Главная /  Форум / Беременность и роды / Риск хромосомных аномалий при беременности. У кого было?

Риск хромосомных аномалий при беременности. У кого было?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [14]
 
#
X
21.02.2015 14:59
Гость (46.181.*.*)
Kleopatra9
Гость (46.181.*.*)
Kleopatra9
Гость (31.204.*.*)
Когда у меня такое было, доктор мне пояснила, что результат УЗИ не всегда бывает верным, что легко ошибиться в миллиметрах. Не переживайте раньше времени.Гость (46.181.*.*),

А мамочка психуй, психуй... Ребенку полезно видать....
Я в начале года сдавала,и не готов! Думаю они после разморозки уже не совсем достоверны будут, если время есть сдайте тройной тест.


Да про тройной тоже сейчас почитаешь, и все про него плохое пишут: и что морально устарел, и что в Европе от него все отказались в пользу 12-недельного... И потом, кто интересно сейчас на него направить должен? Или я должна его платно сдавать идти в инвитро?
Кровь должна вернее показывать чем узи, но у нас везде все наоборот, убедилась. Ваш гинеколог должен отправить при плохой крови, если не даст направление идите сами к хорошему узисту и кровь (16-18 недель), около 2т.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 15:08
Гость (31.204.*.*)
Гость (46.181.*.*), Гость (46.181.*.*),По результатам крови у меня не должен был ребёнок родиться здоровым.... Там что очень зашкаливало.... Не помню точно что было в результатах, могу поискать и копию показать.... Знаю, что если сдавать пункцию, там считают количество хромосом и результат очень точный...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 16:03
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +5
offline
Гость (31.204.*.*)
Гость (46.181.*.*), Гость (46.181.*.*),По результатам крови у меня не должен был ребёнок родиться здоровым.... Там что очень зашкаливало.... Не помню точно что было в результатах, могу поискать и копию показать.... Знаю, что если сдавать пункцию, там считают количество хромосом и результат очень точный...


Пункция это тоже риск и немалый. В Нижний я уж точно не поеду при своей низкой плацентации. Да я в любом случае рожать буду... Если только не патология, несовместимая с жизнью, а это бы на первом узи уже увидели, всякие дефекты нервной трубки. А без таких показаний аборт все равно проводить уже поздно, смысл делать эту пункцию, если она ничего не изменит. Если вдруг патология сердечная, то ее увидят на узи после 20 недель и мы в любом случае будем готовы. А все остальное.. К этому все равно нельзя подготовиться. Но у нас этот ребенок был чудом зачат, значит он такой какой есть нам судьбой предназначен и неспроста.

Гинеколог направление не может пока дать без результатов, а их как я понимаю я увижу только в среду у генетика. У меня уже 18 недель к тому сроку будет... А платно сдавать неинформативный анализ уж точно бред. Я себя корю что на этот то бесплатный пошла, надо было отказ писать нафиг.

Если уж делать пункцию, то недели до 12 биопсию хориона, и уже вообще после этого ни на один скрининг не ходить и нервы себе не трепать будь я сильно старше, я бы наверное так и сделала, потому что уж как нас пугают, а что с возрастными делается, у кого еще этот риск добавляется всяких отклонений...
Отредактировано Kleopatra9 21.02.2015 16:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 16:16
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Kleopatra9, если вы все для себя решили и вам в принципе всеравно рожать будите))) то не переживайте и вынашивайте ребеночка и пусть все будет хорошо))) главное в такой ситуации принятие решения мамы с папой, а оно у вас есть))) кстати у меня недавно девочка знакомая в 19 недель брала кусочек плаценты на обследование...в нашем КОПЦ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 17:55
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4461
Авторитет: +5
offline
Эти анализы часто недостоверными оказываются, я у своего гинеколога когда попросила результаты объяснить, она только рукой махнула, сказала не брать в голову, что главное- результаты узи. Я все равно на телефон сфотала, в интернете нашла информацию. Я так поняла, что их вообще для галочки назначают, кстати некоторые отказываются сдавать.У меня девочку знакомую направляет на пункцию, плохие анализы были, она не пошла- здоровый мальчик родился. Непонятно только зачем эти анализы назначают, если результат не 100 процентов точный? Главное не переживайте, хотя легко сказать. Пусть все хорошо у вас будет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 22:42
Гость (46.181.*.*)
Моя лялькка не родилась, замерла. Я мозгом понимаю, что не судьба этому ребенку родиться - в Европе беременности до 12 недель вообще не сохраняют (считают, что проявляется генетическая патология и даже не пытаются сохранять - нечего с природой спорить - определенный смысл есть!). Все понимаю, но как хреново!!! Столько надежд....
На работе дети. Чужие маленькие дети.
А где мой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 00:32
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*)
Моя лялькка не родилась, замерла. Я мозгом понимаю, что не судьба этому ребенку родиться - в Европе беременности до 12 недель вообще не сохраняют (считают, что проявляется генетическая патология и даже не пытаются сохранять - нечего с природой спорить - определенный смысл есть!). Все понимаю, но как хреново!!! Столько надежд....
На работе дети. Чужие маленькие дети.
А где мой?


Ваш еще не пришел! Он ждет более удобного случая или более подходящей ситуации! Хороший, здоровенький и ваш! Нужно только верить!
А насчет 12-недель... Отчасти я тоже согласна, не раз это слышала и переживала (на 10-й неделе чуть первого не потеряла). Просто когда один ребенок уже есть - то как-то легче переносить такие фразы и заявления. Когда никого еще нет, гораздо легче отчаяться и сложнее собрать себя в кучу.
Знаете: у меня знакомые две семьи, очень хотят детей, пытаются, молодые еще совсем. Так вот: обе подруги ходят в -30 в курточках по пупок (ну типа мне же только до машины добежать). Как мне хочется им в лицо сказать: что пока вы не настроитесь что у вас внутри уже малыш и его нужно беречь и вести тот образ жизни, который вы бы вели будучи беременной или став мамой - у вас вряд ли что-то получится.. Подумайте над своей жизнью, проанализируйте, представьте как бы вы жили если бы были беременной или став мамой: готовьтесь к этому! Прекратите много работать, найдите женское домашнее увлечение (вязать, шить, вышивать, лепить, рисовать). Подготовте для ребенка квартиру, повесьте семейные нежные фото итд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 14:32
Дата регистрации: 13.12.2014
Дней на сайте: 3414
Авторитет: 0
offline
А кто-нибудь делал у нас в КОПЦ амницентез? Риск СД 1:90....советуют делать инвазию( амницентез). Хочу отзывов об этой процедуре!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 17:13
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +5
offline
Сиренька23
А кто-нибудь делал у нас в КОПЦ амницентез? Риск СД 1:90....советуют делать инвазию( амницентез). Хочу отзывов об этой процедуре!


Делается в рамках дневного стационара: утром пришла, сдала анализы, экг, сделали узи, расслабляющий укол, лежишь в кроватке ждешь. По очереди вызывают на амнио. Там раздеваешься как на операцию, ложишься на кушетку. И потом врач смотрит по узи где ребенок, куда можно колоть, колет и шприцом медсестра берет воды. Место прокола заклеивают пластырем и идешь обратно к себе на кровать, где еще лежишь и отдыхаешь. Потом контрольное узи и домой часа в 3 дня.
Колоть не больнее укола в попу, иногда в попу лекарства щипучие больнее колоть. Главное настроиться и расслабиться. Все зависит от уровня зажатости и страха отдельного человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 17:56
Гость (46.181.*.*)
Kleopatra9
Сиренька23
А кто-нибудь делал у нас в КОПЦ амницентез? Риск СД 1:90....советуют делать инвазию( амницентез). Хочу отзывов об этой процедуре!


Делается в рамках дневного стационара: утром пришла, сдала анализы, экг, сделали узи, расслабляющий укол, лежишь в кроватке ждешь. По очереди вызывают на амнио. Там раздеваешься как на операцию, ложишься на кушетку. И потом врач смотрит по узи где ребенок, куда можно колоть, колет и шприцом медсестра берет воды. Место прокола заклеивают пластырем и идешь обратно к себе на кровать, где еще лежишь и отдыхаешь. Потом контрольное узи и домой часа в 3 дня.
Колоть не больнее укола в попу, иногда в попу лекарства щипучие больнее колоть. Главное настроиться и расслабиться. Все зависит от уровня зажатости и страха отдельного человека.
Вы делали? Кстати,как генетику сходили,обошлось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 19:28
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*),
Нет, не обошлось, к сожалению. К генетикам ходила, забирала результаты, потом к пренатологу в КОПЦ. Генетики конечно в областной жесть... Неретина еще говорят ничего, а вот вторая у которой мне довелось побывать - просто ад кромешный. Фамилию забыла, на О начинается, то ли Овсянникова, то ли Овсяницина..

В перинатальном уже нормальные люди сидят, и разговаривают тоже нормально.
Амнио делала, там после перерыва этого из-за реагентов просто аншлаг на эту процедуру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 22:30
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4390
Авторитет: +7
offline
Гость (46.181.*.*), Kleopatra9, Неретина пренатолог, врач оч хороший, генетик-Оленникова, это жесть, разговаривает через губу, так как будто я сама виновата что у меня риски 1:155 стоят, вздыхает, на вопросы нормально не отвечает, никакой поддержки моральной, ужастно. Не советую даже идти. Неретина конечно пугает, понятно, это ее работа-нас на амниоцентез отправить с такими анализами, но в разговоре она адекватная, приятная, пытается поддержать. К слову, риск 1:155 у меня был только по крови, твп 1 мм, и больше никаких маркеров не было, но вот оба маркера по крови немного да за пределами норм, я инвазию не делала, и в Кемерово не стала бы, категорически умные врачи нашего города не советовали мне, только Томск, его и рассматривала, но в итоге не делала амнио вообще. Но! Никого не презываю не делать эту процедуру. У меня обошлось, родила в октябре здорового мальчугана
Отредактировано -Ди- 03.03.2015 22:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 22:32
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4390
Авторитет: +7
offline
Kleopatra9, извините, если не корректен мой вопрос, можете не отвечать, у вас амнио подтвердил СД у ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 23:11
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +5
offline
-Ди-
Kleopatra9, извините, если не корректен мой вопрос, можете не отвечать, у вас амнио подтвердил СД у ребенка?

Вопрос нормальный, анализ три недели делается. Так что ничего вам не отвечу пока

Ну мне тоже не последние врачи нашего города вполне убедительно отзывались об уровне амнио в КОПЦ, типа процедура очень простая, Абрамова сейчас ее делает. Вот кордоцентез я бы побоялась у нас делать может...
Отредактировано Kleopatra9 03.03.2015 23:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2015 23:12
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +5
offline
-Ди-, знаете, с риском 1:155 я бы бумажку от генетиков в мусорку засунула и дальше пошла. Тем более с твп 1 мм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 08:27
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4390
Авторитет: +7
offline
Kleopatra9, ну мы в принципе с мужем так и сделали, посоветовавшись с 2мя врачами, и все было нормально, но после выхода в декрет меня так накрыло с головой, видимо гормоны, много свободного времени, доступность интернета, и тогда я стала жалеть что не сделала амнио, но слава богу все хорошо. Тогда кстати только Бейнарович делала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 09:36
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +5
offline
-Ди-
Kleopatra9, ну мы в принципе с мужем так и сделали, посоветовавшись с 2мя врачами, и все было нормально, но после выхода в декрет меня так накрыло с головой, видимо гормоны, много свободного времени, доступность интернета, и тогда я стала жалеть что не сделала амнио, но слава богу все хорошо. Тогда кстати только Бейнарович делала


Так Бейнарович в декрете, кому-то надо делать теперь...
У меня мудрый муж тупо высчитал процент (вот что значит техническое мышление). Например у рисков 1:100 это значит что у одного процента женщин с такими показателями ребенок рождался с таким синдромом. А у 1:155 это меньше полпроцента...
А интернет почитаешь, что у женщин с риском 1:10000 ребеночек с нарушенными хромосомами рождается, и невзирая на нулевой риск почти. Ну и к чему эти тесты тогда?!
Вот когда риск выше чем 1:50 стоит провериться конечно. Тут уже не вилами по воде: все-таки сильное изменение гормонов и твп может иметь под собой фактическое обоснование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 09:44
Гость (46.181.*.*)
Kleopatra9
-Ди-
Kleopatra9, ну мы в принципе с мужем так и сделали, посоветовавшись с 2мя врачами, и все было нормально, но после выхода в декрет меня так накрыло с головой, видимо гормоны, много свободного времени, доступность интернета, и тогда я стала жалеть что не сделала амнио, но слава богу все хорошо. Тогда кстати только Бейнарович делала


Так Бейнарович в декрете, кому-то надо делать теперь...
У меня мудрый муж тупо высчитал процент (вот что значит техническое мышление). Например у рисков 1:100 это значит что у одного процента женщин с такими показателями ребенок рождался с таким синдромом. А у 1:155 это меньше полпроцента...
А интернет почитаешь, что у женщин с риском 1:10000 ребеночек с нарушенными хромосомами рождается, и невзирая на нулевой риск почти. Ну и к чему эти тесты тогда?!
Вот когда риск выше чем 1:50 стоит провериться конечно. Тут уже не вилами по воде: все-таки сильное изменение гормонов и твп может иметь под собой фактическое обоснование.
А как это высчитывается, и как узнать нормы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 11:14
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +5
offline
Гость (46.181.*.*), норм нет, есть просто риск....
Нормы есть по гормонам. Их объясняет генетик или пренатолог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 11:29
Гость (46.181.*.*)
Kleopatra9
Гость (46.181.*.*), норм нет, есть просто риск....
Нормы есть по гормонам. Их объясняет генетик или пренатолог.
в смысле по рискам, как их понять когда высокий, а когда низкий
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Dolganzova,
ladydy1404,
Натальях,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Сопа,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Дарья1901,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Stanislavvv,
Elen1,
Blaze,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
KTDF1377,
_Ksenya_,
Liza190471,
Иван_Галина,
Thomas,
ElenaK97,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Dimbest,
kolmakovan9,
NADKOZ,
denkz,
Rozali41,
Армидка,
birulka,
Татьяна1971,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 290
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия