Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Когда ребёнок один в общественном месте - его унижают

Когда ребёнок один в общественном месте - его унижают

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
12.05.2013 23:17
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
По-моему это очень распространеная ситуация - обижать того, кто слабее :) А дети по определению попадают в эту категорию. Поэтому рядом всегда должны быть взрослые (рядом не в смысле за руку держать, а чтоб можно было вовремя прийти на помощь). Я стараюсь не отпускать дочь далеко от себя из этих соображений.

У меня был случай на днях. Иду утром гулять с собакой в сады. Пес у меня на поводке, идем до брошенного участка, где обычно собак выгуливают. Мимо проходит женщина, которая видимо живет там, и начинает громко возмущаться, что "нашли место", "заколебали уже" и т.д. Я интересуюсь, чем я ей конкретно помешала. В ответ слышу кучу обвинений вперемешку с матами. И вот спрашивается, что она свои претензии не выскажет мужику с овчаркой или огромным голденом, а набрасывается на меня - девушку с небольшой собачкой? ну так мужик может и ответить, может и собаку натравить, с ними особо не поругаешься ведь. Психология трусов и слабаков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 23:26
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +49
offline
Девчат, ну вы тут ужасы пишете. Кошмар,что творится. Мне значит повезло, пока ниразу не замечала унизительного отношения тетек и дядек к чужим малышам.
но раз об этом столько пишете,значит стоит и прислушаться :-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 23:32
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5483
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Вчера в Палате поставили сестру в очереди Стоять на взвешивание.Сами набирали овощи,фрукты.Встали рядом.Мы следующие.
И вот те на,тётка в наглую подходит ложит свои покупки на весы...
Она конечно много о себе узнала,мама моя не из "терпил".А та заявила:"я ж не знала что девочка в очереди стоит".Не,блин,делать ей больше нечего,решила так время скоротать,просто постоять от нефиг делать :-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 23:40
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4551
Авторитет: +5
offline
кондуктора у нас тоже в этой теме встречаются... Если "алкач" или быдло просто платить не хочет за проезд, пробубнит себе кондуктор что-то еле слышное под нос; а если ребенок в транспорте вдруг без денег оказался, чуть ли не на пинках высаживают:-@ Сама я тоже в такой ситуации была. (-: Зашла, значит, вся уверенная в автобус, знаю что деньги есть в кармане, да забыла, что куртку переодела... много о себе нового узнала, будто весь день кондуктор свой гнев невысказанный готовила, и на меня вылила*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 00:07
Дата регистрации: 21.01.2013
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +2
offline
С племяшкой моей тоже был случай...Зимой стояла на остановке,замерзла и зашла в ларек приостановочный погреться.Стоит тихонечко,выглядывает через стекло автобус.Так тетка-продавщица в окошко ей говорит ЛИБО ПОКУПАЙ ЧТО-НИБУДЬ,ЛИБО НЕЧЕГО ТУТ ОШИВАТЬСЯ.:-@:-@:-@Девченка растерялась,купила маленькую шоколадку(на что денег хватило) и естественно оставаться там не стала,на улицу пошла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 00:13
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5483
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
lukiira, было дело,платила за ребёнка.Он не мог найти проездной в рюкзаке.Перепугала его кондуктор что высадит сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 00:44
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +7
offline
lukiira
кондуктора у нас тоже в этой теме встречаются...

Была свидетелем - трое мальчишек ехали (лет 8-9), подошла кондуктор, они достали проездные карты. Она начала орать, что у нее сегодня терминал не работает, платите наличными. Дети сказали, что денег нет, на что ответ был - выходите. Я офигела... Как так???? детям дали дома карты с деньгами, и им придется идти пешком, зимой?? из-за того, что к обеду так и не снеслись заменить терминал? В общем я уже думала, каким бы матом пообщаться, да она решила-таки попробовать провести оплату, терминал не подвел, детишки остались в автобусе.
И еще в трамвае часто ездят мальчишки на тренировки по хоккею, с сумкой, клюшкой. Так вот кондукторши их постоянно шпуняют - встань сюда, уйди отсюда. А как этих рыбаков, блин, с буром или как там эта штуковина называется, едущих в 8 утра, когда всем на работу, мешающих своими прибамбасами - вокруг них кондишн порхают как бабочки, боятся вякнуть
:-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 02:12
Гость (85.26.*.*)
Мне самой это всё знакомо. Сейчас уже большая, 30 лет, но в детстве прям помню - постоянно меня отодвигали, отпихивали. И в школе в началке когда училась, еще небольшого роста была, так тоже если куда в автобусе приходилось ехать или в очередях стоять, а приходилось часто, то влазили вперед молча и всё *zlob**zlob**zlob* Я только так отлетала*zlob*
Одна бабуська в автобусе меня отчитывала при всех, орать стала, оскорбляла, что я на нее якобы легла (!!!) (была давка, меня чуть не задавили, тошнить стало), бабуська более 100 кг была точно, сама меня даже не ощутила своим туловищем , я просто выжить пыталась, а мне лет 6-7 было. Маму где-то уже далеко вынесло, в др.конец автобуса.
Или возле сидений стою, так тоже какая-то бабка начинает ехидничать и выделываться, поворачивается ко мне: "Чё, небось, сесть хотела? А я вот всю жись работала, ты поработай как я, потом будешь хотеть.... и т.д." А я и не хотела сесть.
Ох, постоянно это было.... Мама, конечно, глазки потупит, скромно молчит. А то вдруг люди про неё не то подумают. Или осудят. Считала, что если люди что-то говорят, то они правы. Сразу ей стыдно становилось, по виду это было понятно.
Тут еще важно, как настраивать ребенка. Моя вот до сих пор боится, что соседи про неё подумают. И с детства мне внушала, что мнение людей о тебе - самое главное в жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 02:32
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +23
offline
Угу. Моя мама тоже не из дерзких. Меня в детстве это злило очень. Когда меня кто–то обижал, или отмалчивалась, или говорила что–то типа:«Пожалуйста, не надо так себя вести». А я ждала такой, хорошей отдачи от нее и искренне недоумевала! Как так!!!??? Что это за терпильная психология???? Я так делать не буду. Пусть кто что хочет, то и думает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 09:00
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5353
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Мне недавно тоже за своего ребенка таааак обидно было! 8-/
Сыну 13 лет. Покупал мне на день рождения букет на съэкономленные деньги. Естественно без меня. Так ему в "розетте" выбрали самые старые розы! А чо! Ребенку же все всучить можно, он же ничего не понимает в цветах! На следующий день, как и следовало ожидать, букет весь опал! Сын сильно расстроился!
Ну, не сволочи, а ?!> -(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 09:46
Гость (176.196.*.*)
атэя, а вы им не позвонили, не сказали? Ославьте их на весь интернет, напишите в черный список. Чтоб не повадно было. Обнаглели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 09:49
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5118
Авторитет: +26
offline
атэя, гадство!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 10:00
Дата регистрации: 29.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Может, у них это обычное дело.
У нас, бывает, букеты к вечеру первого дня уже вянут заметно. Проданные взрослым и выглядевшие свежими, не отличишь от нормальных.*zlob* Маскируют старьё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 10:33
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +1
offline
Ребенку моему было 1,5 года. Лето, гуляем. Я на качельку присела и наблюдаю за ним со стороны. Подходит он к песочнице, где играет ребенок 2,5-3лет (и рядом его мамашка стоит), берет одну из игрушек, мальчик в крик-"Это моя игрушка, отдай" Мамашка, долго не думая, ВЫРЫВАЕТ ее из рук моего сына и отдает своему. Мой сын глазки потупил и ушел. И тут родительницу походу осенило, что где-то его мать и ищет меня глазами, увидела и тут такие слова: "Так же нельзя, надо делиться игрушками". Фу:-!
Еще была ситуация, когда бабки меня с ребенком (5 мес) прогнали с качели, сославшись на то, что мы не с их двора*zlob* Подпрыгнули с лавочки и бегом к качели со словами: "Девушка, мы сейчас будем качаться":lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 11:01
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +7
offline
Catt
Еще была ситуация, когда бабки меня с ребенком (5 мес) прогнали с качели, сославшись на то, что мы не с их двора*zlob*


это любимая тема - наш двор, наши качели.... "Наше" заканчивается пределами собственной квартиры, все остальное - общее. Что творится с мозгами у людей? ладно бы пьянки устраивали на качелях, как иногда бывает - почему же нельзя с ребенком из другого двора прийти? Может еще на Весенней на лавочку нельзя присесть, вдруг там территория уже поделена тамошними старушками))

[URL=http://www.radikal.ru][/URL] :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 11:26
Гость (128.71.*.*)
Habibi, ну на картинке лавка на замке скорее всего,чтоб на ней некоторые личности не распивали спиртные напитки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 11:44
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +1
offline
урсик, Habibi, наше поколение как учили- "Старикам везде у нас дорога, старикам везде у нас почет", но не до такой же степени, правда? С маленькими детьми не по пути им.
Лавочка на замке-ЖЕСТЬ8-D а, прохожему, если поплохеет, на землю ложится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 11:50
Гость (176.196.*.*)
Catt, а у старшего поколения вообще любимая песня "вот нам было тяжело, так и вы помучайтесь" мне это не понятно,что за дурная мораль..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 11:50
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +13
offline
Ой, девочки, не удержалась....решила написать....рассудите! Может, я не права!!!!!!!
Моей доченьке 3,5 года! Я - работающая мама! Были с ребенком на больничном...выздоровели...педиатр назначает придти за справкой в д/с в четверг - в день здорового ребенка....Я записываюсь на прием самая первая на 8:00.... работаю с 8:30! Нужно взять справку и мигом на работу! Приходим с ребенком к 8:00...Очередь в коридоре мамочек с грудными детьми человек 15! Они мне - занимайте очередь! Я им сообщаю, что я по записи самая первая и мне нужно только выписать ребенку справку! Мамочки с детьми - не по записи....мол, день здорового ребенка по живой очереди....они накидываются на маня все...начинают кричать! Их логика, мол, их дети - грудные, а значит, лучше моего ребенка. Но поскольку я мамочка - не из робких! Дала отпор и зашла первая! Может я не права?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 11:51
Дата регистрации: 29.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
У моего подъезда нет лавочек уже много лет, говорят, их выкорчевали, чтобы бабки не сидели.
А так люди сумки на землю ставят, когда ключи ищут.
А если хто в обморок упадет, получается, сам ползи докуда хошь...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Thomas,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
denkz,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
Rozali41,
Армидка,
birulka,
Анэт,
Татьяна1971,
Gerna,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
NADKOZ,
Nika012753,
AABashkirova,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
@vetis2016@,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
Алиска3004,
89516000070
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 301
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия