Главная /  Форум / Беременность и роды / Риск хромосомных аномалий при беременности. У кого было?

Риск хромосомных аномалий при беременности. У кого было?

В цирк по сказочной цене!
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

#
X
02.10.2016 14:49
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 1284
Авторитет: 0
Shu_Shu, честно говоря, я просто в ужасе от гинекологов жк... ни слова не объясняют. измеряют вес, давлени, дают направления и вперед:"приходите через 2-3 недели". Я пока бегала по специалистам перинатального нашла ужасающую массу несовпадений того, что говорит мне мой гинеколог и того, что говорят специалисты областной КБ и перинатального. Даже не знаю, как теперь вообще ее воспринимать
Ответить на это Цитировать

#
X
02.10.2016 15:25
Гость (176.59.*.*)
Абрамова мне всю беременность ЗВУР ставила, отклонения у дочки какие-то в области живота (точно не помню уже, семь лето прошло). Ребенок родился, как говорится, кровь с молоком Из отклонений, если только характерец в папу Всем добра, поддержки близких и здоровеньких пупсов Все будет хорошо, правда-правда

#
X
02.10.2016 17:15
Гость (31.173.*.*)
Объяснять вроде как не обязаны, тем более на прием отведено 12 или сколько там минут, в государственных.
Это в частных будут облизывать и беседовать по 2 часа. В бесплатных все по-другому.
Моя вот в жк вообще не знала, чем проводят стимуляцию, и похоже, не слышала что такое клостилбегит даже, не говоря о гонадотропинах. Понятно, что в жк по месту жительства они не проводят такие мероприятия, но в общих чертах должны представление иметь хоть какое-то.специальность же одна, что в перинатальном, что в ЖК по месту жительства, все учились на одном факультете, а вот нет!
Так что я давно поняла, что ждать каких-то реверансов не стоит. Не наорали и ладно

#
X
02.10.2016 17:22
Гость (31.173.*.*), про 12 минут все ясно, у меня особых иллюзий-то и не было. Но когда задаешь своему доктору прямой вопрос:"Почему может быть повышен ХГЧ, если остальные риски низкие?", а она начинает теряться, мямлить и отделывается фразой:"ну давай на второй скрининг тебе дам направление" - это как-то непрофессиональненько что ли Такое ощущение, что действительно в ЖК и ОКБ доктора с разных планет.

#
X
02.10.2016 17:23
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 3733
Авторитет: +32
Lana_Dol, никак не воспринимать, ходить параллельно к квалифицированным врачам, если в жк не дают ответы на вопросы

#
X
04.10.2016 23:32
Дата регистрации: 15.05.2016
Дней на сайте: 1384
Lana_Dol, у меня и по крови был плохой скрининг и по узи 3 маркера СД!!! Я думала с ума сойду. После инвазивки,когда пришли хорошие результаты срзу успокоилась. Ребенок полностью здоров. А пугали аж прерыванием беременности по показаниям

#
X
05.10.2016 14:01
Катюша_С, это вам с первым скринингом так нервы помотали? Или это уже второй?

#
X
05.10.2016 22:50
Гость (5.44.*.*)
Катюша_С, вам через сколько позвонили?и по телефону сказали результат?

#
X
06.10.2016 07:57
Гость (95.181.*.*)
Гость (5.44.*.*), мне звонили день на 8ой после сдачи крови и по телефону ничего не сказали, просто вызвали срочно к генетику на очную консультацию

#
X
08.10.2016 14:28
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 2713
Авторитет: +3
Посетила генетика на этой неделе. Честно говоря ожидала худшего. Но осадочек остался и от нервотрепки в ожидании этой беседы весь вечер болел живот.Само расположение кабинета и отсутствие людей вокруг подкашивало ноги и наводило жути. Везде очереди и люди,а тут никого.. Как писала выше, отправили к генетику из за повышенного ХГЧ. С ее слов ХГЧ мог быть повышен по разным причинам или по всем сразу которые на момент сдачи крови у меня присутствовали: прием дюфастона, обострение накануне сдачи крови пиелонефрита. Так же угроза прерывания и резус -конфликт дают погрешности в этот анализ. Хотя видимо для перестраховки, или все таки в силу своей профессиональной специфики было сказано о том ,что мы возрастные родители и несмотря на отрицательный скрининг нужно обязательно сделать компетентное УЗИ в многопрофильной или в их перенатальном центре , ведь косточку носовую нам могли недомерить,а она у нас соответствует нижнему порогу нормы.
В инете нашла таблицы: нижняя норма 2 мм,а у нас указано до 2,3 мм. Не понимаю я их.Ну что еще копаться и выискивать. Еще сказала что УЗИ должна успеть сделать до 20 недель. Нам 19 идет. УЗИ то я сделаю, но для себя решила, не позволю больше мотать нервы и соответствовать их идеальным протоколам. В пору беременности с 1 ребенком в 2002 году, ничего и в помине не было и лялька моя по их нынешним параметрам без носа родилась и ходила с кнопочкой лет до 7 вместо носа. Сама подросла и нос себе отрастила .

#
X
08.10.2016 18:34
Устинка, интересно, в чем смысл "успевания" до 20 недель? Меня тоже срочно отправили на экспертное в 19 недель. Они все посмотрели, тоже придрались к носу, дескать по нижней границе нормы(нормы,нормы - задолбало это слово за беременность!) и не смогли рассмотреть сердце полностью. Сказали, что не доросла и велели снова явиться через 2 недели на повторное экспертное. Никаких нервов не хватает уже

#
X
08.10.2016 21:24
Предполагаю что до 20 недель плод считается нежизнеспособным. Им так видимо " легче" прерывание делать, держать какую то свою статистику.

#
X
10.10.2016 14:00
Устинка, как у вас прошло экспертное узи?

#
X
10.10.2016 20:15
Lana_Dol, сегодня как раз сделала. Выглядело это примерно так: ребеночек у вас хороший, все соответствует сроку 18 недель. Но плохо видно сердечко ( недели бы через две повторить), яркий свет дает кишечник и головной мозг (в заключении прочла повышенная эхогенность), но это ничего так бывает при индивидуальных особенностях организма или вы заболеваете или чихнули недавно (это вообще отпад какой то) и наше любимое напоследок. Профиль у ребеночка тоже хороший, но кости носа 4 мм при норме от 4,6. Так что я вам напишу узи контроль через две недели сердца и головного мозга и консультация пренатолога. Но так тоже бывает индивидуальная особенность может быть.
Я честно говоря в прострации какой то до сих пор. На неделе прием у гинеколога, обсужу с ней. Но идти куда то еще, никакого желания нет.

#
X
10.10.2016 20:32
Lana_Dol, расскажите о приеме у пренатолога пожалуйста.

#
X
10.10.2016 22:28
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 3733
Авторитет: +32
Устинка, не переживайте раньше времени. Срок узи вроде с 19 недель, возможно и вправду рано пошли, или позже овуляция и срок поменьше немного получается. Лучше сходить через 2 недельки на контроль, зря вы так настроены. А носик и вправду может окажется по генетике маленький, у вас маленькие носики с мужем? В общем не вижу повода для паники и ругаться на узистов пока. Да и сами не расстраивайтесь раньше времени.

#
X
11.10.2016 08:45
Устинка, вот у меня примерно тоже самое было. Ребеночек хороший, но есть кисты в мозгу, это может быть как вариантом нормы,так и признаком синдрома, мы не знаем. Сердце мы пока не видим, приходите через 2 недели, как подрастете, и носик у вас по нижней границе нормы - 4,7(мин.должен быть 4,6).
По поводу приема пренатолога - вы знаете, я ничуть не пожалела, что попала к ней. А.В.Неретина - прекрасный специалист, она(в отличие от моего доктора) проверила ВСЕ мои анализы, все объяснила, все посмотрела, все прокомментировала и очень сильно успокоила мои нервы. Сказала, что даже не видит показаний к инвазивной диагностике. Говорит, что кисты - вариант нормы беременности на этом сроке, а второй скрининг гораздо менее информативен, чем первый, тем более, что у нас он проводится в усеченном виде.
Кстати, по поводу вашего ХГЧ - у вас только один гормон был повышен? Второй в норме? Пренатолог как раз мне и сказала, что настораживают только "ножницы" - это когда один гормонзначительно повышен, а ворой значительно понижен. И подтвердила слова вашего генетика о том, что ХГЧ может быть повышен по целому ряду факторов)

#
X
11.10.2016 16:26
Дата регистрации: 11.10.2016
Дней на сайте: 1235
Девочки хочу вам рассказать вам свою историю.Так как сама пока ждала анализы искала истории похожие на мою что закончилось все хорошо. может и моя кому то поможет. . Сдала кровь на скрининг в 12 недель у меня был риск по трисомии 21 1:106. Это называется пограничнаяя цифра вроде и нормально но по моему возврасту нужно 1 :1000.Узи все хорошо показало. Это все проходила я в КОПЦ. Сказали сделать узи в 18 недель там же. На узи показало уменьшение носовой кости (норма 5 у меня 4.7 ),эхогенность кишечника это уже 2 маркера ха(По Синдрому дауна). Отправили к генетику она сказала без инвазивки(взятие околоплодных вод)никак не обойтись.Через 2 дня я приехала на эту процедуру,страшновато было но не больно больше не приятно.. После этого 2,5 часа поспала и домой. И месяц ожидания....это жесть сон плохой постоянно думки..все вечера на форумах читала и сама себя заводила в угол и так страшно еще и в интернете страшные истории читаю. И вот наконец то сегодня наступил 21 рабочий день со дня сдачи анализов. Позвонили сказали все хорошокак я рада это не описатьсыночек будетвсем хороших анализов и не переживайте ,если есть какие то сомнения лучше сделать инвазивку)
Отредактировано lev210892 11.10.2016 16:28

#
X
11.10.2016 20:34
Shu_Shu, я накануне у генетика была и ей показалась подозрительной наша носовая косточка,нижний порог нормы: вдруг вам недомерили. сказала переделать узи и успеть нужно до 20 недель. вот я поскакала успевать, думала запись затянется, а мне как то сразу прокатило и буквально через пару дней и попала
Не мой случай точно, сначала появляется мой нос, потом я. Вот в мужа или его родню скорее всего.

#
X
11.10.2016 20:41
Lana_Dol, да был повышен только ХГЧ причем со слов генетика - незначительно. Второй гормон в норме. Она сначала когда скрининг глянула вообще удивилась чего меня направили. Потом спросила сколько лет мужу,сколько полных мне ,тут и нижний порог нормы у косточки давайте перепроверим,вдруг недомерили. В общем чем старше,тем больше они перестраховываются ,я сделала такой вывод.
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(13)
ASSa,
Светик80,
Dasha12,
tanya-kiselevsk,
Деткина-мама,
takaiabyka,
Tasha7x,
natashek,
natalimed,
Nortmax,
AnastasiyaS,
МамаТима,
Tvg258
Деток(6)
сыночка Андрюшка (Мама Аннеточка),
СВЕТОЧКА (Родитель КАТЮНЯ28),
Полюшка (Мама Кы-ся),
Дарина (Мама wms),
Громыко Милана Николаевна (Родитель миланочка2904),
Катюша (Родитель Maria83)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 57
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия