Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / БИФИФОРМ БЭБИ лекарь или калека !?!

БИФИФОРМ БЭБИ лекарь или калека !?!

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
26.03.2013 12:38
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +30
offline
Юлечкааа, ну отменила ведь бифиформ и жди теперь. Иногда на ГВ и 5 дней стула не бывает. Не паникуй. ЭТО НОРМА! Она не мучается, просто малыши кроме как плакать-никак не могут выражать эмоции свои. Это в полтора года сын у меня может уже и поплакать и просто ходить не слишком веселым и пожаловаться. А у ляль, если просто дискомфорт, то уже рев и недовольство со слезами. Крепись, мамочка!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 13:34
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
Кудряшка, а платный врач вам нравится?!?сколько стоит один вызов и где вы его нашли!!?тоже думаю завести еще одного врача,только бы еще хорошего найти!!!наша нам ну никак не нравится!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 13:37
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
jane28, сердце разрывается когда она на взрыд кричит!:( иногда бывает грудь берет вроде,пососет 3 секунды и плачет,живот видимо болит!!!неужели в 1 м и 3 недели что стула может не быть это норма?!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 16:22
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +5
offline
Я к.м.н. Можно сказать "собаку с'ела" на этом. Вобщем дело здесь точно не в бифиформе. Если есть клиническая картина, то надо разбираться. Что это за лечение "бифиформ"? Если придет на прием пациент с головной болью и скажет "я думаю это от повышенного давления голова болит", неужели врач сказал бы "ну давайте попробуем попить препараты снижающие давление, может помогут". А вдруг это не от высокого давления голова болит, а, например, от низкого?! Вот также и у вас. Нарушение стула, боли в животе и т.д. И вам сразу бифиформ назначили. В таких случаях вы либо следуете этим непонятным указаниям и рано или поздно должно стать лучше, когда организм окрепнет, хотя не факт. Либо ищете причину. Заочно сказать конечно сложно. Но что сразу приходит на ум: 1.) это патогенная микрофлора, которую вы могли зацепить в роддоме, либо сами являетесь носителем (сдать кал на дисбактериоз). И соответствующая коррекция. Опять же повторюсь, коррегируется только патогенная микрофлора, условно-патогенная в вашем возрасте в коррекции не нуждается; 2.) лактазная недостаточность - недостаток фермента лактазы, который переваривает лактозу, а это основной углевод молока, которым питается ваш ребенок. в данном случае сдается кал на углеводы. Но по клинике здесь чаще водянистый стул; 3..) еще раз пересматриваете свою диету, но это самое простое и банальное. Иногда достаточно исключить углеводистую пищу и все становится на свои места (выпечка, белый хлеб, клетчатка). А по поводу вопроса "если не на боковой стенке, то где хоанить?" Я не поняла. У вас что только из боковой стенке холодильник состоит? А как же полки? Любые препараты, которые нужно хранить ниже +8+10 хранятся на полке, так как на боковой стенке всегда теплее. Полезно приобрести обычный копеечный термометр и контролировать температуру своего холодильника. Поверьте - это не последний препарат, который вы будете хранить в холодильнике. А зачем выбрасывать деньги на ветер, покупая дорогие лекарства и вакцины, и самим по доброй воле приводить их в негодность?!.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 19:55
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
Кудряшка, и вы перешли на линекс?!?весь день не ходит по большому уже:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 21:22
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Юлечкааа, попробуйте вот в этой темке ссылка проконсультироваться, я думаю вам пригодится ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 22:16
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
NоЧная, спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 01:20
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +30
offline
Юлечкааа, кстати, линекс тоже крепит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 01:46
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4438
Авторитет: +5
offline
Нам сейчас 1 год 2 мес. ... где-то до 11 мес. проблем с калом не было, потом началось - то раз в три дня выдаст всю норму, то по немногу - но каждый день, причем все стало неоформленным зеленым цветом плюс резким запахом....при этом мы страдаем недобором веса (капрограмму сдавали - все в норме), где-то с 7-8 мес. чередовали молоко-компот-кисель , в принципе и сейчас так чередуем....так вот пропили мы 2 курса до года бифиформ, в год нормобакт - эффекта никакого.....уже недели две стала давать домашний йогурт на эвиталии - сьедаем каждый день по 100 мл. баночки - какашки пришли в норму - каждый день и стул оформлен . Уж не знаю, что помогло....скажу только, что старшая дочь (9 лет) последние полгода жаловалась на тошноту, боли в животе и запоры (диагноз знаем - корректируем питание) - так вот, несмотря на ее нытье, что домашний йогурт не как в магазине, уже тож две недели вместе с малой кушает по баночки в день - реально, жалобы на боли и тошноту практически исчезли + стул наладился...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 02:16
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +13
offline
jane28 полностью согласна с вашим мнением! Дисбактериоз лечится временем, а не препаратами.
Я тоже давала Бифиформ своей дочери, месяца в два. Не знаю, помог ли он заселению кишечника, но моему спокойствию точно помог. :-D
И не нужно так пристально вглядываться в дитячьи какашки. Кал у ребеночка может быть совершенно разным.
У моей дочери был и зеленым со слизью, как тут писали, и даже кровяные ниточки (очень редко) проскальзывали - что кажется совсем ужасным. Но я глядела на поведение ребенка, на ее состояние. А она была всегда весела и беззаботна, кроме утренних часов "дежурств" пресловутых коликов, в которые она орала, пыжилась, тужилась и ничем невозможно было успокоить.
Однажды как в вашем случае, Юлечкааа не было четыре дня стула. Я изводила себя, хотя она вела себя как обычно, на четвертый день поставила глицериновую свечку доче, и результат не заставил себя ждать.
Юлечкааа а доча у вас что прям весь день плачет и плачет? Или в определенные часы, как по будильнику, а в остальное время весела и бодра? Может вы себя просто накрутили?
П.С. а еще, я уже как-то писала, нашим коликам и стулу помогал тепленький чай Хумана с фенхелем (есть от 1 месяца) и заваренный укроп (но его заваривать заморочки). Каждое утро у нас начиналось с такого чая и последующего за ним опорожнения :bravo: Нам уже 10 месяцев, но до сих пор даю его периодически.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 08:23
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
Kamia, плакали мы в периоды 5 минут плачем диким криком,покачаю прижму к себе вроде ус покоится,потом опять...и так на протяжении 3 часов пока не устала плакать я ее ели как убаюкала и она уснула!утром встала тоже с плачем,кушать хочет,,пососет но при этом живот сжимает,ноги подгибает,извивается вся..и плача выплевывает,потом опять ищет жадно и так все утро!в общем вчера День тоже был в муках!сегодня ночью спали тоже плохо,при этом не плакали а ерзали,дрыгались ножки поджимали и стонали!утром она поела и наконец то сходили в туалет по большому!*Yahoo!* моему счастью не было предела!!!дочка обкакалась*Yahoo!*!при этом я отказалась от бифиформа!надеюсь что все нормализуется!!!!дело было в нем все таки!!!сецчас доча тоже ерзает немного,у нее там все бурлит еще и не все вышло видимо!но она покакала и ей все равно лучше стало!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 08:26
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
jane28, я уже вообще отказалась от мысли принимать эти препараты,да ну их на фиг!!!!а врач даже не предупредила что такое возможно!!! Как вообще им доверять?!!*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 12:15
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +30
offline
Юлечкааа, нормально это, колики...просто переживите до 3-4 мес. Просто сожмите волю в кулак и поверьте, что это вариант нормы... Дочери у меня почти не мучились с коликами. Или я не помню?))) А вот сын -вынес мозг) в четыре месяца как отрезало)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 12:27
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
jane28, но сейчас как бы другая проблема из за бифиформа этого!она тужится прям...а какать не может!я понимаю что может быть что в туалет редко ходят детки,но ведь они при этом не тужатся?!?и их как бы не беспокоит ничего при этом!!!а нас беспокоит!:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 12:28
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
jane28, а вы укропную воду даже не давали?!?или все таки что то принимали?:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 14:06
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +30
offline
Юлечкааа
jane28, но сейчас как бы другая проблема из за бифиформа этого!она тужится прям...а какать не может!я понимаю что может быть что в туалет редко ходят детки,но ведь они при этом не тужатся?!?и их как бы не беспокоит ничего при этом!!!а нас беспокоит!:(

Да сейчас понятно, что она тужится, но кстати, это может быть вариантом нормы-постепенно акт дефекации сопровождается какими-либо действиями) Ну она же не утка) понемногу взрослеет, детки краснеют и тужатся когда пытаются покакать. Ну правда)
А что касается колик у нас-мы пробовали все. И бэби-калм, и боботик и прочие симентиконовые жидкости. толку ноль) И чаи всякие...но все больше для моего успокоения-так как болело все-равнл как по часам(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 14:22
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4798
Авторитет: +5
offline
jane28, а я как бы не обращала внимание как по часам или нет!)а что когда колики обычно в одно и тоже время?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 15:11
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +30
offline
Юлечкааа, частенько, да-ну типа всегда вечером перед ужином или всегда утром после завтрака. Ну как-то так. Мне на третьем месяце казалось, что они постоянно и хотелось стреляться) а вот прошли в один момент как-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 02:39
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +13
offline
Юлечкааа вы все-таки попробуйте чаи или теплую укропную воду - вдруг поможет. А если нет - надо перетерпеть, месяцев до трех практически у всех детей, хотя бывают и исключения :)
jane28 я вот тоже вспоминаю сейчас время коликов, и они уже кажутся не такими страшными. Может оттого, что колики мы пережили за пару месяцев, зубы - две бессонные ночи крика (пока что), но тоже терпимо. А вот на что у меня действительно истекает терпение и кажется уже бесконечным - это начиная с 5 месяцев - невозможность проспать хотя бы пару часов кряду! Но это уже совсем другая история и по другой теме :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 10:11
Гость (85.26.*.*)
Мы как то особо не мучились с животиком.пару раз давала эспумизан
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
filippova_t.e,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
katiakem,
dragonsahsa,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
vikaKAZ2019,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
ЯННА,
Полькина,
LKV
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 252
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия