Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / Пластилин для малышей

Пластилин для малышей

Более 10 тысяч кузбасских подростков и студентов смогут заработать этим летом
1 2 >

#
X
02.04.2013 21:00
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 3410
Авторитет: +9
Девочки, прошу совета какой фирмы пластилин лучше подходит для ребенка 1,5 года? Купила пачку на пробу, он разваливается в ручках у малыша. В общем какой пластилин вы покупаете своим малышам? Заранее спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать

#
X
02.04.2013 21:06
Гость (176.196.*.*)
тесто для лепки и шарикрвый

#
X
02.04.2013 21:13
(46.181.*.*)
Feliz, последний раз покупала плавающий пластилин - разминается легче, не прилипает к рукам, интересно потом было в воду фигурки пускать:)

#
X
02.04.2013 21:33
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 3401
Авторитет: +5
Фабрика Луч (г. Ярославль) - пластилин для малышей. Мягкий, хорошо размазывается по бумаге, яркий и безопасный.

#
X
02.04.2013 21:59
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +36
пару раз покупала, больше не буду, что то д/маленького малыша,то с запахом, то плохой по качеству, все хочу сделать ... ленюсь, а делов то ...

★★★ Тесто для лепки ★★★

Вам понадобятся: 1 чашка муки, 1 чашка воды, 1/4 чашка соли, 2 ч.л. пищевой лимонной кислоты (в порошке), 1 ст.л. растительного масла, пищевой краситель.

Делать тесто для игр своими руками совсем несложно, а получается оно, не побоюсь этого слова, идеальным. Намного лучше покупного, просто в разы! А с учетом того, что в магазинах такой материал стоит не так уж и дешево, вся эта затея привлекательна еще и с экономической точки зрения. Просто мы лепим ну очень много!
Маленькие детские пальчики, конечно, умеют вцепиться в мамину юбку, но еще не настолько развиты и сильны, чтобы с легкостью мять пластилин и катать из него шарики, колбаски и горшки. Я думаю, что ребенок настолько умается, пытаясь хоть как-то пластилин смять, что потеряет весь интерес к лепке. Я говорю сейчас о маленьких совсем детях, от года или полутора.
Тактильные ощущения очень важны в этом возрасте, да и пальцы становятся крепче через лепку. Поэтому многие специалисты советуют начинать лепить сразу с года и использовать для этого именно тесто для лепки или, его еще называют, массу для лепки.
Магазинная масса мне не нравится — сухая, рассыпчатая, а то и жидкость какая-то образуется. Или сильно тугая еще бывает. Вполне возможно, что я просто не нашла свой вариант, но вы подскажите, может, я не права. Но в любом случае свое тесто приятнее и дешевле и цвета можно выбирать те, что нравятся вам, а не производителю!
Итак, чтобы сделать мягкое, податливое, не липкое и не рассыпающееся в руках тесто, нам понадобится всего ничего.

Просто соединяем все ингредиенты в сотейнике. Это может сделать и ребенок, кстати.
Ставим его на средний огонь и принимаемся мешать.

Тесто в конечном итоге образует шар, а сотейник загрязнится! Надавите аккуратно на тесто (оно горячее), оно не прилипает и стало сухим.

Выкладываем его на стол или на пергамент и слегка разминаем в руках. Все, прикрываем пакетиком, ждем несколько минут, чтобы остыло и можно играть.
Хранить его можно в холодильнике сколько угодно времени.
Я предпочитаю делать тесто для лепки разных цветов. Поэтому готовлю основную массу в миске, после чего порциями выливаю тесто в ковш для вываривания и уже туда капаю краситель нужного цвета. Так по очереди и варю тесто. Занимает в общем и целом весь процесс минут 20, если делать разные цвета, и минут 5-7, если тесто будет одного цвета.

Наслаждайтесь!

#
X
03.04.2013 14:14
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 3867
Авторитет: +4
Брала ТЕСТО для лепки (со смешариками на упаковке), мягкое, яркое, но воняет просто ужас, хотя написано натуральное, пищевое. Выкинула! Руки от этого запаха с трудом отмыли.

#
X
03.04.2013 21:28
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 3410
Всем спасибо за советы@}-> -
КапризулькА, попробую сделать сама тесто))

#
X
03.04.2013 21:34
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 3954
Авторитет: +17
пластилин Плэй До ссылка лепим как раз с полутора лет...я делала колобки, сын разминал их в лепешечки и вырезал формочками фигурки...Очень мягкий, не прилипает ни к рукам ни к коврам))))

#
X
03.04.2013 21:50
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 3744
Авторитет: +31
Показать на карте
Любимая_Аленка
пластилин Плэй До ссылка лепим как раз с полутора лет...я делала колобки, сын разминал их в лепешечки и вырезал формочками фигурки...Очень мягкий, не прилипает ни к рукам ни к коврам))))
*plus*нам тоже нравится. Когда маленький был пробовали шариковый, но мы его все время пытались съесть, поэтому отказались от него

#
X
03.04.2013 22:15
Гость (176.196.*.*)
самое первое тесто для лепки, когда ребенок тянул все в рот, делала сама, мука и вода, помять, сделать шарик или покатать руками пойдет
и съест - не страшно

#
X
03.04.2013 22:33
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 3415
Показать на карте
У нас была масса для лепки,мне не понравилась сохнет и твердеет быстро,взяли восковой пластилин к рукам не липнет и мнется хорошо.

#
X
10.05.2013 20:59
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 3420
Авторитет: +12
Мы покупали "чудо-глину" в обычном канцелярском магазине-она не дорогая,очень мягкая и всякие прикольные свойства имеет плюс не пачкает пальчики и одежду.Маленьким трудно с твёрдым пластилином заниматься.

#
X
14.05.2013 13:33
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3674
Авторитет: +3
LOV
У нас первый пластилин был Плей До. Высох где-то через месяца 3. Мы просто в баночках его хранили. Но видела у знакомых- они сначала в целлофан заворачивают, а потом в баночку! Намного дольше сохраняется! Потом мы решили купить SES пластилин. Поиграли 1 раз- на второй невозможно было играть- прилипал к рукам и столу, вообще на пластилин был мало похож. В итоге хотела выкинуть, муж посоветовал оставить открытым на ночь. За ночь плохо подсох, еще пролежал пол дня и стал более менее похож на пластилин. В общем мы только намучились с ним. Говорят есть какой-то испанский пластилин(если не ошибаюсь) хочу его попробовать. Но пока лепим Плей До:)

#
X
03.06.2015 09:40
Дата регистрации: 14.11.2012
Дней на сайте: 3135
Авторитет: +16
Подниму темку. Хочу купить набор Плэй До, в каком из наборов есть скалка, может подскажите?

#
X
03.06.2015 10:13
Дата регистрации: 28.01.2013
Дней на сайте: 3061
Авторитет: +2
у нас был какой-то набор со скалкой и штампиками, название сейчас не помню к сожалению, ближе к вечеру дома посмотрю

#
X
03.06.2015 10:19
Дата регистрации: 14.11.2012
Дней на сайте: 3135
К.ы.с.Я.,

#
X
03.06.2015 14:15
Дата регистрации: 28.01.2013
Дней на сайте: 3061
Авторитет: +2
dirli, посмотрела, у нас было тесто для лепки "Лепим с котиком". Тесто свое уже отжило)) но скалочой и штампиками с удовольствием орудуем на обычном восковом пластилине, таскаемом у старшего брата

#
X
09.06.2015 17:11
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 3611
Показать на карте
фирмы калякамаляка мягкий отлично подходит для маленьких детей

#
X
02.12.2015 10:41
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 3954
Авторитет: +3
Пластилин на растительной основе Erich Krause Artberry Modelling Dough

не липнет и не мажет руки, можно размочить ее добавив воды.

Тесто для лепки "Пластишка"

очень яркие цвета, удобное ведерко, не сохнет если закрывать после игр

Тесто для лепки Lori

мягкое, не пристает к рукам, хорошо формируется

продается в магазине "Карандаш". Двужильного 10

кстати, каждое воскресенье там проводятся бесплатные мастер-классы для деток

#
X
20.12.2015 17:44
Дата регистрации: 18.11.2015
Дней на сайте: 2036
Авторитет: 0
Брала вот такой пластилин Ссылка , просто супер, не сохнет совсем, очень мягкий, к пальчикам не прилипает. Вообще весь пластилин этой марки Ссылка очень хороший
Фабрика Луч (г. Ярославль) Ссылка - более твердый, тоже хороший. Но после первого понравился меньше. Среди всех наших пластилинов ему бы отдала второе место
1 2 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(53)
lazarevich-87,
Lena1700@mail.r,
Nastya-deni,
Tanuska9g,
Лика,
an1606,
replika,
BarBaris,
Эллис,
mubol,
irina.fedorova,
yra2003,
elizareva,
irena198686,
Solnce79,
kate160692,
k-ja490,
irinka02,
kateSim,
Varvara1812,
скуратовец,
Ужик,
Taiwanchik,
shelest,
Usya,
Oksana77,
Ирина-Федорова,
ira_matveeva_19,
Nyusha25,
КЕПка,
oxanadr,
mama_marmishek,
лена16,
Mama+,
tatijanablohina,
Аристова,
Nadi,
Nataly_Bell,
zasranka,
Irina-Kodrijnu,
mary_pimenova,
vik82,
УльянаМАМА,
zsm.2006,
e.polt.,
yulia-42rus,
777м@мочк@777,
Verdery,
Anastasiya_MS,
LUCCYI,
Золотко,
Oks42,
Elena16
Деток(33)
Ванюшка (Мама Натусик),
Артём (Мама Панда),
Олечка (Мама IRONIA),
Егор (Мама JANA),
Алиса (Мама iribru),
Димулька (Мама Nattka),
Данил (Мама azarek2),
Елисей (Мама bukvoed.ru),
Елисей (Мама бобо),
Артем (Мама Yanchik),
Максимка (Родитель Свистулька),
Ульяна (Мама werty),
Устиния (Мама KaterinaG),
Полина (Мама polina_kira),
Ульяна (Мама Олюнчик),
Матвей (Мама nsw),
Виктория (Мама шоколад),
Екатерина (Мама Begemotik),
Лялька (Мама zyffik),
Кристина (Мама Helena76),
Дмитрий (Мама Mariya_KM),
Маргарита (Мама zolotuhina),
Артемий (Мама Anet),
Михаил (Мама ANNA_904),
Диана (Родитель ruslayk),
Илюша (Мама ANECHKA88),
Саша (Мама оля0981),
Ева (Родитель JuliaKa),
Алина (Мама Inno4ka.42),
Ульяна (Родитель IHmG),
Мария (Мама Пуськина),
Захарчик (Мама Мося),
Владислав (Мама desert66)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (89)
Гостей: 81
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия