Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Посоветуйте хорошего детского пульманолога

Посоветуйте хорошего детского пульманолога

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4
 
#
X
19.11.2015 00:37
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4703
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Kris-tina, после химчистки ковры и правда воняют, одни мои знакомые после химчистки ковер выбросили, никак запах не выветривался и не смывался. Мы всегда ковры просто в мойку отдаем или сами моем, последний раз мыла ковер хоз.мылом, отлично отчистился. Может правда у вас аллергия на эту химию от ковра. Вот видите у вас хоть какие-то предположения есть, а я вообще в замешательстве, зиртек должен был помочь, если это аллергия, а нам получается что не помог. У меня было предположение, что у нас аллегрия на молочку, много молочного даю детям. Напишите обязательно как сходили к аллергологу. И куда, кстати, вы идете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2015 09:54
Дата регистрации: 09.11.2014
Дней на сайте: 3448
Авторитет: 0
offline
Мы в нашу детскую 7 на тух 4.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2015 15:42
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4703
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Kris-tina, мы раньше к этой поликлинике были прикреплены, мне не очень понравился там аллерголог, очень добрая теточка, но на мой взгяд не более того.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2015 16:12
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4703
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Девочки, были на узи желудка в пятницу, поставили диагноз Гастроэзофагеальный рефлюкс. К пульманологу во вторник идем как я и писала к Кондратьевой. Видимо вот она наша причина постоянного кашля.
И что-то как-то страшно стало от этого диагноза, начиталась в интернете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 13:19
Дата регистрации: 09.11.2014
Дней на сайте: 3448
Авторитет: 0
offline
Были у аллерголога выписали нам лечение: пульмикорт2,5 +8 капель беродуала и 2 мил. физраствора. 2 раза в день, в течении 6 дней. И анализы назначила кровь из вены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 00:21
Гость (109.171.*.*)
девочки я тоже в ужасе. у нас картина таже самая ..сначала простое орви, но кашль! это нечно....ребенок кашляет суиками! иногда до рвоты. периатор разводит руками!.... "это остаточное явление" какое нафиг остаточное явление!???? ничего не помогает, про сиропы молчу...все ВСЕ пробовали...и таблетки и ацц...и нибулайзер с "апропене"..."лазалван" и простой физ раствор. ...банки ...горчичники. мне педиатор лечит что это аллергия. хрен с ней...взяла зиртек...подавала, ноль эффекта. (я подумала че лишний раз бегать к врачу, дам противоаллергенные, если увижу улучшения, пойду к аллергологу....выявлять причину аллергии) но нет, это и не аллергия. мой муж врач сейчас как раз проходит доп обучение. так вот...наша санэпиденстанция...признала что в августе в кемерово была вспышка нового вируса...который пока даже выделить не могут! ( а я так и думала по томучто ВСЕ противовирусные ваще не эффективны! даже капферон и прочие широкого спектора действия!)....бронхи чистыебронхит нам не ставят. приехала подруга на сессию из казахстана и говорит "да это вам казахи привезли, у нас уже норма 3-4 года, если ребенок заболел то потом месяца 2 еще кашль!" я в ужасе просто....не знаю что и делать....пульманолог ниче не нашел. а кашель уже задолбал. просто сердце разрывается!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 00:53
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
Гость (109.171.*.*), нам средства против аллергии тоже не помогали, хотя у нас в итоге аллергия оказалась

хотя в вирус тоже в принципе могу поверить - у нас взрослые (я, мама и бабушка) до сих пор кашляем - уже месяца 2 после того как переболели орви
всякие ФЛГ, кровь и т.п. сдали все в норме, даже капец от глистов на всякий случай пропили
хотя вообще врач нам говорила, что после многих ОРВИ, которые затрагивают верхние или нижние дыхательные пути - слизистая восстанавливается полностью как раз месяца 2, но Я считаю что этот кашель должен с каждым днем быть все легче и реже и постепенно сойти на нет, а у нас как-то странно - то прям вроде не кашляем, а то приступами, особенно у меня, я уж подумываю тоже на аллергию какую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 09:03
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +5
offline
Нам помогла поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение Игнатьева Анастасия Геннадьевна в областной больнице, до визита к ней лечили не то, что нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 09:04
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Гость (109.171.*.*), есть инфекции, которые вызывают затяжной кашель. Нередко при этом ребенку ничего не угрожает. Чего именно вы боитесь, если и пульмонолог,и педиатр не видят причин бояться и искать что-то страшное? Обычно тяжелые заболевания бронхов и легких проявляют себя не только и не столько кашлем. Одышка, утомляемость, похудение, плохая оксигенация крови и вытекающие отсюда последствия.
Кашель сам по себе - не болезнь. Да, бывают кашлевые формы астмы - но нередко они себя еще чем-то проявляют (и в первую очередь длительностью кашля не 1-2 месяца, а куда больше и хорошим ответом на гормональную терапию)
Относительно зиртека и других антигистаминных - разве астма у ни есть в показаниях? они при самой астме крайне редко назначаются, потому что механизм астмы все же иной, чем то же крапивницы или алергического ринита.
Отредактировано Ло-ли-та 24.11.2015 09:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 16:53
Дата регистрации: 30.08.2015
Дней на сайте: 3154
Авторитет: 0
offline
Анжелика1987
Девочки, были на узи желудка в пятницу, поставили диагноз Гастроэзофагеальный рефлюкс. К пульманологу во вторник идем как я и писала к Кондратьевой. Видимо вот она наша причина постоянного кашля.
И что-то как-то страшно стало от этого диагноза, начиталась в интернете

Вы сходили с рефоюксом к пульмонологу? Что вам прописали?что вообще сказали?Просто тоже мучаемся несколько месяцев с кашлем, нашли рефлюкс, педиатр направил к гастроэнтерологу,очередь 2 недели...ждем,замучилась уже все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2015 17:31
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +4
offline
Diamond42, у нас раньше тоже рефлюкс был. Ребенок страдал частыми и затяжными пневмониями. Но как только рефлюкс подтвердился, нам педиатр сразу назначила мотилиум и ещё какой-то препарат был (что-то не могу вспомнить). Мы начали пить, не дожидаясь записей и очередей. Попробуйте посоветоваться пока с педиатром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 14:34
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4703
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Diamond42, мотилиум и фосфалюгель назначил пить пульманолог, педиатр назначил тоже самое и вам наверное тоже назначат. Плюсом диета, не пить, не есть за 2 часа до сна, приподнимать положение туловища во сне.
А вас не тошнит ребенка? У нас какой-то ужас начался, каждое утро тошнота, а вчера до рвоты, в машине так вообще плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 14:35
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4703
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Агуня, как долго лечили рефлюкс?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 15:01
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4703
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Сходили к пульманологу, у нее возникли подозрение, что не все дело в рефлюксе, а в бронхах. Что из-за рефлюкса страдают бронхи. в результате не проходимых кашель, так как бронхи сужаются, а из-за кашля рефлюкс усиливается. И поэтому кашель не проходит. Нам назначили препарат пропить месяц не сколько для лечения, сколько для диагностики, называется сингуляр.
А в диагнозе написали респираторный аллергоз, ГРБ и анемия легкой степени. Еще перед садиком в нос пшикать назаваль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 19:11
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +4
offline
Анжелика1987, мы лечили периодически по контролю узи, 2-3 раза в год, примерно. По ребенку вообще и так видно было: у него сразу пропадал аппетит и был неприятный запах изо рта. Мы, кстати, тоже фосфалюгель ещё пили. Сразу вспомнилось!
Отредактировано Агуня 25.11.2015 19:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 20:35
Дата регистрации: 30.08.2015
Дней на сайте: 3154
Авторитет: 0
offline
Анжелика1987, нет,нас не тошнит. Сингуляр мы пили в сентябре(его нам прописывал аллерголог, хотя никакой аллергии она не нашла,но сказала пропить его,т.к.наводит он якобы порядок в бронхах). Педиатр прописал нам сейчас мотилиум и походить на лечение в больницу. А назаваль это что? И надолго вам прописали лечение? И еще вам мотилиум в чем прописали(в сиропе)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 01:19
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4703
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Агуня, пили по пакетику? А то назначили нам 3 мл. А пакетик 16 грамм. Вроде перевела граммы в мл., получилось пить целый пакетик, а в инструкции написано для возраста от 6 мес. до 6 лет по пол пакетика, вот немножко в замешательстве.

Diamond42, а какое лечение в больнице вы будете проходить. вы наверное к 7-ой детской относитесь?
Назаваль как объяснила врач, это не лечебный препарат, а профилактический, распылить его в носик надо и он создает пленочку, которая не дает вирусам проникнуть, сказали пшикать перед садиком, чтобы не цеплять заразу. Верится, честно, с трудом, но купили и будем пшикать.
Мотилиум в сиропе прописали, вместе с фасфалюгелем пить 3 недели, а сингуляр месяц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 01:32
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +4
offline
Анжелика1987, фосфалюгель пили, вроде, по пол пакетика. Не по целому это точно! Кажется, я давала по 2 чайных ложечки и у нас оставалось ещё на раз. Пили тоже где-то недели 3-4, мотилиум дольше - 2 мес. В последующих случаях пили только мотилиум. У нас ребенка не тошнило, наоборот, появлялся аппетит и хорошее настроение.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
AnutaCHKN,
nataspn,
cjyz,
Boo,
Polina1804,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
Polina.@,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
stefi,
kirillder2014,
Polinka2007d,
mysja,
natakd,
ОксанаБ,
Nastiasi1986,
нюша86,
Galina_bul,
мыслитель,
los87087@mail.r,
Leksa188,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Astashonok,
Ya_Ya,
Cain,
Darishka21,
Tatyana_Po,
nad180486,
Злюч-ка,
Julialia,
Мусик,
Iрина,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
IREN49,
Марисабель,
Katushka_,
musja989,
yullid,
kornevam78,
Tatyanskaya,
Шипалова__,
людасик,
Sergeevna,
Yopy,
lenulia1971,
Ane444ka
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 245
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия