Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО САНТЕХНИКЕ( отопление, водоснабжение, канализация ) часть2

ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО САНТЕХНИКЕ( отопление, водоснабжение, канализация ) часть2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
14.05.2013 00:31
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
Татьяночка
ссылка как думаете если такая душевая, не сильно грамозко будет выглядеть?

А купить или заказать такую можно будет, в "Белом Ките" на пр.Ленина, они дилерами по Тритону являются!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 00:44
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4542
Авторитет: +22
offline
alechka85
Татьяночка
ссылка как думаете если такая душевая, не сильно грамозко будет выглядеть?
А купить или заказать такую можно будет, в "Белом Ките" на пр.Ленина, они дилерами по Тритону являются!


cпасибо большое, поедем смотреть@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 02:18
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
Татьяночка
alechka85
Татьяночка
ссылка как думаете если такая душевая, не сильно грамозко будет выглядеть?
А купить или заказать такую можно будет, в "Белом Ките" на пр.Ленина, они дилерами по Тритону являются!
cпасибо большое, поедем смотреть@}-> -

Абсолютно не за что!;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 01:08
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
 
#
X
22.05.2013 20:22
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: 0
offline
У меня кабинка тритон можно ли в ней поменять смеситель душ лейку и установить термостат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 01:01
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
stefi
У меня кабинка тритон можно ли в ней поменять смеситель душ лейку и установить термостат?

А что за модель? Теоретически можно, но напишите, что за модель, от модели будет зависеть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 10:15
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: 0
offline
По моему у тритона одна модель кабинки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 16:16
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
stefi
По моему у тритона одна модель кабинки

Нет:), далеко не одна, еще не много конечно, всего несколько, но не одна!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2013 00:33
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4542
Авторитет: +22
offline
stefi
У меня кабинка тритон можно ли в ней поменять смеситель душ лейку и установить термостат?


можно ваше мнение о кабинке? тоже планируем покупать, и можете измерить высоту по внутренней от поддона куда встаете и до верха? спасибо буду очень ждать ответа@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2013 12:44
Дата регистрации: 23.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +13
offline
alechka85, здравствуйте@}-> -прочитала обе ваши темы по сантехнике, и вобщем знаете, еще больше горжусь нами, женщинами. все-таки если надо будем лучше мужчин разбираться:-D и советы у вас грамотные, настоящего специалиста*me_so_happy* спасибо что бескорыстно людям разобраться помогаете!:bravo:
прочитала я практически все... вобщем мы тут медленно, но верно решили начать ремонт. первым делом решили менять отопление, а то наши батареи старенькие, зимой холодновато:-/ решили биметалл купить, но с сегодняшнего утра я думаю нам все-таки аллюминивые радиаторы нужны, желательно Глобал)))) вопросов на самом деле очень уж много, а ответов толком не можем найти, муж в отопление как и я совсем никак))) подскажите пожалуйста как рассчитать нужное количество секций в комнату, какие комплектующие необходимы будут для радиаторов?@}-> -
п.с. у многих знакомых стоят аллюмин радиаторы коннер люкс, производитель россия, вроде питер. как на ваш взгляд их качество?
заранее спасибо за ответ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2013 21:46
Дата регистрации: 28.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +7
Показать на карте
offline

alechka85, здравствуйте!@}-> - Собираемся менять трубы на медь и ставить душ.кабину, не подскажите мастера? Конечно, чтобы, как всем хочется, качественно и не дорого? :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 17:48
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
Татьяночка
stefi
У меня кабинка тритон можно ли в ней поменять смеситель душ лейку и установить термостат?
можно ваше мнение о кабинке? тоже планируем покупать, и можете измерить высоту по внутренней от поддона куда встаете и до верха? спасибо буду очень ждать ответа@}-> -

Так, а вам в какой хотя бы примерно конфигурации надо, квадратную, прямоугольную, глубокий поддон, низкий?:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 17:49
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
Танюша123
alechka85, здравствуйте@}-> -прочитала обе ваши темы по сантехнике, и вобщем знаете, еще больше горжусь нами, женщинами. все-таки если надо будем лучше мужчин разбираться:-D и советы у вас грамотные, настоящего специалиста*me_so_happy* спасибо что бескорыстно людям разобраться помогаете!:bravo: прочитала я практически все... вобщем мы тут медленно, но верно решили начать ремонт. первым делом решили менять отопление, а то наши батареи старенькие, зимой холодновато:-/ решили биметалл купить, но с сегодняшнего утра я думаю нам все-таки аллюминивые радиаторы нужны, желательно Глобал)))) вопросов на самом деле очень уж много, а ответов толком не можем найти, муж в отопление как и я совсем никак))) подскажите пожалуйста как рассчитать нужное количество секций в комнату, какие комплектующие необходимы будут для радиаторов?@}-> - п.с. у многих знакомых стоят аллюмин радиаторы коннер люкс, производитель россия, вроде питер. как на ваш взгляд их качество? заранее спасибо за ответ))

Здравствуйте, я прощу прошения, что долго не отвечала, занята сильно была, можно сказать вообще в городе была, подождите до вечера пожалуйста, все подробно вечером напишу!;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 18:08
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
Татьяночка
stefi
У меня кабинка тритон можно ли в ней поменять смеситель душ лейку и установить термостат?
можно ваше мнение о кабинке? тоже планируем покупать, и можете измерить высоту по внутренней от поддона куда встаете и до верха? спасибо буду очень ждать ответа@}-> -

А мнение, кабины для своей категории, наверное лучшее, что есть на Кемеровском рынке, почему, потому, что все остальное в такой ценовой категории Китай, а это Россия и дело то абсолютно не в том, что Россия, а в качестве, качество на самом деле очень хорошее по сравнению с Китаем, а кроме Китая в этом диапазоне цен априори ничего нету и у этих кабин гарантия реальная 10 лет, прям звоните по бесплатному номеру(горячей линии) 8800....прибегает мальчик, все ремонтирует и убегает!:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 00:59
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
Сиропчик
alechka85, здравствуйте!@}-> - Собираемся менять трубы на медь и ставить душ.кабину, не подскажите мастера? Конечно, чтобы, как всем хочется, качественно и не дорого? :)

Но правда сразу предупреждаю, изначально монтажники не дешевые, так как спецы с очень большой буквы, с другими просто не работаем принципиально, смысла не видим, с 9го по первый образно говоря если начнет топить, то еще правнуки будут расплачиваться не дай бог, но вам будет реально подешевле, договоримся уж как нибудь, если что, обязательно в личьку пишите как позвоните!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 01:30
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
Танюша123
alechka85, здравствуйте@}-> -прочитала обе ваши темы по сантехнике, и вобщем знаете, еще больше горжусь нами, женщинами. все-таки если надо будем лучше мужчин разбираться:-D и советы у вас грамотные, настоящего специалиста*me_so_happy* спасибо что бескорыстно людям разобраться помогаете!:bravo: прочитала я практически все... вобщем мы тут медленно, но верно решили начать ремонт. первым делом решили менять отопление, а то наши батареи старенькие, зимой холодновато:-/ решили биметалл купить, но с сегодняшнего утра я думаю нам все-таки аллюминивые радиаторы нужны, желательно Глобал)))) вопросов на самом деле очень уж много, а ответов толком не можем найти, муж в отопление как и я совсем никак))) подскажите пожалуйста как рассчитать нужное количество секций в комнату, какие комплектующие необходимы будут для радиаторов?@}-> - п.с. у многих знакомых стоят аллюмин радиаторы коннер люкс, производитель Россия, вроде питер. как на ваш взгляд их качество? заранее спасибо за ответ))

Ну во первых Коннер люкс никогда Российскими не были и не будут, это Китай чистейшей воды, уж извините я их сама составами в свое время продавала, а вот Global реально самые настоящие Итальянские радиаторы, одни из самых лучших, очень старый и знаменитый брэнд, более 15 лет на Российском рынке, с реальной гарантией ну и так далее, достоинства я долго могу реально перечислять и здесь вы даже очень в правильном направлении и по поводу биметалла вы тоже очень даже правы, нужно ставить алюминий, если нужно будет, напишу почему! А расчет секций идет в зависимости от модели, у всех Итальянских радиаторов нормальных, всегда две линейки по глубине в секции 80мм и 95-100мм так же и у Global и расчет идет в зависимости от того какую вы модель выберете и если уж конкретно по научному подходит то исходя от мощности модели, в теплотехнике мощности исчисляется примерно так же как и в электричестве в Ваттах и Киловатах, 100Ват на один квадрат помещения, ну так вот секции в 80мм идут 180Ват и соответсвенно на 1.8 квадрата одна секция, хотя мы всегда рекомендуем с запасом брать, на 1.5 квадрата, ну 100мм секции идут 200Ват и соответственно на 2 квадрата одна секция, ну вот оттуда и пляшите!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2013 02:17
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
 
#
X
02.06.2013 19:03
Дата регистрации: 16.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, а почему вы рекомендуете ставить алюминивые радиаторы,вроде бы биметалл лучше?Или я ошибаюсь?(планируем в этом месяце ставить радиаторы, но не знаем какие лучше).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 00:51
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +4
offline
зайчишка
Здравствуйте, а почему вы рекомендуете ставить алюминивые радиаторы,вроде бы биметалл лучше?Или я ошибаюсь?(планируем в этом месяце ставить радиаторы, но не знаем какие лучше).

Здравствуйте!:) Вы знаете, я уже честно говоря устала об этом писать:), там целая статья просто получается:-D, ну хорошо, еще раз напишу!;)
Дело в том, что биметаллические радиаторы изначально придуманы и разработаны и на самом деле предназначены для особых конкретных случаев, когда в населенных пунктах присутствуют проблемы с теплоносителем, по русски с водой в отопительной системе, вода с повышенным содержанием агрессивных сред, с повышенным уровнем Ph, с повышенным уровнем кислотности, когда такая ситуация алюминиевые радиаторы просто разъедает попросту через год, вот в таких ситуация и применяется биметалл, у биметалла корпус идет двухслойный, слой металлический первый, второй алюминиевый и за счет этого все пофигу становится. НО, дело в том, что в Кемерово у нас с теплоносителем все на удивление СУПЕР и в биметалле нету абсолютно никакого смысла, так как наряду со своими плюсами, у него и куча минусов, это гораздо низкая теплоотдача, очень узкий условный проход в секциях за счет двойного корпуса и в силу опять же этого более высокий уровень засоряемости прибора и самое главное более высокая цена, почти в два раза и в итоге, что получается?! Если нет проблем с теплоносителем, то мы покупаем прибор по более высокой цене, с более низкой теплоотдачей и более проблематичный по обслуживанию данного девайса, ну вот как то так, хотя написала на самом деле кратко, ну правда, я уже раз двадцать об этом писала!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2013 14:15
Дата регистрации: 16.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: 0
offline
alechka85
зайчишка
Здравствуйте, а почему вы рекомендуете ставить алюминивые радиаторы,вроде бы биметалл лучше?Или я ошибаюсь?(планируем в этом месяце ставить радиаторы, но не знаем какие лучше).
Здравствуйте!:) Вы знаете, я уже честно говоря устала об этом писать:), там целая статья просто получается:-D, ну хорошо, еще раз напишу!;) Дело в том, что биметаллические радиаторы изначально придуманы и разработаны и на самом деле предназначены для особых конкретных случаев, когда в населенных пунктах присутствуют проблемы с теплоносителем, по русски с водой в отопительной системе, вода с повышенным содержанием агрессивных сред, с повышенным уровнем Ph, с повышенным уровнем кислотности, когда такая ситуация алюминиевые радиаторы просто разъедает попросту через год, вот в таких ситуация и применяется биметалл, у биметалла корпус идет двухслойный, слой металлический первый, второй алюминиевый и за счет этого все пофигу становится. НО, дело в том, что в Кемерово у нас с теплоносителем все на удивление СУПЕР и в биметалле нету абсолютно никакого смысла, так как наряду со своими плюсами, у него и куча минусов, это гораздо низкая теплоотдача, очень узкий условный проход в секциях за счет двойного корпуса и в силу опять же этого более высокий уровень засоряемости прибора и самое главное более высокая цена, почти в два раза и в итоге, что получается?! Если нет проблем с теплоносителем, то мы покупаем прибор по более высокой цене, с более низкой теплоотдачей и более проблематичный по обслуживанию данного девайса, ну вот как то так, хотя написала на самом деле кратко, ну правда, я уже раз двадцать об этом писала!

Спасибо за ответ,вернулась в начало темы и действительно вы много раз отвечали на подобные вопросы,извините, что вам пришлось еще ответить на подобный. Также вы прочитала,что вы можете помочь со скидкой на алюминивый радиатор.Поможете?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
natalia-krasnikova,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
OlgaI1981,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
KaterinaV,
Леесек,
BHECZ,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Pansy,
disfox,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
Yana@,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Ирина_Ждан,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
anmaiya,
Рыжик14,
Лапушка.,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
kirillka,
сергеевна,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 179
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия