Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / ПРОТРУЗИЯ ДИСКОВ ПОЗВОНОЧНИКА

ПРОТРУЗИЯ ДИСКОВ ПОЗВОНОЧНИКА

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 >
 
#
X
24.02.2014 19:16
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
увидела свою темку решила отписаться что и как, ведь прошел уже год
После курса( 10 или 12 не помню уже) иголок и правки спины и таза( это мой мануальщик все делал)- уже год как все отлично!!!! Сначала думала что не пройдет боль, но примерно на 2-3 сеанс иголок стало намного легче., но всеж тянуло ногу и немного ныла спина.По прошествии всего курса-были остаточные явления, слабые, но были!-!!! и где-то через 2 недели только все успокоилось и забылось как страшный сон.Сейчас( помня ту весну и те мучения) стараюсь не напрягать спину, делаю гимнастику( наклоны в основном и скрутку) и самое главное купила в аптеке аппликатор Кузнецова( нашитые на мягкое основание бляшки с шипиками) - стараюсь хотя б раз в день лежать, мужа тоже приучила к аппликатору- эффект есть !
Так что в итоге -мануальщик хорошо ,но и самой надо трудиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 19:38
Дата регистрации: 29.05.2011
Дней на сайте: 4687
Авторитет: +9
offline
oxanailove
увидела свою темку решила отписаться что и как, ведь прошел уже год
После курса( 10 или 12 не помню уже) иголок и правки спины и таза( это мой мануальщик все делал)- уже год как все отлично!!!! Сначала думала что не пройдет боль, но примерно на 2-3 сеанс иголок стало намного легче., но всеж тянуло ногу и немного ныла спина.По прошествии всего курса-были остаточные явления, слабые, но были!-!!! и где-то через 2 недели только все успокоилось и забылось как страшный сон.Сейчас( помня ту весну и те мучения) стараюсь не напрягать спину, делаю гимнастику( наклоны в основном и скрутку) и самое главное купила в аптеке аппликатор Кузнецова( нашитые на мягкое основание бляшки с шипиками) - стараюсь хотя б раз в день лежать, мужа тоже приучила к аппликатору- эффект есть !
Так что в итоге -мануальщик хорошо ,но и самой надо трудиться

А где именно лечились,подскажите,пож-та
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 19:41
Дата регистрации: 12.12.2010
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
oxanailove, у меня наоборот, после мануальщика стало резко хуже. иголки, физиолечение, уколы и блокады не помогли - пришлось оперировать. главное не затягивать, но это с любой болезнью актуально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 19:45
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
zluchka, я была у мануальщика Горбунов Игорь Викторович принимает на Ленина 70а
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 19:48
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Красотуля_1, да вы правы главное вовремя начать лечить и в итоге быстрей выздоровление! Еще лучше конечно профилактировать, но мы к несчастью этим не занимаемся
Отредактировано oxanailove 24.02.2014 19:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 17:25
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5679
Авторитет: +141
offline
Красотуля_1, я так понимаю вам грыжу вырезали?
Расскажите послеоперационную реабилитацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:19
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +87
offline
oxanailove, вам стало лучше потому -что у вас протрузия всего, а не грыжа, с грыжей мануальная терапия- противопоказана!!! Могут быть страшные последствия, вплоть до парализации. Поэтому к мануальщуку, только со снимками мрт, да и нормальный мануальный терапевт без них за вас и не возьмется. Желаю всем читателям этой темы здоровья!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 22:22
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +87
offline
Июнь
Красотуля_1, я так понимаю вам грыжу вырезали?
Расскажите послеоперационную реабилитацию


Вопрос не мне адресован, но позвольте я отвечу?
Послеоперационный период- в корсете, сидеть нельзя/ не желательно 3 месяца, потом ограничение физнагрузки, тяжелое, ну совсем тяжелое- лучше не поднимать, а также прыжки и интенсивный бег- это все то, что дает большую нагрузку на позвоночник. А лучше вообще не болеть, спину особенно беречь надо, у каждого второго с ней проблемя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 23:17
Дата регистрации: 12.12.2010
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Июнь, мне нейрохирург в моей ситуации дал следующие рекомендации - не сидеть 2 месяца, массаж, плавание, лечебная гимнастика, в корсете ходить при перемещении в транспорте и при каких-либо возможных нагрузках. функция корсета удерживать позвоночник, чтобы в случае случайных резких движений (когда свои мышцы не успевают удержать напрячься) позвоночник не потерпел изменений. еще мне делали физиолечение, т.к. было онемение наружней части стопы.

розочка, вы абсолютно правы. мануальная терапия противопоказана, слава богу меня не парализовало. в общем моя болезнь развивалась след.образом. были тянущие боли в бедре как-будто бы сустав болит, при этом боли в пояснице не было. невролог (зав.отделением!!, мануальщик) сказал сделать рентген, грыжу рентген не показал, да я даже и не думала про нее и невролог тоже про нее ни слово, я думала сустав болит или седалищной нерв. невролог поставил диагноз - обострение остеохондроза, назначил физиолечение и стал делать мануалку. после первого раза болело долго, после второго еще сильнее, я все это ему говорила, он отвечал, что это нормально, и вот после третьего раза (пятница) меня в субботу-воскресенье так "скрутило", что я не знала что делать, поехала в травму, там отказались принимать, сказали что я "не их пациент", это не травма идите к тому, кто вас лечил. в общем в понедельник муж привез меня к неврологу. Тот отправил на МРТ, которое показало грыжу 7 мм, секвестированная. Назначил лечение - иглоукалывание, блокады и обезболивающие пить. Неделю я поездила, толку ноль, выложила за все это 10 тысяч. Спрашиваю что дальше? Он будем дальше лечить, а потом к нейрохирургу на консультацию. В общем я больше туда не пошла, поняв что с меня просто деньги выкачивают, и сразу пошла к нейрохихургу, тот увидев как я хожу , сразу сказал, что моё излечение только через операцию. в тот момент я уже была готова на все, так как из-за боли уже неделю не спала, ничего не помогало.
Когда после операции я стала ходить на физиолечение и наблюдение в свою поликлинику, зав.неврологического отделения предложила пройти курс реабилитации в центре восстановительного лечения на весенней. Я сказала, спасибо не надо, именно в ней я начала лечение, которое вышло мне "боком"
Девочки, будьте здоровы, это самое главное в жизни!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 23:32
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +87
offline
Красотуля_1, хорошо, что у Вас всё хорошо! Я правда рада! Я это всё прошла, правда не на себе, на любимом супруге, но так это всё было болезненно, будто сама на операции была.

Нейрохирурги первым делом ноги проверяют, прям так и спрашивают. не худеет ли одна нога, потому-что при грыже позвоночника- это самое распространенное, грыжа передавливает нерв и начинается атрофия мышц(


И еще я запомнила, слова доктора в третье городской, не помню его фамилию к сожалению, оперирующий нейрохирург, он сказал, что если грыжа уже есть, ее ни куда не деть, обратно не засунешь, только операция... Это на мой вопрос про нехирургические методы лечения. После операции нам тоже курс реабилитации назначали, с иглотерапией, плаваньем, физиолечением и даже пчелоужаливаением)

Сама хожу с больной спиной, но никак меня ноги до мрт не доведут, так пока на обезболивающих переживаю приступы.
Отредактировано розочка 27.02.2014 23:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 00:23
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Красотуля_1, розочка, девочки, операция платная была?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 09:03
Дата регистрации: 12.12.2010
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
NоЧная, да. вместе с анестезией 27 тыс.руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 11:03
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Красотуля_1, а где делали? Сейчас ничего не беспокоит?
У нас друг просто сейчас сомневается на счет операции
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 11:05
Дата регистрации: 31.12.2011
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +13
offline
мне тоже очень интересно знать как протекал послеоперационный период и период реабилитации. Маме предстоит операция.
Девочки! Кто делал операцию опишите свое самочувствие после.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 11:13
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
У меня папа делал операцию по удалению грыжи в областной в 2010 или 2011 году, точно не помню. Все прошло отлично, сейчас вообще ничего не беспокоит. Лежал в больнице неделю, а дома еще месяца три на больничном. Рекомендации были просты-беречь спину. Но ему делали экстренно, поэтому и бесплатно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 12:14
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
розочка, да у меня протрузия и была( и есть) , на прием я ходила с мрт конечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 12:30
Дата регистрации: 31.12.2011
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +13
offline
NоЧная, подскажите какой возраст папы был на момент операции. у меня мама пенсионерка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 12:37
Дата регистрации: 12.12.2010
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
В третьей городской, самочувствие после операции прекрасное было - проснулась, ничего не болит, спина прямая, а то ходила скрюченная как бабуля . У каждого свое, зависит от самого диагноза, у всех разный, от возраста, от индивидуального здоровья человека. Например, женщина лежала в палате 65 лет, 3 грыжи, 2 протрузии. Ей было тяжело, и возраст, и диагноз серьезнее, и вес немалый, она после операции ходила с помощью "ходунков".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 13:05
Дата регистрации: 31.12.2011
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +13
offline
Красотуля_1, спасибо за отзыв! Здоровья вам!
Отредактировано fea42 28.02.2014 13:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2014 13:11
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
fea42, папе около 50 было
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
LKV,
musochka29,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
Полькина,
Lenochka_Rau,
julpyat,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 298
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия