Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / ОЧЕНЬ ОБИДНО!

ОЧЕНЬ ОБИДНО!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
30.01.2013 10:51
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +4
offline
девочки, помогите:,( примерно неделю назад прихожу за сыном в садик (2,8 ему), а он не хочет ко мне идти!! говорит "уходи!!!" я как-то немного расстроилась, ну уговорила его пойти со мной домой..потом все это повторялось...сейчас он на больничном, сидит с ним бабушка (в первый раз за все время!!!)...всегда с ним сижу я, но в этот раз не могу...да и там просто насморк, ничего серьезного...вчера первый день она с ним посидела, прихожу домой, а он кричит "уходи на работу!"!!! я не трудоголик! после работы всегда бегу за сыном, нигде не задерживаюсь, идем домой с ним...дома играем, рисуем..может ему внимания моего мало...папа наш до поздна работает...приходит когда уже пора купаться и спать!! мне очень обидно, до слез! вчера еще он сидел и шарился у свекрови в сумке..нашел блеск для губ и захотел с ним лечь в кровать! я не позволяю ему ложиться с твердыми предметами..если это мягкая игрушка, то, пожалуйста, но не машины, не пистолеты....а она начинает меня уговаривать дай и все...сын сначала на мой отказ отреагировал нормально, потом услышал высказывания бабушки и начал закатывать истерику...на поводу я, конечно, не пошла, потому что завтра это будут машины, конструктор и т.д...в итоге сын на меня кричит, отталкивает, говорит, что не любит:,( обидно до слез!!! не знаю что делать в этой ситуации...помогите советом, пожалуйста...:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:07
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +41
offline
Iriss, он на вас обиделся это факт, может ему часто говорят что мама на работе и он провел параллель с НЕ ЛЮБИТ. а чего страшного в конструкторе, ну уснет ребенок-забрали все... не вижу повода лишний раз нервы трепать детю. принципиальной стоит быть когда это реально опасно для ребенка (не махать вилкой, не лезть на стол),а так кому что доказываете? вам в детстве много запрещали или разрешали? зачем ставить рамки когда они не нужны....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:07
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +25
offline
Знакомая ситуация:-/
Просто с вами он привык, а тут интересно с другими людьми пообщаться. Да еще если эти люди балуют его, машинки в кроватку,конфетки тоннами и т.п. Рай, а не жизнь. И кому захочется уходить от такого? :-D
Тоже такие высказывания задевают. А еще бабушка и дедушка над ним пархают и сынком называют *shut_up* вот ЭТО реально задевает!

Поговорите с мамой, попробуйте уговорить ее на некоторые ваши правила. Чтобы разногласий не было в воспитании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:10
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Iriss, у вас переходный возраст начался:) Все дети через него проходят, мой со мной даже дрался... Терпения, мамочка, глупо обижаться на своего ребенка... Могу только сказать, что дети белые и пушистые только в младенчестве, потом начинается *zlob* Моему сыну сейчас 16, парень хороший, но далеко не всегда покладистый, просто люблю его таким, какой есть:love:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:12
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +25
offline
мне кажется в такой ситуации говорить, а ничего страшного нет в игрушках в кровати не стоит.
Дело ведь не в запретах. Каждый ведь устанавливает свои. Я так поняла ребенок просто понял, что может быть и по другому, когда разрешают. Он теперь пробует вас на прочность. Уступите или нет.
Хуже когда родители воспитывают по одному принципу, а другие родственники абсолютно противоположно. Это не может не сбить ребенка. Отсюда манипуляции такими высказываниями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:12
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +4
offline
МамАня, это не моя мама, а мужа...она все в штыки воспринимает...а еще она воспитатель и считает, что во всем права! вот и вчера она ему конфет надавала...все щечки красные стали!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:13
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +25
offline
Обижаться не стоит. Вспомните себя. Все мы родителям нашим что попало говорили,и не думали что обижаем их.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:14
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +4
offline
lady42rus, спасибо за поддержку...слезы ручьем! не думала, что так скоро столкнусь с проблемками!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:18
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +4
offline
Демелена, я многое ему разрешаю, но на это табу..правильно высказалась МамАня..понимаете раньше проблем не было...он и не просил в кровать складывать твердые предметы..после того как побываем у бабушки начинаются разногласия..он потому и любит ее, так как она ему позволяет то, что не позволяю я...например, сегодня с утра он позавтракал бутербродами!!! и конфетами!!!! у меня бы он поел каши и даже бы не противился, а тут раз отказался и она его накормила бутербродами! капец
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:19
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +25
offline
Iriss, у нас дедушка такой. Мешками конфет и зефирок кормит ребенка. И объяснения не помогают. А с другой стороны это единственный и любимый дедушка. Лишать его общения просто преступление. Он же его и учит тому, чему я и муж не можем научить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:20
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Iriss, ну нам ровно столько же, и тоже, стоило папе побыть с сыном подольше, поиграть на зимних каникуллах, провести плотно время,
тоже было: "Уходи" , "Хочу папу", "Пусть папа меня укладывает" и т.д.
Еще и период "Я сам ! " наложился, вобщем все в кучу!

Думаю, не стоит принимать глубоко к сердцу и обижаться на малыша. Хотя ваши чувства о-очень! понимаю.

Приболел, сейчас сидит со мной, уже меня любит, но все равно просит папе звонить,

а еще так смешно, как-то мне сказал: "Мама! Любить надо одного человека!", это когда я ему обьясняла, что люблю и его, и братика.

Я думаю, кризисс такой переходный, когда ребенку надо прогнуть всех под себя, и расширить зону своего влияния, он хочет добиться своего и четко манипулирует, чувствуя, кто в комнате сейчас на его стороне.

Что делать: всем быть спокойнее, между собой при нем, тем более о нем - ничего не выяснять,
просто всем договориться между собой о том, что дуете в одну дуду.
Один запретил - все поддерживают. Никто потом не разрешит, ни завтра, ни послезавтра.
Последовательны в своих действиях будьте обязательно.

Не бойтесь, что потеряли любовь малыша, так может выражаться наоборот, что ему вас не хватает сейчас.
Он может любить кого угодно, сегодня воспитательницу, завтра бабушку,
но вы ему жизненно необходимы, вы продолжение его самого, вас не заменит ему никто.

Держитесь, я с вами ( в буквальном смысле, у нас все тоже самое!:)@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:21
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +25
offline
Тут и тупик и здоровье важно и общение... Вот и вопрос: "Как быть, если не принимают ваших позиций"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:22
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +25
offline
Я думаю, кризисс такой переходный, когда ребенку надо прогнуть всех под себя, и расширить зону своего влияния, он хочет добиться своего и четко манипулирует, чувствуя, кто в комнате сейчас на его стороне

огромный жирный плюс!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:27
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +26
offline
Iriss, вам придется принять то, что бабушки и дедушки -это не вы, у них иной взгляд на воспитание. Да им просто хочется побаловать ребенка, потому что они ценят то время, которое с ним проводят, тк оно гораздо меньше, чем у вас. и им не хочется тратить его на принципы и правила, им просто хочется видеть счастливое лицо ребенка. Это не совсем правильно, но это их прерогатива, кто еще побалует малыша? Постоянные правила тоже не очень хороши. Поверьте, это просто переходный период и у ребенка, и у бабушки. Вам нужно немного пересмотреть свои правила (твердые предметы и вправду можно убирать после того, как ребенок уснет, а вот брать нож или драться запрещено категорически) Отнеситесь снисходительней, потому что вы всегда можете потом все исправить. Я тоже раньше психовала, со старшей - как ни отдам, так домой другой ребенок приезжает. А как младшая подросла, так поняла, что им тоже нужно давать возможность побаловаться, пошалить, сделать то, что обычно нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:39
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Блонетка
твердые предметы и вправду можно убирать после того, как ребенок уснет, а вот брать нож или драться запрещено категорически


у нас может взять любимую машинку, самолетик, засыпает, я убираю.
Стал просить, после того, как в садик пошел.

Какие-то категорические вещи - надо без ребенка, сесть и всем договориться.

Согласна с Блонетка, что это преходный момент, который скоро пройдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:44
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +4
offline
Блонетка, ну вот как если уже она знает, что этого делать нельзя? дать и разрешить??? и он поймет, что можно манипулировать!!!! повторяю: он не просил раньше..и на моё нет изначально отреагировал спокойно! НО потом после высказываний началось.....:-[я многое ему разрешаю, многое позволяю....но есть определенные вещи, которые я не допускаю! ИГРУШКИ ТВЕРДЫЕ Я НЕ ДАМ! у меня с сестрой произошла трагедия из-за машины, которую она затащила с собой в кровать...пока она засыпала она открутила руль и проглотила! я категорически против твердых игрушек в кроватке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:46
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +4
offline
Лия, если бы он заснул при мне, то другой разговор..но, как правило, он будет лежать столько с открытыми глазками, сколько я рядом буду сидеть...только после того как я пожелала спокойной ночи, поцеловала и вышла из комнаты, спустя минут 10-20 он заснет...и где вероятность что за это время он ничего никуда себе не засунет без моего ведома...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:50
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4398
Авторитет: +18
offline
а может ему кто-нибудь про вас гадости говорит? не смейтесь, меня в детстве когда в деревню отправляли, я там такого про свою маму слушала.8-D. у ребенка это вызывает растрепанные чувства, может и таким образом реагировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:52
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +26
offline
Iriss, это борьба за власть, в который вы рискуете проиграть. Либо ребенок поймет, что мама плохая и злая, либо свекровь будет все назло делать, в ущерб здоровью ребенка. Нужно быть хитрее. Сама поняла это спустя годы. Опять же. я прекрасно понимаю ваши мотивы и опасения, сама через это прошла. У меня на глазах свекровь дала 2-хлетней дочке леденец Бон Пари, которым та тут же и подавилась. А ведь я долго спорила со свекровью, просила ее не давать таких конфет и все равно она дала. Сама тут же испугалась, что наделала. Но мое противостояние привело к причинении ущерба ребенку в первую очередь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:53
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +4
offline
n_t_s, хм...вообще я думаю от свекрови можно ожидать все, что угодно...8-/ но дело в том, что они с ней видятся редко...живем по разным городам...а началось у него это недельку назад..когда с сада забирала...
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
SvetikT,
ulia271211,
Sergei1,
madam.anna,
Иринка.84,
eania,
Ольга240490,
shopogolik,
МерцАнна@,
oksana_812404,
Женюня,
Smilefun,
elena123@,
rtv1962,
ulaka,
olkanep,
79089407614,
Lenoka,
465566@list.ru,
Irenka.84,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
1304762,
lyalyamed12,
anofrievao,
vilka313,
Maksim2011,
lenazileeva,
Anfisa84,
mar1703,
miranda,
фёрби,
pipa01,
ulia240485,
Ксю.,
Mellisa,
Наташик,
тусик,
Kati36,
АннаУдарцева,
foxe,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 231
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия