Главная /  Форум / Особые дети / Особые новости. Делимся информацией

Особые новости. Делимся информацией

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
09.04.2015 16:16
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
ФедОлька, а в каком районе школа? rozab, и ваша в каком?
Я юмора не поняла-в одних районах кормят,а в Ленинском нет??? У нас у директора позиция жесткая-дети должны кушать. Моя за полгода ОДИН раз скушала почти всю порцию(это были макароны). Мне не особо нужны их обеды,мне надо не выкидывать деньги. дочь все равно не ест (готовят так). Займусь этим вопросом.сейчас молочный стоит 52р,мясной 55,но есть и загадочный социальный(стоит 50 р,у нас в школе его заказывают для деток из многодетных семей). Обед для продленки у нас стоит 83р.

При разговоре с директором школы,они боятся деток с выраженными ментальными проблемами( "вот придут идиоты со справками и с ними ничего не сделаешь",примерно так говорила)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 12:14
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +14
offline
Девочки, 16 апреля состоится прямая линия с президентом.
Вот ссылка на которую можно и нужно отправлять свои вопросы Ссылка

Все заданные вопросы и присланные обращения распределяются тематически – политика, экономика, зарплаты, жильё и др.. Прямо сейчас, в процессе, и обязательно потом, по окончании прямой линии, всё раскладывается по темам , считается и будет окончательно подсчитано в процентном соотношении. И эта окончательная процентная выкладка будет положена на стол главному лицу, принимающему решения здесь и сейчас. И будет изучена им(ими)самым тщательным образом.

Здравоохранение сейчас в этом процентном списке почти на последнем месте. А должно быть на одном из первых!

Хорошо бы каждому родителю взять личную медицинскую проблему (или несколько), наиболее близких (тяжёлых) для него. Описать её: по возможности, кратко, внятно, с минимумом эмоций, но всё же человеческим, а не канцелярским языком и отправить на "горячую линию".

В нашей власти ткнуть всех носом в очевидное – никакой политики, промышленности, зарплаты, ЖКХ (все эти темы набрали больше голосов) не может быть, если похоронено здравоохранение. Просто потому, что вымрут объекты(субъекты) приложения этих: политики, промышленности, ЖКХ и т.д.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 12:41
Гость (185.52.*.*)
Друзья!!! Просьба ко всем неравнодушным к проблеме инвалидов по слуху. Отправьте смс на номер 0-40-40 с текстом: "Как с 2015 года государство обеспечит замену, ремонт речевых процессоров кохлеарных имплантов инвалидам по слуху, если речевой процессор исключен из списка перечня технических средств реабилитации ?"
Прямая линия с Владимиром Путиным
16 апреля 2015 года в 12:00 мск в прямом эфире «Первого канала», телеканалов «Россия 1»...
moskva-putinu.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 22:55
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +19
offline
динь
Nata777, спасибо за ответ! Значит не закроют.
У вас в школе должны сделать:

Оснащение здания МБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 100, VI вида» для беспрепятственного доступа детей-инвалидов (коляска) на второй этаж грузовым подъемником (лифтом).
Электронная проходная-турникет со встроенной системой контроля доступа для обучающихся школы-интерната.

Этого ещё не сделали в школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2015 18:07
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +10
offline

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2015 18:42
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Квазик, Оксана, у нас школа в Ленинском районе. Но я же писала, что у нас спец.школа, нас Школьное питание не обслуживает. Нас кормят наши школьные повара,готовят там же в школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2015 18:48
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +4
offline
пушистик


Здорово! Оля ты не узнавала сколько у них стоит СВОШ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2015 21:46
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +10
offline
динь, Диана, мы были в магазине во время их переезда. (б-р Строителей, 28. Рядом с Альфа банком). По цене не уточнила, но узнала, что СВОШ оригинальный.
В фсс скоро будет новый контракт с более высокой ценой на эти ортезы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2015 20:41
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +77
offline
Модератор
В 2015 году в Кузбассе планируется адаптировать 30 социально значимых объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья, приобрести 4 низкопольных автобуса, наладить работу электронной очереди в 118 медучреждениях.

источник Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2015 23:15
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
ФедОлька
Квазик, Оксана, у нас школа в Ленинском районе. Но я же писала, что у нас спец.школа, нас Школьное питание не обслуживает. Нас кормят наши школьные повара,готовят там же в школе.

Про вас поняла,а подруга? Мне бы знать в каких массовых школах кормят бесплатно.

Милариса
В 2015 году в Кузбассе планируется адаптировать 30 социально значимых объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья, приобрести 4 низкопольных автобуса, наладить работу электронной очереди в 118 медучреждениях.

источник Ссылка

И опять автобусы....это хорошо,но их пускают по маршрутам....странным. Наверно они не знаю,что есть и низкопольные троллейбусы. В городе ни одного. Что-то я вредная стала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2015 23:17
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +77
offline
Модератор
В рц "Фламинго" можно пройти курс релаксации в иммерсионной ванне.
В иммерсионной ванне смоделировано состояния невесомости. Курс из 10-15 процедур способствует снижению мышечного гипертонуса, снятию хронического болевого и отечного синдрома, нормализации артериального давления, «разгрузке» сердца; избавлению от депрессии; повышению иммунитета и др.
источник Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2015 07:57
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +4
offline
Вот что пишет мама ребенка - инвалида с аутизмом на сайте Особое детство:

"Я мама ребёнка инвалида Д. 2007 г.р., хочу сообщить о возмутительной, на мой взгляд, ситуации, сложившейся в этом году в системе оказания медико-социальной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов. В частности, она коснулась компенсации за изготовление и приобретение сложной ортопедической обуви, необходимой моему ребёнку с РАС. Плоско-вальгусная деформация стоп, при наличии особого психоневрологического статуса, характерного для аутизма, становится необратимой и прогрессирующей в силу ряда факторов. Для того, чтобы понять это, достаточно, как мне видится, лишь простого человеческого внимания и минимальных ортопедических знаний, которыми я стала обладать в силу жизненной необходимости. Почему же для некоторых детских ортопедов г. Москвы подобные умозаключения стали вдруг недоступны именно в этом году?? Ведь несколько предыдущих лет, с момента оформления инвалидности, проблем с этим мы не испытывали, ибо государство всегда предоставляло семьям и опекунам детей-инвалидов достаточно прав и обязанностей и, по сути, не должно было отказывать нам в этом и впредь, в силу именно необратимости патологических изменений в ситуациях, подобных нашей.

Несмотря на это, по факту, в этом году мы получили необъяснимый с медицинских позиций и позиций общего здравомыслия, отказ. А в некоторых случаях, отказ был преподнесён нам в нелицеприятной, и по моей оценке – даже издевательской форме.

Мой ребёнок не способен осознанно ставить стопу и контролировать её положение, значит, все самостоятельные функциональные (то есть непринудительные) приёмы коррекции свода стопы неприменимы. Таким образом, единственным эффективным способом, в ситуации с моим сыном, является всесезонное ношение сложной ортопедической обуви, в отсутствие которой, состояние его будет ухудшаться, ввиду неоказания специализированной помощи. Притом, что я – мать, как его опекун, от таковой не отказывалась; а сам ребёнок даже сказать, что и где у него болит, не может. Это ещё больше подчёркивает важность именно участливого, а не формалистического; именно предупредительного подхода со стороны врача, в отношении такого рода маленьких пациентов. Ибо они обделены с рождения большинством способностей, способных их защитить. Поэтому, без ложного пафоса, их защита ложится на всех и каждого, кто их окружает, а особенно – решает их проблемы в силу профессии.

В наш прием к первому ортопеду в поликлинике (для продления инвалидности) уже было ясно, что что-то с этим ортопедом и его «орто»видением не в порядке. Доктор в циничной форме, показывая стопу моего ребёнка, сводил суть своей речи к тому, что диагноз «плоскостопие» и плоско-вальгусная деформация стопы, в нашем случае является, мягко говоря, преувеличением, то есть – убеждал в отсутствии проблемы. И вообще ортопедическая обувь мало кому нужна! Доктор был настолько убежден в своей позиции, что я обратилась к другому специалисту для получения независимой оценки по нашему случаю. И мнение второго специалиста (кстати – кандидата медицинских наук), которому я не излагала предыстории, подтвердило наш диагноз и соответствующие рекомендации.

Исходя из логики сложившейся практики предыдущих лет, я не оставила попыток получить полагающееся нам пособие. И тут всё стало еще более усложняться. Пообщавшись с такими же родителями детей-инвалидов, пребывающих в схожем положении, ситуация стала как-то проясняться. Мне просто показали рекомендательную бумагу, спущенную «сверху», по-видимому, всем детским врачам-ортопедам г. Москвы, в которой обозначена убедительная просьба не писать сложную ортопедическую обувь при отсутствии строгих показаний. Что под ними подразумевается, видимо, для нас, обычных родителей, останется тайной. «Системность» подобного указания позволяет без особых усилий предположить прямое влияние Минздрава.

Увиденное даже немного успокоило меня, так как поведению пройденного ортопеда не было объяснений в моей голове. Это означало, что наши дети с диагнозом аутизм, у которых также есть и плоскостопие, начиная с этого года здоровы и не нуждаются более в ТСР. Помимо того, мне сказали заранее, что от ортопеда теперь нужно не только заполнение обходного листа с диагнозом, но и дополнительная справка, заверенная множеством печатей в поликлинике. То есть – налицо рутинизация и бюрократизация процесса, конечная цель которых – отнять эти пособия.

В районной поликлинике я смогла выяснить, к кому ещё я могу обратиться. Врач, которая проявила ко мне гуманизма и сострадания больше «отведённого законом», подтвердила мне наличие подобного негласного распоряжения на местах . Несмотря на это, увидев нашу постановку стоп, она не мешкая написала все, что нам полагалось, апеллируя, в том числе, и своим скорым увольнением, к сожалению… Я уже не говорю о том, что уже во многих государственых детских поликлиниках произошло увольнение врачей-ортопедов, т.к. по ее словам, система их практически выживает с рабочих мест. Я бы особо отметила, что её отличала человечность, а у первого ортопеда она отсутствовала как по форме, так и по сути. Но, видимо, «таких» врачей и оставят работать с нами…

В общем, как итог – в графе «перечень ТСР» в ИПР моего ребенка при продлении инвалидности стоит запись «не нуждается». На мой вопрос комиссии (МСЭ) «почему??», мне предложили ознакомиться с измененным в этом году законом № 998, в перечне которого, я, кстати, так и не нашла отсутствия показаний для нашего диагноза, а наоборот. Получается, мама ни к чему проходит эти круги врачей; получает заверенную справку с рекомендациями, а они не имеют никакой силы!!???

Как оказалось, в справке должны быть прописаны именно определенные вещи, такие как отсутствие динамики, стойкость и необратимость процесса и т.д. Так за чем же дело стало?! Не хватает квалификации ортопедов, которые эти справки выдают, или администрациями лечебных учреждений должным образом не обращено их внимание на обновления нормативных актов и регламентов, от которых зависит жизнь в семьях детей-инвалидов?

Понятно, что эта ситуация – скорее всего, лишь капля в море того, с чем приходиться сталкиваться родителям детей-инвалидов. Но без малого нет и большего. Эти люди, большей частью, не являются бойцами и не обязаны разбираться в медицинских вопросах, чтобы не дать себя облапошить, а просто не имеют иногда сил выйти на улицу… Почему они должны контролировать законы и их исполнение, помимо исполнения своих непосредственных обязанностей, связанных с больным ребенком??

Складывающаяся таким образом ситуация даёт основания усматривать состав нарушения права пациента в виде неоказания помощи и злоупотребления служебным положением в действиях некоторых должностных лиц, регламентирующих и рассматривающих на местах вопросы предоставления помощи ребёнку-инвалиду и пособий по инвалидности. Это влечёт ухудшение состояния ребёнка, с наступлением ответственности лиц, отказывающих детям-инвалидам и их семьям в предоставлении необходимой медицинской помощи.

В связи с вышеизложенным, просьба помочь в сложившейся ситуации: что нужно для вписания в нашу ИПР в перечне ТСР, полагающуюся нам, как и в прошлом году, сложную ортопедическую обувь?"

Ответа пока нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 10:54
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4521
Авторитет: +12
offline
Милариса
В рц "Фламинго" можно пройти курс релаксации в иммерсионной ванне. В иммерсионной ванне смоделировано состояния невесомости. Курс из 10-15 процедур способствует снижению мышечного гипертонуса, снятию хронического болевого и отечного синдрома, нормализации артериального давления, «разгрузке» сердца; избавлению от депрессии; повышению иммунитета и др. источник Ссылка


сколько стоит данная процедура?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 13:34
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +77
offline
Модератор
ИринаКемерово, я не знаю расценок и условий, просто скопировала информацию позвоните в регистартуру 31-06-62
еще у Фламинго есть сайт, может там что-то найдете Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 14:20
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
ИринаКемерово, думаю это как обычно в Фламинго. Для избранных на курсе. У них нет платных услуг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 14:44
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4521
Авторитет: +12
offline
Квазик, тоже так думаю. Мы туда больше двух лет уже не ходим, запись на полгода вперед, а на лето и того больше. Почему не могут открыть в вечернее время платные услуги для желающих(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 15:46
Дата регистрации: 06.03.2013
Дней на сайте: 4058
Авторитет: +15
offline
Для информации филиал-бюро МСЭ 21 по адресу ул Волгоградская 23а где проходили освидетельствование переехали на пр.Октябрьский 2 с буквой.как всегда не запомнила.малыш пищал не расслышила тел. 45-46-42. У меня вопрос может кто знает.где можно посмотреть информацию новую.потому что внесли изменения какие средства ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ положены по закону детям инвалидам.Нам скоро проходить очередное освидетельствование.на мой вопрос по тел. мне сказали что по новым законам нам только памперсы.а остальные средства только когда будем хотя бы стоять. сидеть.На Волгоградской мы были в 2013 году.переехали они год назад на новый адрес.я этого не знала .никто не говорил.
Отредактировано ЛАНA 27.04.2015 16:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 15:56
Гость (46.180.*.*)
ЛАНA, переехали они год назад. Сейчас находятся Октябрьский 2б,кабинет 510. Это Маяк плаза. Внизу пропускной режим,надо пропуск оформлять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 15:59
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +9
offline
В Барнаульский центр "Шаг за шагом" приехали китайцы...Мне девочка с Барнаула пишет вот что:

Привет! К нам в Барнаул в реабилитационный центр приехали Китайцы лечат детей . Мы ходим вторую неделю результат виден походка становиться более правильная. Они делают иголки 700 руб лфк на полу и на кушетке по 1000 массаж общий и точечный тоже 1000 . Одна процедура 40 минут можно 20 минут тогда 500 рубл.

Может кому нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 16:12
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +9
offline
Ссылка

в контакте нашла о докторах из Китая, которые приехали
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Катеночка,
ксюши,
sitik,
nata_42,
myagkiht,
НюТка,
дианочка,
Sonce,
kot,
musya76,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
Инессочка,
Vaxrinaa,
Garana,
dianatv,
Ovsik,
gamlet,
OlgaVEO,
mary.ochckur,
мама_енота,
kulir33,
Ann-250,
Sotny,
Елизавета036,
KillaBilla,
Mary,
MUSY_K,
trofim82,
Алена1981,
IGRUIIIA,
kcenia
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 201