Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / ваше мнение...

ваше мнение...

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 >
 
#
X
28.03.2013 00:38
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
Чертополох
Девчата, которые хотят своему ребенку отдать по-максимуму любви, времени, внимания и пр. Подумайте, что вместе с этим вы обделяете его не менее важным в жизни - родных людей, семейной поддержки, чувства родного плеча когда не станет вас, родителей. :) Понятно, что они создадут свои семьи. Понятно, что у них, возможно, есть другие родственники. Но родных братьев и сестер заменить сложно, если вообще возможно. Я ни в коем случае не осуждаю семьи с одним ребенком, и никого ни к чему не призываю. Просто предлагаю при рассмотрении ситуации обдумать и эту сторону. :)
у мамы есть две родные сестры и брат, т.е. их 4, что они есть, что их нет, мама самая маленькая, помощи от старших никогда не было, в трудную минуту не поддерживали, случись что, маме кроме папы и нас с сестрой никто не поможет, зато нас у мамы двое, сестра и я, в трудную минуту друг друга поддерживаем, финансово тоже можем друг другу помочь. То что у нас хорошие отношения - мама постаралась, чтобы было никак в ее семье. Есть два двоюродных брата - у нас хорошие отношения, им можно доверить любую тайну, не проболтаются никогда. Подруга есть у меня, она одна в семье, хорошая девочка, есть две двоюродные сестры они как родные между собой. Короче, сколько семей, столько и ситуаций, я сама в раздумьях сколько деток: муж хочет двоих , я одного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 00:58
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4963
Авторитет: +10
offline
У меня двое с разницей 8,5лет, старшему сейчас 10 лет, младшей 1г.8мес, и не представляю как без них жила. Старший несмотря на то что мальчик очень часто мне помогает с младшей играет с ней, успокаивает даже колыбельные ей поет. Если она никого слушать не хочет и капризничает, то на помощь приходит сын. Дочь очень любит брата и он её. Я их обоих очень люблю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 01:46
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5711
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
а как можно не любить второго? в смысле: как можно не любить своего ребёнка? что-то мне не понятно. к первому чувства останутся прежними, а второго выносите - и так же любить будете, а может быть еще и больше:love:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 11:08
Гость (81.1.*.*)
сейчас многие и первого-то не хотят 8-D , как в молодом, так и в среднем возрасте. Несмотря на то, что живут давно и женаты не первый год. Либо кто-то один из них не хочет, либо оба.
Что уж бояться вторых заводить... Если категорически не хотите, то лучше и не надо (может, рано еще), но мнение знакомых и родственников не должно быть решающим. Люди могут много чего говорить.
Мне когда муж будущий предлагал детей заводить и жениться, предлагал жить на одну стипендию его (обычную), то ли 1 т, то ли 2 т. она была тогда, предлагал на эти деньги так всем жить, типа с детьми :lol: , я отказывалась, говорю "А что есть-то будем?", отвечал, что всегда же можно лапшу сварить!!!*shut_up* А на мои доводы по поводу того ,что одной лапшой я не наедаюсь, мне подавай что-нибудь сытное (лапша может быть гарниром, но не основной едой), никак не реагировал. Не стала я никого заводить, пришлось подождать несколько лет..
Но это так, лирическое отступление. Это я к тому, что люди могут много чего говорить, уговаривать, осуждать, настаивать, надо всех послушать, но сделать всё равно по-своему :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 15:41
Дата регистрации: 23.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +21
offline
Чертополох
Девчата, которые хотят своему ребенку отдать по-максимуму любви, времени, внимания и пр. Подумайте, что вместе с этим вы обделяете его не менее важным в жизни - родных людей, семейной поддержки, чувства родного плеча когда не станет вас, родителей. :) Понятно, что они создадут свои семьи. Понятно, что у них, возможно, есть другие родственники. Но родных братьев и сестер заменить сложно, если вообще возможно. Я ни в коем случае не осуждаю семьи с одним ребенком, и никого ни к чему не призываю. Просто предлагаю при рассмотрении ситуации обдумать и эту сторону. :)




согласна!!!!!!!!!!!!я одна в семье!!!даже двоюродных нет никого......(((((( поэтому хочу еще детей!!!!!!!!!!!чтоб мой сынишка не вырос эгоистом и чтоб рядом была милая любимая сестренка или братишка!!!! у моей подружки...4детей....и говорит всех при всех любит!!!!!))))) просто в разные моменты жизни всех по особенному....по-разному....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 21:21
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
"Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда он родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 21:25
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Брюшкина
ну вот и я думаю, что больше не хочу детей просто потому что не хочу)))) муж правда тоже говорит, что ему пока дочи хватает, но эт пока))) а если он попросит не скажу же я ему что просто не хочу)
вот когда наступит тот момент когда муж попросит,тогда и вы может уже так не будете думать;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 21:36
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4493
Авторитет: +7
offline
Брюшкина, будете вы любить второго. Мне мама рассказывала, что, когда была беременна моим братом, ей в голову приходили такие мысли, как она его будет любить, если она меня так сильно любит. Родила - и полюбила. Вы когда думаете о втором ребенке, противопоставляете абстрактную любовь к тому, кого еще нет, и реальную любовь к конкретному человеку. Этот неверный подход и сбивает вас с толку. Вы же не стали любить мужа меньше оттого, что появился ребенок, а родителей - меньше оттого, что вышли замуж? Любовь - она необъятная, на всех хватит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 22:54
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +12
offline
m_marina_m
"Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда он родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше!"

*me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy*
Муж напомнил, а я забыла, что когда первой дочурке было год-два, я говорила, что с ума сойду от любви к ней. А потом желанная вторая дочурка и опять сумасшедшая любовь. При чем и к первой и ко второй(-: А теперь очень хочу еще маленький теплый комочек(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2013 22:57
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +12
offline
Еще добавочка:), но все таки считаю, что рождение детей: первого, второго или третьего, это должно быть из души, из сердца, ЖЕЛАННО. Не нужно рожать, потому что это принято или замучили вопросами или еще что нибудь, не нужно делать несчастными ни себя ни малышей, которые рождены нежеланными:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 01:39
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +17
offline
m_marina_m
"Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда он родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше!"
точно!!! как хорошо сказано:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 01:52
Дата регистрации: 11.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +24
offline
вот уж чего чего, а любви хватает и на 5-х! а вот с рождением второго - время поубавилось! но и это ерунда, так как от этого ребенок более самостоятельный растет. у меня первая и то менее самостоятельная.
и еще я абсолютно согласна с Чертополох
да и когда разница между детьми небольшая - это тоже хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 02:24
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +46
offline
я своим деткам троим всегда говорю, что нет никого роднее братика и сестренки. Говорю что от мамы и папы вы взяли только половинку, а сестренка и брат- сделаны из двух половинок и вы одинаковые. Люблю одинаково всех троих и каждого по разному. Старший помогает и любит малышку сестричку не меньше меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 09:57
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +16
offline
У нам тоже девочка 4 г. И меня даже не тянет в декрет, это я сейчас говорю потому что летом было подругому мы ездили отдыхать на Алтай с парочкой у которых ребёнок 6 мес. Свою дочурку мы оставили у бабушки т.к. болели. Вот понянчилась я с мальчиком немножко и как мне захотелось всего это заново пройти, и главное подарить нашему папе ещё и сына. Так что это всё приходящее, и у вас скоро настроение поменяется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 13:47
Дата регистрации: 11.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Я о любви ко второму ребенку тоже часто задавалась вопросом,но муж (а он сам 3-ий ребенок в семье),меня успокаивал и говорил : вот сама посмотришь,что и второго ребенка можно так же сильно любить,как и первого. И вот теперь мне даже иногда кажется,что старшему сыну я меньше уделяю внимания и больше от него требую,по сравнению с дочерью. Поэтому стараюсь отдельно от дочи уделять время персонально сыну. Но теперь,я действительно не представляю своей жизни без наших деток. Только у нас получается, что доча в большей степени ухаживает за старшим братом,а не наоборот, хотя и у сына периодически всплывают нотки заботы о сестре:) И я полностью соласна с Чертополох, она прям мои мысли и слова озвучила*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2013 13:47
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
натали, супер! Поздравляю Наташа!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2013 14:06
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +52
offline
Alenushka
натали, супер! Поздравляю Наташа!


присоединяюсь!

вот так на форуме новости и узнаем ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2013 14:55
Гость (176.196.*.*)
Когда дочке было 3 годика, родственники и друзья тоже приставали с вопросом о "втором", а я на тот момент была категорически против настроена, просто тяжело было с дочей очень, прошло время и я начала себя ловить на том, что с "завистью" поглядываю на мамочек с грудничками:-8, в общем созрела со временем для второго. Разница между детьми получилась 8 лет, доча как вторая мама для братика своего, всегда вперед мамы к кроватке прибежит если тот кукситься начинает:-D Со вторым и вправду легче. Брюшкина, возможно со временем и вы созреете ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2013 15:13
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4602
Авторитет: +3
offline
Девчат, а вот как быть , если очень хочется вторую лялечку.., да третьего.., да только вот не знаешь как с одним то справиться, в плане финансов... а сейчас, так вообще никакой гос поддержки-все ж платно и сады и школы... кто то говорит, бога даст ребенка, -даст и на ребенка), а кто-то говорит , что лучше одного в достатке воспитать, а у меня прям душа разрывается, как еще деток хочу....И вроде кажется, что "а, проживем как нибудь.."а как вспомнишь в какой стране живем, так аж страшно становится... вот у кого нибудь такие терзания есть или были? подскажите как кто справился?@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2013 00:15
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +49
offline
как только вы перестанете спрашивать мнение других и решите все для себя-вот тогда значит вы готовы еще иметь детей
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
kuzy,
Данил42,
танечка79,
beizil,
Якубович,
mary250485,
Olgamart25,
Рапунцель,
Елена0812,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Олесико,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Legchilka,
Osa,
Natalia2012,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
svetka,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
olala42,
Т@нечка,
Track,
Анастасья,
astoria,
GolgenЛара,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
Иришик,
Annikk,
andreeva.1998,
иннулька78,
lazarenko1986,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
mas,
Daria,
syomi07,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 294
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия