Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста (Центр правовой помощи "Андромеда")

Консультации юриста (Центр правовой помощи "Андромеда")

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
16.05.2013 13:30
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте. На работе требуют в заявлении по уходу за ребенком написать, что адрес проживания совпадает с адресом по прописке. Насколько это правомерно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 15:10
Дата регистрации: 06.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу изменить фамилию ребенка12 лет, на фамилию мужа второй брак, биологический отец не помогает и знать не хочет про ребенка возможно ли это сделать? Заранее благодарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 17:46
Дата регистрации: 06.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +3
offline
Скажите, а по статье 59 СК РФ в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка я могу поменять фамилию на свою девичью без согласия биологического отца, обратившись в органы опеки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 20:24
Дата регистрации: 06.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +3
offline
спасибо огромное за советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 11:22
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +36
offline
Здравствуйте!
подскажите, заказали воду в 20л бутылях (д/кулера), и бутыль оказалась с маленькой дырочкой, за ночь из неё накапало столько воды, что столешницу на столе полностью повело
что то стоит предпринимать? или это бессмысленно, прочитала есть закон 168, относится это к нам или нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 17:57
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +36
offline
kat_sit, Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности вот этот закон к нам не относится?
а на какой закон сослаться?
брак сфотать не могу, я не знаю где эту дырочку найти в прозрачной бутылке, она капает маленькими капельками
могу им результат брака сфотографировать, не подойдет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 21:56
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +36
offline
kat_sit, Понятно. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 22:46
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4450
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! Произошла такая ситуация: в ноябре 2012 года с торгов, проводимых КУМИ был выкуплен договор о аренде земельного участка под ИЖС. В мае 2013 года вдруг объявился собственник с правом на собственность. Кто и как мне теперь должен возместить материальный и моральный ущерб? На какую организацию я должна подавать исковое заявление? Какие шансы выиграть дело? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 00:47
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
kat_sit, здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы поможете мне решить 2 вопроса. Первый - по наследованию: 11 лет назад было открыто наследственное дело в связи со смертью моей мамы, я была единственной наследницей и получила свидетельство о праве на наследство на квартиру. И только недавно выяснилось, что у мамы были еще сберкнижки, по которым полагалась бы компенсация. Но на момент открытия наследства я о них даже не подозревала. Соответственно, в мое заявление о принятии наследства и в свидетельство денежные средства по вкладам не входили. Можно ли сейчас мне получить их и если да, то в каком порядке? (свидетельство о праве на наследство выдавал нотариус в другом населенном пункте, насколько целесообразно ехать к нему?)
И второй вопрос - по семейному праву. По решению суда знакомой были присуждены алименты на ребенка и на нее до достижения ребенком 3х лет. Сейчас ребенку 1,5 года и она хотела бы выйти на работу. В случае выхода сохранятся ли алименты на нее до 3-летия ребенка?
Заранее Вам спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 14:51
Дата регистрации: 03.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Здравствуйте! У нас ситуация следующая: в поселке, где живёт мой дедушка у него имеется хоз. постройка (летний дом с мансардой), возникла необходимость перекрыть крышу. Два года назад соседи расширили свою летнюю пристройку, если раньше расстояние между постройками было около 70см., то сейчас не больше 5 см. (их крыша соприкасается плотно с нашей стеной). Соседи запретити нам как-либо касаться их крыши. Возник серьёзный конфликт. Посоветуйте, куда обратиться или на что опираться при решении данного вопроса. Загвоздка в том, что эти постройки стоят на земле, которая была выделена под них сельской администрацией, права собственности, если я правильно понимаю, никакого нет, просто дали в пользование, но при передаче ордера на квартиру, там было указано: передача 2-х комнатной благоустроенной квартиры и хоз. построек в безвозмездное пользование. Как нам выйти из сложившейся ситуации? Заранее благодарю@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 17:27
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
kat_sit, спасибо большое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 17:39
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4450
Авторитет: +2
offline
спасибо, и еще вопросик, собственник написал на нас заявление в полицию, что мы на его участке ведем разработки. Полиция имеет право выгнать нас с земельного участка? Или все же собственник должен подавать на нас в суд, что мы ведем разработки. Или только судебные приставы имеют право, имея положительное решение суда, нас выгнать? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 20:33
Дата регистрации: 03.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
спасибо, буду всё выяснять@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 21:04
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! Очень нужна ваша оценка следующей ситуации!!! Около года назад мой муж и я, как созаемщик, оформили на себя потребительский кредит. Все документы по кредиту и кредитную карту со всей суммой передали отцу мужа для того, чтобы он купил квартиру (не хватало денег для покупки) для нас. 1360тыс р внес он, 575тыс р (кредитные деньги) внесли мы. Было оговорено условие (устно), что по кредиту расплачивается свекр. На сегодняшний день дом сдается в конце июня, но свекр отказывается оформлять купленную квартиру на мужа и не платит кредит уже 2 месяца, не предупредив нас о просрочках. Можем ли мы истребовать через прокуратуру или другие инстанции возврата денежных средств, которые мы ему передали. Получается, что сейчас мы вынуждены платить кредит за чужую квартиру. Можно ведь как-то с помощью правоохранительных органов отследить движение денежных средств с карты на счет компании-застройщика или нет? Есть ли у нас шанс вернуть деньги, доказав, что свекр забрал у нас деньги обманным путем? Могут ли работники банка выступить свидетелями по этому делу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 23:14
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4450
Авторитет: +2
offline
kat_sit, да я видела документы, но как я могу проверить их на подлинность? У него только свидетельство и кадастровый паспорт. Я была в Росреестре на Октябрьском и там по запросу выдали документ, что я являюсь арендатором этого участка, а когда я сказала, что там еще объявился собственник, мне сказали, что у них по этому адресу больше нет никаких данных. Хотя у них сделка купли-продажи состоялась 2 ноября 2012, а я с торгов покупала 13 ноября, значит мне должны были выдать как бы, что и он собственник и я арендатор? В КУМИ я только пойду на прием и пойду с юристом, потомучто некоторых моментов я не понимаю. Когда я была ранее в КУМИ они ничего вразумительного не сказали, только то, что я якобы должна искать другой участок, потомучто здесь есть собственник. На каком основании они это выяснили я не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 15:18
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4450
Авторитет: +2
offline
честно говоря я сильно то его не рассматривала, была в шоковом состоянии. Спасибо, буду действовать дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 11:19
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Здравствуйте! подскажите пожалуйста еще по такой ситуации
застеклили год назад лоджию и она сильно обмерзает. С осени до поздней весны стекла были все белые, от наледи осыпалась штукатурка с потолка. Весной мама (на нее заключен договор с БФК) вызвала оттуда мастеров, они сказали что мы сами виноваты - у нас дома сильно влажно, из-за этого конденсат. Мама подписала протокол, что претензий не имеет.
Но я считаю что это был допущен брак в работе. скорей всего, запенивали щели не тем материалом. Больше в городе настолько замороженных окон я не видела. Хочу вызвать осенью независимого эксперта. Имею ли я шансы заставить БФК переделать брак?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 14:01
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
kat_sit, спасибо, обязательно обращусь! но вызывать их надо, когда обледенеет снова?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 14:22
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +11
offline
kat_sit, как долго действует нотариальное согласие супругов с формулировкой" на продажу всего недвижимого имущества, приобретенного в период брака". Нам было предложено оформить такое, чем оформлять на каждый об'ект отдельно. "Ну не 10 лет, конечно!" -Был комментарий нотариуса. А сколько?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 16:11
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +11
offline
Понятно. А отзывать тоже у нотариуса?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
EnglishTeacher,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
Senjorita72,
stefi,
ЕВГЕНИЯ18,
irina42rus,
chuhfamily,
kirillder2014,
Polina.@,
natakd,
Polinka2007d,
Nastiasi1986,
нюша86,
mysja,
ОксанаБ,
мыслитель,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
Злюч-ка,
Tatyana_Po,
nad180486,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Julialia,
Cain,
Ya_Ya,
Astashonok,
Leksa188,
Darishka21,
КрапифФфка,
Iрина,
Мусик,
MarinaiYana,
Марисабель,
yullid,
IREN49,
musja989,
Шипалова__,
Katushka_,
kornevam78,
людасик,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
Yopy,
Ane444ka,
lenulia1971
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 258
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия