Главная /  Форум / Беременность и роды / Риск хромосомных аномалий при беременности. У кого было?

Риск хромосомных аномалий при беременности. У кого было?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
29.11.2018 20:03
Гость (82.208.*.*)
У нас вообще страх был...Врас казала, что наиболее часто встречаются: синдром Шерешевского-Тернера, при котором возможно рождение младенца мужского пола, наделенного некоторыми вторичными женскими половыми признаками, и прочие, может в нашей семье родится.....)))После этого, ественно, даже раздумий не было - планировали с генетиками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 01:06
Гость (217.118.*.*)
Доброе время суток!!! Девочки подскажите пожалуйста где в Томске лучше всего сдают амниоцентез и кровь на сроке от 16 до 18 гедель, а накжн неинвазивный тест ДНК по крови на хромосомные аномалии плода. Если есть телефон напишите пожалуйста. Всю информацию можно в лику написать или сюда. Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 07:10
Гость (176.59.*.*)
Гость (82.208.*.*)
Да, было таоке, потому как в в семье мужа есть случай рождения малыша с СД.


Вот наслушаются некоторые таких как вы, а потом боятся всю беременность. Переживают "вдруг на скрининга ошиблись, что все нормально".
СД не наследуется от слова "вообще"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 11:12
Гость (176.59.*.*)
Напишу как получилось у меня. На 1 скрининге в диагностическом центре диагностировали расширение ВТП, сразу отправили в ПЦ, там подтвердили риск хромосомных аномалий и ВПС. По крови пришел риск рождения ребенка с СД 1:10. Предложили амниоцентез, я отказалась. Сдала НИПТ в КДЛ, он подтвердил СД. На втором скрининге подтвердили ХА и ВПС, пригласили на консилиум, подписала отказ от прерывания беременности. Ребенок родился с СД и ВПС, успешно прооперирован в 1,5 месяца.
Диагностика на хорошем уровне в Кемерово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 12:02
Гость (176.197.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Поделюсь своей историей.


Гость (176.59.*.*)
Напишу как получилось у меня.
Диагностика на хорошем уровне в Кемерово.

Практика проколов в Кемерово скудная, но диагностика активно подгоняет пациентов коллегам для наработки опыта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 12:08
Гость (109.171.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Гость (82.208.*.*)
Да, было таоке, потому как в в семье мужа есть случай рождения малыша с СД.


Вот наслушаются некоторые таких как вы, а потом боятся всю беременность. Переживают "вдруг на скрининга ошиблись, что все нормально".
СД не наследуется от слова "вообще"

Да, вы правы! И врачи- генетики и врачи в перинатальном заверили, что это случайная случайность и больше такого не повторится. В прошлом году моя крайняя беременность закончилась прерыванием на приличном сроке. А первые подозрения увидели в диагностическом на УЗИ - ТВП был почти в пределах нормы, 2,2, но врач направила на допдиагностику в перинатальный. Я тогда даже возмущалась, зачем вы меня пугаете и перестраховываетесь. А потом и кровь по скрининге пришла с рисками 1:25
Я тоже себя убеждала, что они все ошибаются. Но увы... С каждым УЗИ все только подтверждалось, сдали неинвазивный тест и инвазивный - надежды не оставалось.
Сейчас я снова беременна и слава богу ребенок здоровый!
Я очень благодарна врачу в диагностическом, которая как-то разглядела патологию, хотя читала, что с таким ТВП в других городах не отправляют на дописседования и риски даже не ставят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 12:20
Гость (109.171.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Поделюсь своей историей.


Гость (176.59.*.*)
Напишу как получилось у меня.
Диагностика на хорошем уровне в Кемерово.

Практика проколов в Кемерово скудная, но диагностика активно подгоняет пациентов коллегам для наработки опыта.

С чего вы взяли , что скудная? Нас было человек 8 в тот день на амниоцентез. Проводят эти процедуры 2 раза в нед. Отличная врач Абрамова , делает всё очень аккуратно, и профессионально. Она сама и УЗИ перед и после процедуры делает, успокаивает и поддерживает. В перинатальном все врачи очень квалифицированные, не бойтесь прокола, обычный укольчик - одна минута и вы ушли в палату.
Но в общем, вы там полдня проведете, пока всем УЗИ, потом всех оформят, потом ожидаете в палате и по одному вызывают в процедурный, потом опять на УЗИ, часов в 14 всех отпустили. Результаты ждать долго. 3 Нед.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 12:52
Гость (176.197.*.*)
Гость (109.171.*.*)
С чего вы взяли , что скудная?

Такие процедуры надо делать там, где на этом специализируются много лет. ПЦ сравнительно недавно этим занимается.
Гость (109.171.*.*)
Нас было человек 8 в тот день на амниоцентез. Проводят эти процедуры 2 раза в нед. Отличная врач Абрамова

Она с момента запуска этих процедур в ПЦ ответственна за подгон пациентов.

Гость (109.171.*.*)
не бойтесь прокола, обычный укольчик - одна минута и вы ушли в палату.

Именно по этой причине перед "обычным" укольчиком вы подпишете согласие, где уведомляетесь о возможных тяжелых последствиях, включая заражение и потерю плода.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 18:02
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Гость (176.197.*.*), не пугайте людей! Не первый год перинатальный этим заниматься. В январе 18, когда проходила через все это, спрашивала про статистику "тяжёлых последствий" - за два года один случай, через месяц, так что тут даже не известно повлиял ли прокол или нет. Каждый решает сам - лучше ходить всю беременность и гадать или пройти через прокол и быть потом спокойным.
А Абрамова делает проколы потому что только у нее есть сертификат на это. И подгоном пациентов она не занимается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 18:38
Гость (176.197.*.*)


Надинн
В январе 18, когда проходила через все это

Вас послушать, вы и рожали там, и прокол проходили там, и все про статистику знаете, и каждый год про график закрытия роддомов знаете.
Надинн
А Абрамова делает проколы потому что только у нее есть сертификат на это.
Обычный человек такое не напишет.
Надинн
Не первый год перинатальный этим заниматься.

Второй год? Ну это опыт, так опыт!
Надинн
спрашивала про статистику "тяжёлых последствий" - за два года один случай, через месяц, так что тут даже не известно повлиял ли прокол или нет.

Так и разбежались информацию выдать. Поездить по ушам можно по-разному. Я вам могу сказать, что дофига подгонов оказалось не обоснованными, и потери детей после таких процедур у ПЦ были. "Абрамщики" сами подписали согласие.
Надинн
Каждый решает сам - лучше ходить всю беременность и гадать или пройти через прокол и быть потом спокойным.

Думать надо, проверять. Ехать туда, где этим занимаются давно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 21:54
Гость (5.44.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Напишу как получилось у меня. На 1 скрининге в диагностическом центре диагностировали расширение ВТП, сразу отправили в ПЦ, там подтвердили риск хромосомных аномалий и ВПС. По крови пришел риск рождения ребенка с СД 1:10. Предложили амниоцентез, я отказалась. Сдала НИПТ в КДЛ, он подтвердил СД. На втором скрининге подтвердили ХА и ВПС, пригласили на консилиум, подписала отказ от прерывания беременности. Ребенок родился с СД и ВПС, успешно прооперирован в 1,5 месяца.
.

и у него сразу прямо взял и исчез синдром дауна?

Или вы сознательно родили? зная это заранее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2019 23:24
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (176.59.*.*)
Гость (82.208.*.*)
Да, было таоке, потому как в в семье мужа есть случай рождения малыша с СД.



СД не наследуется от слова "вообще"


Ошибаетесь. Литературу прочитайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 14:14
Гость (213.87.*.*)
А помните, летом 2018 года у всего города риск был...в областной что-то накосячили с результатами анализов крови на весь город
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2019 18:33
Гость (176.197.*.*)
Гость (213.87.*.*)
А помните, летом 2018 года у всего города риск был...в областной что-то накосячили с результатами анализов крови на весь город

Случайная случайность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 21:33
Гость (109.171.*.*)
mamolya71
Гость (176.59.*.*)
Гость (82.208.*.*)
Да, было таоке, потому как в в семье мужа есть случай рождения малыша с СД.



СД не наследуется от слова "вообще"


Ошибаетесь. Литературу прочитайте.


[quote=mamolya71], Вы думаете, что мы, те кто с этим столкнулись, не читали "литературу"?
Да я диссертацию могу написать после того, как прошла через такое!
Синдром дауна не наследственная болезнь! Это хромосомная поломка в момент зачатия, случиться может абсолютно с любыми здоровыми родителями. Поэтому абсолютно все беременные, независимо от возраста, здоровья и других факторов проходят первый скрининг. Потому что риск зачатия ребенка с СД есть у всех! У кого то он больше, у кого то меньше, но он есть! Это просто теория вероятности. Кому-то не повезло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2019 22:43
Гость (176.197.*.*)
Гость (109.171.*.*), т.е. по вашему мнению ребенок с СД не может родиться от родителей, страдающих СД? Правильно?

Ибо это не наследственное заболевание? По вашуму мнению.
Отредактировано модератором Симпампулька 10.07.2019 22:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2019 00:09
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Мальчики с СД не могут иметь детей. А вот девочки вполне. И может родиться ребёнок с СД
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2019 00:19
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2019 00:24
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (109.171.*.*), плохо читали. Существует три типа СД. И вот в одном из трёх существует возможность наследования
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2019 11:06
Дата регистрации: 08.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +5
NAK
offline
Получила ркзультат анализа риск трисомии 21. Это моя 2ая беременность и 2ой раз тоже самое... 7 лет назад родился замечательный, мой любимка, сын абсолютно здоровый. Но тогда, когда я получила не хороший результат мне пренатолог в городском перенатальном в Многопрофильной сказала, что это все ерунда, такие анализы не показатель, мы сдали какой-то другой там все было хорошо и все-я успокоилась.
Но вот прошло 7 лет и на тебе опять тоже самое! Только сейчас все блин гораздо более серьёзно! По узи у нас сейчас все нормально! Но государственная программа должна работать и чьи- то научные труды и практическое обоснование необходимости таких скринов, влупленые деньги на всякое оборудования и в генетику страдать не должны! ПОэтому все работает именно так сейчас! И так проревев вчера на пиеме у генетика, сходив к пренатологу в перенатальный и записавшись на ИПД вечерком до меня доходит эта мысль!
Вообще- то с самого начала генетики то тут причем? У них работа - то еще и не начиналась так как генетического материала небыло! Все риски составлены по итогам анализа на гормоны, возраста с установленными частотами вероятности рождения ребенка с пороками и узи! И все эти данные вносятся в оборудование и оно и рассчитывает! Но узи хорошее, и опять же оговорочка на узи не все видно!
Вывод: куча денег вложена в гегетику и теперь пушечное мясо ищут они для дальнейщей работы. Их то работа начнется после получения клеток ребенка которые они и будут выращивать и агализировать. Но блин гады они же сеют сомнения в душе беременной женщины! Собственно политика государства и в часности министерства здравоохранения и соц развития на это и рассчитана 🤷🏻‍♀️. Из 100% мамашек откажется 1% а в их группы риска входят 60 или 70% женщин, так как женщины все позднее стали рожать и условия проживания все ухудшаются а вредные привычки все более и более распространяются!
Естественно что в интересах государства уменьшить количество детей инвалидов, семей, воспиьывающих таких детей и детей инвалидов отказников! Уменьшить финансирование за счет уменьшения таких детей и в дальнейщем людей нуждвющихся в помощи!
Так что поняв всю супер цепочку мне стало легче жить, но пожалуй на ИПД я пойду как бы страшненько мне небыло!!!
И вообще я думаю сейчас все процентные соотношения высчитают и придут к выводу что ИПД надо делать всем!!! К этому и идем!
Отредактировано NAK 26.07.2019 11:19
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Анэт,
сияние.2014,
Dolganzova,
Натальях,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Алиска3004,
натуся65,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
89516000070,
Stanislavvv,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Дарья1901,
Angelina2909,
Thomas,
Elen1,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Liza190471,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Dimbest,
jurishina,
denkz,
birulka,
Elkina_K,
Gerna,
Rozali41,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Армидка,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 271
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия