Главная /  Форум / Школьники и студенты / Студенты / Армия. Служим, готовимся, прячемся.

Армия. Служим, готовимся, прячемся.

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
14.02.2013 13:13
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +52
offline
D6IMOK, мой на историческом учится. Не знаю зачем математикам военная кафедра. По какому принципу выбирали, тоже не понятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 13:28
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
pomidork
D6IMOK, мой на историческом учится. Не знаю зачем математикам военная кафедра. По какому принципу выбирали, тоже не понятно.

А историкам зачем нужна военная кафедра?! :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 13:32
Гость (95.30.*.*)
pomidork
D6IMOK, мой на историческом учится. Не знаю зачем математикам военная кафедра. По какому принципу выбирали, тоже не понятно.

Может математиков потому,что они там делают сложные расчеты...Когда я училась в политехе (тогда еще была военная кафедра,ее недавно закрыли) мы спрашивали у мальчишек,чем они там занимаются.Показывали тетрадки с какими-то сложными расчетами.Кстати занимались они там раз в неделю,но целый день (а у девчонок в этот день был выходной :-P )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 13:59
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +52
offline
атэя, согласна с историками. А физиков зачем обидели *qustions*? Просто раньше было выборочно, по желанию самих студентов. Кто хочет учиться на военной кафедре, а кто нет. Теперь вроде как их особо не спрашивают :-D. В общем, пока всё что касается военной кафедры, не понятное для меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 14:19
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
атэя, ну, там военная история, например:-D честно, не знаю.:-D Медикам нужна:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 14:50
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +52
offline
D6IMOK
атэя, ну, там военная история, например:-D честно, не знаю.:-D Медикам нужна:)

Я считаю военная кафедра нужна, как альтернатива срочной службы, не отрываясь от учебы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 15:53
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +25
offline
У самой сын еще совсем малыш и не известно,что будет через 20 лет,но я скорее против,чем за. У нас армия явно не образцово-показательная. В этом смысле мне очень нравится турция. Там у них служат все мужское население без ограничения возраста,но служат максимум год,минимум 3 месяца. Все зависит от образования,количества детей и там для каждого подбирается удобный для него вариант и для государства.никто не отлынивает-они получают пособие на это время и там даже место работы обязаны сохранить за мужчиной-короче туда бы отдала-вот это условия!хоть 3 месяца-но зато все!и инвалиды тоже там не без дела-они работают там на компьютерах-но они имеют право отказаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 15:54
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +25
offline
 
#
X
14.02.2013 16:43
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +17
offline
Мы с этой проблемой сталкнулись, только для мужа:,(Ребенку 4 месяца было, когда к нам постучали и принесли повестку на мед комиссию. Знали что годен, т.к. проходили её на 5 курсе. Самый дурдом в том, что когда он поступал в ВУЗ "не годен для обучения", а как в армию "так самый здоровый*zlob*Он работает на благо государства, платит налоги, карьер только вверх, как говорится законопослушный гражданин, всё в семью.

Начали думать "Что делать?" У нас в городе никого, получается я останусь одна с полугодовалым ребенкам, ехать некуда:,( Детские 7 т., был кредит. Начала изучать вопросы по пособию, поняла, что можно получить, но наверное муж успел бы с армии быстрее вернуться. Сразу пошла учиться на права, вдруг заберут, а без машины тяжело будет. Решили, что надо искать другие варианты:-/

Очень быстро нашли через знакомых возможность решить этот вопрос, но гарантий положительного варианта никто не давал:,(

Спасибо Всем людям за оказанную помощь. Здоровья Вам и Вашим семьям. Мной муж остался дома, и наш сын растет в полной семье.

P.S. За это время, которое он мог бы проверсти в армии, мы получили льготную ипотеку. Для нас это большое достижение. И еще много других успехов. Для нас был бы год зря потраченного времени, а время мы очень ценим. Сейчас у нас растет сын, и мы все делаем для того, чтоб однажды перед ним не стояла такая проблема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 16:46
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +17
offline
DJ_Цитрамон
А я считаю, что в армию должен идти тот, кто хочет этого. Всех брать в армию - беспредел. А если кто-то не хочет связывать свою жизнь с военной профессией или с профессиями, где нужна армейская подготовка (копы, например)? Насильно заставлять тоже не следует

*plus**Thumbs_up*:bravo:*plus**plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 16:47
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +17
offline
Птичка
D6IMOK, я знаю много мужчин, не служивших в армии. Мужики с большой буквы. Армия не воспитывает мужественность, увы.

*plus**plus**plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 17:18
(82.200.*.*)
МаВаняМа
. Сейчас у нас растет сын, и мы все делаем для того, чтоб однажды перед ним не стояла такая проблема.

Поделитесь, "всё делаем" - что конкретно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 17:20
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
У меня когда мужа призвали вообще паника была... Но надо сказать, что ему повезло, что во-первых, после института, во-вторых, на военную кафедру он забивал, и поэтому служить надо было всего год. Но после всех историй про дедовщину, самоубийства и т.д... В общем, у меня в голове была полная каша... Но, т-т-т, все обошлось, отправили его в часть, где, наоборот, была уставщина. За солдатами там следили, чтобы ни одного синяка, не дай бог, не было. Не били их это точно. Но зато по уставу можно еще хлеще замучить... Отжимания, бег до потери сознания и т.д. Но, слава Богу, отслужил он этот год, вернулся здоровый домой. Только он ТАК похудел... я его вообще еле узнала... До армии он весил 86 кг, а после 56.... Как скелет выглядел... правда мышечный :-D
Спустя 4 года ему все-таки пригодилась армия :) Пригласили на работу горным спасателем, а там одно из условий, чтобы в армии служил.
Но по поводу своего ребенка... я бы, наверное, сделала все, чтобы отмазать... Не стоит наша армия таких жертв. Это просто потерянный год-два из жизни. Ничему там не научат. А за этот год можно найти хорошую работу, начать карьеру и т.д.
В общем, считаю, что должна быть армия полностью контрактной!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 17:45
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +17
offline
Belka, вам ЛС
 
#
X
14.02.2013 17:47
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4234
Авторитет: +17
offline
Belka, ну и не забываем тех кто уже помогал8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 18:43
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Убедительно прошу прочитать эту статью ВСЕМ, кто ратует за контрактную армию! Именно прочитать - вдумчиво и внимательно! А не пробежаться глазами "через строчку-наискосок".
ссылка
Вы точно этого хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 19:10
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +10
offline
я за профессиональную армию *plus*
Я не хочу своего сына отдавать в современную армию! У нас плоскостопие 2 ст , раньше с таким диагнозом не брали, а сейчас берут. Я тоже собирала все документы с 6 летнего возраста, все снимки. На комиссии в военкомате сына даже не слушали, когда он говорил о проблемах со здоровьем. Заключение годен с незначительными ограничениями.
Наш папа бывший военный, наоборот говорит пусть служит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 19:15
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
атэя
Убедительно прошу прочитать эту статью ВСЕМ, кто ратует за контрактную армию! Именно прочитать - вдумчиво и внимательно! А не пробежаться глазами "через строчку-наискосок". ссылка Вы точно этого хотите?

Тут можно много разглагольствовать за и против. Ну прочитала я эту статью. Могу со многим в ней поспорить. А толку?
Я все равно считаю, что армия должна быть контрактной. И это мое личное убеждение, и ни один писака ил кто-то еще меня в этом не разубедит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 19:16
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +6
offline
Belka
МаВаняМа
. Сейчас у нас растет сын, и мы все делаем для того, чтоб однажды перед ним не стояла такая проблема.
Поделитесь, "всё делаем" - что конкретно?

МаВаняМа, и мне напишите,пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 19:18
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4074
Авторитет: +1
offline
пушистик
я за профессиональную армию *plus* Я не хочу своего сына отдавать в современную армию!

Вот полностью с вами согласна! Пока будет твориться армейский беспредел, пока будут скрываться факты о настоящей смерти призывников, пока все это будет, я тоже категорически против армии!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
skvorecta@mail.,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
nata1985,
inna1573,
koromochka.5,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
Антонина,
gold__86,
julpyat,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Тройка,
kyzne4ik,
nastaliy,
light_,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 292
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия