Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / ОЧЕНЬ ОБИДНО!

ОЧЕНЬ ОБИДНО!

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2
 
#
X
30.01.2013 11:57
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +4
offline
короче, итог: любить продолжать в том же духе, целовать не смотря ни на что и не думать, что он меня не любит! проводить времени еще больше с сыном! а значит готовить кушать после 9-ти вечера(-: 8-Dсо свекровью поговорить, чтобы придерживалась наших правил! все пройдет, скоро все пройдет)))) и вообще она сегодня уезжает...может все и измениться!:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 11:58
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
Iriss, ну раз редко, то вообще не стоит сильно заморачиваться, ну разрешила ему бабушка что-то, так скоро ее опять не будет и вы будете жить по прежнему.А вот то, что началось недавно, наталкивает на мысль, что дело именно в переходном периоде. Он вас пробует на прочность, поэтому не воспринимайте его слова всерьез, это обидно, но он так не думает на самом деле, это пройдет:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 12:01
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
Iriss
короче, итог: любить продолжать в том же духе, целовать не смотря ни на что и не думать, что он меня не любит! проводить времени еще больше с сыном! а значит готовить кушать после 9-ти вечера(-: 8-Dсо свекровью поговорить, чтобы придерживалась наших правил! все пройдет, скоро все пройдет)))) и вообще она сегодня уезжает...может все и измениться!:-D

*plus**plus**plus* совершенно верный настрой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 12:54
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Iriss, где-то начиная с 2,5 лет у ребенка формируется свое Я... Теперь всеми возможными способами будет настаивать на своем... То, что для взрослого неприемлемо, всякие запрещенные приемы типа "я тебя ненавижу!", "не люблю!", "убью тебя!", "убирайся!" применяются ребенком без зазрения совести просто потому, что он не знает что так нельзя... Мальчики очень часто в этот период бьют в сердцах родителей, особенно мамам достается - они от природы более агрессивные, чем девочки. Истерики в это время вообще нормальное явление, придется учиться с ними бороться. Это период роста такой, он длится лет до 5-6, потом малыш научиться договариваться, будет легче лет до 7, потом начнутся школьные проблемы во время адаптации... Очень важно в этот период объяснять ему, что так говорить нельзя и объяснять почему. Я делала вид, что плачу, ему меня жалко становилось, говорил "Мама, не плачь!", жалел меня, а я в это время под шумок объясняла ему, почему я плачу...:) Ну не все время такой приемчик применяла, конечно, тут важно разнообразие, чтобы ваше дите вас не раскололо;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 13:03
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +51
offline
те, с кем он сидит в ваше отсутствие, должны правильно себя вести. не настраивать его против вас, а объяснять, что мамочка его очень любит, ходит на работу, чтобы у него были игрушки и вкусная еда, что скоро-скоро она обязательно придет к обожаемому малышу и поиграет с ним в его любимую игру
а если они отмахиваются - "Да, мама опять на работу ушла" - он и не понимает, для чего это, думает, что просто так бросаете
поговорите и с ним, и с бабушками

и еще очень неправильно бабушка поступила с блеском для губ. нельзя взрослым противоречить друг другу. конечно, если один запрещает, а другой тут же разрешает, ребенок автоматически больше располагается к "доброму копу". взрослые должны всегда при ребенке выступать как единое целое. при необходимости можно обсудить какие-то нюансы в отсутствие ребенка, но спорить при нем - значит, потерять его авторитет. если мнение мамы может быть оспорено, зачем с ним вообще считаться

PS простите, если повторилась, не было времени прочитать всю тему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 14:00
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +4
offline
on_the_cloud, спасибо )) хоть и повторились, но очень граммотно все объяснили!*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 14:01
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +4
offline
lady42rus, спасибо@}-> -@}-> -@}-> - надеюсь на лучшее;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 14:01
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +4
offline
всем огромное спасибо)) теперь знаю куда бежать за помощью в случае чего;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 16:58
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +16
offline
У нас тоже такая ситуация только бабушка в дверях мама становится вообще не нужна. Просто бабушка как большая игрушка играет с ребёнком так как хочется именно ребёнку а не маме и папе. А обижатся тут не надо это просто ребенок так развивается. Я делаю так начинаю разговаривать с ней на отвлеченые темы типа цирка, зоопарка. Начинаем во что нибудь играть или книжки почитаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 17:00
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Iriss
короче, итог: любить продолжать в том же духе, целовать не смотря ни на что и не думать, что он меня не любит! проводить времени еще больше с сыном! а значит готовить кушать после 9-ти вечера(-: 8-Dсо свекровью поговорить, чтобы придерживалась наших правил! все пройдет, скоро все пройдет)))) и вообще она сегодня уезжает...может все и измениться!:-D



:bravo::bravo::bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 17:29
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
повторяю: он не просил раньше

а еще раньше он вообще не разговаривал и просил только есть и спать
потом еще чудесатее будет! начнет просить игрушки, комп, новыйй айфон, а однажды узнаете, что курить пробовал... *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 17:35
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +4
offline
Сова, я к тому, что он понимал, что это ему нельзя и не просил!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 17:36
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +4
offline
к чему ехидничать??? не понимаю.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 18:00
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Мне кажется, что нужно поощрять общение своего ребенка с людьми, которые его любят. Не нужно ревновать, устраивать какие-то войны - кто правильнее воспитывает. Чем больше у него будет любящих пап, бабушек, дедушек, теть, других родственников..... тем лучше для ребенка. Наше богатство заключается в количестве родных и близких нам людей. Зачем лишать ребенка этого из-за мелочей. Даже если есть какие-то недостатки общения ребенка с бабушкой, (бутерброды, конфеты, блеск для губ) то они компенсируются тем, что она его действительно любит, и они оба получают удовольствие от совместного времяпровождения. А о мелочах всегда можно договориться. Вы все равно его мама, он всегда будет вас любить, но вы не можете заменить ему остальной мир.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 18:06
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +4
offline
fleur-75, ну вы темку то почитайте...что-то меня напрягает, что начинает тут происходить! последние высказывания все читают и начинают делать выводы, что у меня ревность проснулась или еще что-то...я говорю о том, что ребенок отталкивает меня, папу...дерется, огрызается и говорит, что не любит...причем тут ревность и зачем мне лишать его общения с бабушками????? вы все неверно трактуете...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 18:09
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +4
offline
я вроде итог подвела... я получила советы, касаемые моей "проблемки", всем спасибо большое...я поняла как мне себя вести и что сейчас происходит с моим малышом)) не стоит больше это обсуждать))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 18:18
Гость (95.181.*.*)
По-моему, лучше действовать от противного. На выпады "уйди, не люблю" отвечайте "Ладно, ухожу, но это ты так хочешь, чтобы я ушла и тебя не любила. Я тебя люблю, но раз тебе моя любовь не нужна". Вот даже малявки, которые и толком говорить не умеют связно, быстро соображают, что все пошло не по дорогу манипуляций, как правило бегут за мамой. Если в ДС такой инцидент, а ребзь не сдается, разворачиватесь, звоните папе, бабушкам, пусть они, не сюсюкаясь, забирают ребенка домой. Желательно, чтоб это были те, кому вы доверяете, которые не станут за вашей спиной про маму плохое говорить, воспользовавшись ситуацией. И по пути пряниками с шоколадками потакать манипуляциям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 00:49
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4872
Авторитет: +4
offline
Гость ( 95.181.*.* ) , может я конечно не права, но на такие выпады ребенка "я тебя не люблю" нужно всегда отвечать " а я тебя все равно сильно люблю"! Я делала так. и сейчас спустя 10 лет у нас очень теплые отношения с сыном!
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
ольга90,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
din-din,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
gold__86,
ana.rem83,
Ситенок,
julpyat,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
tehpat.ru,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
kyzne4ik,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 208
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия