не означает, что заболевание прошло. Оно еще течет, хотя уже близится к выздоровлению. Я не думаю, что кашель связан с ромашкой. Ребенка я не видела, поэтому категорически ничего заявлять не могу. Очень многое зависит от характера кашля и состояния носоглотки - есть ли что лечить или этот кашель просто остаточное явление инфекции и вскоре пройдет самостоятельно. Если Ваш врач спокоен - скорее всего и Вам не о чем беспокоиться. Обычно кашель, связанный с вирусной инфекцией, с поражением носоглотки самостоятельно проходит за неделю.
Еще очень важно, что сейчас у маленькой активно прорезываются зубы - это тоже может влиять на состояние носоглотки, меняется местный иммунитет, может усиливаться слюноотделение - это нормальное, преходящее состояние. Зубки прорежутся и многое встанет на свои места.
С уважением, Анна Ганина.
Растите здоровыми!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2013 19:27
Дата регистрации: 16.07.2012
Дней на сайте: 4295
Авторитет: +3
offline
Ло-ли-та, Спасибо!
Подскажите еще такой момент: курс свечей закончился, ромашку пить перестали. По словам педиатра легкие чистые, горлышко чуть-чуть красновато. Врач сказала подождать пару дней, если кашель не прекратиться, то делать ингаляции с лазолваном. Возможно ли что за эти пару дней без лечения ребенок опять заболеет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 00:25
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +1
offline
Ло-ли-та,
Здравствуйте ,Анна Владимировна ,
у ребёнка 5,5 лет уже месяц появилась "отрыжка"
в следствии чего это бывает ? Отчего ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 23:33
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
AlenaM, Видите ли, Вы задаете очень широкий вопрос. Всегда есть возможность заболеть - с лечением и без. Гарантий никто дать не в силах! Если Вы с ребенком не бываете в местах широкого скопления народа, дома все относительно здоровы, уход за ребенком хороший - наиболее вероятно, все будет спокойно! Я думаю, у вас все шансы, что все будет прекрасно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 23:40
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
MARIJ, Здравствуйте. Наиболее часто, конечно, отрыжка связана с каким-то нездоровьем желудочно-кишечного тракта. Иногда она может быть связана с очень быстрым приемом пищи, когда ребенок захватывает много воздуха. Иногда дети просто так шутят - возраст уже вполне подходящий. Вас, как я понимаю, отрыжка беспокоит - стоит сводить ребенка к врачу, чтобы доктор оценил развитие, побеседовал с Вами о питании, стуле, осмотрел ребенка и, возможно, назначил обследования. В любом случае, интернет-консультация не может заменить полноценное посещение педиатра.
Растите здоровыми!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2013 22:43
Дата регистрации: 19.10.2009
Дней на сайте: 5295
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Здравствуйте!
Сыну 4 года, часто очень болеет, а кашель так вообще почти постоянно (максимум неделю не кашляет а потом опять), сдавали анализы крови (ОАК. на хломидии и на коклюш) все анализы хорошие. Причем, анализы сдавали когда сын кашлял. Подскажите к какому специалисту можно обратиться (наш педиатр только плечами пожимает, инфекционист тоже не помог), или какие анализы сдать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2013 08:16
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +1
offline
Ло-ли-та,
Ло-ли-та
MARIJ, Здравствуйте. Наиболее часто, конечно, отрыжка связана с каким-то нездоровьем желудочно-кишечного тракта. Иногда она может быть связана с очень быстрым приемом пищи, когда ребенок захватывает много воздуха. Иногда дети просто так шутят - возраст уже вполне подходящий. Вас, как я понимаю, отрыжка беспокоит - стоит сводить ребенка к врачу, чтобы доктор оценил развитие, побеседовал с Вами о питании, стуле, осмотрел ребенка и, возможно, назначил обследования. В любом случае, интернет-консультация не может заменить полноценное посещение педиатра. Растите здоровыми!


Здравствуйте ,
Анна Владимировна,
а какие анализы нужно подготовить и какое обследование нужно пройти , чтобы подготовленными прийти к доктору и не терять время на лишний приём . @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2013 08:18
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +1
offline
Ло-ли-та, у нас явно не здоровье ЖКТ (недавно ещё и антибиотик пропили на фоне вирусного), но отрыжка раньше появилась , и она детку беспокоит , и это точно не игра .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2013 15:16
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
youlia, Здравствуйте! Если педиатр не находит своей причины кашля, в бронхах и легких все хорошо, если проба Манту и снимок легких без патологии, ребенок осмотрен фтизиатром, то скорее всего, причина в хроническом заболевании носоглотки - например тонзиллит или аденоидит. Стоит посетить хорошего ЛОР врача, чтобы он оценил состояние миндалин, в том числе исключил увеличение аденоидов. Частые заболевания могут быть связаны с какой-то неполадкой иммунитета - сейчас это встречается очень часто. Есть такие специалситы, как иммунологи - можете обратиться к нему для получения представления о состоянии иммунитета.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2013 15:21
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
MARIJ, Я думаю, что можно сразу обратиться к гастроэнтерологу. Для начала - хотя бы УЗИ органов брюшной полости, чтобы посмотреть состояние желудочно-кишечного тракта в общем, общий анализ крови из пальчика, анализ кала - копрограмму и на яйца глист. Ребенок довольно маленький, поэтому ФГДС я не могу советовать - лучше очно побеседовать с гастроэнтерологом о возможности и необходимости такого обследования.
Для начала этих обследований хватит, все остальное- серьезнее и требует наблюдения. Может быть даже в стационаре.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2013 16:27
Дата регистрации: 19.10.2009
Дней на сайте: 5295
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Спасибо большое. нам значит к лору и имуноогу идти:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2013 00:55
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +33
offline
Ло-ли-та, здравствуйте!
Скажите при температуре 38-5 можно ингалироваться небулайзером (беродуал, амброксол) или лучше без ингаляций
кашель у ребенка лающий, с хрипами, температура 39 -38 третий день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2013 11:32
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4482
Авторитет: +1
offline
Анна Владимировна, доброе утро! У меня такой вопрос: ребенку 4 месяца, примерно с 2,5 мес стали перебои со стулом, сначала 1 раз в 4 дня, а последние два раза вообще 1 раз в неделю,при этом вчера мы уже не выдержали и поставили глицериновую свечку! Но ребенок хорошо себя чувствует и её ничего не беспокоит! Забеспокоило то, что, пардон, стала пукать ну уж с очень неприятным запахом, а после свечки, пардон, покакала с таким же :-( папа утверждает, что это у неё старые продукты залежались, вот они и запахли, а вот я думаю, что это признак какого-то нездорового процесса в кишечнике... Рассудите нас, пожалуйста! Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2013 12:32
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Машка, Здравствуйте! Небулайзер дает возможность ингалировать и при температуре. но здесь все зависит от состояния ребенка. если он хорошо переносит температуру, а больше его беспокоит одышка - то ингаляции возможны. Если же температура переносится непросто - лучше ее снизить жаропонижающими и тогда провести ингаляцию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2013 12:38
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Aleshka, Здравствуйте, Вы не сказали о самом важном- о характере вскармливания Вашего малыша. Если ребенок на грудном вскармливании, хорошо прибавляет в массе, его ничего не беспокоит, по большому ходит безболезненно, то стул может быть и 1 раз в неделю. Для собственного спокойствия родители к концу недели уже ставят свечку - как и в Вашем случае. Обычно эта ситуация исправляется сама, особенно после введения прикорма, когда увеличивается объем непереваримой пищи - кашки, овощи перевариваются уже не так, как мамино молоко.
На смеси - совсем другая ситуация. Так что у Вас - смесь или грудь мамы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2013 13:10
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4482
Авторитет: +1
offline
Ло-ли-та,точно самое главное забыла!!! Полностью на ГВ,немного водичкой допаиваю! Значит,неприятный запах еще не повод бить тревогу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2013 14:09
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Aleshka, Я думаю, что в описанной Вами ситуации нет причин для беспокойства! Растите здоровыми! Молодцы, что кормите грудью!:)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
denkz,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
Rozali41,
AlimpiA,
Gerna,
NADKOZ,
Nika012753,
overseer,
AABashkirova,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
sveta.boyarshina1975,
Натальях,
Анэт,
ladydy1404,
Dolganzova,
Katerina_19_04,
89516000070,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Дарья1901,
Angelina2909,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 276
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия