Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
03.08.2013 12:20
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Z_z, Как мочится можно оценить, убрав памперс на один день - это не особо сложно. Сцеживаясь, Вы, конечно, стимулируете лактацию. Я понимаю, что Вам спокойней, когда Вы ощущаете наполнение груди. Но ведь лактация созревает и устанавливается, наполнение женщина ощущает все реже. И грудь потом будет постоянно мягкой - это совершенно нормальный процесс. Как Вы утверждаете, что количество молока меньше или больше? Сцеживание и собственные ощущения - не критерий количества молока. Критерии - количество мочеиспусканий у ребенка ( это критерий зачастую не абсолютный), а главное - прибавки массы. Если есть сомнения в лактации - прикладывайте малыша как можно чаще, не менее чем раз в 2 часа. И попробуйте взвесить ребенка в ближайшее время - в поликлинике или у знакомых может быть есть весы для младенцев. Вы будете иметь представление о прибавке и тогда уже можно что-то решать конкретно, а не голословно. В любом случае - будьте уверены в себе. Вы уже 3 месяца успешно кормите своего ребнка- это прекрасный срок, Вы очень многому научились, Вы и дальше будете успешно кормить свою крошечку. Важно поверить в себя, дать себе успокоиться, расслабиться и отдохнуть. Чувствуется, что Вы встревожены. Если хотите - можете мне позвонить - 8-903-993-04-30, обсудим еще раз Вашу ситуацию. Общение по телефону гораздо эффективнее интернета.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2013 12:43
Гость (46.181.*.*)
Ло-ли-та, спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2013 22:41
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +5
offline
poisson
[quote=Ло-ли-та] poisson, Относительно реактивных изменений печени - давно ли болели с лихорадкой? не принимали ли недавно антибиотики какие-то или другие лекарства (помимо тех, что перечисляли)? Лямблии - маловероятно, на мой взгляд. Но кал по рекомендации Вашего врача - сдайте несколько раз с перерывом дней в 5. Но клинике лямблиоза нет - и это прекрасно! А на УЗИ не описали желчный пузырь? есть еще такое явление у деток, как дискинезия желчевыводящих путей - страшного в этом нет, но реактивные изменения давать может. В общем, как понимаю, у ребенка все хорошо, не все хорошо в анализах - но лечим ребенка, а не анализы)
Ло-ли-та
poisson Спасибо Вам большое за ответы, Анна Владимировна. С высокой температурой болели в декабре и марте, но антибиотики не пили и жаропонижающие всего один день Из лекарств нам педиатр эргоферон прописывала, тонзилгон ( но это было в декабре) Аллерголог антигистаминные прописывала ЗОДАК По невролгии ставили уколы церебрализина, но это было год назад, магне В6 + глицин Желчный пузырь по узи не описывали Вобщем к гастроэнтерологу нам надо идти разбираться с нашей печенью, и узи наверно позже повторить.


меня пропустили:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 00:07
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Здравствуйте, Анна Владимировна. К вам можно обратиться с вопросом, касающегося лор-заболеваний? В частности, ушек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 00:25
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
poisson, Думаю, к гастроэнтерологу взять направление можете, чтобы успокоиться. Может быть и участковый педиатр может дать направления на биохимические исследования крови для выяснения функции печени (АСТ, АЛТ, ЩФ, холестерин, билирубин с фракциями, как минимум) - если там все спокойно (думаю, что так и будет), то можно окончательно успокоиться. Реактивные изменения проходят со временем. УЗИ повторять раньше чем через 2-3 мес, думаю, не нужно. Размер печени и так нормальный (я помню, что правая доля -7 см).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 00:26
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
komfetka, Здравствуйте! Я, конечно, не ЛОР врач, но в чем-то могу помочь) не знаю, насколько у Вас узкоспециализированный вопрос. Если хотите - пишите в личку.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 12:18
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5113
Авторитет: +10
SSI
offline
Анна Владимировна, подскажите пожалуйста, как лечить пеленочный дерматит. В области мошонки сыпь, похожая на пеленочный дерматит, может ли это быть реакцией на антибиотикотерапию, потому что уход в этой зоне всегда тщательный, ребенок никогда не ходит в мокрых штанишках.
Мажу Д-пантенолом по 5 раз в день никаких изменений нет :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 12:59
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4764
Авторитет: +15
offline
Здравствуйте,Анна Владимировна.Не могли бы вы прокомментировать анализ крови
гемоглобин-136
лейкоциты-7.6
эозинофилы-0
нейтрофилы палоч-0
нейтрофилы сегм-29
лимфоциты-63:-/
моноциты-8
роэ-3
ребенку 3.5 года.на момент сдачи анализов не болели.ребенок активный,аппетит хороший.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 15:33
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4764
Авторитет: +15
offline
Анна Владимировна,спасибо вам большое!@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 15:35
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +5
offline
спасибо за ответ!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 15:52
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Ло-ли-та, Спрошу тогда на всякий случай! У меня ребенок (3г.2м.) последнее время очень часто болеет отитами, как правило это острый катаральный средний отит с двух сторон.:-/ Вроде бы как, со слов педиатра, это осложнения от частых ОРЗ и ОРВИ.. Мы, действительно, очень часто болеем - как пошли в детский сад в прошлом году, так и болеем, неделю ходим - две дома, причем болеем основательно: кашель сильный, сопли зеленые чаще всего, но без температуры; перенесли раз пневмонию по весне. За последний год раза три точно был отит у нас, вот сейчас мы сидим с ним и весной тоже был.
Я это связываю с тем, что мы пропили курс бронхо-ваксома, т.к уже на втором месяце на 7 день по-момемуу нас начался отит после не значительных сопелек. Может ли это, действительно, быть связано? После бронхо-ваксома, мы на самом деле стали легче переносить вирусные заболевания, но вот с ушами что-то зачастили :-/

Ну и вообще может что-нибудь посоветуете - может анализы сдать какие-нибудь проверить что-нибудь, не знаю.. Пить всякие имунно-модуляторы и -стимуляторы я уже зареклась, одно лечат, другое калечат :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 17:49
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
komfetka, Здравствуйте! Повторные отиты - очень неприятны для детей. Не только потому что больно, но и потому что могут быть и осложнения - снижение слуха, вовлечение других, рядом лежащих, органов. Отиты, разумеется, почти всегда- осложнение ринофарингитов вирусных (то есть ОРВИ). Так называемые, иммуномодуляторы, модные и широко распространенные, тут ни при чем, помощи они не оказывают.
В идеале нужно ребенку минимизировать контакты - семья, близкие друзья, дети в песочнице. Многие дети в садике часто и непросто болеют из-за того, что иммунитет еще не созрел окончательно, а нагрузка на него в большом коллективе огромна. Но я понимаю, что забрать из детского сада малыша далеко не все родители в состоянии, просто некому сидеть.
Думаю, у ЛОРа вы наблюдаетесь, анализ крови сдаете регулярно и отит лечите антибиотиками внутрь?Аденоиды не мучают, не увеличены?
У ребенка в носоглотке живут определенные бактерии, которые при ослаблении иммунитета, вирусной инфекции начинают разворачивать военные действия. Полностью от них избавить даже антибиотики вряд ли смогут.
Как Вы относитесь к дополнительной вакцинации? есть исследования, которые показывали снижение заболеваемости отитами после привики против пневмококков и гемофильной палочки. Почитайте, подумайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 17:50
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
SSI, сколько малышу? Это Вы о том, которому 1,5 года? тогда какой же пеленочный дерматит? Или о другом ребенке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 18:36
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5113
Авторитет: +10
SSI
offline
Ло-ли-та, Да, ребенок все тот же. Просто подумала если в области паха, то это что вроде этого. Или эта сыпь аллергического характера?
Сыпь мелкая, красная, сливается в крупные пятна, как раз в области паха.
Значит завтра опять пойдем к доктору, а то сами не справимся с это заразой :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 19:07
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
SSI, Это появилось недавно? Сходите к дерматологу с этой сыпью. Любую сыпь врачу нужно увидеть глазом, чтобы о ней точно судить. ОЧень маловероятно, что это какая-то локальная сыпь на антибактериальную терапию. Это может быть проявлением кандидоза кожи - грибковое заболевание после курса антибиотиков (как молочница у женщин, только на коже))), это может быть аллергией (совсем не обязательно для этого нарушать диету), да и много чем. Именно поэтому я предлагаю навестить дерматолога - в кожных заболеваниях опыт у них куда больше. Депантенол не помогает, возможно нужна будет мазь с гормоном и противогрибковым препаратом для лечения этой сыпи.
Но только не паникуйте! Ситуация простая и обычная, не угрожает никому. Неприятно, конечно, но с этим можно работать и все успешно вылечить! Надеюсь, ангина миновала? и силы восстановились?
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 19:16
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5113
Авторитет: +10
SSI
offline
Да, ангина миновала, силы потихоньку приходят к нам вместе с аппетитом. Спасибо Вам за консультацию, придаете уверенность паникующим родителям @}-> -

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 19:28
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
SSI, Рада за вас с малышом!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2013 20:41
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Ло-ли-та, спасибо за ответ. Про иммуномодулятор я имела в виду - мог ли он повлиять на частое появление отитов (ну может быть как побочное действие?). У лора не состоим на учете, не предлагали.. Завтра пойдем к нему, буду узнавать и насчет анализов тоже спрошу.. Сколько раз болели отитами по-моему всегда антибиотики пили (про первый раз не помню), аденоиды лор сказала нам не надо проверять, типа ребенок не похож на аденоидного 0:-)

А вообще в целом хотела сказать, мы до полутора лет чем только не болели и ларинготрахеит был, переросший в пневмонию (хоть и в больнице сразу лежали) и бронхит был 2 раза и стафилокок ловили.. Потом разом все исчезло, хотя мы постоянно общаемся с детьми (на улице, в гостях, в кафе и т.д) и не заражались, а как только в сад пошли так понеслось.. Даже когда дома вот сидели три недели, сад был на ремонте, с детьми каждый день общались на улице и все нормально было. Вышли в сад - на 4 день с соплями.. Я бы и не подумала, что ребенок у меня такой слабенький (ни я, ни муж в детстве так не болели).. Может в целом посоветуете что-нибудь еще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2013 19:51
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
komfetka, Посоветовать можно ведение здорового образа жизни и закаливание в меру. То есть режим дня, достаточное количество сна, здоровое питание, основанное на овощах, мясных и молочных продуктах, крупах, фруктах, ежедневные прогулки и хорошая двигательная активность - неплохо кататься на велосипеде, делать зарядку вместе. Закаливание - это одеваться по погоде, почаще ходить дома босиком, возможно контрастные ванночки для ног - из теплой воды в прохладную, постепенно увеличивая разницу температур со временем, гигиена полости рта тоже немаловажный фактор для здоровья - два раза в день чистить зубки и вовремя посещать стоматолога.
К тому же - витамины курсами 3-4 раза в год по месяцу, желательно те, что содержат йод - в нашем регионе его мало. Если снижен гемоглобин - препараты железа.
Это методы неспецифической профилактики - эффективны при всех болезнях.
Как поход к ЛОРу? уши еще беспокоят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2013 19:59
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Здравствуйте, девушки! если у кого-то есть вопросы по грудному вскармливанию в ближайшую неделю я могу вас проконсультировать по телефону - ббуду отвечать на звонки кемеровской горячей линии по ГВ 672-671, звонок как на обычный сотовый стоит, консультация по телефону - бесплатная, можно договориться и об очной консультации.
Анна Ганина, педиатр, консультант по ГВ
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Gerna,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AlimpiA,
Nika012753,
kira555555,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova,
Daiquiri,
SabeL,
ladydy1404,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
overseer,
Dolganzova,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Сопа,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
натуся65,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Blaze,
gulnara,
Дарья1901,
Elen1,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Thomas,
Иван_Галина,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
KTDF1377,
kolmakovan9
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 294
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия