Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]
 
#
X
28.02.2013 17:53
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Nastenok1, Здравствуйте! Превенар можно вводить с любыми другими вакцинами кроме БЦЖ в один день - это указано в инструкции к вакцине.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2013 17:56
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4482
Авторитет: +1
offline
Ло-ли-та,спасибо Вам огромное!!! Успокоили мамочку!!! :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2013 22:34
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Aleshka, Рада, что сумела помочь!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 00:40
Гость (46.180.*.*)
Доброй ночи! У меня ооочень часто болеет ребенок! каждый месяц на больничном, нам 3,5 года. Сил уже нет ни каких! Вот с мужем решили ее свозить на море,в апреле в Тайланд. Как вы считаете есть ли польза? И хотелось бы узнать чем ребенка пропоить перед поездкой? Какие лекарства взять с собой? Заранее благодарна за советы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 01:16
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +14
offline
Анна Владимировна добрый вечер! у меня такая проблема - ребенок не хочет лежать на спине периодически, плачет, психует, не берет грудь. ребенку 1.5 месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 11:34
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Здравствуйте, что Вы думаете про вакцину Хиберикс, стоит ли ее ставить? Ребенок часто болеет.
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 15:39
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Ирин_КА, Здравствуйте! У ребенка могут быть свои желания - многие предпочитают лежать на животике во время бодрствования. Ведь так больше видно, а мир уже начинают изучать даже в 1,5 месяца.
Периодически плачет, психует - это как часто? У детей немало причин для беспокойств. Справить нужду, поменять мокрую пеленку, побыть на руках у мамы, пососать грудь, беспокойство из-за животика - это основные причины. Как я поняла, Вы не можете понять причину беспокойства своего малыша. Когда не беспокоится - грудь берет хорошо? и сколько кормлений за сутки спокойных, когда малыш с готовностью сосет? Малыш только на грудном вскармливании? и сколько прибавка за первый месяц? Грудь даете по требованию?
В Вашей ситуации можно разобраться, нужно только терпение и внимание - пишите лучше в личку ответы мои на вопросы, будем разбираться!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 16:17
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Юлия_мария, Здравствуйте! Вакцина Хиберикс предназначена для создания иммунитета против определенного типа гемофильной палочки у детей до 5 лет. Конечно, гемофильная палочка может вызывать тяжелые респираторные заболевания. На мой взгляд, детям из определенных групп риска по развитию тяжелых бактериальных инфекций эта вакцина подойдет идеально. Нередко рекомендуют эту вакцину и часто болеющим детям. Опять же, причин частых боленей много разных. И не при всех необходима вакцинация. О вашем ребенке я знаю лишь то, что он часто болеет. Мне это очень мало говорит. Современные дети болеют много, часто. Но очень по-разному. Если у Вас есть сомнения - сходите на прием к иммунологу, посоветуйтесь очно, чтобы врач видел ребенка, оценил состояние здоровья и рассказал Вам свое мнение.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 16:23
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Гость ( 46.180.*.* )
Доброй ночи! У меня ооочень часто болеет ребенок! каждый месяц на больничном, нам 3,5 года. Сил уже нет ни каких! Вот с мужем решили ее свозить на море,в апреле в Тайланд. Как вы считаете есть ли польза? И хотелось бы узнать чем ребенка пропоить перед поездкой? Какие лекарства взять с собой? Заранее благодарна за советы!


Здравствуйте! Не у всех детей иммунитет становится зрелым к 3м годам. Поездка на море, тем более в теплое время года, когда адаптация проще, может стимулировать улучшение состояния. Но я знаю, что может быть и польза, и вред. Если Вы не будете злоупотреблять пребыванием на солнце и сохраните примерно режим, как дома, то перенести поездку будет легче. Не думаю, что следует что-то специально пить перед поездкой. Просто пить поливитамины для детей - этого достаточно.
С собой в аптечку стоит взять жаропонижающие, антигистаминные, ферменты (мезим), сорбенты (смекту), возможно антибиотик на случай совсем тяжелой простуды. Ну и заживляющие крема и крем с высокой защитой от солнечных лучей.
Я уверена, что в интернете есть подробные списки препаратов для поездок с ребенком, включающий необходимое!
Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 16:37
Дата регистрации: 06.12.2010
Дней на сайте: 4882
Авторитет: +5
offline
Добрый день, Анна Владимировна. У нас практически с рождения диатез на щечках нам 3 мес. То подсыхает то снова краснеют. Из за каких продуктов не могу понять. Чем можно снять шелушение и красноту,может мазью какой-нибудь? Иногда даже мокнуть начинают щечки. Подкармливаем смесью,думала может из-за нее, но диатез был и до смеси. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 20:18
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
maria_L Здравствуйте! Конечно, местное воспаление стоит полечить мазями. И не мыть ребенка с мылом (кроме попы), особенно лицо, купать лучше в чистой воде без добавок трав или марганцовки. Так как я не видела состояние кожи ребенка, то могу для начала предложить мазь с д-пантенолом (пантодерм, депантенол, бепантен и др.), если щечки сухие, нет мокнущих участков. Для подсушивания мокнущих мест хороша цинковая паста по-старинке. Есть мази противовоспалительные с низкой дозой гормонов, есть и другие варианты. Для подбора местной противовоспалительной терапии лучше обратиться к дерматологу в детской поликлинике - с учетом состояния кожи врач назначит лечение. Ведь могут быть и другие проявления аллергии, на которые Вы не обращаете внимания. Пугаться таких проявлений не стоит. У подавляющего большинства деток они самостоятельно проходят к году или немногим позже. Появляются они и из-за необычайной чувствительности кожи Очень хорошо, что Вы кормите детку грудью, это лучшее питание для крохи. Не так часто, как принято думать, краснота связана с питанием матери. Достаточно ограничить употребление продуктов кондитерских, с красителями, фаст-фуда и консервов. Ну и классический совет- не перегружать диету молоком, в том числе, сгущеным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2013 23:36
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда нужно переставать мазать пузырьки после ветрянки? На сегодня прошло 10 дней с момента первых высыпаний, и нас уже выписали в дет. сад. Но некоторые пузырьки большие и даже не вскрылись еще. Слышала, что остаются рубцы? В каком случае они остаются? У меня дочь, и страшновато за лицо, ведь все-таки девочка. На все мои вопросы в поликлинники мне ответить не смогли, потому что из-за нехватки врачей, нас принимала девочка интерн. Заранее Благодарна@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2013 01:55
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
джульетта, Здравствуйте! Высыпания при ветряной оспе обрабатывают зеленкой для профилактики вторичного инфицирования. Но обрабатывать можно не только зеленкой! Вполне подойдет слабый раствор марганцовки - выглядит эстетичнее. Или даже хлоргексидин. Самое важное, чтобы девочка не расчесывала эти пузырьки и корочки - для этого часто назначают антигистаминные препараты, подбирают наиболее комфортную одежду, чтобы не было дополнительного раздражения. Ежедневные ванны после которых кожу просто промокают, но не трут.
мне немного странно, что еще есть пузыри, а ребенка уже выпустили в детский коллектив. Хотя, обычно ориентируются на 5 дней с появления последних высыпаний.
Рубцы после ветрянки остаются не часто и не глубокие. Еще не видела ребенка с заметными оспинами. Если и бывают, то как небольшой дефект кожи. Это при древней, не ветряной, оспе были жуткие рубцы.
Растите здоровыми, пусть малышка поправляется!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2013 16:21
Дата регистрации: 06.08.2010
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +8
offline
Ло-ли-та Спасибо большое за исчерпывающий ответ@}-> -
Вот и мне не понравилось, что нас выписали, но врач сказала, что прошло 10 дней с момента начала высыпаний и пора в сад*zlob*. Мол, вы уже не заразны для окружающих. И с момента последних высыпаний прошло 3 дня. Только она даже не спросила когда высыпания закончились(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2013 17:07
Дата регистрации: 06.12.2010
Дней на сайте: 4882
Авторитет: +5
offline
Спасибо за подробный ответ! Просто в детской больнице карантин и не рискуем идти к врачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2013 18:51
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте Анна Владимировна, у меня двойня, им 3 месяца, мне кажется у них жидковатый стул, ходят 2-3 раза в день, хочу сдать анализ на дизбактериоз, где это можно сделать и к кому потом с результатами? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2013 19:15
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
fateus, здравствуйте! Если ваши детки хорошо прибавляют в весе, то не смотрите на то, что стул кажется Вам жидковатым. Консистенция до введения прикорма может быть разной. Тем более, если дети на грудном вскармливании - частота может варьировать от раза в неделю до после каждого кормления. А консистенция и цвет - тоже могут быть разнообразными. Это не болезнь. и дизбактериоз у младенцев первых 6-12 месяцев проявляется только кишечной инфекцией, когда уже понос, рвота, температура и ухудшение состояние. А то, что у них в кишечнике все не так, как положено по бумажке - совершенно нормально. Процесс формирования микрофлоры кишечника не ограничивается 1-2 месяцем жизни. Скоро будет введение прикорма - там тоже ситуация начнет меняться. Я считаю, что посев кала стоит делать только в случае явного нездоровья ребенка.
Если же вы все же хотите пройти подобное обследовани - результат может трактовать педиатр на участке.
Самое важное - хорошая прибавка в весе, хорошее самочувствие и адекватное развитие!
Растите здоровыми!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2013 00:00
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +13
offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос - в качестве антисептического средства используется этиловый спирт. А водка имеет эти свойства, будет ли эффект, если протереть ей например сотовый телефон или другие предметы, которые нельзя вымыть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2013 09:22
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
манюля, Здравствуйте! Вопрос интересный. Как антисептики чаще используют 90% и 70% растворы этанола, поэтому абсент будет эффективнее водки в борьбе с микробами)
Конечно, водка тоже обладает определенным антисептическим эффектом. Другое дело, кого именно Вы хотите этой водкой убить - в смысле какие именно микроорганизмы. И время, которое требуется для обработки 40% спиртом должно быть больше, чем 70%. но если речь идет о протирании телефона, думаю, это не особо важно.
Но классически в качестве антисептика - растворы этанола 70%. Купите настойку календулы в аптеке - дешевле водки и можно обрабатывать даже ранки или прыщики, а не только телефон!
Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2013 14:47
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +13
offline
Ло-ли-та, спасибо
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
Gerna,
NADKOZ,
AlimpiA,
Nika012753,
Tanya_Norkina,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
сияние.2014,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Katerina_19_04,
Дарья1901,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
gulnara,
Alina190420003,
натуся65,
Blaze,
ludmilashirokov,
lubov.30@mail.r,
ElenaK97,
KTDF1377,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
Liza190471,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
jurishina
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 287
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия