Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Боюсь выходить замуж!!!

Боюсь выходить замуж!!!

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 >
 
#
X
08.04.2013 11:51
Гость (46.180.*.*)
Мне 23. Замужем никогда не была. 5 лет прожила с парнем, от которого есть ребёнок. Сейчас я встретила другого человека... Он меня очень любит, принял с ребёнком. Всё чаще говорит о свадьбе... А я понимаю, что мне страшно! Смотрю вокруг, на знакомые женатые пары - они такие чужие друг другу! Зачем женились?! Хотя, конечно, большинство моих подруг женились "по залёту", там особой любви и не чувствуется. Я наверное боюсь, что после свадьбы он расслабится. Наверное я избалованна его вниманием, подарками, поцелуями... Женатые - они чаще равнодушны друг к другу (опять же, сужу по тем, кого знаю). Сейчас я ему отвечаю, что нам рано это обсуждать - он обижается и начинает себя накручивать! Начинает выискивать в себе недостатки (а их у него нет...), начинает думать, что не устраивает меня в постели. На почве этого мы ссоримся. Приходится обещать ему, что мы поженимся! А мне правда страшно... Я не хочу потом страдать недостатком внимания, не хочу, чтоб он думал, что "вот она я, теперь никуда не денусь". Наверное поэтому так меняется отношение к женЕ... Хотя я понимаю, что он мой человек, он мой идеал и я так боюсь потерять эту сказку, которую он для меня создал... Но и для галочки не хочу вступать в брак, хоть это и принято... Расскажите мне, может быть не всё так страшно там, в браке? Прошу не расценивать мой пост за троллинг или провокацию! Это просто крик души. Как изменились ваши отношения с мужем после вступления в брак?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:01
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , все то чего вы боитесь никак не связано со штампом в паспорте и вообще ИМХО значение этого штампа сильно переоценивают.
Наши отношения с мужем никак не изменились. Отношения меняет не штамп, а время и мы сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:02
Гость (178.171.*.*)
весна. обострения...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:03
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +23
offline
Отношения стали лучше. Больше заботы, любви, внимания и понимания. Нет в этом ничего страшного. Расписались, да и расписались. Живите как жили. И еще! Женщины в браке тоже расслабляются) типа никуда не денется муж) начинают расти вширь и от «девушки на которой я женился» и след простыл!))) ничего не бойтесь, не впадайте в крайности! Ваша любовь сильнее страхов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:04
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +12
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , на момент женитьбы мы с мужем жили уже 5лет вместе,я тоже считаю, что штамп не меняет ничего в отношениях, это простая формальность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:13
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4498
Авторитет: +27
offline
danilovaa
Гость ( 46.180.*.* ) , на момент женитьбы мы с мужем жили уже 5лет вместе,я тоже считаю, что штамп не меняет ничего в отношениях, это простая формальность.


*plus* вот и я всегда спрашиваю - а что поменяет то штамп? приговор как будто? ну в крайнем случае есть "страшное" слово- развод. радуйтесь, что ваш мужчина сам зовет вас замуж, а не вы его. многие девчонки, особенно с детками, только и мечтают о вашем счастье. так что ноги в руки и вперед свадьбу планировать, а то уже половина ведущих и кабаков занято :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:20
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +70
offline
Мне кажется, если страшно, то есть сомнения :-;[ когда сомнений нет в человеке - не страшно B-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:25
Гость (46.180.*.*)
Кастрюля, Сомнения? Нет... Насмотрелась просто на друзей!
Спасибо за положительные ответы, девочки! @}-> -
Моя соседка прожила с мужем 40 лет в браке. Дала мне совет - не отказываться от того, что само идёт в руки. Наверное есть смысл её послушать. Этот страх основан только на том, что я наблюдала... Подружки часто плачутся в мою жилетку, чем ещё сильнее пугают меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:36
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , одни плачутся что мужья охладели, другие плачется что их замуж не зовут, а живут уже 3-5 лет.

А у вас все хорошо, и замуж зовут и не охладели, вам что еще надо ? Живите сейчас !

Нет, ну если вы боитесь замужества настолько что готовы молодого человека из-за этого потерять, то флаг вам в руки, дело ваше.

И кстати, мой опыт подсказывает, обычно то чего больше всего боитесь обязательно случается, так что перестаньте бояться и накручивать себе всякие глупости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:47
Гость (46.180.*.*)
АнастеZия, Спасибо! Жестко, но как всегда по существу @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 12:57
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4432
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*),нечего не бойтесь,если вы действительно любите друг друга,то и в браке ваши чувства не охладеют.Мне мой муж,сделал предложение на полгода знакомства,потому что не могли мы и дня и без друг друга и женились не по залету,а по любви.И уже 4,5 года в браке и чувства наоборот окрепли,бывают ссоры,но это мелочи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 13:03
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +70
offline
Еще ведь причин для того, чтобы муж отстранился с годами очень очень очень много..
Не зря же говорят: жизнь прожить, не поле перейти.
Мне кажется все в ваших руках, и примеры подружек вам никак не помогут, у вас будет своя семейная жизнь. Свои радости и свои собственные проблемы. Которые решать будете вы и выбор: решать их вместе с мужем или порознь, отстранившись - всегда будет за вами.
Примеров можно кучу привести и положительного опыта и отрицательного совместной жизни. И штамп в паспорте мне кажется не самую главную роль здесь играет.
Для меня лично, попробовать пожить какое-то время не преступление, но семейную жизнь воспринимаю только со штампом в паспорте. Может устаревшая я уже модель, но для меня это важно называться законной женой, давать детям фамилию отца и т.д. и т.д.
Но все это для каждого человека индивидуально, и решать только вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 13:07
Гость (81.1.*.*)
не выходить замуж
знаю таких, кто 8 лет боится жениться, так и живут, и нормально всё
другие 21 год гостевым браком приходят друг к другу, и тоже боятся жениться и всё остальное, и тоже нормально всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 13:16
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Гость ( 81.1.*.* ) , ИМХО бояться жениться это не "нормально всё".
Нормально это когда хотят и женятся, или не хотят и не женятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 13:48
Гость (46.181.*.*)
А при чем тут замужество? Конфетно букетный период со временем в любом случае пройдет,даже если вы просто будете жить, как вариант не жить вместе никогда с мужчиной,только встречи,но смысл всего этого? А жить семьей -это здорово)а то что мужчина со времнем уделяет меньше внимания не такой принц как при первых встречах-так это неизбежно в любом случае. Просто потом открываются другие приятные моменты в совместной жизни)))
Вы как анна каренина)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 15:35
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Семейная жизнь - это не только подарки, поцелуи, внимание 8-)
Все должно быть в свое время. Сужу по окружению: минус раннего брака (пусть и не зарегистрированного) в том, что люди не проиграли ситуации конфетного периода, не нагулялись под луной, не надержались за руки, не нацеловались на скамейках.. А сразу окунулись в семейную жизнь, а это уже другой уровень )) Вот может поэтому у ваших друзей так и вышло?
Мне кажется, и ваши опасения связаны с тем, что вы еще не насладились конфетно-букетным периодом. Возможно, недобрали этого в предыдущих отношениях. А почему вы не расскажите о свох страхах молодому человеку? Теми же словами, что и здесь :) Расскажите, как вы цените его самого и его отношение к вам, ту, сказку, что он создал, и что боитесь все это потерять. Это наполовину решит проблему. И поводов для ссор будет меньше. в отношених нужно говорить по максимуму откровенно , но правильными словами

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 19:18
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +61
offline
наши отношения со временем стали лучше-кто бы мог подумать:-P
не хочу потом страдать недостатком внимания, не хочу, чтоб он думал, что "вот она я, теперь никуда не денусь". Наверное поэтому так меняется отношение к женЕ...

такое бывает,но не у всех.,и причиной этому точно не штамп в паспорте
гость,идите замуж,не понравится-разведетесь,делов-то ,это же не кандалы,клеймо на лбу в загсе тоже не ставят...
а если не хотите потерять внимание мужа-так все в ваших руках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 20:04
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Моркоффь
А при чем тут замужество? Конфетно букетный период со временем в любом случае пройдет,даже если вы просто будете жить, как вариант не жить вместе никогда с мужчиной,только встречи,но смысл всего этого? А жить семьей -это здорово)а то что мужчина со времнем уделяет меньше внимания не такой принц как при первых встречах-так это неизбежно в любом случае. Просто потом открываются другие приятные моменты в совместной жизни))) Вы как анна каренина)))

*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 21:12
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +79
offline
я тоже боюсь. давайте вместе поплачем? это топор в голове в силу возраста. пройдет.
волков бояться, знаете ли:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2013 21:23
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +5
offline
Блин автор, мне бы ваши проблемы!
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
musochka29,
ольга90,
FUCIN,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Ульяна2010,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
nata1985,
koromochka.5,
gold__86,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
tehpat.ru,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 272
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия