Главная /  Форум / Города и сёла / Кто-нибудь собирается на ПМЖ в Краснодар?

Кто-нибудь собирается на ПМЖ в Краснодар?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
12.01.2017 17:24
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +5
Показать на карте
NTV
offline
Гость (188.170.*.*), можно плюсы и минусы своего дома
интересует тепло, как зимовать, коммуникации, обогрев , слышала стены промерзают и грибок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 20:14
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +11
offline
KsenijaMarusova
Мы почти на старте в Краснодар. Заранее нашли риелторов,доверие к ним 100%. Наблюдаем за их деятельностью уже год. Нас две семьи.

Вот уж точно не стала бы риелторам доверять, как вы пишете, на 100% никому, даже тут, у нас, а уж там тем более.
А почему не напрямую, от надежного застройщика?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 21:10
Гость (188.170.*.*)
KsenijaMarusova,
В паспорте написано г. Краснодар))) А вообще район Красной площади- Немецкой деревни.
В Краснодаре вообще странная застройка посредине высоток может стоять несколько частных двухэтажных домов и наоборот. т.е. люди сос своего балкона могут созерцать как ты копашь грядки к верху попой)))
В нашей округе только коттеджи, но приблизительно метров через 500-800 (по прямой) уже строят многоэтажки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 21:25
Гость (188.170.*.*)
NTV, я живу в частном доме, покупали не от застройщика. Люди строили для себя, потом решили разойтись, ну и продали стены с крышей и хорошим участком. Остальное все сами достраивали.
Застройщики на всем экономят, здесь патологическая жадность....блин сейчас зима, а они строят и строят дома один за одним. Отсюда и плохой фундамент, сырые палки для опоры крыши, трещины по дому холодно в доме. возможен грибок и т.д.
если искать дом, дом нужно ТОЛЬКО с подведенным газом... отмазки, что газ проведут в следующем году или есть проект, но газа еще нет нельзя ни в коем случае слушать.
Если дом , то только с газом, здесь газификация - это очень длительная, дорогостоящая процедура., а отапливаться электричеством ооочень дорого.
вода своя из колонки, свой газовый котел, соответственно, горячая вода и отопление хочу прибавлю, хочу убавлю. Все днюхи только на свежем воздухе начиная с апреля по октябрь-ноябрь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2017 19:50
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +5
Показать на карте
NTV
offline
С чего начинается переезд? С продажи квартиры? С выбора города и места для жизни? С поиска работы на новом месте??
НЕТ!!!
Это все на втором шаге.

Переезд начинается внутри вас. И первый шаг, он самый важный. Для начала нужно понять и определить, а почему вы хотите переехать? Зачем вам понадобилось менять место жительства? Чего ищите?

За каждым материальным желанием, а именно, переезд, покупка дома, смена города, работы и т.п. стоят эмоции. Не просто хочется свой дом, а хочется, например, быть автономным от соседей. Иметь возможность трапезничать во дворе дома, созерцать звездное небо, и, как следствие получать положительные эмоции радости и удовлетворения от жизни в доме.
Есть желание переехать на юг. А зачем? Что стоит в конце вашего желания, как итог? Ощущение тепла и солнца? Нежелание больше видеть снег? А может переезд, это попытка убежать от себя? У меня была клиентка, которая на первой встрече сказала мне такую фразу. Если бы у меня была возможность, я бы уехала жить в Испанию. Через два месяца работы над собой она сказала уже другую фразу: "Я поняла, что переездом я хотела убежать от тех трудностей, которые навалились. Но, я поняла, что от себя не убежишь и стала их решать. И теперь мне и тут хорошо жить, где я сейчас живу".

За любым вашим материальным желанием стоит какая-то эмоция. Какое-то желание вашей Души. Увидьте его. Чего вы на самом деле хотите? О чем ваши мечты? И определившись с истинным желанием уже можно искать и место для жизни.
А может то, о чем вы мечтаете есть под боком, просто вы никогда не задумывались и не видели этого?
Мы, например, совершили некую ошибку в том, что переехали не на эмоциях, а на том, что просто нашли работу в Краснодаре. Но, мечтали то мы о море и солнце. И те эмоции, которые мы испытываем, находясь на побережье, никогда не испытаем тут, в Краснодаре. Да, солнце есть, а моря рядом нет. Выходит, что мы ошиблись, не послушав себя. Мы сделали неверный выбор. И до сих пор грезим о жизни у моря. И знаем, что в этом городе мы не навсегда. И сейчас мы очень осторожно и вдумчиво рассуждаем, а чего же хотим на самом деле. И, честно, то чего мы хотим, нет в России.... И даже этот юг России не совсем то, что мы хотели. Мы хотим, чтобы зимы вообще не было, а всегда было тепло и солнечно. И, естественно, наши мысли теперь о том, чтобы поездить по миру, и посмотреть где есть то, о чем мы действительно мечтаем. Потому что тут мы не получили всего того, о чем мечтаем. И не может Краснодар в принципе этого дать. Тут нет этого. И, поэтому и грусть в нас порой проскальзывает, тоска по тому, о чем мечтаем.... и продолжаем искать...

Поэтому, прежде чем выбирать место для переезда, жилье, работу определитесь, что стоит за вашим желанием? Зачем вам это нужно? Не рассуждать умом, а именно ощущения какие вы хотите испытывать, ради которых готовы на такой шаг, как переезд?

И тогда уже ищите то место, в котором ваши эмоции удовлетворяться. Иначе, вы не получите того, чего ждете. И это одна из причин, почему люди возвращаются через какое-то время обратно, туда, откуда переехали.

И еще я бы вам порекомендовала подумать над тем, с чем вы готовы мириться. Потому, что не будет все идеально. Например, готов(а) ждать и искать ту работу, которую хочу. Или готов(а) переехать и для начала устроиться на ту работу, которая попадется. Готов(а) терпеть бюрократию с бумагами.... несовершенную медицину и искать хороших врачей и вкладывать в это свои силы и время. И т.п.
Это тоже немаловажный факт.

Ну и после этой работы внутри себя вы смело можете искать место для новой жизни и начинать действовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 13:19
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4842
Авторитет: +10
offline
NTV , эмоции, конечно, важны, но.....вот основные причины переезда для большинства людей:
1. Кемеровская область уже шестой год лидирует по числу новых случаев ВИЧ-инфекции. Показатель заболеваемости в Кузбассе в 3,8 раза превышает средний по стране. Ранее Кузбасс оказался в списке 10 самых неблагополучных регионов, где ситуация с ВИЧ наиболее серьёзная.
2. наличие 25 учреждений уголовно-исполнительной системы.
3. проблема туберкулеза остается актуальной для Кузбасса, показатели заболеваемости и смертности от туберкулеза превышают среднероссийский уровень в десятки раз (вследствие второго пункта)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 13:36
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +11
offline
NTV, согласна полностью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 15:30
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +11
offline
NTV
Гость (188.170.*.*), можно плюсы и минусы своего дома
интересует тепло, как зимовать, коммуникации, обогрев , слышала стены промерзают и грибок

Я сторонник своего дома и участка. Правда, на мой взгляд, не стоит покупать новостройку у частников, построенном "на продажу", ибо строят без соблюдения всяческих норм и правил, из самых дешевых стройматериалов, без гидроизоляции и нормальной вентиляции, без учета сейсмичности. Это, конечно не относится к нормальным, крупным застройщикам. Но мне так сказать, "не по карману" такие коттеджи без продажи своего жилья тут (которое буду продавать только после того, как поживу там и пойму, что мне там комфортно), да и не нужен дом большой площади.
Мне хватило просмотреть 3 дома, чтобы понять, что выгоднее самим "заморочиться".
Как писали выше- самое основное, чтобы газ и свет были проведены хотя бы на границу участка. Я даже не могу представить, сколько будет стоить это проведение. Ибо нам, при наличии всех коммуникаций на участке(в старом доме), за газ (новые техусловия, согласование,подключение счетчика, опломбировку и ввод в эксплуатацию) выставили цену 107 тыс. Это без стоимости материалов!!! Далее ко всему этому нужны финансы на, так сказать "ускорение" процесса, ибо без этого может процедура и 2-3 года занять! Как я понимаю, все вместе встанет примерно 220-250 тыс.
По электричеству еще даже не начинала процесс, там пока только отправила запрос на технические возможности. Ответ на данный запрос только через полтора месяца пришел! Кстати, ответ действителен в течение трех лет! (наверное не просто так, как я понимаю).
Далее- вода и канализация. С водой проще, у многих скважины, городская вода весьма дорогое удовольствие. Канализация как правило- септик на участке. (нас повезло, у нас- городская канализация).
Затем нужно найти прораба(конечно, если вы знакомы с основами строительства, вам не нужно). желательно отзывы послушать о нем, чтобы был с опытом и грамотным. НО!!! учитывая менталитет, нужно постоянно проверять. Прораб поможет и бригаду нормальную найти. И подсказать где стройматериалы купить нужного качества. Строители, работавшие на нашей стройке, нам как то сказали: "уже восьмой год работаем тут на строительстве, но еще никому так не делали фундамент и стены так не клали!" И порассказали, как и что на продажу строят
Поэтому и грибок, и сырость, и треснувшие стены, промерзание, и т.п.
Конечно, это процесс не быстрый, но зато потом спокойно будете жить в качественном доме, не боясь что что то треснет, лопнет или отвалится. Или крышу ветром унесет Было и такое, знакомые рассказывали.
Все это касается Новороссийска. Но я не думаю, что в Краснодаре по- другому, учитывая огромное количество приезжающих ежегодно сибиряков и с дальнего востока. И соответственно большого спроса.
Отредактировано INALEX 15.01.2017 15:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 15:38
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +11
offline
Добавлю про отопление. В домах оно газовое, кто то использует один котел и на отопление и на воду горячую, но выгоднее ставить два. Один- на отопление, вторую купить колонку на горячую воду.
В холодное время за газ знакомые отдают до 5тыс. в месяц. Летом- до 1 тыс. У них 1-этажный дом, 130м2.
Обязательно нужна сплит-система. Без нее-просто не выжить летом!
Но конечно счета на электричество будут большими. И еще здесь одна беда- летом ввиду большого расхода элетроэнергии, зачастую падает напряжение. У нас в жару частенько было и 180 вместо 220!!! Из-за чего техника быстрее выходит из строя, ломается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 15:07
Дата регистрации: 11.09.2014
Дней на сайте: 3509
Авторитет: +1
offline
Ой.девочки начиталась отзывов..... Мы тоже с семьей мечтаем о переезде в Краснодар. У нас трое детишек, вот к маю закончат очередной класс и хотим рвануть. Хотим частный дом приобретать, но страшновато. Может кто еще чего расскажет про дома, про районы, на какие ньюансы больше внимания обращать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 15:44
Дата регистрации: 11.02.2014
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +3
offline
Animal
Уважаемые кемеровчане и краснодарцы!
У меня просьба о помощи. Если кто-то в ближайшие недели поедет из Кемерово в Краснодар - не могли бы прихватить маленькую посылочку? 200 грамм)) От меня - большая благодарность

Актуально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 08:59
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +5
Показать на карте
NTV
offline
ВНИМАНИЕ!!! СОЗДАНА ГРУППА ДЛЯ ОБЩЕНИЯ В ТЕЛЕГРАММ. СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЫ ВСЕ И КТО ЕЩЕ ПРИДЕТ БЫЛИ ВМЕСТЕ, Т К ЭТО ЧАЬ ВМЕЩАЕТ 5000 ЧЕЛ. ВСЕ, КТО ХОЧЕТ ВСТУПИТЬ ЗАГРУЖАЙТЕ РУССКУЮ ВЕРСИЮ ТЕЛЕГРАММ И ЗАХОДИТЕ В ГРУППУ ПО ССЫЛКЕ: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 18:48
Гость (95.153.*.*)
Всем привет!Хочу оставить отзыв о Краснодаре и краснодарском крае.
Прожили мы тут год.Первое-медицина вообще никакая.Похоже все силы у них направлены в туризм.
Летом жара невыносимая!!!
Люди похоже остановили своё развитие в 90х годах.Это общее представление.Есть конечно и адекватные.
Цены на продукты порядком выше,чем в Кемерово!Если рядом есть большие супермаркеты с акциями,типа Ашана,Ленты и т.п.,то можно сэкономить,а так в обычных магазинах дороже.
Работы нормальной нет,предлагают за копейки работать.
Цены на аренду жилья такие же,и не важно,в Краснодаре ты живёшь или в городе поменьше.
Из плюсов-Тепло с конца февраля и до октября-ноября.Ну по сравнению с Сибирью.
Летом можно ездить хоть каждые выходные на море(простояв несколько часов в пробках-люди в сезон едут со всех концов)
На море конечно классно
Осенью можно на рынке купить фрукты дёшево-яблоки 35р/кг,виноград 90р/кг и тд.
Воздух наверное чище ,чем в Сибири!
Вот,думайте!Кому высокая з/п не нужна ,есть своё жильё, здоровы,то можете сюда ехать
Что ещё очень удивило-это,то как люди здесь управляют автотранспортом!Нарушают внаглую!!!
А вообще у каждого своё мнение,кому то нравится и всё классно,а кто-то не уживается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2017 19:00
Гость (5.44.*.*)
Гость (95.153.*.*), по поводу низких зарплат, насколько они низкие в Краснодаре? в Кемерово к примеру работу с зарплатой выше 12000 руб.не могу найти. неужели в Краснодаре еще ниже зарплаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2017 08:58
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +5
Показать на карте
NTV
offline
Не выносимая жара сколько длиться???? Месяц два три????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2017 00:33
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
NTV, июль-август до 50 на солнце
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 13:52
Гость (91.201.*.*)
Гость (5.44.*.*)
Гость (95.153.*.*), по поводу низких зарплат, насколько они низкие в Краснодаре? в Кемерово к примеру работу с зарплатой выше 12000 руб.не могу найти. неужели в Краснодаре еще ниже зарплаты?
кто вы по специальности? какое образование и опыт? сейчас даже в любом бутике зп повыше 12000.. но это торговля, про офисные, банковские и прочие вакансии молчу, т.к там чтобы зарабатывать те же 20-25, надо иметь образование и опыт, мозги и работать(!!), а не просиживать штаны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 13:54
Гость (91.201.*.*)
МирМамы, средняя семья это 3-4 человека)мама/папа/один или два ребенка), когда пять это уже значит трое детей, а трое детей это уже многодетное семейство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 18:04
Гость (5.44.*.*)
Гость (91.201.*.*), где вы у нас в городе видели работу с з/п выше 10000?? может раньше и было такое. я с в/о и опытом еле работу нашла за 10 т.р., сейчас очень много людей безработных, ищущих работу, очки снимите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 10:28
Дата регистрации: 24.08.2015
Дней на сайте: 3162
Авторитет: +1
offline
Не совсем по теме. Могу рассказать про переезд в Сочи. Если надо - юридически проконсультировать))
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
olenderdg,
Yana@,
нина1966,
anmaiya,
Евгений4242,
Рыжик14,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
сергеевна,
Ольгамама,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
Катейка87,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
svetlana3139,
инна2004,
лисичка1711,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
natstom,
777al1983,
iriska87,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Lyubov99,
Gluk@,
Максим19,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 302