Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Что неврологи считают словами?

Что неврологи считают словами?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
19.04.2013 09:35
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Lena-Lena
birkoffff84, м-дааа....а у вас дети -то вообще есть??*qustions*


Ну скажем я тоже с детьми не сюсюкаю и разговариваю взрослым язком. Максимум - повторяю за ребенком. Если уж мяу-мяу - то так кошка говорит, а не это кошка. И терпеть не могу всякие БУА, АТАТА и ЖИГА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:01
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +72
offline
ЗаЙк@, *plus*

ну вот я тоже изначально говорю- это кошка, она говорит мяу, но сын все равно стал говорить на кошку -мяу, видимо сложно ему было изначально проговаривать название, я поправляла его, со временем стал говорить что кошка это кошка , а не мяу. Так же было и с другим зверьем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:02
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5521
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
ЗаЙк@, а жига кто? 8-D

По поводу чисто и длинноговорящих детей - есть такие. Это не миф)) общалась с несколькими, предъявить не могу - выросли ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:15
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Lena-Lena
birkoffff84, м-дааа....а у вас дети -то вообще есть??*qustions*

Есть, и самого рождения и я и муж с ним разговариваем нормально, взрослым языком.
Нет в нашем лексиконе "жига", "кака", "бяка", "топ-топ", "пи-пи", "ка-ка", "ням-ням" и прочее, и мы считаем это правильным. Если честно, то для меня вообще дико когда взрослые это говорят, мне не понятно для чего они это делают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:19
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +72
offline
Аланроса, жига это горячо, ты чО:-D:-D:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:28
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Аланроса, "жига" - это такой страшный зверь, с глазищами как блюдца, с зубищами и усищами. Живет в горячих местах в доме.

Похвастаюсь: нам 1,11 доча говорит горячо, писить, гулять, кушать и спать. Не все звуки выговаривает, но вполне понятно. И переучивать не надо.

Marilka, ну это нормально, мяу легче сказать ))) На птиц мы можем говорить гули-гули, ко-ко, но если спросишь кто это? ответит "птика". Я не исключаю подражания совсем, но без дурацких усей-пусей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:32
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
ЗаЙк@, я то же не приемлю сюсюканье с детьми, однако это мало мешает сыну говорить на машину "би-би" или "д-р-р-р",просто слово "машина" для него пока сложно.Тем не менее я подмену подражания словам не приветствую и на "би-би" не скатываюсь :lol: , слежу чтоб никто так с ребенком не сюсюкал и жду,когда он свои "би-би" перерастет.
ИМХО, но то что говорит birkoffff84 в первом посте, из разряда "не говори гоп,пока не перепрыгнешь", знаю много мамочек,так же утверждающих,пока деть не подрос до говорящего возраста, а по факту,когда ребенок и в 3 и в 4 молчит, мамы рады дажи "би-би" и "жига".
Поэтому,девочки,ну не надо вот так однозначно утверждать,что "мой ребенок,да никогда в жизни",жизнь длинная и непредсказуемая и неизвестно какой стороной ещё повернётся :-/

ЗЫ. Не знаю ни одного человека старше детсадовского возраста,говорящих "би-би", "жига","вава" и т.д. :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:37
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Buka
ЗЫ. Не знаю ни одного человека старше детсадовского возраста,говорящих "би-би", "жига","вава" и т.д. :lol:

*plus*
А вообще, когда уже выросли они, так умиляют воспоминания об этих би-би, и о других словах и выражениях, о тех перлах, которыми блистал только ваш малыш... Мы даже записывали, чтоб не забыть :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:40
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Marilka
ЗаЙк@, *plus* ну вот я тоже изначально говорю- это кошка, она говорит мяу, но сын все равно стал говорить на кошку -мяу, видимо сложно ему было изначально проговаривать название, я поправляла его, со временем стал говорить что кошка это кошка , а не мяу. Так же было и с другим зверьем

*plus* конечно же, мы тоже не разговариваем дома таким языком. Я думала, что это очевидно..... Мы, естественно, не говорим:"пошли ням-ням, а потом куп-куп и бай-бай"...
А слов жига и буа, например, я вообще не знала никогда, только недавно от свекрови такие перлы услышала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:43
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4751
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Buka
ЗЫ. Не знаю ни одного человека старше детсадовского возраста,говорящих "би-би", "жига","вава" и т.д. :lol:

А я знаю - моя свекровь:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:49
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Kosha, ну это,наверно,уже "что стар,что млад" :-D хотя у меня свекрови под 80, но она с мелким нормальным человачачьем языком разговаривает :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:53
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Buka
ЗЫ. Не знаю ни одного человека старше детсадовского возраста,говорящих "би-би", "жига","вава" и т.д. :lol:

Видимо вам повезло, в отличии от меня. В какой-то теме уже рассказывала как я сидела в кафе рядом с двумя мамами с детьмя, из разговора поняла что одному мальчику было 5, второй должен был через 3 месяца в первый класс пойти. Первый разговаривал полноценными предложениями, а речь второго привела меня в ужас. Попросил поесть предложением: "мама, ням-ням" и тыканьем в соседний стол где стоит картофель фри, невкусная картошка была отодвинута со словами "кака" и так еще по мелочи. При этом видно что никакой речи о неполноценном умственном развитии не идет, просто мама с ним также общается и сама эти слова повторяет постоянно и с сыном общается как будто ему 1,5 года. Первая мамочка смотрела на свою подругу с таким же недоумением как и я.
Не хочу повторять подобную ошибку.

Сейчас занимаюсь с сыном по методике "Детские жесты". Чтобы сын знал что больно это "больно", а не "вава", если не может сказать, чтобы показал жестом. Все жесты дублирую словами с неоднократными повторениями. Сейчас он конечно и говорить и показывать еще не может, но не думаю что я отступлю от своего принципа в будущем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 10:59
Дата регистрации: 17.08.2011
Дней на сайте: 4635
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Не слышала ни одного ребенка, который бы в 4 года говорил ням-ням или куп-куп. Все детишки так начинают говорить, но потом говорят на ровне со взрослыми. Разве не замечательно слушать детский лексикон. Рано или поздно они, нас родителей, все ровно перепрыгнут в развитии. А пока так мило слышать " Славик ням-ням будет"))) и сразу улыбка у бабушек на лице. А вообще, на счет речи все так относительно. Кто-то 20 слов говорит в 2 года, мы вот в 1.10 говорим 170 слов, а в итоге, все будут говорить примерно на одном уровне, это личный опыт наблюдения за племянниками и детьми подруг)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 11:05
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
birkoffff84, согласитесь,вы просто сидели рядом несколько минут,вы же не в курсе, только ли это "заслуга" маминого сюсюкания или у них серьёзные проблемы с развитием. Может у них куча неутешительных диагнозов,и там развитием дальнейшим у ребенка и не пахнет...дети по мимо того,что с ними мамы-папы-бабушки занимаются ещё и к саморазвитию способны,и если все "ок" в плане здоровья физического и психического,ну на вряд ли дошколенок будет общаться посредством "ням-ням",для этого он должен жить в строгой изоляции и не слышать других слов кроме подобных звукоподражаний. Но бывает и так,что ребенок физически растет,а умственно остался двухлеткой и что тогда? не удивительно,что имама рано или поздно просто начнёт разговаривать с таким ребенком тем языком,который ему понятен.
Я не утверждаю,что так и было в вашем примере, но просто подумайте о такой возможности..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 11:11
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Пеночка
Buka
ЗЫ. Не знаю ни одного человека старше детсадовского возраста,говорящих "би-би", "жига","вава" и т.д. :lol:
*plus* А вообще, когда уже выросли они, так умиляют воспоминания об этих би-би, и о других словах и выражениях, о тех перлах, которыми блистал только ваш малыш... Мы даже записывали, чтоб не забыть :-D


ну если нравится, то и хорошо ))) мамы знают, что лучше для их собственного ребенка. @}-> -

з.ы. меня не умиляют уси-пуси. Вот когда в 3-4 говорит какие-то смешные вещи, это бывает очень здорово и метко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 11:18
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
ЗаЙк@
Lena-Lena
birkoffff84, м-дааа....а у вас дети -то вообще есть??*qustions*
Ну скажем я тоже с детьми не сюсюкаю и разговариваю взрослым язком. Максимум - повторяю за ребенком. Если уж мяу-мяу - то так кошка говорит, а не это кошка. И терпеть не могу всякие БУА, АТАТА и ЖИГА.

согласна*Thumbs_up*

Представьте ситуацию:мама с ребенком разговаивает
-Мама,би-би едет
-Да,сынок,би-би.*shut_up*

Ребенок быстро все схватывает.Не надо на слова придумывать упрощенные "обзывания".
Детки привыкают так говорить.Лучше сразу научить правильно,чем потом мучаться и все исправлять.
Называйте все вещи своими именами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 11:22
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +13
offline
Видимо вам повезло, в отличии от меня. В какой-то теме уже рассказывала как я сидела в кафе рядом с двумя мамами с детьмя, из разговора поняла что одному мальчику было 5, второй должен был через 3 месяца в первый класс пойти. Первый разговаривал полноценными предложениями, а речь второго привела меня в ужас. Попросил поесть предложением: "мама, ням-ням" и тыканьем в соседний стол где стоит картофель фри, невкусная картошка была отодвинута со словами "кака" и так еще по мелочи. При этом видно что никакой речи о неполноценном умственном развитии не идет, просто мама с ним также общается и сама эти слова повторяет постоянно и с сыном общается как будто ему 1,5 года. Первая мамочка смотрела на свою подругу с таким же недоумением как и я.
Не хочу повторять подобную ошибку.

Ну да, только вот не всегда внешне можно определить проблемы такого плана, и далеко не всегда эти проблемы из-за сюсюкающих мам. Тоже говорю не понаслышке, а есть близкий родственник с такими проблемами предшкольного возраста.
А из личного опыта, когда у собственного молчуна кроме мама-папа появляются хотябы топ-топ и би-би, то и этому рад бываешь, и надеешься, что все впереди :)
И это не говорит о том, что родители сидят сложа руки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 11:31
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
манюля, у меня сын не говорил до трех лет вообще,это не значит,что с ним надо было уси-пуси разводить.
Дочку воспитывала так же.разговаривет с 1,3 предложениями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 11:34
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, нет, когда ребенок сам придумывает слова для обозначения чего-то это действительно забавно, но не когда его учат заведомо неправильным, упрощенным словам.
На счет забавных и метких слов: брату двоюродному было 2-3 года, он постоянно говорил "хочу содамасло", мы неделю голову ломали что это пока случайно не купили :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2013 11:39
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
birkoffff84, так наверняка никто из взрослых не говорил ему "это вот содамасло" разница с кака и биби очевидна. Кста что это за продукт?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Nasten_ka,
MarinaGrig,
mas,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
elena.kem.85,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
Puritan77,
Данил42,
gutik2504,
КатяХромова,
Якубович,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
МАТВЕЙ1005,
Рапунцель,
mary250485,
ОльгаВика,
танечка79,
Олесико,
liubov,
Olgera1980,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
baby,
Osa,
Lija,
Дипломат,
Natalia2012,
Елена2011,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
Т@нечка,
Yakubovich,
svetka,
olala42,
astoria,
Track,
Анастасья,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Свет_Лана14,
kovrovakem,
EVA30
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 258
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия