Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Ребенка ничего не интересует! Хелп

Ребенка ничего не интересует! Хелп

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
13.04.2013 15:45
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +10
offline
А как с речью дела обстоят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 15:45
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Remove, мне кажется вы слишком много хотите от двухлетки. В таком возрасте дети не умеют сосредотачивать внимание надолго, поэтому и стишки нравятся короткие и понятные. А вы ему сразу конструкторы и мойдодыр :)

Дайте ребенку более простые занятия, песок или крупу пересыпать, воду переливать, кидать камушки, палочки в лужу. Рисовать руками по ватману на полу вместе с мамой. бумажки разрывать попалам, пластилиновые шарики раздавливать. Бусинки, пуговки с пола собирать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 15:50
Гость (176.196.*.*)
не пробовали почитать литературу про возрастные особенности малышей 2х лет?
рекомендации по занятиям? нет?
вот с этого и начните
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 15:52
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Remove, примерно тоже самое;) Машины наше всё8-D Катает их целыми днями. И спит только с машиной, и купается тоже. Мы на машиных цвета изучаем, большой-маленький, высокий-низкий и пр. К рисованию проявил интерес недавно. Кистью не всегда получается у него (не соблюдает последовательность действий: вода, краски, бумага), а вот пальчиковыми начал рисовать с удовольствием. Потихоньку-помаленьку приучаю. Книжки читаю всё равно, даже если он рядом машинку катает. Надеюсь, что он хоть краем уха слышит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 15:54
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
А вот собирать фасоль, сортировать ей на белую и чёрную , строить замудрённые башни (только минут на 10 хватает), играть в раковине на кухне, в мяч побегать - это мы умеем. Истерит у нас тоже. Боремся понемногу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 15:56
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Remove, я вот не особо терпеливая, и вспылить могу. Но, сажусь заниматься сама, а там и он подтягивается. Иногда могу лепить, рисовать, а он только через минут 10-15 отреагирует. Сначала не обращает внимания, потом смотрит заинтересовано, а там и вместе делаем что-нибудь. Хотя... много заниматься с сыном мне не удаётся. И тоже есть ощущение, что я недостаточно уделяю внимания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 15:59
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Remove, мы тоже смотрим мульты, к сожалению. Это моя ошибка, и я её осознаю. Единстенное, что цензура на мультики у нас дома действует. И "Машу и медведь" исключили сейчас. Сейчас сокращаю просмотр мультиков сильно.
И мой сынуля постоянно меня тянет куда-нибудь. Ему надо партнёра по игре, а я не всегда могу им быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:00
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Remove, мы сначала в развивайках ничем не занимались. Катался на горке, а я сама все задания делала. А потом постепенно начал интерес проявлять. Педагоги сказали, что такое бывает, и это нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:02
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
annushka.i, у нас пальчиковые краски, все равно,что грязь, сразу срочно бежит мыть ручки и больше не дотрагивается до них.

Тоже самое было 2 месяца назад. Не дай бог руки замарать. В итоге я ему выдала порезанную губку для мытья посуды. Показала, какие рисунки можно ею рисовать. Постепенно привык. Сейчас рисует минут по 20-30 в день. Правда ничего определённого. Малевич отдыхает:lol: Просьбы типа "давай нарисуем яблоко зелёное" просто игнорируются*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:03
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +10
offline
Remove, если с речью все в порядке, то, мне кажется, не надо переживать. Все же дети разные, может, у вашего малыша такой характер и темперамент спокойный. Для своего успокоения сходите к хорошему неврологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:05
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Feliz, а если и речь не в порядке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:11
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
У нас речь совем не в порядке. Мы всячески помогаем ребёнку разговориться на русском языке. А болтаем только на тарабарщине. Глаза очень умные. И видно, что всё понимает, просьбы многосложные выполняет и всё знает. Т.е. интеллект пока не нарушен. А вот сесть и заниматься никак. У меня перед глазами полно детей, которые и лепят, и рисуют, и аппликации делают, и в развивашках всё за педагогом повторяют. Мне приходится об этом только мечтать*zlob*.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:13
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +14
offline
У моего ребенка проблема в том, что не может сам себе занятие придумать( нам 3 года. Поэтому я просто начинаю сама что-то делать. И он в итоге заинтересовано подключается) поэтому постоянно придумываю ему занятия) вот последнее время любит в стройку играть ( насыпаю ему на противень крупу какую-нибудь и он там занимается своими игрушечными трактатами и экскаваторами ) капает , высыпает и т.п.) еще лет с 2-х любит ролевые игры ( как у взрослых ( магазин, больница и т.п.) причем тут ничего особенного то и не надо-отдала на на терзание старый кошелек-накидала туда монеток. На диване положила как е-нибудь вещи ( например: яблоко, булочку, коробку от чего-нибудь, печенье, вообщем все, что под руку попадет) вот и играем) я продавец, а он покупатель)) ну лечить тоже любит)) еще любит помогать в уборке-пыль тряпочкой вытереть, посуду даю небьющуюся помыть и т.п. Иногда привлекаю его, когда кушать готовлю) что-нибудь размешать, посыпать, любит сыр на бутерброды расскладывать -это прям его обязанность)))) на улице всегда ценится у нас катание машины за веревочку) по лужам , грязи и всему, где только можно пройти) резиновые сапоги и вперед))) а вообще в этом деле главное фантазия)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:16
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Девочки, простите, что не совсем в тему... а с какого возраста с ребенком надо начинать заниматься творчеством? Пластилин, краски.... доче 1,3 , мы сортерами разной сложности, пазлами и т.д. играем, а вот рисовать-лепить я еще не начинала:-/ Просто она все в рот тянет. Ну, не тупо тянет как малявка, а осознанно, ей надо все пожевать. И крупу поэтому не даю... Она знает, что есть нельзя, так убегает в другую комнату /или демонстративно уходит типа по делам))/, поворачивается там спиной и когда думает, что я не вижу, сразу в рот то, что стащить успела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:19
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Remove, у нас сын к папе привязан, но так как папа редко дома бывает, а бабушки и дедушки в другом регионе живут, то на мне тоже всё. Устаю сильно. Но до депресси себя не допускаю. Собираюсь с силами и делаю. Сейчас вожу на массаж и физио по утрам (для развития речи). Прекрасно понимаю, что все эти действия без занятий ничего не дадут. И как бы не устала, сажусь лепить и рисовать, изучаем героев в новых книжках. Всего понемногу.
Депрессия вам точно не нужна.
Кстати, на сад я надеюсь. Хочу попробовать. Сынуля мальчик активный, и, думаю, ему понравиться играть с детками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:21
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Kosha, понемногу начинайте. Вместо пластилина купите тесто для лепки (с указанием разрешённого возраста) - оно безопасно. Краски можно желатиновые. Если крупу съест сырую, ничего страшного не случиться. Это проверено. Пробуйте@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:30
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Kosha, мы с года лепкой занимались, тесто соленое сама делала (2 ст. муки, 1 ст. соли,1 ст воды, 1 ст.л. растительного масла), добавляла туда немного пищевого красителя, если съест, не страшно. Сейчас реже ест, в магазине тесто для лепки купили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:36
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +10
offline
annushka.i, просто речь ребенка-немного переживательная тема для меня сейчас и проблемы,частично схожие с теми, что описала автор. А вашему малышу сколько?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:37
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Feliz, 2 года исполнилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:37
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Вот я деревня, про тесто не знала:-;[ т.е. видела его, но думала, что это просто пластилин так назвали, что оно не отличается ничем. Спасибо, девочки:)
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
kseniafatkulina,
gulnara,
ludmilashirokov,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
_Ksenya_,
Elen1,
Thomas,
Иван_Галина,
Liza190471,
ElenaK97,
jurishina,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
birulka,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
Татьяна1971,
Армидка,
sveta.boyarshina1975,
Gerna,
NADKOZ,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
сияние.2014,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Натальях,
Dolganzova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 248
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия