Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Что неврологи считают словами?

Что неврологи считают словами?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
27.04.2013 00:18
Дата регистрации: 28.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
birkoffff84
Buka
ЗЫ. Не знаю ни одного человека старше детсадовского возраста,говорящих "би-би", "жига","вава" и т.д. :lol:
Видимо вам повезло, в отличии от меня. В какой-то теме уже рассказывала как я сидела в кафе рядом с двумя мамами с детьмя, из разговора поняла что одному мальчику было 5, второй должен был через 3 месяца в первый класс пойти. Первый разговаривал полноценными предложениями, а речь второго привела меня в ужас. Попросил поесть предложением: "мама, ням-ням" и тыканьем в соседний стол где стоит картофель фри, невкусная картошка была отодвинута со словами "кака" и так еще по мелочи. При этом видно что никакой речи о неполноценном умственном развитии не идет, просто мама с ним также общается и сама эти слова повторяет постоянно и с сыном общается как будто ему 1,5 года. Первая мамочка смотрела на свою подругу с таким же недоумением как и я. Не хочу повторять подобную ошибку. Сейчас занимаюсь с сыном по методике "Детские жесты". Чтобы сын знал что больно это "больно", а не "вава", если не может сказать, чтобы показал жестом. Все жесты дублирую словами с неоднократными повторениями. Сейчас он конечно и говорить и показывать еще не может, но не думаю что я отступлю от своего принципа в будущем.

У нас было и "кака" и "пись-пись" и "ням-ням".Сейчас 4 года полноценная речь.Вообще ни каких проблем,хотя заговорила поздно в 2,8,но сразу предложениями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 00:21
Дата регистрации: 28.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Тюнечка
birkoffff84, Ну какая нафиг "собака"???? Деткам "ав-ав" трудно выговорить в год-полтора.....
*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 00:25
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +28
Победил в конкурсе
offline
а вот Минина невролог, всеми известный, считает и би-би, и аф-аф ....словами!!!!*me_so_happy*Это этап речи, конечно это слова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 14:23
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +15
offline
сегодня ездили к неврологу Деменева, прописали нам парацетам, и глицин! в сентябре сказала к ней прийти!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 22:17
Гость (141.0.*.*)
девочки, ошиблась! нам прописали церетон и глицин! tomochka1301
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 01:49
Дата регистрации: 19.04.2011
Дней на сайте: 4753
Авторитет: 0
offline
Почитайте, возможно пригодится ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 10:05
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
У нас был период когда Алиса говорила на своем языке и мы понимали ее прекрасно. Ей на тот момент было чуть больше года и она только начала говорить,поэтому быстро приготовилась к "куп куп", " жига" , "кака "... Мы не стали противиться и просто договаривали за нее. Например, "куп куп" говорит, а мы в ответ :"да,пошли купаться". Со временем все эти слова сменились нормальной речью. Я считаю,что этого периода избежать не удастся в принципе и нужно поощрять все попытки ребенка заговорить,чтоб не потерял интереса вообще к этому процессу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 10:14
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
NоЧная, так ведь никто не говорит, что ребенок не имеет права говорить куп-куп или аф-аф. Просто некоторые взрослые с детьми говорят такми словами, это ИМХО не правильно. Ведь ребенок усвоит это неправильное название, вместо нормального. Доча говорит: "пдем гуля" я говорю: "пойдем гулять, сейчас ботиночки наденем, шапку, куртку..." конечно, я понимаю, что она не сможет говорить абсолютно правильно, но ведь это не повод мне с ней сюсюкаться и тоже говорить "буа", "гуля" и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 10:30
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, так-то мы об одном и том же говорим :-D этот пост написан к тому,что не получится с ребенком с рождения говорить на взрослом языке,кому-то придется приспосабливаться. А интерес говорить пропадет,если не будет получаться у ребенка говорить так как хотят родители,ему просто будет проще мычать и показывать пальцем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 11:29
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4386
Авторитет: +8
offline
А вы знали, что если ребенок в 1год и 5 мес плохо говорит, то это потому, что в памперсах ходит????????????:-D:-D:-D я,конечно, не могу понять как писюн связан с речью! я понимаю, пальчики,моторика, но чтобы из-за памперса???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 12:11
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4386
Авторитет: +8
offline
я поясню, дабы не подумали, что со мной что-то не так. такую инфу мне высказали на советском 37, где комиссию в детсад проходят, сразу как только я вошла в кабинет. увидели через штаны у маленького ребенка памперс и сразу заметили,что отстает он в речевом развитии. я конечно пыталась объяснить, что научно доказано, что памперс вреда не несет, что на дворе 21век, и нужно читать новую литературу,а не советские учебники, но на до мной только посмеялись и отправили дальше интернет читать)) вот так, имейте ввиду! может я не права...там же грамотные специалисты...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 12:43
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +28
Победил в конкурсе
offline
У нас на медкомиссии (на прошлой неделе) выяснилось, что речь лепетная, фраз нет, опять дуть ПАНТОГАМ 2 месяца*zlob*. Хотя запас слов уже огромный!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 17:55
Дата регистрации: 12.03.2013
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
lapa_9992, Заранее прошу прощения, это лично моё мнение и проверенное на себе действие таблеток. Нам в 1,9 поставили "задержку психо-речевого развития" потому как сын произносил только звуки, слов не говорил вообще. Нам назначили пантокальцин. Девочки, ради интереса, попробуйте попринимайте пантокальцин или пантогам несколько дней (взрослую дозировку)... Это просто кошмар.. Давление зашкаливает, мандраж.. А ведь Ваш малыш вам толком ничего объяснить не сможет.. Ничем сынульку не пичкала и не собираюсь..Все детки развиваются по-разному и искусственно стимулировать работу мозга, по-моему, ни к чему.. А пантогам в Европе вообще запрещён..Ещё раз извините..:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 18:24
Дата регистрации: 23.05.2013
Дней на сайте: 3988
Авторитет: +1
offline
Будет хорошо, если все у Вас пройдет и сын заговорит сам без медикаментозной помощи. Только подумайте, может ему помощь нужна и стоит послушать врачей? Ведь одно дело, другое - он. Мы же все разные и на всех одно и то же лекарство действует по разному.
Сколько Вам сейчас? Он что-то говорит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2013 10:37
Дата регистрации: 28.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
mamamatyshi, Нам прописывали пантогам,ни чего я не давала.Заговорили по позже,но сразу предложениями.Сейчас все в полном порядке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2013 02:11
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4444
Авторитет: 0
offline
Нам 2 года, недавно были у невролога. На мой взгляд, сын хорошо говорит и чужие люди понимают его. Врач сказала плохое развитие т.к. в 2 года ребенок должен говорить предложениями, а мы только отдельными словами. Прописала пантогам и сказала если к 2,5 не заговорит, то срочно обратиться в логопеду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2013 13:49
Дата регистрации: 06.05.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
нам 1,5. уже месяца 3 лопочем (не говорим) без умолку. иногда даже стыдно, что не понимаю, подойдет к тебе ребенок, в глаза смотрит, говорит-рассказывает что-то, ручками машет, жестикулирует, а ты глупенькая не бум-бум. говорим только односложные кака, куку, баба, авав и тд. в год невролог спросила сколько знаем слов, я честно сказала что нисколько, тк в год доча говорила ну очень мало, нам назначили пантогам. в 1,2 пришли к неврологу повторно, снова тишина- назначили винпоцетин. НИЧЕГО не давала. Зачем в год давать ребенку таблетки !!!??? если нет никаких задержек в развитии (врач так и сказала) зачем это стимуляция, зачем это вмешательство в мозг ребенка, давление на почки. я не говорю, когда есть серьезные проблемы и ребенок находится на постоянном наблюдении у врача это одно. А когда даже массаж ни разу не назначали и говорит, что никаких проблем по моторике и развитию не видит, но простимулировать речь не мешало бы (так и сказала, ощущения было такое, как будто нам одолжение этой бумажкой сделала)*shut_up* Говорите с ребенком чаще, гуляйте, общайтесь. все детки разные, под копирку не рождаются, развиваются тоже все по разному. извините за сумбур.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2013 14:07
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3974
Авторитет: 0
offline
Зачастую такие проблемы обусловлены тем, как сами родители,бабушки, тёти, братья-сёстры общаются с ребёнком. Часто со стороны замечаю, что всякие сюси-пуси и ав-ав идёт не только от ребёнка, но и от родителей, в таком случае ребёнок воспринимает свою речь вполне нормальной, учитывая, что мама его ещё и понимает, так что нужно с самого начала пресекать всякие ав-ав и му-му и приучать к "колове" и собаке.
Сейчас в целом по миру идёт огромная задержка в развитии детей, говорить начинают позже, это общая тенденция, остаются жутко инфантильными к совершеннолетию, а вот с физиологической стороны наоборот акселерация, иной раз в 7м классе уже такие "коровяки"... Так что действительно бессмысленно переживать из-за небольшой задержки, но есть смысл выяснять откуда у неё ноги растут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2013 00:23
Гость (83.149.*.*)
NоЧная
У нас был период когда Алиса говорила на своем языке и мы понимали ее прекрасно. Ей на тот момент было чуть больше года и она только начала говорить,поэтому быстро приготовилась к "куп куп", " жига" , "кака "... Мы не стали противиться и просто договаривали за нее. Например, "куп куп" говорит, а мы в ответ :"да,пошли купаться". Со временем все эти слова сменились нормальной речью. Я считаю,что этого периода избежать не удастся в принципе и нужно поощрять все попытки ребенка заговорить,чтоб не потерял интереса вообще к этому процессу.

*plus*
согласна.что это тоже период и он проходит.если родители до 5-6-ти говорят-пошли нямням и кака-вот это жесть.а то что малыш говорит и объясняет такими словами все нормально.всему свое время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2014 19:51
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: +14
offline
mamamatyshi
lapa_9992, Заранее прошу прощения, это лично моё мнение и проверенное на себе действие таблеток. Нам в 1,9 поставили "задержку психо-речевого развития" потому как сын произносил только звуки, слов не говорил вообще. Нам назначили пантокальцин. Девочки, ради интереса, попробуйте попринимайте пантокальцин или пантогам несколько дней (взрослую дозировку)... Это просто кошмар.. Давление зашкаливает, мандраж.. А ведь Ваш малыш вам толком ничего объяснить не сможет.. Ничем сынульку не пичкала и не собираюсь..Все детки развиваются по-разному и искусственно стимулировать работу мозга, по-моему, ни к чему.. А пантогам в Европе вообще запрещён..Ещё раз извините..

согласна на счет пантогама! нам прописывали его в 5 мес, из-за небольшого расширения ликворных пространств, после этого ребенок вооообще не спит по ночам, уже полгода мы всей семьей сходим с умане даром его в Европе запретили!зато у нас он ото всех болезней...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
фёрби,
pipa01,
Наташик,
Ксю.,
тусик,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
АннаУдарцева,
foxe,
Katelinka87,
KS-KS,
Викт0рия,
madam.anna,
Silena,
ulia271211,
eania,
Иринка.84,
Sergei1,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
SvetikT,
shopogolik,
Ольга240490,
ulaka,
elena123@,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
79089407614,
465566@list.ru,
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
Артём22,
Sveta2404,
anofrievao,
lyalyamed12,
mazanikola,
Irenka.84,
1304762,
Maksim2011
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 240
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия