Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дача - 15

Дача - 15

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
28.05.2013 15:29
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5923
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
kea, Gulya, мы к этому не готовы, сегодня опять лазили, обидно то, что они не украдут так сломают или подожгут, окна разобьют, ну в общем напакостят, а когда вложили уже больше 1 500 000 рублей, не очень хочется приходить туда где кто-то шарит. муж сказал я жил без этого головняка и хочу продолжать без него жить.... ему проще продать....
SELENA, да, пока сезон, пока нам нужна их защита - 5000р, как охрана квартиры, сдается на пульт. думаю если будут еще желающие в нашей стороне, то цена снизится...

сегодня тащили продукты и тд, уже по другим домам, к нам не лезли, но у нас висят таблички "охраняется полицией", а может просто по второму кругу не пошли....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 16:14
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +20
offline
салага
девчата! у нас реально вырастить клематис из семян и сохранить за зиму?

У меня всходил обычный, кустовой, типа "Ломонос", 6 штук из пакетика. Весной высадила в грунт, всё лето рос и кустился. А весной мы дачу продали, судьбу его я не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 19:04
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +20
offline
натали, я в шоке от ваших рассказов про воровство! А , может, вам лучше садовое общество поменять? У нас была дача 4 года, воровали в с\о 1 раз, это был нонсенс, удар по репутации сторожа, он так переживал, ночные засады устраивал. Но у нас там живут люди постоянно с апреля по ноябрь. За Берёзово была дача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 20:57
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +66
offline
kea
что корни дадут.....
если не дадут поделюсь с тобой рассадой :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 22:51
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +6
offline
пов__пов
!!!!!!!!!Девочки Спасайте. Подавала объявления о продаже цветов. так вот есть такие неродивые покупатели.Заявки сделали, цветы выкопала,а сами пропали. Список цветов 1Бергамонт 2шт 2 Флокс растопыренный 3 шт 3 Примула бордо 1шт 4 Примула желтая 1шт 5 Геоцинт 1шт 6 Примула белая 1шт 7 Флокс шиповидный 1 шт 8 Хоста 1 шт 9 Анатера 1 шт 10 Флоксы высокие бордо и розовый по 1 шт Цена в одни руки 600 руб. Забирать на Радуге. Писать в личку


Все цветочки пристроены.Спасибо покупателям:-*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 23:06
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5923
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Оленька111, так вот кто бы знал((( теперь муж точно не подпишется менять, или продавать или здесь бороться, председатель вроде с нами, поэтому "надежда умирает последней"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 23:26
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Нас тоже вчера обокрали, на Южном :-[ утащили пилу, шуруповерт и термопот. Разбили окно на 2 этаже, через него все и вынесли ,суки. Мы вчера оттуда только в 9 вечера уехали. Соседи видели подозрительную белую шестерку с тонировкой, спрашивали у них что им надо, и парня молодого с неё видели... я в милицию позвонила ,пусть на контроль возьмут, теперь и днем оставаться страшно, раньше вообще тихо было...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 23:29
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Я в Береговом была вчера, рассады там много, крепенькая такая, красивая, капуста разная по 9 рублей, перцы по 23 р., томаты по 20, огурцы/кабачки по 25, цветы все по 18, но много в наличии не было. Картошка семенная по 23 рубля в мешках по 15 кг, много мелкой совсем. В ботаническом вроде тоже рассаду продают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 00:08
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Девочки!Подскажите, что интересного можно поискать в продаваемой рассаде???Ну ,например, как лук Эксбишен...такие же редкие интересные растения, чтобы их еще посадить и вырастить можно еще было!....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 01:17
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5923
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
njubyf, очень вам сочувствую... Вам на южном точно можно сигналку поставить, это ведь черта города.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 01:18
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5923
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
ВероникаЩ, я капустку пойду прикуплю, по 3 шт посажу разной ради интереса :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 01:18
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +56
offline
натали, после Вашего случая реально стала бояться... Особенно ночевать. :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 01:38
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +21
offline
девчата, кто-нибудь мульчировал вишни-яблони? делитесь опытом;)
как мульчирование отразилось на плодовых по вашим наблюдениям? как и чем мульчировали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 09:08
Дата регистрации: 25.09.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +17
kea
offline
анюта_миша
kea
что корни дадут.....
если не дадут поделюсь с тобой рассадой :)


Спасибо, Танюша@}-> -@}-> -@}-> - Я тебя люблю всё больше:love:!!!.
мне поступило заманчивое выгодное предложение по рассаде томатов. пожалуй, я воспользуюсь возможностью.
спасибо большое за предложение @}-> -

теперь буду умнее.... вот ведь не зря ж говорят - первый блин комом8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 09:43
Дата регистрации: 25.09.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +17
kea
offline
девочки, что-то никто не хочет лук Пингвин (в альбоме)...
даю рекламу:

Пингвин — Ранний сорт репчатого лука селекции Приднестровского НИИСХ для однолетней культуры, вегетационный период 85-90 дн. Луковицы одногнездные, малозачатковые, плотные. Форма луковицы овально-цилиндрическая и удлиненно-овальная, со сбегом в верх, на луковице 2-3 сухие чешуи коричнево-бронзового цвета. Сочные чешуи белые с кремовым оттенком, толщиной 2-3 мм. Зачатков 2-3. Масса луковицы 70-150 г, отдельные до 300 г и более. Лук содержит 11,5-12 % сухих веществ, 8,5-9 % сахаров, 5-8 %витамина С. Вкус полуострый, универсального использования. Урожайность 35-40 т/га. Сохранность луковиц 90-95 %. Семенники образуют по 3-4 стрелки, цветение и созревание семян проходит дружно.

в общем он выращивается и в один сезон и как севок - на второй год. очень хорошая лёжкость.
ну и форма луковицы очень удобная - моя любимая(резать такую луковицу удобнее, чем сплюснутую как юла).

давайте рядок собирать, а?:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 09:57
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
kea, Я завсегда согласная!@}-> -@}-> -@}-> - Я с вами, мне 6 штук, я еще знакомым пораздарю, им приятно будет!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 09:59
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
натали
ВероникаЩ, я капустку пойду прикуплю, по 3 шт посажу разной ради интереса :-;[
Какую каспстку??? я уже посадила-пекинскую, савойскую, цветную...... скоро еще обычной прикуплю!!!....Девочки, что еще интересного можно купить и посадить???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 10:31
Дата регистрации: 25.09.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +17
kea
offline
ВероникаЩ
kea, Я завсегда согласная!@}-> -@}-> -@}-> - Я с вами, мне 6 штук, я еще знакомым пораздарю, им приятно будет!!!


О! ну тогда обрати, пожалуйста, ещё своё внимание на Будлею (в альбоме):
ссылка

Буддлея завоевала любовь садоводов благодаря декоративности кроны, обильному и длительному цветению, чудесному медовому аромату многочисленных цветков.

Когда буддлея цветёт, на её благоухающий куст слетается множество разных насекомых-опылителей, в том числе и огромное количество нарядных бабочек. Поэтому буддлею часто называют «рай для бабочек», «бабочковый кустарник», «куст-магнит для бабочек». А поскольку цветоносы буддлеи с многочисленными мелкими цветками появляются на растении осенью и напоминают своим строением метёлки сирени , то буддлею также величают «осенняя сирень».

В озеленении растение применяется с 1890 года и выращивается далеко за пределами естественного ареала. Наибольшую популярность приобрела Будлея Давида (Buddleja davidii), которая используется в одиночных посадках, декоративных группах кустарников, в миксбордерах и живых изгородях. Наиболее декоративны, конечно же, цветущие кусты, привлекающие сотни бабочек и окруженные душистым ароматом. Высаженные на фоне газонов, они смотрятся очень эффектно, напоминая своими изогнутыми под тяжестью соцветий ветвями разноцветные струи фонтанов. Кроме того, будлеи хорошо сочетаются с другими кустарниками и травянистыми многолетниками.

и ещё на Люпины (в альбоме):

ссылка
Люпин многолетний числится в списке популярных сидератов— растений, которые высеваются специально для обеспечения питательными веществами и улучшения структуры почвы, как толковое органическое удобрение.
Разнообразие Люпинов так велико, что трудно остановить свой выбор на какой-то определенной культуре. Большинство цветоводов, особенно начинающих, хотят, чтобы растения цвели дольше, радовали глаз яркими красками и, желательно, не требовали больших забот. Люпин относится именно к таким растениям.
Люпин – не только очень красивое, но и чрезвычайно полезное для садоводов растение.
В первом столетии нашей эры Плиний писал, что от посева люпина "утучняются нивы и виноградники, а сам он не нуждается в навозе, потому что может заменить наилучший навоз".
Запаханная зелёная масса люпина образует первоклассный перегной, обогащающий почву питательными веществами и улучшающий её структуру. При разложении зелёной массы люпина в почве, кислотность её уменьшается.
Выращивая люпин на зелёное удобрение, его скашивают (осенью или весной) и запахивают на глубину 15 см.


@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 10:36
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
kea, О Ес. Ес!!! Буделя-это то, что мне оченно нада!!!! Где, какда и сколько????
Люпины-вааще не люблю!!!! Прынципиально!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 10:50
Дата регистрации: 25.09.2010
Дней на сайте: 4933
Авторитет: +17
kea
offline
ВероникаЩ
kea, О Ес. Ес!!! Буделя-это то, что мне оченно нада!!!! Где, какда и сколько???? Люпины-вааще не люблю!!!! Прынципиально!!!!


я люпины тоже не очень раньше...
а потом, когда взяла прошлой осенью огород - увидела, что эти люпины у прежних хозяев - по всему огороду как сорняки.... у них один куст в цветнике рос, так от одного этого куста на весь огород сеется... так я вообще эти люпины возненавидела.... куст люпина выдрала с горем пополам,, да еле-еле... у него корень такой мощный*shut_up* я там яму вырыла, чтоб корень удалить - яблоню смело можно было туда садить в эту яму.... потом всю мелкую поросль дёргала - уже намного легче было - они были все, как я поняла, нынешнего года, корни меньше намного....
а потом зимой я начиталась про пользу люпинов в качестве сидератов. и узнала, что главное - не давать им насеяться - срезать метёлки, пока ещё цветут. ну и подумала - можт я зря главное растение удалила... пусть хоть он один бы был. если правильно ухаживать - от него только польза. да и обилие расцветок - просто глаза разбегаются.... вот я и решила - пусть польза с красотой сочетаются. посажу несколько кустиков в цветник и буду почву удобрять0:-)

я, к стати, и сейчас весной хожу по огороду и собираю нововсхожие люпины - видимо он ещё осенью насеялся, до того, как я его удалила... но теперь уже не выкидываюB-)
я решила извлечь максимальную пользу из этих "сорняков"
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
Полькина,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
ЧернаяКошка,
din-din,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
nastaliy,
Retro,
Dopel52,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 314
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия