Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Первый раз с ребенком за границу! Нужны ваши советы!

Первый раз с ребенком за границу! Нужны ваши советы!

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 >
 
#
X
19.05.2013 16:56
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +9
offline
Спасибо всем кто отзовется! Ситуация вот в чем: едем с дочерью в Китай. Не на отдых. Поэтому летим сами, без турфирмы. С пересадкой в Урумчи. За границей была только раз, давным давно, с родителями. И меня начинает потряхивать. Поделитесь опытом, даже элементарными бытовыми вещами: где и как покупать местную симку, как, простите, в туалет пойти в аэропорту (куда вещи девать), как деньги везти с собой, можно ли на карту в россии делать пополнение, когда ты за рубежом.... Порылась на форумах - таких тупых вещей никто не спрашивает, видно все знают(-:. А мне страшновато с ребенком. Буду рада всей информации, может еще на что внимание обратить? Не только китайский опыт может пригодиться наверно. Очень жду!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 21:49
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +9
offline
 
#
X
19.05.2013 22:48
Дата регистрации: 01.04.2013
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +6
offline
В туалете есть где сумку поставить, крючки есть везде. Или Можно с ребенком по очереди ходить.
Счет на карту с России пополнять можно, знакомых/ родственников просить об этом заранее надо.
Деньги возим в кошельке))) кошелек в сумке на плече))
Снимки продаются прям в аэропорту ( если большой) ну или в соотв. магазинах. Слова 'сим карт' звучат одинаково даже для китайцев, так что поймут.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2013 23:59
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4390
Авторитет: +1
offline
матильда100
А ребенку то сколько лет???:)

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 00:06
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +9
offline
-Masha- спасибо огромное!
Дочке 5
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 12:15
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +9
offline
И карту банковскую брать в рублях или долларах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 12:31
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +73
offline
никаких проблем у вас не будет. Симку хоть в аэропорту можно приобрести, да в китае они на каждом углу продаются без документов, там всего 2 сот.оператора. В туалет также как и в наших аэропортах)) вещи с собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 12:32
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +73
offline
там до фига русских и русскоговорящих: казахи, узбеки и проч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 12:34
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +73
offline
в аэропорту обязат.есть русский представитель вашей авиакомпании, если что, к ним обратитесь, они контролируют процесс таможни, регистрации, увидите их точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 12:38
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +40
offline
Оль_Оль
И карту банковскую брать в рублях или долларах?

В рублях, курс был оч выгодный, даже с процентами, но это конечно от банка зависит, деньги банкомат в любом случае выдаст в юанях.
Так что смотрите какие деньги вам нужны доллары или юани от этого и исходите
Куда едете то?
Наличие банкоматов зависит от города, если это махонький поселок то, конечно, можно и не найти его там

В авэропорту, вещи то в багаже будут у вас, в Китае обычно оч хорошие туалеты, в Урумчи не была правда :-D
Поэтому в туалет сходите до получения багажа, заодно и переодеться там можно, я своих обычно раздеваю сразу, что бы не парились, сменная одежда с собой в ручной клади

Как везти деньги, да кто как привык, я обычно вожу в одежде, у джинсы с карманами аж до пола, удобно, точно никуда не денешь, но можно и в сумке, только вот сумки на плече, это не очень хорошо, из могут сдернуть на улице мотоциклисты, есть такой вид грабежа в Китае и Тае, так что если у меня сумка, а в ней деньги, то она на руке ;)

Доллары в Китае обычно не в ходу (только обмен и рынки, там норм вообще, даже ничего менять не нужно), таксисты берут юани, сложно уговорить на доллары их, имейте ввиду, но все же возможно, опыт есть такой

Английский понимают не очень, обычно совсем не понимают, но в аэропорту и в гостинице должны, но очень отзывчивы и с языком жестов я думаю справитесь если что

В усиленно учат русский, но это опять же зависит от того куда вы летите :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 12:49
Дата регистрации: 01.04.2013
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +6
offline
Оль_Оль
И карту банковскую брать в рублях или долларах?

у меня валютной нет. езжу везде с рублевой картой. проблем не было никогда ни с обналичкой, ни с оплатой безналом. смысла иметь валютную карту не вижу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 15:06
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +9
offline
Спасибо, девочки! @}-> - Каким банком пользуетесь? Сберовская карта нормально проходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 15:09
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +9
offline
Еще хочу понять. Если мы прилетаем в Урумчи и дальше пересаживаемся на самолет - багаж получать, показывать на таможне и снова сдавать надо? Или его перегрузят в самолет и все?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 15:41
Дата регистрации: 01.04.2013
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +6
offline
Оль_Оль
Спасибо, девочки! @}-> - Каким банком пользуетесь? Сберовская карта нормально проходит?

любая международная нормально проходит. у меня сбер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 15:42
Дата регистрации: 01.04.2013
Дней на сайте: 4014
Авторитет: +6
offline
Оль_Оль
Еще хочу понять. Если мы прилетаем в Урумчи и дальше пересаживаемся на самолет - багаж получать, показывать на таможне и снова сдавать надо? Или его перегрузят в самолет и все?

это вам надо в авиакассе узнать, где билеты брали. транзитный у вас рейс или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 16:30
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +40
offline
Оль_Оль,
это вам надо в авиакассе узнать, где билеты брали. транзитный у вас рейс или нет.

*plus*
Если у вас 1 билет, то рейс должен быть транзитный, если 2 разных (до урумчи и до места назначения, то багаж получаете) про транзитники почитайте на сайте авиакомпании, не знаю как при заграничных рейсах, а транзитники через Москву (за границу), в ту сторону багаж перегружают, обратно получаешь и сдаешь

Карта сберовская типа визы, ну или любая др виза и мастеркарт, виза электрон тоже норм обычно, есть еще какие то, совсем простецкие, те раньше нет, в банке если есть сомнения вам все скажут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 20:09
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +93
offline
Оль_Оль, мы когда летали с дочкой, тоже была пересадка в Пекине- у меня была истерика, я не могла найти где мне регистрироваться уже на местный рейс... Моя дочь, там наверное облизала весь аэропорт, так как при переходе границы нужно было заполнять миграционную карту, а мне элементарно некуда было деть неходячего,хотящего спать ребенка.. как вспомню так вздрогну. Обязательно распечатайте электронный билет, я показывала его сотрудникам аэропорта и они помогли мне найти выход на регистрацию. Еще по поводу банкомата, сама бы я с первого раза вряд ли сняла деньги, запомнила только после того как показал переводчик-потому что там 2 языка-английский и китайский, а где-то только китайский. У меня была виза Сбербанка, муж переводил на нее с России деньги. Симку тоже покупал переводчик, у нас какая то специальная карта еще была, которая активировалась для звонков в Россию.
Багаж я тоже сама забирала и снова сдавала, так как авиакампании были разные, транзит вообще наверное возможен при перелете одной авиалинией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 20:22
Дата регистрации: 05.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Мы когда летим за границу на всякий случай ксерокопируем свои документы: паспорта, путевки, а еще сканируем и скан-копии отправляем себе на электронную почту. Наверно, мы жуткие перестраховщики, слава Богу это не пригождалось никогда!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2013 23:28
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах
offline
Laurader
Мы когда летим за границу на всякий случай ксерокопируем свои документы: паспорта, путевки, а еще сканируем и скан-копии отправляем себе на электронную почту. Наверно, мы жуткие перестраховщики, слава Богу это не пригождалось никогда!:)

мы тоже так делаем) это нормально) а если паспорт потеряется, или сумка/багаж с ксерокопиями?
Оль_Оль, главное не волноваться ;) во всех аэропортах есть люди, которые смогут вам помочь, если заблудились. Миграционную карту лучше заполнить в самолете, тк деть потом может не дать это сделать, а в самолете всё равно далеко не убежит, ну только пореветь может)
туалеты есть обычно прям сразу по прилету, до получения багажа, если рейс транзитный, то багаж сдается сразу до места назначения. Кстати, если одна авиакомпания, и один рейс (первый, например) задержали на сутки (всякое бывает), то вас всё равно авиакомпания доставит, пусть и с опозданием. А вот если вы опоздали на рейс другой авиакомпании, то придется покупать новый билет, потом, конечно, компенсации сможете добиться гораздо позже через суд(((
счет в валюте выгодно только в валютных странах, а так лучше рублевый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 23:35
Дата регистрации: 26.03.2012
Дней на сайте: 4385
Авторитет: +9
offline
Спасибо всем большущее! столько полезной информации получила!
tanyki у меня такой вопрос: а переводчика Вы в аэропорту нашли или из России договаривались?
И миграционная карта .... это что?!?!?!
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
ЯННА,
musochka29,
nata1985,
ana.rem83,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
Ситенок,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 294
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия