Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Ребенка ничего не интересует! Хелп

Ребенка ничего не интересует! Хелп

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
13.04.2013 16:38
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4485
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Я тоже переживаю насчёт речи. На следующей неделе записаны к неврологу. Посмотрим, что скажет)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:42
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4485
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
На данной стадии у нас выявлено только то, что шея очень зажата. Позвонки мы правили у мануальщика, а вот мышцы шеи... с левой стороны никак не хотят растягиваться. Хотя сейчас уже лучше. Мышцы подбородка тоже зажаты. Делаем массаж артикуляционной зоны. К верхней части лица претензий никаких нет. А на подбородок делаем и парафин, и микроволны. Слогов много новых появилось. Но у нас как в "Простоквашино" : "...ну а каркни эту букву" - "Кар"!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:43
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4446
Авторитет: +10
offline
annushka.i, раз вы видите, что малыш вас прекрасно понимает, то это самое главное. И раз на тарабарщине говорит, то для 2х лет, думаю, это нестрашно., хотя я не специалист, конечно.По вашему описанию, у вас хорошо развитый ребенок;) Мой в 1,6 вообще молчит почти...мультики как раз вообще не привлекают сынулю. Машины-это да, это святое:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:46
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Remove
Feliz, речь есть, слов достаточно много, но пока предложений нет, даже из 2х слов!ЗаЙк@, все перепробовали и 7 гномов все книги, аппликации, пальчиковые краски.,шнуровка лежит с года без дела, крупу не умеет пересыпать или не интересно, с водой так же(пытается с папой во время купания поливать из лейки. У нас очень много развивающего материала дома, но все стоит колом8-/


Если невролог скажет что все ок, то отстаньте на время от ребенка с развивашками. Машинки так машинки, может будущий пилот формулы-1 :) или автоконструктор.
Вообще бывает, что дети не любят играть, они любят помогать взрослым в наших взрослых делах))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:52
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4485
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Если невролог скажет что все ок, то отстаньте на время от ребенка с развивашками. Машинки так машинки, может будущий пилот формулы-1 или автоконструктор.


*plus* Мы на машинах счёт учим, разбираем, где фары, днище, бензобак и пр. Папа у нас вызвался заниматься конструированием моделей авто. Пока ещё не пробовали, правда. Рисуем вместе с мамой тоже только машинки. Учимся строить им припятствия, горы, мосты. Т.е. все игры каким-то образом увязываем на машинах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 16:58
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Доньке год и шесть. Крупы - да! После них очень веселые какашки получаются! :-P Один раз даже фасолину нашли! Глаз да глаз нужен! Вот когда успевает, вроде сидишь рядом, смотришь, чтоб в рот не тянула, а все равно умудряется хряпнуть по-быстренькому и проглотить! Рисовать в альбоме и раскрасках - не очень любит, а вот на стене, на ногах - другое дело (пришлось выделить одну стену под художества). Купили фломастеры на водной основе - нравятся - жирно рисуют и ярко. Смываются чуток получше обычных. Из стихов - Барто на первом месте и любые про собак и медведей. Иное пока не осиливаем тоже. Игры: какие животные как "говорят", показать части тела и подобные - по настроению. Лепить еще не пробовали. Вот и начнем пожалуй! Детки все-таки разные, у каждого свои интересы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 17:39
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Remove, а ваш ребенок играет с другими детьми? Как у него обстоят дела с общением? Он вообще проявляет интерес к людям, к другим детям?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2013 17:59
Гость (46.180.*.*)
Я в 2 года уже бегло читала, причем никто особо меня не учил, как-то само собой пришло. А сестра в 5 отказывалась сказать, как маму зовут. Часами могла сидеть и смотреть в стену. Родители чуть все глаза не выплакали по этому поводу. Теперь я работаю библиотекарем, а сестра - программист и переводчик с китайского, живет в Канаде, наша семейная звезда. Вывод - то, что умеет ваш ребенок в 2 года, не доказывает ничего. Предлагайте занятия, не хочет - отстаньте. Не надо всех под одну гребенку, может, у вашего ребенка свой путь. А нервная мама точно ребенку только мешает. Мама должна быть счастливой и веселой, тогда и у ребенка все будет ОК.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2013 11:22
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Remove
lady42rus, очень, особенно к тем, что постарше, так лет которым по 5, обнимет подойдет на площадке, заигрывает и детки тоже к нему тянуться!
ну и не переживайте тогда!:) Если у вашего малыша нет проблем с коммуникацией - все остальное ерунда, возрастное просто;) Все дети разные...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2013 12:09
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
нам 2,5 тоже сам играть ни с какую не хочет вот только с мамой или папой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2013 13:14
Дата регистрации: 13.05.2011
Дней на сайте: 4722
Авторитет: +8
offline
Умение концентрировать внимание на определенном занятии напрямую связано с развитием лобных долей мозга. И сроки формирования - как бы это сказать - несколько размыты. Один ребенок в 1,2 четко отличает оранжевый от желтого и красного, "рисует" яблоки и траву правильными красками, другой к этому придет хорошо если к 4 годам. Сами через это проходили. Из собственного опыта могу поделиться: очень не хочется читать, если ребенок не проявляет никакого интереса, не слушает. Наберитесь терпения, определите четкий объем, например, каждый вечер читаем три стихотворения (или одну главу из книжки, или одну сказку), и дисциплинированно это делайте, не отвлекаясь, не делая замечаний ребёнышу, для себя. Так поисходит формирование привычки, так начинают формироваться традиции, для любого человека это важно. Если у самой мамы бродят "темные" мысли, типа "я плохая мать", вот такие маленькие, но систематически выполняемые вещи помогают все-таки себя любить. (ИМХО если получается любить себя, то и отношение окружающих будет более теплым).
Сама от двухлетней дочуни ждала, что сейчас вот сядет, и будет лепить из пластелина (хотя бы минут 20...) Ей уже 13:-P Пластелин, пазлы, рисование - можно сказать стройными рядами прошли мимо. Зато ролики/коньки, лазание по деревьям, бассейн - это наше. А младшая совсем другого темперамента, конечно, есть ролики/коньки - это чтобы как у старшей сестры. Но лет с пяти сама садится рисовать и собирать пазлы.
ой, что-то много получилось(-:
зато от души)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2013 14:36
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4546
Авторитет: +14
offline
Folly
Доньке год и шесть. Крупы - да! После них очень веселые какашки получаются! :-P Один раз даже фасолину нашли! Глаз да глаз нужен! Вот когда успевает, вроде сидишь рядом, смотришь, чтоб в рот не тянула, а все равно умудряется хряпнуть по-быстренькому и проглотить!

Я бы крупу маленьким детям поостереглась давать.(своим не давала и не дам) То, что съесть умудряется-это пол беды. Дети в этом возрасте еще любят мелкие предметы в ухо и нос засунуть, а потом об этом рассказать забыть. В лучшем случае-проглотит, в худшем-может попасть в дыхательное горло и вызвать рефлекторную остановку дыхания.
Племянница в 2 года в нос засунула пульку от игрушечного пистолета. Доставали в травмпункте. А моя дочь в 2,5 года, будучи в детском саду, засунула в нос пластмассовый цветочек величиной 2 мм от заколки. Воспитателям сказала, но те не поняли. В итоге ночь спала с ним в носу, а на следующий день шмыгала носом и выплюнула через рот. Я чуть не поседела.
Так что будьте осторожнее. Пусть развиваются безопасными вещами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2013 14:43
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4546
Авторитет: +14
offline
Remove,
Судя по вашему рассказу, ребенку просто скучно. Ну не любит он рисовать, лепить, читать. Кто сказал, что это обязательно надо делать? Пусть тогда бегает, прыгает и не будет никакого нытья. Станьте на время сама маленькой и порезвитесь с сыном от души. Обучайте в игровой форме, а вы в 2 года уже как в школе - за парту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2013 14:49
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4546
Авторитет: +14
offline
Remove,
Кстати, как вариант для рисования можно попробовать акваковрик (видела в СП, если надо дам ссылку). На нем, помимо специального маркера, можно и руками рисовать и специальными спонжами. И главное-никакой грязи.*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2013 16:47
Дата регистрации: 12.03.2013
Дней на сайте: 4053
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Нам 2,3 завтра будет. И мы вот тоже не любим всё, что нам ручки пачкает))такие белоручки прям)) поэтому рисуем только фломастерами или карандашами. Ещё есть магнитная доска. на ней любит рисовать а потом стирать то, что нарисовал. Пластилин отдыхает на полке. Та же история с тестом для лепки. На занятиях воспитатель выдала как-то. Он руки испачкал и чуть не заплакал.. В общем, не любим.. Пробовали несколько раз вырезать из бумаги цветной геометрию и наклеивать в альбом, но нам пока рановато это. Интереса особого не проявил. Просто смотрел, как я делаю, и всё. Попробовала вместе м ним вырезать-ручки ещё не могут справиться.. Мультики тоже любим. В основном ставлю развивалки, но Маша-Миша любимый, конечно.. Ну а так игры всякие любим-шнуровка, машинка на деревянной доске разбирающаяся, конструктор (только не Лего, а обычный такой с пластмассовыми деталями крупными), кубики (они с разными вынимающимися фигурами. вот мы их вынимаем и раскладываем обратно в кубики, башню строит). Книжки слушает минут 10, не больше. Ещё любим беситься*Yahoo!*ващееее... на кровате скакать или в догоняшки с прятками))) Есть детки в этом возрасте намного развитее, но я особо не расстраиваюсь.. Всему свое время..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2013 21:55
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Remove, Здравствуйте1 Я посмотрела у вас в профиле, что у вас еще девочка 4 года. А как они между собой? Играют вместе? Или я что-то напутала? А невролог что говорит?
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
jana170487,
vycheslavovna,
маринатраляля,
Lyuba-viya,
shikina86,
tancan,
Натуся1978,
Ольга_88,
Наиля,
matime,
kr_kr_kr,
Lilary,
Kolymaha,
КарпенкоНаталья,
иравова,
Minidich,
Tais,
Larisa549,
sanchess42,
KORSIKA74,
izolda83,
swan,
stskemer,
annaovechkina,
Маруся17,
Kandik,
ninessa,
rtonya,
Уля_ля,
Lav_ina,
kmv_,
julie73,
snigireva-n94,
алиса2012,
violetka,
Galyvim,
Nastya17,
yaryshkina,
bogdan624,
hannablack,
olg1704,
konfetkaru,
olga-333,
СветикЧок,
ctvalya,
arinka24,
belka1986,
denisova.kem,
iana1981,
yulia_galiulina,
anna1704,
Chokopie,
OlenkaOlenka,
Sky_,
R1O2S3E,
цыпа
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (14)
Гостей: 174
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия