Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Последний фильм, который я посмотрела. Часть 6

Последний фильм, который я посмотрела. Часть 6

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [24]
 
#
X
26.05.2013 23:17
Дата регистрации: 22.01.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
С другой стороны, забавно наблюдать сколь скоро налет "цивилизованности" слетел с бодропорядочным обывателей, превратив их в жаждущую крови свору. Страх всему причиной...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 00:48
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Посмотрела вчера "Анонимные романтики" , очень лёгкий фильмец! *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 01:44
Дата регистрации: 24.08.2010
Дней на сайте: 4986
Авторитет: +19
offline
"Секс по дружбе" клёвый фильмец! Рекомендую,да. Вот пересмотрела надысь 8-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 13:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Имбирь
стреляло некое безликое существо - то есть любой из них. Ему дали понять, что несмотря ни на что, его не простили и не забыли. Не простили и не забыли собственных ошибок и того, что он не сломался. Он их как раз простил - потому что поставил себя на их место, а они его нет. Я читала интервью с режиссером, и многое для себя прояснила. Просто это теперь так и будет - ложки нашлись, а осадок остался. И ему с этим жить. Думаю, он больше не будет приезжать туда.


согласна.
хотя не уверена, что он простил на 100%, но понял их - это точно.
Тяжелый фильм. И, блин, злободневный.
Мне девочку жаль еще в этой истории.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 13:30
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Имбирь
Irina_85, не знаю, не знаю. Если бы ребенок заявил такие вещи, на месте родителей возможно я бы повела точно так же, ведь как правило обычно хорошие знакомые и пользуются доверием детей, а остальные просто поддались массовой панике. Показательно, что все же не все друзья от него отвернулись, кое-кто остался на его стороне, помогал ему, рискуя разделить его участь. И ведь доказательств никаких в такой ситуации и не надо.

Вот тоже согласна. Хорошо рассуждать, когда знаешь правду изначально и смотришь со стороны. А вам если бы в садике воспитательница сказало такое про вашего ребнка (ттт, не дай Бог), вы бы тоже сразу с катушек слетели. И доказательств-то тут фиг соберешь... Он один на один с ребенком в садике, его слово против слова ребенка, насилия как такового не было, только "показал"....

Иногда бывает, что весь мир против тебя... Без причины...

Вот тоже фильм посмотрела - "Дом из песка и тумана". Вроде никто не виноват, но вот так сложилось, что все повернулось против этих людей. Кратко: из-за бюрократической ошибки с налогами у женщины отнимают дом, его по дешевке покупает семья ближневосточного иммигранта. военного. Женщина хочет вернуть дом обратно, естесственно, а тот хочет уже в 4 раза больше денег. И у него есть причины для этого, для него это - способ заработать деньги для обучения сына. Вроде бы все просто и буднично, но так пронзительно и странно все кончается... Три смерти, и еще как минимум 3 искалеченных жизни, и никому теперь уже не нужный дом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 13:43
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
И "Гэтсби" таки посмотрела! :-D
Зря боялась за Ди Каприо, он здесь как раз "в меру", не слишком сладок, не слишком мужественен (да и не должен тут), симпатичен, выглядит не сильно моложавым и не сильно старым. Он мне сильно не нравится с бородкой, а сейчас многие голливудские стареющие мальчики любят почему-то бородки отпускать...бррр...
Но фильм особо не зацепил. Ничего так, но без восторгов. Нифига не поняла, зачем в этом фильме 3Д, только переносица потом болела от очков. Да качество 3Д было не очень, дома у меня и то лучше в телеке)))
Главная героиня - ни рыба, ни мясо, а ее подруга, так вообще - то самое ружье, которое, по классику, должно было выстрелить, но так и провисело весь фильм в качестве украшения))))
Позабавил Гэтсби вмомент первого их свидания, а так больше - ничего особенного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 14:08
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
И да, раз уж меня понесло)))
Смотрела как-то недавно "Небесный суд" с Хабенским-Пореченковым в главных ролях. И еще там есть Ингеборга, тоже нравится мне она. Скажу сразу: современные российские фильмы - не люблю! Оооочень редко что-то более-менее нравится. Этот - из их числа. Под необычным углом, забавный, всего в меру, добрый. Суть: на том свете после смерти челоека происходит небесный суд, на котором адвокат, обвинитель, и присяжные решают, куда отправит душу человека. А интересное начинается тогда, когда на суд попадает душа нового жениха вдовы небесного адвоката (Хабенского), который до сих пор любит свою жену, да и она о нем не забыла... Но жизнь на Земле не стоит на месте...
Рекомендую, в общем. неплохой фильмец.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 14:13
Гость (85.26.*.*)
Сильный фильм с Анжелиной Джоли "Прерванная жизнь". Ей там 24 года. Яркий персонаж, запоминающийся, хотя считается второго плана. Лиса живет в психушке 8 лет с диагнозом социопатия. Сбегает оттуда и каждый раз возвращается, т.к. это ее дом...
Фильм заставляет задуматься, переживать. Пишут, что этот фильм биографический, не знаю, что уж там биографического относительно Джоли, может, эпизод какой-нибудь. Все монологи имеют смысл0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 14:31
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
Пеночка
И да, раз уж меня понесло))) Смотрела как-то недавно "Небесный суд" с Хабенским-Пореченковым в главных ролях. И еще там есть Ингеборга, тоже нравится мне она. Скажу сразу: современные российские фильмы - не люблю! Оооочень редко что-то более-менее нравится. Этот - из их числа. Под необычным углом, забавный, всего в меру, добрый. Суть: на том свете после смерти челоека происходит небесный суд, на котором адвокат, обвинитель, и присяжные решают, куда отправит душу человека. А интересное начинается тогда, когда на суд попадает душа нового жениха вдовы небесного адвоката (Хабенского), который до сих пор любит свою жену, да и она о нем не забыла... Но жизнь на Земле не стоит на месте... Рекомендую, в общем. неплохой фильмец.
как - то давно разговаривали с друзьями, советовали посмотреть фильм "Секунда до", они в ответ порекомендовали глянуть " небесный суд", вроде как эти фильмы схожи. Если честно больше понравился " секунда до" . Там не одна серия, не помню точно, кажется 6 или 8. Но просмотрев одну серию станет понятно, нравится или нет
"Гетсби" - понравился, но второй бы раз не смотрела. Кстати, нудным не показался, хоть и шел 2,5 часа
" Охота" не понравился, такие фильмы называю дурацкими:-;[
Из последних еще " Джек Ричер" в принципе посмотреть можно, но не ах. Еще б там Том Круз бы неиграл, не люблю его
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 14:41
Дата регистрации: 29.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
"Дом из песка и тумана" - американская мечта, которая рухнула. Сверхценная идея прям какая-то. Персонажи узкомыслящие, в связи с чем чуть что - сразу кидаются самоубийства совершать 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 14:42
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
Для разгрузки мозга отличная семейная комедия " НА МОРЕ" , с Аленой Бабенко. О том как русские отдыхают за рубежом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 14:51
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
По поводу "Охоты", безысходности и одиночества...
Еще один фильм совсем о других событиях, но о чем-то в глобальном смысле похожем - "Мать и дитя", 2009г, США. Испания.
Когда-то девочка-подросток отказалась от своей новорожденной дочери под давлением родителей. Та выросла - умная, одинокая, вынужденная противостоять всему миру и быть в нем совершенно одной. Она холодный и расчетливый адвокат, старается идти по жизни без эмоций и привязанностей... Но, как ни странно, проявила силу воли и благородство, не навязывая свою беременность отцу ребенка. И опять осталась совсем одна в мире, только лишь случайно встреченная слепая девочка-подросток слышит ее.
Она умирает в родах. А "встретились" мать и дочь уже после ее смерти, только тогда их письма нашли друг друга. И только одна ниточка светлой надежды остается- это рожденная новая жизнь, маленькая девочка, вновь, как и ее мать, удочеренная...
Трогательный фильм, хороший. Прям пронзительный в некоторых местах. Даже записала и пересмотрела, что для меня редкость)))
Кстати, на мой взгляд, чисто женский фильм. О материнстве и одиночестве. Мужчины не поймут. Разве что беспорядочные половые связи в середине фильма, но они не составляют его суть)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 14:58
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Пеночка
И "Гэтсби" таки посмотрела! :-D Зря боялась за Ди Каприо, он здесь как раз "в меру", не слишком сладок, не слишком мужественен (да и не должен тут), симпатичен, выглядит не сильно моложавым и не сильно старым. Он мне сильно не нравится с бородкой, а сейчас многие голливудские стареющие мальчики любят почему-то бородки отпускать...бррр... Но фильм особо не зацепил. Ничего так, но без восторгов. Нифига не поняла, зачем в этом фильме 3Д, только переносица потом болела от очков. Да качество 3Д было не очень, дома у меня и то лучше в телеке))) Главная героиня - ни рыба, ни мясо, а ее подруга, так вообще - то самое ружье, которое, по классику, должно было выстрелить, но так и провисело весь фильм в качестве украшения)))) Позабавил Гэтсби вмомент первого их свидания, а так больше - ничего особенного.


а о чем фильм-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 14:59
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Пчела_Майя
"Дом из песка и тумана" - американская мечта, которая рухнула. Сверхценная идея прям какая-то. Персонажи узкомыслящие, в связи с чем чуть что - сразу кидаются самоубийства совершать 8-D
не согласна. Я думаю дом - это не только американская мечта. Дом, в котором вырос и жил всю жизнь для любого человека много значит.
Если вы про самоубийство в конце, то это вообще о другом, он убивает жену, чтобы не говорить ей о смерти сына, которого не уберег, и убивает себя - уже логичная концовка. А если вы о попытке самоубийства героини - то тут - да, слабость, депрессия, одиночество плюс алкоголь. Но думаю тут не в наивной американской мечте дело, тут как-то глубже и общечеловечней.
Хотя соглашусь, что она - слабая, и дура))) Ясное дело, что можно было всё разрешить мирным путём. Но тогда бы и фильма не было)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 15:35
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +82
offline
мне понравился Гэтсби. Ди Каприо я вообще люблю, замечательный.
правда, потом по пути домой пришлось мужу объяснять, почему он великий, этот Гэтсби :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 23:24
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
foxan
а о чем фильм-то?


вот о чем книга, я после прочтения забыла, а вот после фильма поняла, о чем же была книга;)
коротенько мое видение - прошлое не вернуть, нельзя им жить; мечта хороша, когда она остается мечтой; нет любви и не стоит ради нее портить жизнь себе и окружающим (последний вывод сугубо личный:), уж слишком сукой оказалась главгероиня).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 23:32
Гость (46.180.*.*)
Имбирь,
Имбирь
уж слишком сукой оказалась главгероиня).
так и Гэтсби лишь один великий поступок совершил - взял на себя чужую вину.. так и не поняла в чем его величие - капризный повзрослевший мальчик из низов, который не терпит, когда его желания не исполняются.. ну вот ни на грамм не увидела я там чистой, всепоглощающей любви - если только к деньгам и власти ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 00:05
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
Dana, ну как правило каждый видит свое, в силу своего восприятия.
Мне показался Гэтсби таким, как видел его Каррауэй - человеком, излучающим надежду и озаряющим путь другим. Тут же его величие не надо понимать буквально, великий не в смысле совершил что-то героическое, а в смысле величия именно для автора, написавшего про него. Человек, который ради мечты сотворил себя из ничего, другому такому же действительно может казаться великим. Мне понравилась гротескная атмосфера фильма, настоящая феерия в буйстве красок, все эти безумные вечеринки и т.д. А на самом деле был одиноким романтиком, который так близко подошел к своей мечте, и не мог понять, что мечта уже не та.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 00:41
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
Имбирь
Dana, ну как правило каждый видит свое, в силу своего восприятия. Мне показался Гэтсби таким, как видел его Каррауэй - человеком, излучающим надежду и озаряющим путь другим. Тут же его величие не надо понимать буквально, великий не в смысле совершил что-то героическое, а в смысле величия именно для автора, написавшего про него. Человек, который ради мечты сотворил себя из ничего, другому такому же действительно может казаться великим. Мне понравилась гротескная атмосфера фильма, настоящая феерия в буйстве красок, все эти безумные вечеринки и т.д. А на самом деле был одиноким романтиком, который так близко подошел к своей мечте, и не мог понять, что мечта уже не та.
прям почти под каждым словом плюс 1.
Насчет главной героини , тоже считала что сука, пока муж не сказал, так он разве знала?! Этож не она звонила когда в него стреляли. или чет путаем? 0:-)Книгу не читала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 00:45
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
Мушка, о чем не знала? Звонила не она, но на похороны могла прийти, там все газеты писали. И вообще, нах было обещать там чего-то, если и не собиралась мужа бросать. Так, покрутила хвостом, убила человека и ни при чем. и муж её гад гадский не при делах остался.
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
89516000070,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Alina190420003,
Сопа,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
Blaze,
gulnara,
ludmilashirokov,
_Ksenya_,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Армидка,
Elkina_K,
denkz,
birulka,
kolmakovan9,
jurishina,
Dimbest,
Rozali41,
Gerna,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Nika012753,
AABashkirova,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 294
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия