Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
26.05.2013 12:34
Дата регистрации: 02.03.2013
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +6
offline
Анна Владимировна,добрый день! :) после прививки,поставленной 22.05,в месте укола образовалось уплотнение,так и у взрослых бывает,как будто лекарство не рассасывается,на данный момент сантиметра 2,никакого покраснения нет. Может быть,какой-то компрессик нужно сделать или еще что-то? У взрослых то точно рассасывается,а вот у малышки...?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2013 16:10
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Serj, Здравствуйте! На мой взгляд, не будет особой разницы - начнете вы очередной прием 29 мая или 1 июня. Это не тот препарат, нарушение и малейшее отклонение в приеме которого, чем-то грозит.
Но рибомунилом не пользуюсь, всегда очень осторожно отношусь к любым иммуностимуляторам. Мне проще работать с иммунодепрессантами даже.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2013 16:12
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Zarazzza, Здравствуйте! Это уплотнение - местная реакция на прививку (поздравляю, что наконец вакцинировались!!!). У детей кровоснабжение тканей лучше, чем у взрослых, поэтому рассосется все самостоятельно. Могу предложить йодную сеточку делать раз в день. Но пройдет и само успешно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 06:17
Дата регистрации: 20.08.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +412
offline
Ло-ли-та, Анна Владимировна , добрый день!

Скажите пожалуйста , может энтеровирусная инфекция протекать без температуры ?
Девочка в принципе переносить все вирусные ОРВИ без температуры с 1,6 года .
Температура у нас очень редкое явление .

Нам полных 5 лет (1 июня 6 лет будет)
Начался жидкий стул 26.05 в 18.00

был 3 раза вечером , 1 раз вырвало ,
утром в 4 утра (я сплю с ней) , девочка стонала во сне , но продолжала спать , были сильные газы и я не поняла сразу ,
потом потрогала её , а у неё жидкий стул произошёл во сне , разбудила и в душ , пока мыла , её вырвало ( на кануне вечером после рвоты и поноса , дала лактофильтрум 3 таблетки (т.к. 1-ю вырвало, и потом перед сном дала ) , убрала всю еду и покормила гречкой на воде (забыла про рисовую кашу на воде , мы болели подобно в 10 месяцев) .
Вырвала в 4 утра , не "сваренной" гречкой .
Смущает то что нет температуры, и такой рвоты (фонтанами и поноса частого нет ), как было в 10 месяцев .
Сейчас спит .

Ещё момент 25 вечером давали черешню свежую, не удержались (все года последнии 3 всегда покупала и кормила) ,
всё было ок ,
26 она то же ела черешню днём , всё это время с 25 вечер и до 26 вечер была у бабушки на даче ,
приехала домой и начало всё с 19.00
сильные боли в животе , понос , рвота , температуры нет .

Это отравление ? Или энтеровирусная ?

Сейчас пойдём в аптеку за смектой (а лактофильрум не подходит ? ), и энтерофурил хочу купить ...

Обезвоживания нет кажется , ... давать ригедро ?


Буду ждать ответа ,
и не знаю вызывать врача ? Температуры нет .


Елена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 08:25
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
лема, Здравствуйте! Водянистую диарею могут вызывать десятки возбудителей, не только энтеровирусная. Я думаю, что у Вашей дочки инфекция. Кишечная инфекция вполне может протекать без температуры. Вы не переживайте в поисках источника. Главное, сейчас мойте всей семьей руки, чтобы больше никто не заболел. Девочке главное лекарство - жидкость. Компот, морс, вода до 1,5-1,8л в день примерно.Пить дробно: маленькими порциями, по 1-2 глотка но каждые 5-10 минут. Это нужно, чтобы рвоту не вызвать большим объемом. Если есть тошнота можно давать прокинетики, они есть для деток тоже. Далее о еде. Диета из каш, картофеля, омлета нежирного. Глваное все термически обработанное. Молоко не стоит употреблять. Можно стакан кефира в день. Сливочное масло только в кашу при варке. Жира пока тоже по минимуму. И несколько дней без мяса. Ну только если нежирные паровые котлетки, очень мягкие. Ограничить контакты с другими детьми - не гулять в компании(если силы есть то выйти на качеле покачаться вполне можно, при желании ребенка), в гости пока не ходить.
Смекта- это очень хорошо. ОТносительно регидрона решит врач на месте. Энтерофурил не обязателен. Еще во время еды можно давать мезим, чтобы пока облегчить работу поджелудочной железы.
Выздоравливайте!!!
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 12:51
Дата регистрации: 02.03.2013
Дней на сайте: 4044
Авторитет: +6
offline
Анна Владимировна, спасибо большое!!! :) @}-> - Теперь будем до года отдыхать от прививок!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 13:05
Дата регистрации: 20.08.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +412
offline
Ло-ли-та, Спасибо , большое .
Врача вызвали, рекомендаций Ваших придерживаемся . @}-> - :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 19:09
Дата регистрации: 04.08.2011
Дней на сайте: 4621
Авторитет: +12
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ло-ли-та, спасибо за ответ@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 21:04
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +12
offline
Анна Владимировна, здравствуйте. Сегодня поставили прививку сыну (3 мес и неделя), перед вакцинацией осмотр педиатра - она обратила внимание на родничок, что он мягковат для нашего возраста (прививались в Ювенте). Каждый месяц планово раз в месяц ходим на участок-по этому поводу ранее не было рекомендаций, только в последний визит нам увеличили дозу витамина Д с 2 капель до 5. Как дальше себя вести (помимо приема витамина Д) и что это - ранние признаки рахита?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 23:15
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
matvey0806, размягчение краев родничка - симптом недостатка витамина Д3 в подавляющем большинстве случаев, то есть рахита. И, скорее всего, диагноз рахит уже поставлен, раз начато лечение. Увеличение дозы до лечебной в данном случае вполне оправдано. Вести себя - как обычно: любить, кормить, гулять и радоваться жизни как можно больше! Рахит обычно ребенку особо не мешает расти и хорошо себя чувствовать. Но лечить его все равно нужно. Лечебную дозу получаете, контроль, очевидно, проводить будете. (проба Сулковича через 2-3 недели, коррекция дозы в свое время)
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 00:01
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +12
offline
Проба Суликовича - это сдача мочи на анализ, чтобы контролировать уровень витамина Д? Мне этого не говорил участковый доктор, но сегодня в Ювенте я поняла что нужно будет сдать мочу. Я правильно понимаю, сейчас мы 2-3 недели пьем по 5 капель и потом сдаем анализы-по результатам доза определяется по новой? А есть какие либо особенности в заборе мочи на анализ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 00:03
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +12
offline
Ой название анализа неверно написала:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 08:03
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
matvey0806, Проба Сулковича определяет много ли кальция выводят почки. И сильно положительная проба указывает на то, что кальция выводится крайне много - то есть почкам может быть нанесен вред таким активным выделением этих ионов. Таким образом, проба нужна для контроля за передозировкой витамина Д - три креста и больше по пробе - витамин отменяют. Если два и меньше - принимать витамин можно дальше. А относительно дозы врач решает клинически, осмотрев ребенка. Обычно больше месяца не дают лечебную дозу. А переходят на профилактическую( 1-2 капли в сутки).
Правила сбора мочи для пробы здесь: http: //www.invitro.ru/analizes/for-doctors/153/4978/ в разделе подготовка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 09:17
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +12
offline
Анна Владимировна, благодарю Вас @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 22:38
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +5
offline
Уважаемая Анна Владимировна!!!я к вам за помощью вновь))вот я не пойму,то ли у моей дочки особенность такая,то ли ее что то беспокоит..она каждый день перед сном капризничает!грудь поест минут 10 спокойно и начинается...присосется на 5 сек отпускает и мяукает)потом опять и вот так в течении минут 30...я ей уже помогаю думаю может молоко плохо идет..потом она и вовсе может за катиться ..я ей суну пустышку..она ее сосет без проблем!с ней она сама засыпает или если в течении минут 10 не уснет я ей еще раз прочую давать грудь,боюсь что не наелась и тогда она с ней засыпает,может еще поесть и уснуть причем нормально без капризов!в чем может быть дело?)так у нас уже где то месяца 2 длится!раньше связывала еще с неврологией,думала может голова болит,но мы уже второй курс лечения проходим,так что не знаю что и думать уже!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 23:46
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Юлечкааа, Знаете, проблемы с засыпанием у детей нередко и до школьного практически возраста. Им нужна помощь часто, чтобы заснуть - когда Вы даете ей грудь, ласкаете и обнимаете ее ей спокойнее. Я не думаю, что описанная Вами ситуация связана с каким-то заболеванием. Это психофизиологические особенности малышей. Можете почитать на форумах - такая проблема не редкость. Сели к ней не относиться как к проблеме - все станет легче. И, думаю, проблемы перед сном -имеется в виду вечер, а не каждое засыпание несколько раз в день?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 00:24
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +5
offline
Ло-ли-та, да только вечером)днем как то проще)елинственное только она ручками двигает и ей это не дает иногда уснуть!но я ей помогаю,две ручки складываю и своей рукой придерживаю..а вот такое поведение только на ночь.да!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2013 12:40
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +5
offline
А еще вопрос)если ребенку почти 4 месяца а она не хочет переворачиваться это нормалтно?!?разок с пуза на спину перевернулась и больше не хочет!а на животе лежит с удовольствием минут 10)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2013 15:14
Дата регистрации: 31.10.2011
Дней на сайте: 4532
Авторитет: +4
offline
здравствуйте...заметила недавно у ребенка шишку за цхом...она маленькая как хрящик....не там где лимфоузел....а на сгибе..прям за ухом....Что это такое может быть?((((((( ребенку 2.2.....и еще стали чернеть зубки..сладкое не даем особо.....может что то можно сделать..гигиену полости рта производим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2013 20:35
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
настенка26, относительно образования за ухом - вполне может быть разрастание хряща, как Вы предположили. Ушко можно показать ЛОР-врачу, он посмотрит и объяснит что это и как поступить. Относительно почерневших зубов: не принимает ли малыш препараты железа или еще какие-то лекартва? не изменилось ли питание? нет ли проблем с желудочно-кишечным трактом? Почернение зубов- это же далеко не всегда кариес и разрушение эмали. Я, конечно, не видела, но если обычные ровные зубки не разрушаются, а только чернеют - причина вряд ли в сладком и плохой гигиене рта. Обычно этот налет может пройти со временем. Так как интернет-консультация никогда не заменит личный осмотр доктора. Поэтому с ушком -к ЛОРу, с зубками - к стоматологу, чтобу определить разрушаются они или это прото налет, почернение эмали.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
ЯННА,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
ana.rem83,
inna1573,
Ситенок,
Антонина,
gold__86,
Тройка,
din-din,
julpyat,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 275
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия