Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Когда ребёнок один в общественном месте - его унижают

Когда ребёнок один в общественном месте - его унижают

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
12.05.2013 18:25
Гость (95.30.*.*)
Много раз сталкивалась с таким наблюдением, что когда поблизости ребёнка нет родителей или взрослых, то посторонние тётки его унижают, поучают и т.п. По большей части дабы своего выделить...
И вот мой ребёнок стремится к самостоятельности... Девочке 5 лет... Я оставляю её одну, но я всегда рядом и наблюдаю за ней...
Сегодня в театре я в очередной раз увидела такую злую тётку. Я сижу возле буфета. Мой ребёнок стоит метра 3 от меня и машет мне рукой, радостно... На мою дочку надвигается тётка, она держит за руку нарядную девочку. Эта тётка идёт важно, задрав нос и не видит мою дочку. Моя дочка пытаясь отойти от тётки, которая идёт не сворачивая, разворачивается и пытается отбежать... Но поздно... Тётка выставляет ногу для шага и ставит дочке подножку... Дочка падает, расстилается на полу, и соответственно плачет... Я понимаю, что тётка не специально подножку ей поставила... Но дальше - тётка не помогает встать ребёнку, более того она её отчитывает грубо - надо смотреть под ноги, разбегалась и т.п. Благо дочка моя была уже сосредоточена на своей боли и не услышала эту тётку... Тётка поспешила уйти... Я стала успокаивать дочку, но мне очень хотелось этой тётке сказать, чтоб это она под ноги смотрела и не задирала нос...
Решила высказаться, обидно, что эта тётка осталась безнаказанной... Хотя я её запомнила и в следующий раз присмотрюсь уже к ней...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 18:29
Гость (95.30.*.*)
И если бы эта тётка увидела бы рядом с ребёнком взрослого то она бы труханула так высказываться... А так - ребёнок один стоит, почему бы и не поумничать... А как увидела меня - так сбежала сразу... Овца...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 18:38
Дата регистрации: 02.03.2013
Дней на сайте: 4066
Авторитет: +6
offline
Гость ( 95.30.*.* ) ,мне бы Вашу выдержку!!! Я бы эту тётю догнала :-@ ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 18:56
Гость (95.30.*.*)
Гость ( 95.30.*.* ) , а что тетка сразу куда-то сквозанула? Нельзя было ей хотя бы замечание сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 18:57
Гость (95.30.*.*)
Zarazzza, просто не могу представить, что я бы не дочку успокаивала, а побежала бы разборки устраивать... Да и надо было убедиться, что с дочкой всё в порядке... Тётка и смылась, воспользовалась замешательством... Обидно то, что она даже не поняла, что это не ребёнок ей под ноги кинулся, а она сама ворона, ребёнка не заметила... Она то думает, что она права...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 18:58
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +5
offline
Это особенность нашего быдляцого менталитета! Много раз наблюдала в общественном транспорте картину, когда и мамаша и ребенок сидят по отдельности, ребенок маленький можно и на руки взять, заходит другой родитель с ребенком и стоят! Нет, чтобы сказать, давай подвинемся уступим место, особенно противно смотреть когда сидит мальчик а стоит рядом девочка! Как говорится, что хотели, то и получили, не удивлюсь, кто вырастит из этой девочки:-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 19:09
Гость (95.30.*.*)
Мапаня, тётка сразу за угол ушла... Я сидела поодаль и прелюдно орать не хотела... Я понимаю, что жизнь сейчас такая, что надо держать ребёнка за руку и чтоб ребёнок хвостиком за родителями следовал, но ребёнок хочет, чтоб ему доверяли и отпускали одного. Тем более дочка у меня спокойная и абсолютно не бешенная... Для неё дико смотреть как другие дети резвятся, она у меня сильно правильная... Да и я её одну не оставляю никогда... Всегда она в поле зрения...
Ещё был недавно случай, когда в школе искусств дочка пошла в туалет... Ну хочет она одна ходить в туалет... Дала ей накладку на унитаз, она ушла... Я собирала вещи после урока... Так подхожу к туалету - там бабулька возмущается, что в туалете девочка одна и на дочку наезжает, выгоняет с туалета... Я подошла и говорю - это моя дочка, что надо от неё? Бабулька мне говорит сразу вежливо - как же она там одна? Я говорю - нормально, всегда ходит... Бабульке не терпится она подглядывает к дочке и возмущенно на меня - она у вас на унитазе сидит! Я говорю - она подкладку постелила... Дочка просто шпингалет ещё не умеет закрывать, но это её не смущает :) Бабулька начала поучать меня, чтоб я дочке помогла, а то очередь в туалете... Дочка вышла, причем и руки сама моет там... На самом деле дочка в туалет ходит одна быстрее чем со мной... Я то ей всё расправляю, поправляю, а дочка быстро натянула колготки, руки сполоснула и вышла... Просто нет рядом родителей - чужие взрослые и унижают детей... Я сталкивалась на дочке не часто, но наблюдаю на других детей такое отношение постоянно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 19:19
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Это к сожалению реалии жизни. Нужно учить ребёнка правильно реагировать на таких людей, потому что исправить всех и наорать на всех не сможем, поэтому просто настроить ребёнка что бывают тети и дяди которые ведут себя не правильно. Ну а я бы конечно в силу своего характера тоже бы злилась, но при детях разборки бы не устроила. @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 19:53
Дата регистрации: 26.06.2012
Дней на сайте: 4315
Авторитет: +8
Победил в конкурсе
offline
pypsynchik, недавно я примерно такую картину и наблюдала... Сидит девочка, лет 8 в троллейбусе... видимо со школы ехала... И тут бабка (стоящая рядом) не выдерживает и орёт - молодёжь обнаглела и т.п. Девочка вскакиевает и к своей бабушке прижимается... В итоге сиденье пустое стоит, а эта бабулька говорит внуку - садись кирюша... Мальчику лет 6... В итоге на девочку другие тётки стали причитать - что вот падла не уступила... А бабушка девочки вежливо им пыталась объяснить - она устаёт после уроков и ехать далеко... А я стою и думаю - это получается бабка выгнала девочку из-за своего внука!!!!! Я была в шоке! И кто их этого вырастет...
Не знаю почему, но у меня с 4х лет дочка любит стоять в транспорте, даже если все сиденья пустые...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 19:57
Гость (95.30.*.*)
Umka, говорю постоянно о плохих дядях и тётях... но наивные глазёнки не понимают - почему? и принимает ребенок все на свой счет... может постарше будет и поймёт...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 20:00
Гость (176.196.*.*)
lokij
. Не знаю почему, но у меня с 4х лет дочка любит стоять в транспорте, даже если все сиденья пустые...

а если резкое торможение? Ребенок может серьезно травмироваться
в машине у нас и кресла и мама не горюй еще что для безопасности
общ. транспорт куда опаснее личного

про общ. места: помню на елку ходили в оперетту на НГ, стена из взрослых не дала увидеть дед мороза детям
взрослые стояли нерушимой стеной у сцена, а на руках малыши, год, меньше даже
им то сильно эта елка запомнится, ага
куда там 4-5 летним то
и бесполезно просить было: мы купили билеты! ну а мы то нет, через крышу пролезли:lol:
не смешно, конечно, отвратно все это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 20:04
Гость (95.30.*.*)
Птичка, ага, особенно когда пропихивают своего ребенка вперед и отодвигают чужого - у которого рядом мама не стоит... это постоянно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 20:08
Гость (95.30.*.*)
а недавно были на шоу мыльных пузырей в очереди за сладкой ватой - детей, которые были одни с денюшкой, взрослые просто нагло выгоняли, просто отталкивали и лезли вперед со своими, зная что дети им отпор не дадут!! Хотя ребятишки честно стояли в очереди...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 20:20
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +5
offline
Я же говорю это наше быдляцкое общество, ну и каких детей вырастят эти взрослые?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 20:29
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Гость ( 95.30.*.* ) , не знаю что сказать, моей два всего, тюкают уже, при чем родные люди. Родители более юных детей считают что вот у меня маленький и я с ним пройду, я с ним в фаворе, т.к. ну он же маленький, он же не понимает, а когда понимать то учится? В 18 лет? Всегда равно к детям относилась, и в автобусе когда ездим, сажу на колени свою, а при случае ещё какого нить ребёнка посажу и дочь учится, уважать и понимать. Очень надеюсь что вырастет воспитанным ребёнком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 20:50
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +5
offline
lokij, а потом спрашиваем куда у нас мужики выродились? Уже с малых лет прививаем скотское отношение к людям!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 21:02
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5416
Авторитет: +47
offline
Да вообще это повсеместно, дети сейчас вообще на помощь со стороны взрослых и нормальное отношение сразу пугаются.
Мы с мужем недавно шли по улице, и тут девочка лет так 9-10 споткулась - упала, встала, на глазах слезы на ногу еле наступает. Так никто кроме нас не остановился не помог. Мы и салфетки влажные дали и воду, так она такие глаза испуганные сделала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 21:05
Гость (178.248.*.*)
Сейчас окажется, что здесь, на форуме, все не такие... Все хорошие, заботятся не только о своих детях, но и о чужих...B-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 21:11
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Grel, ну ведь и хорошо что такие люди есть:-) или вы на лицемерие намекаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 21:18
Гость (95.30.*.*)
Мы своего мужичка с трех лет приучаем дверь перед женщинами открывать и место бабушкам уступать. Папка наш его так учит.

Grel, ну, это я для вас написала:-D, так то мы детей соседских гнобим, своего ростим:lol:
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
Yana@,
tusa2004-,
Рыжик14,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
АНТАРА,
marina2004,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
Lerchik666,
svetlana3139,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
инна2004,
спутник,
playoff87,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natalia-krasnikova,
natstom,
OlgaI1981,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
777al1983,
Rosha68,
Mila99,
Lyubov99,
Gluk@,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 303
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия