Главная /  Форум / Беременность и роды / Риск хромосомных аномалий при беременности. У кого было?

Риск хромосомных аномалий при беременности. У кого было?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
25.04.2013 20:39
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4021
Авторитет: 0
offline
Monika, огромное спасибо за поддержку..!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 21:40
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Ир@, отпишитесь, как сходите к врачу *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 23:45
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Держитесь, девочки, думаю у вас все будет хорошо, я тоже это все пережила. Родила я в 2009 году. На 14 неделе на плановом узи мне поставили диагноз увеличенное воротниковое пространство и маркёр на Синдром Дауна ( цифры я конечно же не помню) У меня конечно же паника, через неделю ехать на сессию в Томск!!! Я в срочном порядке записываюсь на узи в перенатальный, где мне сделали повторное узи и узастка мне спокойно и грамотно все обьяснила,что паниковать не стоит, и маркёр, это всего лишь увеличение возможности и отправила к "тамошнему" гинекологу. Там меня тоже успокаивали, врач уже начала писать направление на анализы крови, как я за сетовала, что же мне с сессией делать, придётся пропускать. И тут она спрашивает: а куда ехать, я говорю: в Томск, она говорит: я советую не тратить нервы, время и деньги на все анализы и спокойно ехать на сессию,т.к. не один анализ крови не даст точного диагноза и написала направление в НИИ Геннетики Томска, (к слову оно находились почти через дорогу от моего универа). Во время сессии я сдала все полагающиеся анализы и мне назначили дату процедуры. В назначенную дату я приехала к 9 утра, а где-то в 16.00 я уже вышла оттуда давольная и с отрицательными анализами. Вся процедура совершенно не болезненная и не страшная мне было даже интересно посмотреть на экран, когда вводили иглу и брали анализы. В тот день было не менее 6ти человек именно на данную процедуру, и все кто заходил за результатами передо мной выходили счастливые. В общем, если у вас есть возможность, поехать в Томск, даже не думайте. езжайте, ведь ваше спокойствие, сейчас очень важно для вас.
Всем диагнозов: ЗДОРОВ!!!!@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 13:16
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4021
Авторитет: 0
offline
Monika, Доктор посмотрела результат и всё же посоветовала прокол живота делать и брать на анализы околоплодные воды. Посоветовала не делать в нашем Саранском перинатальном центре, потому, что наши доктора не научились ещё делать забор жидкости, и делают этот анализ совсем недавно, доктор показала мне результаты трёх женщин, где ничего не вышло (не получена жидкость) и все женщины ездили в Нижний Новгород, Туда ехать конечно очень накладно, и по цене, и время, и силы, но решила всё-же не рисковать и поехать. Созвонилась с центром, 7 мая записалась на приём. А вчера ещё и немного простыла, температура не высокая, 36,9 - 37,0, горло болит, но думаю всё пройдёт. впереди выходные, вылечусь. Конечно же очень надеюсь, что результат будет нормальным, что ребёнок окажется здоровым, и что это будет девочка.
Когда на УЗИ увидела ребёнка, сделала фото, звоню мужу говорю хорошенькая, на тебя похожа, он в ту секунду поверил, потом говорит, там же ещё не видно на кого похожа... ;) Потом спросил точно девочка. говорю пока не знаю.... говорит тогда не загадывай, а то вдруг не девочка, дело в том, что у него от первого брака 2 мальчика и у меня мальчик, мы очень дочку хотим.:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 13:46
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Ир@, и пол малыша сразу узнаете! )) :love: Удачи вам!
очень надеюсь, что результат будет нормальным, что ребёнок окажется здоровым, и что это будет девочка.

*plus**plus**plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 14:37
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +22
offline
Писала тут историю своей подруги, но видимо сайт в ту пору глючил и она не сохранилась. На первом УЗИ врач однозначно заявила - плод замер, идите прерывайте. Она не поверила!!! Пошла естественно к другому врачу - все нормально. Дальше - больше - на втором УЗИ опять наговорили - ребенок урод без рук-без ног (дословно), анализ крови был плохой, врачи заставляли прервать беременность. Она опять не поверила!!! Что уж и говорить, что на третьем УЗИ ей тоже наговорили гадостей - дура, будешь всю жизнь мучиться с инвалидом!!! Трижды писала отказ от прерывания, снимая с докторов ответственность. До сих пор не понимаю, как у нее сил хватило послать всех докторов на... В ту пору она работала в детском саду, частенько ловила от деток болячки, врачи об этом знали и решили, что деть будет больной. Итог - родился АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ МАЛЬЧИШКА, с завидным иммунитетом кстати - сам в саду вообще не болел *me_so_happy* Подруга для меня пример матери с большой буквы - без поддержки мужа и близких она верила в своего малыша!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 11:38
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Ир@, как у вас дела?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 18:41
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4021
Авторитет: 0
offline
Monika, 28 апреля, ночью у меня было сильное кровотечение, доктора сказали, что была большая гематома и она вышла из меня, но почему она образовалась не знаю, говорят может от того, что я простыла и получилась инфекция, или из-за того, что я могла поднять что то тяжёлое. Я вроде ничего не поднимала, и кровотечение было ночью, когда я спала, я почувствовала, что у меня мокро, встала с постели и из меня очень резко хлынула кровь, очень много, за 3 секунды я оказалась в огромной луже крови, пошла в ванну и там вышел сгусток крови с ладонь.... я испугалась, но боли не почувствовала вообще. Матка открылась на один палец, ну не то, чтобы открылась, но палец туда проходил.... меня очень сильно знобило от страха, потом скорую вызвала, а крови не было, она как резко началась, так резко и закончилась. сделали УЗИ сказали плод живой, что у меня большая гематома, а на повторном УЗИ при выписке сказали, что гематома рассосалась почти вся, осталась 1,3 мм на 5 мм.... доктор сказал, что она пройдёт... сказал беречь себя и если что, то вызвать скорую.... а анализ я сдать 7 мая не смогла, перезвонила в клинику, перенесли на 20 число....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 23:50
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Ир@, ого, ничего себе! Это из-за переживаний, думаю. Побольше отдыхайте *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 23:59
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4021
Авторитет: 0
offline
Monika, стараюсь больше отдыхать, но переживаний на самом деле было много. Муж когда всю картину происходящего ночью увидел, напугался сильнее меня.... его трясло, сейчас каждые 5 минут звонит с работы, просит чтобы дома ничего не делала, больше спала и вообще теперь боится меня одну оставлять. Надеемся очень, что всё хорошо будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2013 20:36
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4021
Авторитет: 0
offline
Ир@, Вчера сдала анализ, сегодня должен был быть результат по инет после часа дня, вся на нервах результата нет, потом позвонила в клинику чтобы узнать причину, сказали не успели в инете забить, поискали мой анализ так, нашли.... я чуть не умерла когда ждала что скажут, сказали анализ хороший девочка, кто видел меня в тот момент со стороны, мне даже потом на телефон смс прислали, спросили что случилось, я и плакала и визжала в тот момент.... я так рада и так в последнее время устала от потрясений.... то сдача анализа переносилась на другое число, то накануне температура, то кровотечение, думаю родить уже не больно и не страшно будет, это будет самое простое.... а прокол делали не долго 3 мин., процедура очень не приятная, но не больно, не больнее укола в мышцу.... Так что ждём дочку, здоровенькую и красивую...:-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2013 21:14
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +41
Показать на карте
offline
Ир@, Слава Богу!!!!! Я так рада, что все хорошо))))))) переживала за вас сильно и верила, что на самом деле все отлично!!!
Не представляю, как вы это все пережили!!!!!
Теперь можно спокойно наслаждаться беременностью!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2013 21:29
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4021
Авторитет: 0
offline
Спасибо всем за поддержку!!!! Пережить правда было сложно, море слёз и куча переживаний, но всё обошлось СЛАВА БОГУ!!! Я молилась каждое утро и вечер, в трёх храмах заказала Сорокоуст, вспоминать не хочется что пережила, знаю, у других и хуже бывают ситуации, но и мне не мало хватило переживаний. Дочка уже ночами во сне ко мне приходила и личико её видела и кормила грудью, а она хулиганила во сне. Короче я медленно чуть с ума не сошла. Зато теперь радостиииииииииииииииииииииииии....... не передать сколько!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 00:38
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +32
offline
Ир@, *Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!* поздравляю!!!! Теперь только позитивные мысли и спокойствие*me_so_happy* Очень рада, что у вас с дочей все отлично:love:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 00:45
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Ир@, рады за вас *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 00:48
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Ир@, слава богу!!!!*Yahoo!* здоровья вам с доченькой@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 01:17
Дата регистрации: 12.01.2013
Дней на сайте: 4115
Авторитет: +10
offline
Ир@, наипрекраснейшая новость!!! *Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!* Безмерно рада за вас, счастья и здоровья малышке!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 16:50
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
*Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!* Поздравляю с дочей!!! Очень за вас рада! *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 20:19
Гость (178.45.*.*)
Мы родились!!!!! Ураааааааааааааааа!!!! Здоровенькие и хорошенькие 2 ноября вес 3,500, рост 51..... Хотя перед родами мне ставили диагноз дисплазия плода. Теперь лежит в кроватке моя дочка во всём розовом как маленькая зефирка. Я очень счастлива!!! Желаю всем здоровых деток и будьте счастливы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2013 20:51
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Гость (178.45.*.*), Ир@ мы рады за вас
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
overseer,
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
ladydy1404,
Натальях,
Dolganzova,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Сопа,
89516000070,
Stanislavvv,
Alina190420003,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
gulnara,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Thomas,
kseniafatkulina,
Elen1,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
Rozali41,
jurishina,
Dimbest,
kolmakovan9,
Elkina_K,
denkz,
Nika012753,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 262
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия