Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Непослушный ребенок

Непослушный ребенок

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 >
 
#
X
10.04.2013 13:07
Гость (176.196.*.*)
3oJLyLLIka, да я и не жду, просто мне нужно понять, насколько нормально ее поведение и как на него реагировать. Является ли такое поведение реакцией на что-то, формой протеста или это просто ее становление как личности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2013 15:07
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
Гость ( 176.196.*.* ) , ну рыбы и раки водные стихии, они просто не замечают вокруг себя помойки, я сначала тоже в шоке от неё была, теперь привыкла))) раз в месяц все выкидываю на середину комнаты и заставляю убирать, помогает :-D я думаю, когда вырастет, все изменится, не перживайте так)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 00:47
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +29
offline
Гость ( 176.196.*.* ) , извиняюсь конечно, но в вашем посте столько претензий к детям, столько негатива, старшая глупенькая, младшая сплошные проблемы...разве такое возможно???проблемы у нас в голове изначально, и решить их нужно начав с себя...сейчас много центров помощи и мамам и детям..обратитесь к психологу!может поможет!!!а дети тут ни при чем...по вашему описанию чувствуется только раздражение на них и никакой любви:-(:-(:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 02:07
Гость (46.180.*.*)
Гость ( 176.196.*.* ) , Бегите скорее к психологу!!!! сын моей подруги один в один такой же был. началось лет с 5-ти у него. тоже думали, перерастет, все нормализуется. сейчас ему 14 лет. ворует постоянно, сбегает из дома и отсутствует по нескольку дней. курит, причем не боится это делать дома, при наличии родителей. 3 раза пойман за нюханием клея. состоит на учете в милиции, инспектор по делам несовершеннолетних к ним регулярно приходит. "расколоть" его-где был, что делал никто не может. инспекторшу спокойно посылает. на крики, побои не реагирует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 08:59
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +54
Показать на карте
offline
Ну вот честно, меня наказывали, не понимала, ставили в угол, давали ремня. И я считаю, что правильно делали, у меня не было ощущения безнаказанности (разговоры со мной тоже конечно велись, длинные, проникновенные ... но для меня это был пустой звук, я просто не слушала). И я до сих пор считаю, что правильно делали, и обожаю своих родителей и ничего ужасного в том, что мне ремнем несколько раз досталось не вижу. Ребенка нужно воспитывать пока он поперек лавки, ляжет повдоль, уже будет бесполезно что-то делать. Я не говорю про маленьких, когда еще нет полного осознания причинно-следственных связей ... Хотя по моим воспоминаниям, я всегда понимала, что делаю плохо и ждала реакции родителей. Но у нас уже доходит до абсурда, везде кричат о том, что детей наказывать нельзя, авторитет старшего поколения подорван, дети заявляют на родителей в милицию, бравируют этим в школе. Чего мы в итоге хотим от подрастающего поколения, я не знаю. И не надо кидать в меня тапками, я не пропагандирую телесные наказания, я говорю о том, что наказание должно соответсвовать проступку. Когда вас не слышат в двадцать пятый раз, значит не хотят слышать и дальше от разговоров лучше не будет. Сейчас конечно ходят к психологу и т.д., только как нас раньше без психологов воспитывали, я не понимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 12:06
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Олевтинка, тут каждому свое. Меня ни разу в жизни не тронули пальцем, как и мою сестру, и я своего ребенка никогда не трону. Есть много различных способов объяснить ребенку. А когда ребенка бьют, для нго это перестает быть наказанием. У меня у знакомой ребенок просто смеется когда она его бьет, а это уже несколько попахивает мазохизмом, который только начинает формироваться. А автору темы я бы тоже посоветовала сходить к психологу для начала самой. Потому как проблема только в голове автора, а поведение ребенка самое обычное поведение РЕБЕНКА. Замыкается и не хочет говорить, потому что знает что у мамы нет времени ее выслушать, утро же, работа же. Проще же психовать 10 минут и добиваться криком, нежели 10 минут спокойно поговорить. Нужно просто научиться СЛЫШАТЬ ребенка. Видите как отреагировала, боится, что ее не успеете заплести, заплетите на завтра ее первой. И если честно мне кажется она ревнует к старшей. Наверняка ведь вы ставите ее в пример. А это очень бьет по самолюбию. Каждый ребенок индивидуален, и личность. Отнеситесь к ней как к личности, без претензий и негатива и она оттает. Удачи вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 13:30
Гость (176.196.*.*)
Bergushki, я считаю себя объективным человеком и если у меня есть претензии, то они обоснованы. Ни я сама, ни мой муж, ни мои одноклассники в детстве себя так не вели, дома был пусть не идеальный порядок, но и свинарника тоже не было, максимум раскиданные вещи и книжки, но порезанные ножницами сапоги? Я многого не перечислила еще и не хочу. Я не изливаю негатив, я пытаюсь понять причины этих поступков и выработать свою линию поведения, чтобы изменить детей в лучшую сторону без насилия и лишних наказаний и криков. Может быть, потому что я их люблю? Если бы не любила, стала бы я сюда писать?
И еще - Все советуют именно мне пойти к психологу, те по вашему, ребенок, который проливает молочный коктейль на шторы, ведет себя нормально, а вот я неадекватно реагирую?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 13:45
Гость (176.196.*.*)
Sekret, я не ставлю старшую в пример, я вообще никогда никого не сравниваю, я не считаю, что это может кого-то стимулировать. У старшей есть проблемы с развитием, это вполне адекватная оценка- она и пошла позже, и таблицу умножения до сих пор не может выучить, поэтому называя ее глупенькой, я не преувеличиваю. Это не значит, что я ее не люблю, просто это факт. А младшая замыкается не только по утрам, а по любому поводу, когда ее что-то не устраивает. И я всегда готова слышать, только она не говорит. Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы, я вижу, что многие себя вели подобным образом и теперь мне понятно почему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 14:00
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость ( 176.196.*.* )
ребенок, который проливает молочный коктейль на шторы, ведет себя нормально, а вот я неадекватно реагирую?

Гость ( 176.196.*.* )
но порезанные ножницами сапоги?

у меня был подстриженный кот и я клеила мамины прокладки на стены :lol: это ДЕТСТВО,не надо загонять детей в такие рамки,дисциплина как будто в армии8-/
Здесь есть люди которые меня знают в реале,вроде никто за психопатку не держит:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 14:04
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
все постоянно советуют пойти к психологу, а какие у нас, достойные доверия, детские психологи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 14:26
Гость (2.95.*.*)
УЖАС!!!Это что-то!до сих пор ни разу не слышала и не видела такого поведения!Автору терпения и не верьте тем,кто говорит,что такое поведение-норма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 15:15
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +28
offline
[quote=Sekret] Олевтинка, и я своего ребенка никогда не трону.
А вот по этому поводу не зарекайтесь :-?, ведь даже от тюрьмы и от сумы .... :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 15:31
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +28
offline
Почитала все, с чем-то согласна, с чем-то нет. НО тоже считаю, что все спускать с рук детям нельзя, объясняя это лишь тем "ну это же дети :-;[". А потом мы все кричим, что растет поколение потребителей. Я тоже интересуюсь литературой по воспитанию и согласна с теми авторами, которые настаивают на том, чтобы прививать ребенку что существует не только он один в мире, а кроме него еще есть люди. Ну к примеру, если есть 1 яблоко, то не все отдавать ребенку (ему же больше витаминов надо, а мне уже не так), а нужно поделить это яблоко, чтобы ребенок понял, что нужно делиться, а не все съедать самому. В случае если постоянно в приоритет ставится ребенок (т.е последнее отдается ему и никому кроме него), то у ребенка формируется четкое понимание, что он единственно важный элемент общества, а потом это приводит к тому, что подрастающие дети думают только о себе (почему я кому-то должен уступать место в автобусе? почему я должен думать еще о ком-то паркуясь на парковке, главное встать мне? почему я должен убирать мусор, который бросил мимо урны, есть же дворники, они и уберут? и много чего еще). Может немного сумбурно написала, но я считаю действия автора правильными, мы и о себе тоже должны думать. Значит у дочечки может быть плохое настроение, а у мамы нет? Да у мамы на это гораздо больше причин, ну посудите сами, у нас тоже есть гормоны (в период ПМС :-;[), и на работе бывает не все гладко, и с мужьями ругаемся иногда, да мало ли чего? Не могут люди все время быть на позитиве и ни на что не обращать внимания. АВТОР вы молодец, что пытаетесь докопаться до истины, терпения Вам и мужу и благоразумия вашим детям @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 15:31
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +28
offline
Теперь можете бросаться тапками 0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 15:52
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4388
Авторитет: +10
offline
Очень хороший психолог Билетина Галина Николаевна. Она работает в Умке и в детской поликлинике перинатального центра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 16:06
Дата регистрации: 24.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +10
offline
Гость ( 176.196.*.* )
Sekret, А младшая замыкается не только по утрам, а по любому поводу, когда ее что-то не устраивает. И я всегда готова слышать, только она не говорит. Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы, я вижу, что многие себя вели подобным образом и теперь мне понятно почему.

знаете у нас похожая ситуация, да и во многом ребенок похож на вашу дочь, только он у меня мальчик и старший в семье... тоже не знаю как правильно себя с ним вести, но иногда на его бзыки включаю полный игнор - не хочешь говорить - пожалуйста, никаких проблем, лежи-пси ***, когда отходит стараюсь проговаривать эту ситуацию спокойно, что,вот если бы ты просто сказал в чем проблемма - все бы разрешилось проще, и.т.д. а когда не реагирует на мои просьбы ( в то числе об уборке) я тоже перестаю реагировать на его просьбы. - просто полный игнор. моего пронимает, только потом я обязательно с ним мирюсь, обнимаюсь и все объясняю, что вот ему неприятно было и мне тоже неприятно его такое поведение ... я не хочу сказать что я посутпаю правильно, но мне кажется помогает, по крайней мере, когда начинает психовать по непонятной причине, я ему спокойно говорю ты опять начинаешь? и он задумавшись, пытается проговорить что его волнует... иногда прямо видно как ему это тяжело, но он старается...
мне кажется у нас с вами очень хорошие дети - только сложные :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 17:10
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +54
Показать на карте
offline
Алига
[quote=Sekret] Олевтинка, и я своего ребенка никогда не трону. А вот по этому поводу не зарекайтесь :-?, ведь даже от тюрьмы и от сумы .... :-/

Не поняла :-? От чего не зарекаться ? Я тоже своего не трогаю, мы еще маленькие, и я тоже все объясняю, проговариваю. Я говорила о том, как воспитывали меня и что кнута никто не отменял, если другие способы не действуют, и о том, что на мою психику это никакого негативного влияния не оказало. Всегда вспоминаю то ли анекдот, то ли быль ... истоков не помню, но суть в том... Едут в автобусе люди, сидят напротив друг друга две женщины, одна с ребенком, ребенок не слушается, раскидывает ноги в разные стороны и соответственно марает людей, сидящих и стоящих вокруг. Женщина напротив не выдерживает и делает замечание, что хотя бы приструнить попытались или нельзя сказали. Мать в ответ говорит, что своего ребенка воспитывает по китайской методике, ничего не запрещает и пальцем не трогает. Рядом стоял парень взрослый, он молча достал изо рта жвачку и размазал её по лбу матери ребенка. Когда у той, да и у всех, я думаю, отвисла челюсть, он сказал, что его тоже по китайской методике воспитывали и вышел из автобуса ... Как-то так, короче, в принципе, суть понятна 0:-) Засим откланиваюсь, в полемику вступать не намерена, форум и тема созданы для того, чтобы каждый высказывал свое мнение и не пытался изменить мнения других.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 17:33
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +28
offline
Олевтинка, я писала не Вам :-;[, а сделала небольшую ремарку по поводу высказывания Sekret, что она своего ребенка никогда не тронет, а я считаю не от чего в нашей жизни нельзя зарекаться :-/, иначе жизнь может завернуть так *zlob*, что и сам не поймешь как и что получилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 17:37
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +54
Показать на карте
offline
Алига, ясно, тут я с вами абсолютно согласна ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2013 12:46
Гость (176.196.*.*)
Алига, спасибо. Я тоже считаю, что люди должны учиться нести ответственность с детства. Мы же занимаемся с детьми, учим их читать и писать, рисовать и ходить в школу, и делать уроки. Так почему же мы не должны учить их порядку, дисциплине, нормам поведения в семье и обществе? Конечно же, крики и шлепки уже просто от бессилия, когда пытаешься до ребенка достучаться, а он просто не реагирует, и как действовать и что делать непонятно.
kuzminka, совершенно согласна)) Только в моем случае игнор приводит к полному непониманию друг друга, и мне, как старшей, приходится идти на уступки.
А дети наши замечательные, просто мы все очень разные и к каждому нужно подбирать свой ключик. Я пока что в поиске такого ключика. Но благодаря отзывам в этой теме, я стала менять свое поведение и нашла отклик со стороны ребенка. Она стала меньше молчать и больше говорить. Это уже радует))
Олевтинка, супер история :lol: очень поучительно!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
ARIHA,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
Asya1979,
Asya28022019,
VALENPE,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
Olgamart25,
kuzy,
beizil,
MikhalevaOlga,
Рапунцель,
liubov,
Олесико,
ОльгаВика,
Якубович,
mary250485,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
baby,
Olgera1980,
Елена0812,
Lija,
Natalia2012,
Legchilka,
Osa,
Марковочка,
Свет_Лана14,
Yakubovich,
svetka,
Елена2011,
Alexsv25,
Дипломат,
Т@нечка
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 330
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия