Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как не стать "теткой"

Как не стать "теткой"

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >
 
#
X
16.03.2013 12:36
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +79
offline
Эллочка, я в принципе люблю дурацкие вещи и понятия не имею, почему их запрещают носить после 30 (!!!). шапки у меня большинство без помпонов, но настолько идиотские, что по идее лучше уж с помпонами) никто, наверное, ничего не говорит мужчинам-байкерам или рокерам. которые могут носить разодранные джинсы, кожу и проч и проч до пенсии. не понимаю, чем женщины хуже.
так что носить надо то, что нравится. причем тому, кто носит, а не тому, кто лицезреет незнакомого прохожего)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 12:41
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +61
offline
Lizk,
носить надо то, что нравится. причем тому, кто носит, а не тому, кто лицезреет незнакомого прохожего)

согласна))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 12:51
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
ЗаЙк@
ИМХО теткость от возраста или комплекции не зависит, это состояние души. Да и вообще, что плохого в том, чтоб быть теткой?

ничего плохого)) все мы ими станем рано или поздно (в смысле взрослыми женщинами, тетями). В хорошем смысле.
в плохом смысле тетки тоже узнаваемы. мне из сети понравилось это описание (не по отдельности, а именно в совокупности признаков):

Мне кажется, наиболее страшное в России – наша тётка. Ну, вы знаете, о ком я, тётка - самое распространенное и живучее существо на территории нашего государства. Куда бы вы не пошли, вы в итоге столкнетесь именно с ней.
Поликлиника ли, школа ли, бухгалтерия ли, паспортный стол, столовая химкомбината, государственная дума ли, продуктовая лавка, избирательный участок или трамвайное депо – всюду ждет вас непременная наша тётка! Перекисные кудри, алый рот и фигура беременного бегемота – вот её основные признаки. Кроме того, тётка снабжена визгливым голосом, мозгом недоношенной трясогузки и некими полномочиями.
В целом, тётки – опора российского государства. Именно государство, как никто другое заботится и печется о них, ведь всё оно стоит на тётках, как мраморных столпах! Наша тётка – самое преданное правящему режиму млекопитающие. Только ей, тётке, можно доверить наиболее дичайшую должностную инструкцию и быть полностью уверенным в тщательном и побуквенном её исполнении.
Только тётка будет безжалостна ко всем и несговорчива, только она сможет материть малых детей, выталкивать беременных женщин и плевать в лица стариков. Только она не имеет никаких понятий о добре и зле, только она будет выпрашивать взятки у нищих, стряпать бесчисленные анонимные доносы и резво делится с собственным начальством. Только тётка будет подобострастна, мелка, тупа и исполнительна.
Только тётке можно поручить самые гадкие дела, только она выселит из дома многодетную мать или откажет в лечении ребенку, лишь по тому, что нет круглой или треугольной печати, только она улыбаясь кривым фарфором, может уверенно лгать инвалидам и с легкостью выписывать циркуляры лишающие стариков пенсий и пособий.
Ведь орган, если есть такой орган, отвечающий за мораль, справедливость и нравственность у таких тёток полностью и безнадежно удален или даже атрофирован. Главный стимул деятельности этих существ – сохранение своего рабочего места и, право, нет на планете мерзости, на которую они не пойдут, ради того.
Однако, где, на каком этапе человеческого развития, обыкновенный и наипростейший, в целом неплохой, гомо сапиенс превращается в такую специальную государственную тетку – вопрос требующий тщательнейшего изучения
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 12:59
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
так что наверное дело не в одежде, а именно в душе человека. Даже прическа и фигура не важна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 13:16
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +47
offline
Lizk, потому что мы в России живем, тут же мозг не ценится, тут ценится шмоточники и понты у большинства обитателей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 14:59
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Эллочка
m_marina_m,
как не расстраиваться томуж утром с суток придёт,буду пытать,пусть признаётся какое у меня лицоподруге уже написала,жду вердикта
. а вам не все ли равно,что думают окружающие? На всех не угодишь))))))) Про шапочку-помпон убрать,ушки с кистями оставить-это не руководство к действию,а просто взгляд со стороны
интересно что никто из близких или друзей/знакомых этого не говорил.вот и решила спросить сама,напрямую))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 15:21
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Женщины делятся на девушек, дам и старушек.
Девушки делятся на девушек с ребенком и на девушек без ребенка.
Дамы делятся на дам, не дам и дам, но не вам.
Старушки делятся почкованием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 16:12
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +61
offline
Alenushka, сколько ненависти и негатива в этом посте-перепосте...основная мысль понятна,но что-то не дает мне согласиться со всем этим...наверное,написавший это ненавидит женщин по какой-то причине,может,ему травму психологическую причинили
В общем,"тетка"-это пренебрежительное слово,обозначающее женщину-и характеризует только человека.его употребившего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 16:17
Дата регистрации: 05.07.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: 0
offline
Женщина должна быть для мужчины прежде всего тылом, второй половинкой, родным человечком. Он должен знать, что в любой трудной ситуации она его поддержит и не отвернется. Он должен не бояться показывать ей свои слабости, недостатки. Он должен приходить домой и знать, что здесь его выслушают, дадут совет и скажут, что он все равно самый умный и красивый. А какой у нее борщ или прическа - не важно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 16:35
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +52
offline
Эллочка
Alenushka, Да вы что!:-P Сейчас вас обсыплют дождем из фоток вечномолодых звезд,которые носят такую одежду))))) Только вот что-то редко мне попадаются дамы,выглядящие как Джей Ло или Кайли)))))))))


ну, речь как раз о том, что есть ряд девушек далеко за 35, кому идут и шапки, и береты и проч.

и вообще считаю, что стройных 40-летних женщин кеды и джинсы молодят


Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 17:04
Дата регистрации: 22.01.2012
Дней на сайте: 4474
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Alenushka, а я встречала таких теток, как правило, в госучреждениях, и даже работала с ними..это СТРАШНО!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 17:06
Гость (46.181.*.*)
Вкусное ленинградское эскимо )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 17:16
Гость (176.196.*.*)
yaya
и вообще считаю, что стройных 40-летних женщин кеды и джинсы молодят

да ты что! после 40ка из дома выходить неприлично! дабы не пострадали эстетические чуйства молодух
фуфайчонка, калоши, шалочка и авоська после 40ка выглядят к месту
а ты....кеды, джинсы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 18:33
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Эллочка, я не заметила ненависти, только сарказм. Такие женщины есть, и мы встречаем их иногда на своем жизненном пути. Причем реально, дело не в возрасте. Менталитет такой видимо "тетковский".
Но, я же писала ранее, тетки и хорошие есть)))
yaya
ну, речь как раз о том, что есть ряд девушек далеко за 35, кому идут и шапки, и береты и проч. и вообще считаю, что стройных 40-летних женщин кеды и джинсы молодят

ну я не считаю шапки, береты, джинсы и кеды молодежным гардеробом, все зависит от цвета и фасона. Действительно, главное, чтобы шло человеку, хоть шлем))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 20:16
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +3
offline
Может немного не в тему. Видела сегодня мужчину, глубоко за сорок, в сиреневой шапочке с помпончиком. Вспомнила эту тему, улыбнуло...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 20:24
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Вчера рассказывала про эту тему на работе.
И коллега (36 лет щас) вспомнила случай из своей жизни: года 3-4 назад были они с мужем и детьми на озере (в волгоградской области) в компании знакомых и знакомых-знакомых. Были люди старшее ее (т.к. муж ее на 8 лет старше, то примерно его возраста).
Тогда у моей коллеги был проколот пуп и была сережка в нем, но приличная, без стразиков и висюлек всяких.
И вот она женщина подходит к ней и говорит: как вам не стыдно в ТАКОМ виде, в таким мужем и детьми быть?
Она сначала не поняла, но дама указала на пирсинг. Хотя фигура у нее нормальная, ниче нигде не висит (р-р 42-44).

Вот скажи - это реакция ТЁТКИ??? И прилично ли на пляже в ТАКОМ возрасте (было ей чуть за 30) быть?

По мне так пофиг - если фигура позволяет, живот приличный, почему бы и не носить.
На работе одежда все скрывает, а что там под ней ,какая разница. Хоть тату во всю спину, хоть пирсинг в интимных местах. :-D:-D:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 21:37
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +61
offline
yaya, я тоже не считаю кеды и джинсы молодежной одеждой,кстати я этого и не утверждала...0:-)
НО-все таки я не могу сказать,что после 40,50 и т.д можно носить все,что хочется...
то есть,носить конечно можно-но если преследуется цель выглядеть *me_so_happy* ,то свои рекомендации для дам разных возрастов все-таки есть)
только не надо утрировать сейчас про калоши и телогрейку)))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 21:44
Гость (128.71.*.*)
Ma-Zayka, я пирсинг с пупка убрала в 34 года по настоянию гинеколога, т. к. была беременной сынишкой. После родов его обратно так и не вставила, хотя муж до сих пор просит серьгу обратно вернуть, думаю, что летом водружу ее на прежнее место, пусть уже порадуется:)

По теме, до сих пор ношу юбки- платья чуть выше колена, люблю джинсы и т. д. , и, о Боже, до сих пор имею в своем гардеробе шапку с помпоном, даже на работу в ней хожу и совершенно не парюсь по этому поводу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 22:06
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ma-Zayka, На мой взгляд это 100% реакция тетки, не тетка если бы обратила на это внимание, то просто про себя подумала, допустимо это или нет....... а раз подошла да давай взывать к совести и морали....то это ТЕТКА, вндь её мнения никто не спрашивал.....а она нет на тебе, залезла со своими советами и поучениями....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 22:08
Гость (176.196.*.*)
Sоня, "Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))"- вот теткам и не все равно, что в вашей жизни происходит)))))))
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Cobra,
valunchik,
wella,
Olgaskem,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
Аннанна,
маргоша89,
Юша,
Vikamazen,
Крошка_Енот,
natasha-36,
jene1991,
Олинка,
Малюсенький,
Morozik,
Lishen,
Особенная,
Rider42,
ЮлияПолушина,
NASTI,
ikamuk,
Chakichau,
anastasiya-cats,
oksanastoll31,
лидияшарлап,
KF23041990,
Марика,
Smirlar,
коленька,
fishami,
Olivk@,
ElenaP,
Ylliya,
ТАИСИЯ,
AnnaBig,
89045715978,
Ira-gala,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
manarz,
_Крошка_Енот_,
Соника_77,
osenaj666,
Апельсинка23,
belchonok26,
Ekosh,
julchonok1985,
Дарюшка,
ekaterina-9051,
nevadajns,
koteNkiNa,
Ptica-mk,
lera2304,
lilo,
aimaks2304,
Daria_Filippova,
Ириск@@
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 267
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия