Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста (Центр правовой помощи "Андромеда")

Консультации юриста (Центр правовой помощи "Андромеда")

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
20.05.2013 18:12
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте! Три года назад мировым судьей был выдан приказ о взыскании алиментов в 1/4 от з/платы отца ребенка. После визита приставов (добровольно не платил) устроился на 0,5 ставки, алименты составляли 652,5 руб., на сегодняшний день алименты 692 рубля, в прошлом году судился и подавал жалобы во все инстации на действия приставов, т.к. взял отпуск без сохранения з/п и алименты не выплачивались. Суд отказал и признал действия приставов правомерными (начислили 1/4 от среднероссийской з/п за 3 месяца, кот. он не работал). вроде как нет дохода и содержать ребенка не надо (продуманная акция) На сегодняшний день 692 руб. не обеспечивают минимальное содержание ребенка, у меня же з/п ниже прожиточного минимума на двоих (с ребенком), ипотека (оплачиваю и его долю, и коммунальные платежи, т.к. в браке приобретено жилая недвижимость - 1/2 его и 1/2 моя). Вопрос: На какие основания ссылаться, и можно ли изменить способ выплат на ТДС, если:
1. его офиц.з/п составляет 3500 руб.;
2. моя з/п ниже прожиточного с учетом меня и ребенка (10 тыс. на двоих);
3. ипотеку 100% оплачиваю я (еще 9 лет платить)
4.с марта по май 2012 года он брал неоплачиваемый отпуск (как нерегулярный доход);
5. есть письмо от приставов, где сообщается, что он скрывается, добровольно не является, добровольно оплачивать отказывается, оформлен принудительный привод.
6. С января 2013 г. для негосударственных предприятий мин.з/п должна быть не менее 9138 руб при условии 8-мичасового дня(1/2 ставки не менее 4569)
Как сформулировать основания, и есть ли шанс изменить с 1/2 на ТДС исходя из вышеизложенного??
7. в соотв. со ст. 83 СК- нарушены интересы одной из сторон (но еще есть ст 119 и Постановление Пленума)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 23:13
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5344
Авторитет: +3
offline
kat_sit, ТДС - алименты в твердой денежной сумме.

Кстати, если ипотечные платежи взыскивать в порядке регресса, возможно ли взыскать с %?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2013 00:20
Дата регистрации: 16.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте. До брака была приобретена квартира в ипотеку, часть ипотеки выплачивалась после заключения барка. Считается ли это имущество совместно нажитым в браке? Во всех документах на право собственности указан только один из супругов (тот на кого была оформлена ипотека до брака).

При покупке квартиры можно ли для супругов указать размер доли собственности в любом соотношении или только 50/50?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2013 14:36
Дата регистрации: 16.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +3
offline
Спасибо за ответ по квартире в ипотеке. В настоящее время ипотека почти закончилась, в планах покупка другой квартиры. Меня интересует вопрос, можно ли указать доли собственников (на квартиру которую мы собираемся покупать) в любом соотношении или только 50/50?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 20:04
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +2
offline
kat_sit, здраавствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я будучи госслужащим и находясь на данный момент в декрете, работать по совместительству в детском саду воспитателем на 0,5 ставки до окончания декрета?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2013 21:43
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +11
offline
kat_sit, а в какое время Вы будете на месте завтра и в пятницу? Приходила 2 раза- было закрыто, на звонок не ответили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 19:50
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +7
offline
kat_sit,
Добрый вечер! помогите разобраться в семейном законодательстве.
построен дом(в браке) на участке(аренда ИЖС) , аренда участка,разрешение и сам дом оформлены на меня.
на данный момент хочу оформить материнский капитал как компенсацию за строительство. мне нужно выделить доли мужу и детям. муж не хочет чтобы в его собственности что-либо числилось и как вариант предлагает-либо вообще ему ничего не выделять,либо мне потом назад подарить.
суть вопроса в том, как всё это выглядит с точки зрения совместно нажитого имущества в браке?
1. этот оформленный дом является совместно нажитым имуществом? если да.,то как мне доли детям и ему выделять?получиться что 50/50 наше с ним...а потом уже со своей доли я выделяю детям?
2. если все же я как единственный собственник выделяю доли только детям,остальное наше с мужем совместное?

совсем я запуталась с этими долями*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 23:09
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +7
offline
kat_sit,
1. вот как этого "пополам" избежать?
если как вариант выделить доли детям...а затем то что осталось разделить по соглашению и он мне подарит?

если так возможно то как правильно такое соглашение называеться?

2. немного из другой оперы:
знакомые во время брака приобрели дом,оформлен на супруга. месяц назад состоялся развод, супруга хочет имущество разделить(про 3 года исковую давность вкурсе) так вот- если подавать на раздел через суд,там пошлина от стоимости...можно указать инвентаризационную?или какую надо указывать... и могут ли они находясь в разводе поделить(при согласии обоих бывших супругов) через соглашение,или ещё как-либо не прибегая к суду? дарственная от бывшего супруга не вариант,т.к. налоги((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 01:34
Гость (46.180.*.*)
kat_sit, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: воспитываю ребенка одна, записан на меня, графе отец прочерк. что нужно для установления отцовства? и если его биологический отец не захочет его признавать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 16:33
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4985
Авторитет: +11
offline
kat_sit, извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор с Кы-ы-ыся:-;[ Недавно оформляла материнский капитал для погашение ипотеки. Так я поняла, что имущество должно быть оформлено на ВСЕХ членов семьи при использовании мат. капитала.
Цитата с сайта пенс фонда:
"письменное обязательство лица или лиц, в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих) с определением размера долей по соглашению в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского капитала – в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность указанных лиц;
Кроме того, во всех случаях необходимо представление нотариально засвидетельствованного письменного обязательства лица, являющегося стороной договора, об оформлении приобретенного или построенного жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи (в случае, если жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)."

Меня также интересует вопрос, как и кем будет осуществляться контроль за исполнением этих обязательств?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 22:09
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +7
offline
kat_sit, спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 00:27
Дата регистрации: 06.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте! подскажите, если в случае моей смерти или лишении меня родительских прав как будет в дальнейшем решаться судьба моей несовершеннолетней дочери? отцовство не установлено (в графе отец прочерк), из ближайших родственников мои родители, но чтобы моей матери отдали ребенка я категорически против! могу ли я в завещании высказать пожелания, чтобы опекунами назначили других людей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 01:16
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация - перед уходом в декрет, я брала на работе отпуск. Меня предупредили, что если по достижении ребенком 3-х лет, я решу уволиться, то должна выплатить сумму отпускных, т.к. отпуск мне давался как бы заранее, за еще неотработанное время. Скажите, пожалуйста, законно ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 13:33
Гость (176.196.*.*)
здравствуйте! написала заявление по уходу по образцу предприятия, расписалась в приказе. третий раз просят переписать заявление то на другого руководителя, то надо написать номер счета куда перечислять и прописку. подскажите в течение какого времени после начала отпуска по уходу пишется заявление и чем грозит написание "не вовремя". спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 14:58
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +28
offline
Здравствуйте! В общем ситуация такая, 7 лет назад родители приватизировали квартиру, и включили в приватизацию несовершеннолетнего ребенка,сейчас по достижению совершенолетия тот самый ребенок хочет выцйти из приватизации, как это сделать? Что бы не платить проценты и не составлять договор отчуждения, или кто подскажет как сам выходил из приватизации

Сразу отвечу на вопрос,ЗАЧЕМ?! Что бы дали квартиру от кемеровской области (участие в программе молодая семья и т.д.) нужно, что бы у двоих супругов не было ни какой собственности, в т.ч. и долевой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 16:49
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
kat_sit, спасибо за ответ. Только все-таки не поняла, имеют ли право потребовать с меня выданные ранее отпускные.
kat_sit

Юльча, при увольнении вам всё равно полагается компенсация за неиспользованный отпуск.

А я же его использовала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 22:06
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте,kat_sit, скажите мы заказывали кухню,внесли предоплату,а человек которому заказывали скрылся(документы есть).Было написано заявление в милицию,но действий никаких.Как теперь вернуть деньги?В какой суд в Кемерово подать заявление?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 23:22
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +28
offline
kat_sit
helloza, как вы говорите "выйти" нельзя, поскольку имущество уже приватизировано, только путём дарения(но вам это минус, будет являться отчуждением).

Если я оформлю договор дарения родственнику, тогда я обязана платить налог?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 12:09
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
kat_sit, спасибо!
 
#
X
28.05.2013 14:31
Гость (176.197.*.*)
helloza, простите, могу вам дополнить?
имейте ввиду, что иметь свое жилье может каждый из членов молодой семьи... наличие дольки в квартире родителей не лишает вас права на участие в программе...
однако, если вы совершаете сделку с принадлежащей вам долькой, то вы намеренно ухудшаете жилищные условия и вас не поставят на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.... с момента отчуждения (в любой форме) до постановки на очередь должно пройти (раньше 3 года), сейчас толи 5, толи 6....
будьте внимательны в вопросах недвижимости, иначе вам ничего от государства не перепадет0:-)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
сергеевна,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
marina2004,
Кира,
спутник,
Катейка87,
playoff87,
инна2004,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
natstom,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Gluk@,
777al1983,
Rosha68,
BHECZ,
Pansy,
Lyubov99,
Le_gur,
olyuschka79,
Максим19,
Nekra,
disfox,
TATOOCHAN,
Olga@3110,
lidovna_87,
нина1966,
Yana@,
Рыжик14,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 413
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия