Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации гинекологического центра "Авиценна" (продолжение)

Консультации гинекологического центра "Авиценна" (продолжение)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
18.05.2013 13:34
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +163
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Предыдущая тема ссылка

Интернет-проект «Детки!» совместно со специалистами частной гинекологической практики "АВИЦЕННА" начинает цикл он-лайн консультаций по вопросам акушерства и гинекологии.

Пожалуйста, указывайте в тексте вопросов подробную информацию.

Будем рады общению с Вами!

Частная гинекологическая практика "Авиценна"
ул. Черняховского, 5
тел. 331-200
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 15:44
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4000
Авторитет: +11
offline
Если спайка в ампулярном отделе трубы, беременность возможна, или нужно делать лапару? Заранее спасибо за ответ @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 16:45
Гость (82.145.*.*)
Здравствуйте,Татьяна
Александровна,вопрос про
витамины.Какие витамины вы
советуете принимать при
планировании,кроме фоливой ,йода,и
вит Е.вернее не витамины а
витаминные комплексы,их столько
сейчас много, какие выбрать не
знаешь,наверняка у каких то марок
витаминов усвояемость выше а у каких
то ниже,все хвалят Элевит, ну там такая
бешенная дозировка вит А,а
почитаешь во многих источников,что
вит А ,перед зачатием нужно
прекращать пить уже как месяца за
3-4...Хвалят фемибион, он мне кстати
показан на все 100%,из-за мутаций,но
тоже почитаешь, там всего лишь вит
группы "В",Е,и Йод,как то мало, а где
магний, кальций, железо,
дополнительно пить?!!!! это тогда весь
день только и будешь кучами
закидывать пилюли себе в рот,тоже не
понятно как то.Хотелось бы ясности
какой то в этом вопросе с
витаминами.Спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 19:10
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4000
Авторитет: +11
offline
Авиценна
savavredina
Если спайка в ампулярном отделе трубы, беременность возможна, или нужно делать лапару? Заранее спасибо за ответ @}-> -
Здравствуйте! Как правило нет. Необходимо лечение, иначе высокий риск внематочной беременности. С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А.
посоветуйте, какое необходимо лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 19:11
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 46.181.*.* )
Добрый день,Татьяна Александровна. подскажите, пожалуйста, давно хожу к своему врачу. 1,5 месяца назад бросила кормить ребенка, кормила 2 года. когда начали отнимать дневное и ночное кормление сбился цикл. стало мазать около 2 недель после месячных (всего вместе с месячными 2 недели) так 2 цикла. предыдущие месячные были очень болезненные, пила обезболивающее даже. но уже не такие долгие. (дней 10). врач направляет на гистоскопию на выявление эндометриоза. мне очень страшно. Правомерно ли такое назначение на основе таких жалоб? может ли такое состояние быть обусловлено только отлучением от груди. у меня шов на матке - врач, делавший операцию, скзал, что мне противопоказаны гинекологические вмешательства. Боюсь.

Здравствуйте! Изменение менструального цикла всвязи с изменением режима кормления - возможны. В динамике сделайте УЗИ (после менструации на 5-7 день, и до на 23-23 день), дополнительно исключить инфекционный характер - мазок на флору и ЗППП.
С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А.

Спасибо большое за разъяснения. То есть можно подождать с операцией и посмотреть, что дальше будет? а что можно по узи увидеть? я делала узин на 14 день. По узи все в норме. Врач, записавшая меня на операцию, тоже сказала, что узи в норме. только жалобы на кровомазанье показательны...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 10:43
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4570
Авторитет: +28
offline
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста как лучше поступить! В середине февраля была замершая беременность на сроке 4-5 недель ( должно было быть 7 недель), удалили вакуумом. С марта пью Ярину, сейчас допиваю 3-ю пачку. Сдавала анализ на торч-инфекции ( врач сказала, что анализ нормальный, авидность высокая) и мазок. Больше ничего не сдавала. Врач сказала, что сейчас допивать Ярину, месяц предохраняться барьерно и можно беременеть.
Я переживаю ,чтобы снова не было з.б.... Может мне необходимо узи сделать, на гормоны сдать или еще какие нибудь обследования пройти????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 12:04
Дата регистрации: 20.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +2
offline
Татьяна Александровна, подскажите, пожалуйста, сколько восстанавливается гормональный фон после прекращения кормления грудью?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 14:19
Дата регистрации: 20.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +2
offline
Авиценна
Fretboard
Татьяна Александровна, подскажите, пожалуйста, сколько восстанавливается гормональный фон после прекращения кормления грудью?
Здравствуйте! В среднем до 3 месяцев. С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А.
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 17:13
Гость (82.145.*.*)
Спасибо за ответет!:-)...а еще ответьте пожалуйста ,при приеме фемибиона, буть то один или два, надо дополнительно принимать фолиевую кислоту и йодомарин?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 19:09
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5755
Авторитет: +9
offline
Здравствуйте! У 14 летнего подростка цикл был регулярный 28 дней, сейчас уже 36 день, стоит ли обращаться к специалисту и есть альтернативные методы осмотра (не ректально)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 21:04
Дата регистрации: 28.02.2009
Дней на сайте: 5507
Авторитет: +12
offline
Авиценна, Татьяна Александровна, врач предложила на выбор 2 наименования противозачаточных таблеток (Джесс и Клайра), на вопрос о сдаче анализов пред их применением, пожала плечами. Прочитав ваши рекомендации, сдала следующие анализы: на 5 день цикла ФСГ-5.80 мЕд/мл; ЛГ-6.85 мЕд/мл; Эстрадиол-180 пмоль/л; тестостерон-0.82 нмоль/л. Прокомментируйте пожалуйста, результаты. И какие показатели коагулограммы необходимо сдать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 21:49
Дата регистрации: 22.06.2011
Дней на сайте: 4663
Авторитет: +3
offline
ale_o4ka

Татьяна Александровна, здравствуйте! Мне после лапароскопии и гистероскопии назначили попить 1 месяц Вобэнзим, для того что-бы предотвратить спаечный процесс. Подскажите пожалуйста есть ли смысл его пить, т.к. я в аннотации ничего указывающего на спаечный процесс не нашла? Спасибо.


[quote=] АвиценнаЗдравствуйте! Действительно, в аннотациях Вы не всегда можете встретить показания для того или иного процесса. Однако, Вобэнзим, часто применяется в схемах для лечения спаечного процесса.
С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А.[/quote]
Спасибо за ответ!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 23:33
Дата регистрации: 01.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте Татьяна Александровна! Подскажите Лечение (а именно прижигание) в вашей клинике эррозии практикуется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2013 11:28
Гость (37.49.*.*)
Добрый день! У меня вот какой вопрос! В общем беременность у нас очень долгожданная! Последние мес. Были 7.04 ! 3 мая 2 скудных полосочки! Сделала 4 мая электронный тест 1-2 недели! 6 числа сдаю хгч 65,7, следующий 8 числа 145 ! Врач сказал была поздняя овуляция! 12 числа сходили на узи нашли желтое тело под ? И плод. Яйцо под? 2 мм! Эндометрий 14! Через 10 дней на повторное! Сходила я к врачу 16 мая ! Он сказал матка беременная! Примерно недели 4! В общем вчера еще раз сдала хгч и узи и оба варианта меня убили! Что делать не знаю! Узи признаков беременности нет! Под ? Киста фолликулярная яичника! Нашли две точки в матки около 3 мм обе под вопросом киста или плодное яйцо написано! И результаты хгч 256080! В цифрах не ошиблась! Переделывали 2 раза! Вот не знаю что теперь думать и делать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2013 16:39
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +3
offline
Добрый день! Моей маме 50 лет, 6 лет назад удалили яичники. Все это время она пила прописанные ей гормоны. Сейчас возник такой вопрос, если прекратить принимать гормоны, как это отразиться на организме? Заранее благодарю за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2013 21:58
Гость (83.149.*.*)
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого средства гигиены, как менструальная чаша. Насколько безопасно её использование? Например, относительно тампонов? Является ли противопоказанием к применению эрозия шейки матки, кольпит? Слышала мнение, что чаша способствует росту бактериальной флоры, создавая во влагалище "парниковый эффект", насколько это правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2013 21:59
Гость (83.149.*.*)
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого средства гигиены, как менструальная чаша. Насколько безопасно её использование? Например, относительно тампонов? Является ли противопоказанием к применению эрозия шейки матки, кольпит? Слышала мнение, что чаша способствует росту бактериальной флоры, создавая во влагалище "парниковый эффект", насколько это правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2013 22:00
Гость (83.149.*.*)
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого средства гигиены, как менструальная чаша. Насколько безопасно её использование? Например, относительно тампонов? Является ли противопоказанием к применению эрозия шейки матки, кольпит? Слышала мнение, что чаша способствует росту бактериальной флоры, создавая во влагалище "парниковый эффект", насколько это правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2013 22:01
Гость (83.149.*.*)
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого средства гигиены, как менструальная чаша. Насколько безопасно её использование? Например, относительно тампонов? Является ли противопоказанием к применению эрозия шейки матки, кольпит? Слышала мнение, что чаша способствует росту бактериальной флоры, создавая во влагалище "парниковый эффект", насколько это правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 21:30
Дата регистрации: 01.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +1
offline
Спасибо! подскажите как к вам можно попасть?я из Киселевска,работаете ли Вы по субботам?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
musochka29,
ольга90,
FUCIN,
ЯННА,
vikaKAZ2019,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
Антонина,
koromochka.5,
inna1573,
julpyat,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Тройка,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
nastaliy,
light_,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 233
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия