Главная /  Форум / Районы, кварталы / Жилой комплекс "Дипломат". Отзывы

Жилой комплекс "Дипломат". Отзывы

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
19.03.2013 01:32
Гость (109.171.*.*)
Добрый день!@}-> -

Жители "Дипломата", поделитесь, пожалуйста, отзывами.

Рассматриваю вариант покупки квартиры, но, честно говоря, смущает долгое строительство данных домов, очень близкое соседство с общежитием, отсутствие парковки и детской площадки. Может есть в планах у застройщика какое-то благоустройство территории?
Ну и как сами дома? Квартиры теплые?

Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 15:24
Гость (128.71.*.*)
ну и что,что недалеко одна общага? Вон,возле элиток Мегаполиса так их тьма,а квартиры расходятся как пирожки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 15:48
Дата регистрации: 14.12.2012
Дней на сайте: 4143
Авторитет: 0
offline
Мы в мегаполисе не стали брать квартиру из-за общаг рядомстоящих, потому как сами прожили 7 лет в общаге. Теперь ни видеть ни слышать "жителей" общаг не желаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 16:00
Гость (46.181.*.*)
Да уж,мегаполис и серебярянный ручьи это хоть комплексы,а дипломат отдельно стоящие 2 дома,видок там не айс и соседство тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 19:26
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Дипломат хоть и не комплекс, но зато расположен удачней, чем Мегаполис. Рядом и остановки, и магазины, и садики и школы. И детская площадка там будет после постройки парковочного комплекса. Я бы приравняла дипломат к планете ФПК, также один дом, огорожен и парковки с детской площадкой только для жителей дома. Ничем не хуже Мегаполиса с такими же общагами, еще и недостроем Кемтиппа. В плане тепла, Промстрой лучший из застройщиков в настоящее время, так что сомневаться не стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 19:57
Дата регистрации: 24.12.2012
Дней на сайте: 4133
Авторитет: +1
offline

Уважаемые родители и
их замечательные малыши!


30 марта мы проводим
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!!!



Все гости смогут посмотреть студию, получить ответы на все интересующие вопросы, пообщаться с нашими специалистами.

Наши "маленькие" гости смогут поиграть в игровой, сделать поделку своими руками в творческой мастерской, найти новых друзей и, конечно, познакомиться с Крошкой Ру!


Сайт: ссылка
Кемдетки: ссылка
ВК: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 20:08
Гость (46.180.*.*)
Дипломат ни в какое сравнение с Мегаполисом не идет. В Мегаполисе хорошо оснащенный закрытый двор с детскими площадками, где приятно погулять с ребенком и не страшно отпустить его одного ( с учетом возраста конечно), много парковочных мест, в.т.ч. и закрытые парковки, а общаги там не так уж и рядом - не в одном дворе. Ничего из вышеперечисленного не отнесешь к Дипломату - шум, грязь - вышел - дорога, ребенка не выпустишь одного, машину поставить некуда. Общаги практически в одном с Дипломатом дворе. Поэтому Мегаполис давно распродан, а в Дипломате квартиры висят. Обратите вечером внимание - там свет горит процентов в 20 квартир - не больше...это о чем-то говорит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 20:12
Гость (46.180.*.*)
И про близость инфраструктуры - магазинов и рынков и вокруг мегаполиса достаточно, близость садика возле Дипломата вообще ни о чем не говорит - в силу того как сегодня сложно туда попасть (хоть куда нибудь бы взяли) . А что касается школы - Мегаполис территориально относится к лицею - что несомненный плюс, а живя в Дипломате - будете учиться в школе с контингентом из тех же общаг....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 20:35
Гость (95.30.*.*)
Общаги практически в одном с Дипломатом дворе.

Ну это вы загнули,что в одном дворе!Общага там по близости одна и находится совсем не рядом,по крайней мере никак не ближе,чем расположение общаг (их нес-ко) относительно Мегаполиса.А в близи Дипломата как раз много домов 9-этажок улучшенной планировки (это насчет контингента).Через дорогу-музыкальная и художест-е школы.Ну и про близость кол-ва магазинов,что не говори,вы явно перегнули,тут даже сравнивать не приходиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 20:54
Гость (46.180.*.*)
Сейчас подерутся жители Мегаполиса и Дипломата.
А реальные отзывы будут?

Тоже в свое время рассматривали Дипломат. Не понравилась планировка, территория и цена была высокая. Есть плюсы и минусы. Для нас минусы перевесили. Один из основных это постоянный непрекращающийся шум, а с ежегодным увеличением ТС на дорогах станет только хуже. Прошло уже много времени, а в таком небольшом доме квартиры, как сказали выше, висят до сих пор. И цена в сравнении с другими комплексами высокая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 21:04
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Можно жить в Дипломате и учиться в лицее, он кстати даже ближе находится. Ну да, детская площадка есть, только там зимой гулять невозможно, потому что она снегом завалена. Солнца во дворе нет. Машин полный двор даже днем. Парковки то ли не рассчитаны на такое кол-во мест, то ли жители не могут себе позволить. Только это опять же на детях отражается. Никакая дорога поблизости не сравнится. А тем более Ленина за кольцом, там спокойное движение. Вопрос автора был про Дипломат, а не про сравнение мегаполиса с дипломатом. Для жителей и любителей Мегаполиса есть отдельный форум. Я считаю, что Дипломат удачно расположен и парковка с детской площадкой там будет со временем, такой же закрытый охраняемый двор, как и везде в Промстрое. А общаги в Ленинском районе практически всюду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 21:11
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Хочу добавить, что я не житель Дипломата)) Просто часто мимо езжу. И мое мнение чисто субъективное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 22:50
Гость (46.180.*.*)
Margo30,
Не будет там ни детской площадки, ни парковки, нет этого в планах у промстроя - точно знаю, поэтому говорю, а говоря про лицей, имелось ввиду что живя в мегаполисе у вас есть полное право отправить туда учиться ребенка по месту жительства, а то, что он , как вам кажется , находится ближе к дипломату - погоды не сделает. Я просто очень часто бываю у друзей, живущих в мегаполисе - там на самом деле очень уютно и комфортно. Жалею, что не имела возможности купить там квартиру на этапе строительства - было оч.недорого. А в дипломате почему то цены были заоблачные, уже когда они начали только фундамент рыть - и что в итоге... сами видите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 10:35
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , У Промстроя в планах нет, но там уже строится парковочный комплекс другой организацией. Даже продажа парковок ведется. Можете заехать посмотреть, либо не спорить. А что касается лицея, то прописка мегаполиса не гарантирует вам того, что ваш ребенок будет и сможет там учиться. Это означает только то, что вы поступите туда без лишнего какого то экзамена или без лишней "помощи" лицею. Я смотрю, спор вышел на пустом месте. Мы в свое время рассматривали с мужем и Мегаполис и Дипломат, но так и не выбрали ни один из них. Для меня Ленинский район всегда будет общажным. Опять же, ситуации разные бывают. Если например выбирать между 25-этажкой Кемерово-Сити и Дипломатом, то я бы поехала однозначно в Дипломат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 12:18
Гость (46.180.*.*)
Уважаемая Margo30, читайте внимательнее первый пост автора и название темы. Собственно на эти вопросы я и отвечаю. Про Мегаполис упомянула, т.к. кто-то начал с ним сравнивать данный комплекс выше. Территориальное отношение к конкретному учебному заведеннию привожу в пример также, как несомненный плюс. И причем тут фраза - "смогут ли мои дети учиться в лицее" - вообще совершенно непонятно. Мои, кстати, учатся ( только в другом). И мне, не понаслышке известно, как сложно туда попасть не имея прописки рядом. У нас в городе, действительно есть с этим проблема. А то , что ребенок не может учиться в уч.заведении повышенного уровня - так это совершенно другой вопрос, и он скорее всего к родителям, это и не обсуждается и к данной теме не относится. А прописку действительно многие используют только для того чтобы попасть в школу, не живя на самом деле в данном месте. Поэтому привожу данный факт, как плюс.В чем с вами согласна, так это в том, что кемерово-сити, естественно, ни в какое сравнение не идет с промстроевским жильем - ни по расположению, ни по качеству строительства. Мнение свое никому не навязываю, хочу лишь помочь обратить внимание на какие-то факты, с которыми сама когда то столкнулась. Базар разводить не собираюсь, поэтому отвечать вам больше не буду. А если вам принципиально важно, чтоб за вами осталось последнее слово - можете написать еще что нибудь не в тему...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 12:35
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
А я сравниваю дипломат с соборной, сбежала оттуда в мегаполис, так как вечный шум с Ленина, это раз, детям с частного сектора не запретишь играть и мусорить и ругаться матом рядом с твоим ребенком (всегда делали замечание), тоже самое будет и в дипломате из-за близости общежития. Это мое мнение. Лучше жить на отшибе, чем в шуме, я так считаю.
Но если у вас нет детей и вы много работаете, то какая в принципе разница?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 12:50
Гость (109.171.*.*)
А откуда такое мнение, что возле Дипломата нет парковки?? Или речь идет о подземной? Подземная строится сейчас, а наземная - выходит на проспект Ленина, достаточно большая. С учетом небольшой заселенности дома на данный момент, парковка занята не полностью + некоторе жильцы ставят машины во дворе, у подъезда.
Не понимаю людей, которые готовы с землей сравнять все, что по их мнению не так и не там построено.. На мой взгляд, хорошее расположение домов. Именно эта часть Ленина (за Кольцом) не сильно загружена транспортом, магазины рядом, сады, школы (согласна, что 55-я школа не лучший вариант, но голословничать, что там учатся "общаговские" дети.. это перебор. или в общаге только плохие люди живут?).
Мы живем в соседнем доме, район нормальный, не хуже других, близость одной общаги не смущает..
Для слишком брезгливых - Лесная Поляна.)));)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 15:34
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*) видимо зашел пожаловаться на свои проблемы. Вот уж и правда - совсем не в тему. Автор обратился за помощью, а тут приходится читать про чужие проблемы как не хватило на квартиру в мегаполисе, и как с лицеями ну очень трудно, а еще и дезинформация по поводу парковок. Совет автору - не слушайте никого. Есть такая компания ИФК Мера, они инвестируют строительсто парковки и занимались в свое время продажей квартир. Можете у них узнать и по поводу квартир и по поводу парковок с детской площадкой. Ну а насчет района - это должны быть только ваши личные ощущения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2013 02:11
Гость (109.171.*.*)
Спасибо всем большое за отзывы! :love:

На самом деле, каждое мнение оказалось важным!@}-> -
Наверное, при покупке квартиры нельзя всё учесть, вернее, чтобы понравилось всё идеально на 100%.
Квартиры ходили-смотрели уже раз 5. Естественно, привлекает, что все они новенькие с чистеньким ремонтом. :) Квартиры однозначно теплые. Шума с дороги вообще не слышно.
Насчет планировки, сейчас живем в 3-ке, 60 квадратов, в Дипломате рассматриваем 2-ку, 70 квадратов. Где эти 10 квадратов так и не могу понять, квартира кажется тесной, коридор малюсенький.
Магазинов действительно много-это радует, школа, более-менее хорошие отзывы о 45 (практически рядом), про дет сад узнавала, рядом 166 - попасть не реально.
Обошли часть дворов в округе, кажется детских площадок нет негде, может потому что были вечером, но как-то показалось там скучненько.
В общем, по прежнему смущает отсутствие детской площадки и вообще дворовой территории как таковой (надеюсь, всетаки что-то придумают для благоустройства и выгула деток) и самый напряг- это соседство с общежитием (оно кстати далеко не на лучшем счету в полиции). *zlob*

Еще раз спасибо всем за отзывы! Всё еще в раздумьях!:)


Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2014 19:37
Гость (46.181.*.*)
Вот я живу в Дипломате в двушке, скажу честно - плюс огромный то. что ВСЁ рядом, АБСОЛЮТНО ВСЁ !!! Минус - шум машин от дороги сильный, круглосуточный, даже с закрытыми окнами, еще минус - 2 окна из 3х выходят на окна 138 дома, они в нескольких метрах, поэтому даже днём не открыть шторы( люблю ходить голышом)))
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
Liza190471,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
AlimpiA,
denkz,
birulka,
Армидка,
Dimbest,
Rozali41,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
@vetis2016@,
Натальях,
ladydy1404,
Dolganzova,
Алиска3004,
Katerina_19_04,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 257