Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / дома сидеть или на работу пойти

дома сидеть или на работу пойти

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6
 
#
X
11.06.2014 18:23
Гость (46.181.*.*)
Ольга_, он реально палесосит что ли? Мультя не спасла. Это все варенное муж не ест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2014 18:24
Гость (46.181.*.*)
Ладно.пора.спасибо вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2014 18:26
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (94.251.*.*), когда спит надо еду готовить бешенно за час. И помыться.И успеть поесть. Потому что есть не дает вообще.

Какая проблема готовить вместе с ребенком? У меня дневной ребёнкин сон это время моего отдыха. Могу помыться, себя в порядок привести, косметические процедуры сделать, поесть. книжку почитать, сериал посмотреть, могу и с ним поспать днем. Уборка, готовка, все вместе с ребенком, он уже и в меру сил помогать пытается

Втором мой перерыв на отдых это время купания. Купает у нас только муж, я в это время занимаюсь собой.
Когда ребенка уложили - время для мужа, сесть, поговорить, чай попить, фильм посмотреть.

Ну и что что порой бардак дома, зато мама не огрызается на мужа, не срывается на ребенке и спокойна как удав

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2014 18:26
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), я сама только сейчас заказываю- еще не получала. Но отзывы очень положительные.
Еду с мультю мой муж тоже не ест, в ней готовлю гарниры. Ну и детям -завтраки, обеды и ужины. Жизнь все-равно облегчает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2014 18:32
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
Декрет-это конец всему. Сначала перестаешь быть женщиной. Потом человеком. Ты просто обслуга. Не замечаешь, как двое суток спишь и ходишь в одном. Не хочешь никого видеть и не с кем разговаривать. Просто не помнишь, когда улыбалась. Радуешься, когда наступает ночь и есть хотя бы час свободы. Хочется сбежать хотя бы на день. И почувствовать себя человеком, которому можно поесть спокойно и вообще поесть, которому можно ходить в туалет с закрытой дверью, мыться с закрытой дверью. Можно зайти в магазин не на 10 минут. Не готовить-стирать-убирать хотя бы один день!!! Просто один раз проснуться, когда сама захочу. Стать человеком, которому можно ходить в театр и кино, на каток и боулинг. Я уже за два года забыла как это. Декрет-это полный конец всей жизни. Больше нет ни твоих желаний, ни поездок, вообще ничего нет. Твоего "хочу" больше не существует. Это просто депресняк сплошной. Иногда просто хочу лечь в больницу. Это единственный отдых, который мне позволят. Хотя бы дня два.

даже не подозревала никогда,что кого-то ТАК плющит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2014 22:01
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), так, точно так, в этих же словах (исключая больницу) чувствовала себя, наверно, до 8 ребенкиных месяцев. Потом поставила цель и планомерно к ней иду. Несмотря ни на что, кто бы что ни говорил. Человек сам себе хозяин. Найдите что-то свое. Про хобби/спа-процедуры/и т.д. во время дневного сна даже не говорю - мой спал 15 минут 1 раз в день, понимаю, что значит не есть/не мыться/не отдохнуть/не шопинга и все прочее. Ребенок в радость для мамы, которая рада ему. Попробуйте дела по дому делать с ним. Пусть полежит, где-то может недовольный, но сытый/сухой/на виду. Вы рядом, пусть не обнимаете, но кушать, однако, тоже надо. Недавно программа была про детей в Африке. Мало того, что мамы кормят сначала мальчиков, потом только девочек, НО только после того, как, например, в кувшины воды наберут. Т.е. ребенок это важно, конечно, но если мама без воды погибнет, кто его покормит?
Перестановка (расстановка) приоритетов и истинное желание что-то делать - это один из незамысловатых выходов. Терпения Вам выйти из депрессии и посмотреть на декрет как способ отдыха от много другого, что не приносит такого счастья, как дитя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2014 22:44
Гость (46.181.*.*)
Офигеть как плющит некоторых...

Убираюсь (если получается)и готовлю вместе с ребенком (мультя помогает)
Сончас сына - мой сончас, из 2-3 часов его сна делю и на себя время и на сон
Купает теперь папа, я убираюсь и готовлю ко сну всех
Сын в 22 часа засыпает - у меня до полуночи время на учебу.

Декрет - переосмысление ценностей. Второе высшее образование для души. Осознание что твоя работа не такая уж и плохая. Взгляд на ненужные вещи меняется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2014 23:37
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +14
offline
Гость (46.181.*.*), вооооооооот у меня тоже наступает такой период. плюс еще и в другой горож переезд в планах. а там ни бабушек ни родственников, знаклмы, друзей... . никого!!! уж 2 дня как плакать хотся. по настоящему
эх и родственникам не пожалуешься блин

просто в декрете периодами раельно накрывает депресняк. скоро все пройдет)))) терпите))) вместе бум терпеть))))
Отредактировано Ирин_КА 11.06.2014 23:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2014 08:38
Дата регистрации: 14.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), вы попробуйте изменить настроение и своё отношение к этому, больше гуляйте вместе с ребёнком. Вы будете спокойней и ребёнок будет спокойней, получается почти всё делать вместе. А по поводу мужа (что он не всё ест): попробуйте оставить с ним ребёнка и пусть он при этом ещё и супер ужин сделает, а потом уже какие-то претензии высказывает. Я так сделала, не очень справился. Можно даже никуда не уходить, пусть при вас попробует всё делать, а вы просто наблюдаете со стороны и ничего не помогает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2014 09:59
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Декрет-это конец всему. Сначала перестаешь быть женщиной. Потом человеком. Ты просто обслуга. Не замечаешь, как двое суток спишь и ходишь в одном. Не хочешь никого видеть и не с кем разговаривать. Просто не помнишь, когда улыбалась. Радуешься, когда наступает ночь и есть хотя бы час свободы. Хочется сбежать хотя бы на день. И почувствовать себя человеком, которому можно поесть спокойно и вообще поесть, которому можно ходить в туалет с закрытой дверью, мыться с закрытой дверью. Можно зайти в магазин не на 10 минут. Не готовить-стирать-убирать хотя бы один день!!! Просто один раз проснуться, когда сама захочу. Стать человеком, которому можно ходить в театр и кино, на каток и боулинг. Я уже за два года забыла как это. Декрет-это полный конец всей жизни. Больше нет ни твоих желаний, ни поездок, вообще ничего нет. Твоего "хочу" больше не существует. Это просто депресняк сплошной. Иногда просто хочу лечь в больницу. Это единственный отдых, который мне позволят. Хотя бы дня два.

да, доля правды у вас есть. Многое верно из того, что вы перечислили. КАк вспомню декрет, так взрогну. Чур меня..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2014 11:20
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +6
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline


Алисса35
Гость (46.181.*.*)
Декрет-это конец всему. Сначала перестаешь быть женщиной. Потом человеком. Ты просто обслуга. Не замечаешь, как двое суток спишь и ходишь в одном. Не хочешь никого видеть и не с кем разговаривать. Просто не помнишь, когда улыбалась. Радуешься, когда наступает ночь и есть хотя бы час свободы. Хочется сбежать хотя бы на день. И почувствовать себя человеком, которому можно поесть спокойно и вообще поесть, которому можно ходить в туалет с закрытой дверью, мыться с закрытой дверью. Можно зайти в магазин не на 10 минут. Не готовить-стирать-убирать хотя бы один день!!! Просто один раз проснуться, когда сама захочу. Стать человеком, которому можно ходить в театр и кино, на каток и боулинг. Я уже за два года забыла как это. Декрет-это полный конец всей жизни. Больше нет ни твоих желаний, ни поездок, вообще ничего нет. Твоего "хочу" больше не существует. Это просто депресняк сплошной. Иногда просто хочу лечь в больницу. Это единственный отдых, который мне позволят. Хотя бы дня два.

даже не подозревала никогда,что кого-то ТАК плющит

На ум приходит вопрос: "А муж на что? От него помощи никакой?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2014 15:01
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
Декрет - переосмысление ценностей. Осознание что твоя работа не такая уж и плохая. Взгляд на ненужные вещи меняется.

Золотые слова!
с мужем развелась, осенью ребенок пойдет в сад, а я на работу денюжки зарабатывать! на многие вещи взгляд реально поменялся!
спасибо декрету было много времени обо всем подумать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2015 01:37
Дата регистрации: 09.02.2015
Дней на сайте: 3357
Авторитет: 0
offline
Гость (46.181.*.*), на работу идти и мужа подключать к воспитанию ребенка, а то мужики разслабились - хорошо устроились: жена стирает, убирает, стряпню готовит и за ребенком смотрит, а муж пришел с работы поел и на диван - устал.... идите на работу и подумайтео себе как о личности.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
anmaiya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
kirillka,
Tiana2004,
Murr,
АНТАРА,
спутник,
Gordaya,
Кира,
сергеевна,
Катейка87,
svetlana3139,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
marina2004,
инна2004,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Lisa-Alisa,
natalia-krasnikova,
nuysha422,
OlgaI1981,
Ritusik20,
iriska87,
natstom,
Леесек,
Rosha68,
777al1983,
Mila99,
KaterinaV,
Gluk@,
Максим19,
BHECZ,
olyuschka79,
Le_gur,
Pansy,
Lyubov99,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 300
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия