Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию (продолжение)

Консультации по грудному вскармливанию (продолжение)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >
 
#
X
17.11.2013 14:45
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +3
offline
Консультант
Гость (171.33.*.*)
Добрый день! Скажите пожалуйста, совместим ли препарат Биол с ГВ и беременностью?
С уважением, Светлана.

Биол (бисопролол) - риск 2 (довольно опасный, есть вероятность среднетяжелых последствий для ребенка, может привести к умеренно тяжелым побочным эффектам на лактацию или ребенка). Рекомендуемая альтернатива лабеталол, окспренолол, метапролол, пропранолол
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2013 16:01
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +13
offline
Ирина_ГВ,
спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2013 23:30
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 5011
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Ирина_ГВ, здравствуйте! Совместима ли Флебодиа с гв?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 15:10
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +3
offline
Консультант
Vanilla_mood, здравствуйте, да: Флебодиа (диосмин) - риск 0.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 18:40
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 5011
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Ирина_ГВ, спасибо!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2013 15:54
Дата регистрации: 01.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +18
offline
Ирина_ГВ, здравствуйте! уже почти 3 недели мы без груди, отлучались постепенно, в год стали кушать только на ночь и ночью, и вот спустя 3 месяца дочь перестала засыпать на груди, пришлось укладывать на руках, ну и решение прекратить гв само собой пришло. грудь не наполняется, мягкая, комочков и уплотнений никаких нет, но при надавливании на сосок капельки молока вытекают, какие сроки перегорания молока?
и еще, немного обеспокоена, на днях доча надавила мне на грудь локтем, достаточно больно было, и теперь в этом месте слегка побаливает при прикосновении, как было при застоях, я помню что когда даже уже грудь доча рассасывала боль еще не уходила дня 2 -3, нужно ли мне чтото предпринимать, или же боль пройдет сама, повторюсь комков и уплотнений нет, молоко не приходит!!! такая ситуация была пару раз при гв, но тогда я спокойно могла дать грудь дочери чтобы уже на все 100% быть спокойной что застоя не случиться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2013 16:03
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +3
offline
Консультант
UPUHKA, здравствуйте!
Выделение молока после окончания грудного вскармливания - норма. Вот тут подробно о сроках и нормах: Ссылка
Если после физического воздействия на молочную железу (удар, придавили, прижали) - специально ничего предпринимать не надо - просто следите за состоянием железы. Можно в первые два дня приложить холод. Греть не стоит.
Будьте здоровы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2013 16:34
Дата регистрации: 01.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +18
offline
Ирина_ГВ,спаибо за ответ!!! успокоили!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2013 23:22
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4747
Авторитет: +11
offline
Ирина_ГВ, спасибо за ответ. Действиельно, стало получаться)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2013 20:41
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте Ирина! Ребёнку 2,5 месяца, уже 1,5 месяца кормлю смесью, пропало молоко, так как педиатр необоснованно посадила меня на диету и молока не стало((( Изначально я не понимало, что молока в грудях не достаточно, так как грудь ребёнок брал, но спустя месяц педиатр при взвешивании пояснила, что ребёнок очень мало набрал и мы перешли на смесь... Я стала сцеживаться, пить витамины, которые прописала мне педиатр, но всё тщетно не более 40 мл с двух грудей, ребёнок от груди отказался, только обманом можно его затянуть с помощью бутылочки и то на несколько секунд((( Скажите, реально восстановить достаточное количество молока и вернуть 100% ГВ? Если да, то как это сделать? Подскажите, я очень переживаю из-за того, что не могу кормить своё дитя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2013 17:50
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +3
offline
Консультант
Гость (176.196.*.*), здравствуйте!
Да, все возможно в этой жизни. Но главное - ваш настрой, решимость и последовательность.
Сначала несколько вопросов: Ребенок к груди за сутки и ночью хоть сколько-то прикладывается? Какой суточный объем смеси у вас идет? Сколько ребенок прибавил за всю жизнь (вес при рождении, минимальный, вес в месяц, в два, сейчас). Сцеженное молоко даете ребенку через соску?
Главное, конечно, восстановить теплые отношения с грудью, ваш близкий контакт (кожа-к-коже Ссылка - чаще бодрствуйте с малышом голенькие (если позволяет климат в квартире), предлагайте грудь, даже ненадолго).
И как можно более частые прикладывания к груди.
Давать смесь как можно более дробно (весь суточный объем разделить на равные порции по 30-40, максимум 50 мл), первая порция не раньше 8 утра, последняя - не позднее 12 ночи, ночью - только грудь.
Смесь давать с помощью альтернативных способов докорма: Ссылка , Ссылка Когда у Вас наладятся отношения с грудью, оптимальным для Вас станет метод докорма у груди с помощью системы (СНС) Ссылка
Ну и почитайте вот эти статьи: Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Удачи и терпения Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2013 00:11
Дата регистрации: 14.05.2013
Дней на сайте: 3993
Авторитет: 0
offline
Ирина_ГВ, ребёнок не прикладывается к груди, даже в рот брать её не хочет, только через обман, между кормлениями через бутылочку подсовываю, но когда понимает что это не бутылочка выплёвывет и кричит((( в сутки около 870 мл съедает, когда 120 когда 130 мл кормлю 7 раз, родился 3 660 сейчас 6 000, минимальный вес 30 гр ( когда кормила грудью) максимальный 1 кг, сцеженное молоко даю через соску. Я прочла все ваши методы, вы думаете это вернёт мне достаточное для ребёнка количество молока? Ведь когда я сцеживаю 40 мл на следующее кормление сцеживаю только 20 мл не больше, не смотря на то что пью витамины и хорошо питаюсь(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2013 10:31
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Уважаемые мамы!
Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию поздравляет всех с Днем матери!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2013 10:43
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +3
offline
Консультант
alsuStar, здравствуйте!
alsuStar
минимальный вес 30 гр ( когда кормила грудью) максимальный 1 кг
Вы неправильно поняли - не минимальную прибавку, а минимальный вес малыша (в роддоме, после рождения), прибавку за 1 месяц, за второй.
Самое главное - восстановить отношения с грудью.
Сколько молока сцеживается из груди - не показатель его истинного содержания, так как дети сосут в разы эффективнее (если прикладываются, конечно). Чтобы увеличить количество молока необходимо постоянное опорожнение груди (неважно - сосанием малыша или сцеживанием), хотя бы 1 раз в два часа по 15 минут каждую грудь (чередуя 5-5-4-4-3-3-2-2-1-1). Сцеженное молоко конечно же, скармливать ребенку (желательно альтернативными методами, чтобы малыш понял, что сосать ему, кроме груди, нечего).
В статьях о релактации (возвращении ГВ) даны схемы действий. Что Вас смущает в этих рекомендациях?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2013 12:59
Дата регистрации: 21.02.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: +6
offline
Ирина_ГВ, Здраствуйте! скажите а в разных железах образуется разное количество молока или одинаковое? На днях будет операция на одной железе, ей кормить в течении 10 дней нельзя будет, буду сцежевать и кормить только одной. не уменьшится ли количество молока за эти дни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2013 13:54
Дата регистрации: 21.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте! У меня двойня, подскажите как прокормить двух малышей как можно дольше. Нам почти 3 месяца)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2013 14:01
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4256
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Ирина_ГВ, здравствуйте, объясните мне пожалуйста, количество пищи поглощаемое кормящей мамой влияет на количество молока, хочу мнение специалиста. У меня к сожалению так , если мама мало ест, то ребёнок висит целый день на титьке и психует, если мама ест "на убой" ребёнок счастлив, но у мамы нет сил смотреть на своё пузо и самое главное с лишним весом появилась ограниченность в некоторых движениях, что делать ума не приложу.
Спортзал планируется с полугода ребенку и с введением прикорма.
Отредактировано М@шеньк@ 25.11.2013 14:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2013 16:52
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +3
offline
Консультант
Мила86, здравствуйте!
Мила86
Ирина_ГВ, Здраствуйте! скажите а в разных железах образуется разное количество молока или одинаковое? На днях будет операция на одной железе, ей кормить в течении 10 дней нельзя будет, буду сцежевать и кормить только одной. не уменьшится ли количество молока за эти дни?
Да, в разных железах образуется разное количество молока, а именно - столько, сколько малыш из каждой железы высасывает. Если малыш прикладывается и сосет примерно одинаково, то и кол-во молока примерно одинаковое.
А какого рода операция Вам предстоит? Не всегда запрет на кормление правильный. На форуме АКЕВ есть раздел кормление после операции на груди - почитайте, возможно, найдете похожую ситуацию, может, и не нужно будет сцеживать, а продолжать кормить: Ссылка и еще Ссылка
В любом случае, если временного отлучения от одной груди не избежать - сцеживания необходимы не только для поддержания лактации в оперированной груди, но и для профилактики лактостазов. Делать это лучше всего один раз в два часа по 15 минут, если состояние груди не требует этого чаще. Для поддержания лактации лучше сцеживать грудь полностью.
Здоровья Вам и удачи.
Отредактировано Ирина_ГВ 25.11.2013 17:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2013 17:02
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +3
offline
Консультант
НатА42.ru, поздравляю!
Вот статья о кормлении близнецов: Ссылка и подборка Ссылка
А вот сайт для мам и их деток Счастье в двойне Ссылка консультанта АКЕВ из Белоруссии Натальи Данилович - мамы двойняшек успешно долгокормящей.
У Вас все получится!
Приятного Вам млекопитания!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2013 17:10
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4134
Авторитет: +3
offline
Консультант
М@шеньк@, здравствуйте!
Не встречала исследований, подтверждающих Ваши слова.
Как правило, материнский организм, по крайней мере, первые полгода работает на жизнеобеспечение малыша, и количество и качественный состав молока не зависит от состава и количества съедаемой мамой пищи.
Здоровое питание во время ГВ просто необходимо для поддержания нормальной жизнедеятельности Вашего организма - питание должно быть разнообразным и полноценным, содержать достаточное количество клетчатки и сложных углеводов - для нормальной работы кишечника. Ограничивать жирные и сладкие продукты - тоже можно, и даже нужно. И обязательно нужно достаточное количество чистой питьевой воды - минимум - полтора-два литра (не считая другой жидкости). Вполне приемлема доступная физическая нагрузка. И главное - грудное вскармливание. Доказано, что женщины, кормящие грудью быстрее восстанавливают желаемый вес, чем мамы искусственников, так как само образование молока достаточно энергозатратный процесс - примерно 500 килокалорий в сутки.
Собственно, эти рекомендации не повредят любому человеку, следящему за своим весом.
Приятного Вам млекопитания!
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
natstom,
iriska87,
Pansy,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
nuysha422,
BHECZ,
Максим19,
Lyubov99,
lidovna_87,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Лапушка.,
anmaiya,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Рыжик14,
kirillka,
сергеевна,
Ольгамама,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 186
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия