Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию (продолжение)

Консультации по грудному вскармливанию (продолжение)

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >
 
#
X
25.11.2013 18:50
Дата регистрации: 14.05.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: 0
offline
Ирина_ГВ, меня ничего не смущает, у меня просто уже панический страх, что ребёнок будет голодным, так как ему не хватит моего молока, он будет рыдать, а его бордовое лицо от плача и голодный крик вводит меня в такую панику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2013 22:58
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4139
Авторитет: +3
offline
Консультант
alsuStar, Но ведь я не советовала Вам в первый же день отменить смесь.
Я расписала дробное кормление смесью с одновременным налаживанием прикладываний и сосания из груди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 18:36
Дата регистрации: 13.05.2013
Дней на сайте: 3999
Авторитет: 0
offline
Ирина_ГВ,здравствуйте. Моему малышу 7,5 месяцев. С 4-х месяцев меня стали мучать частые лактостазы(примерно 1 раз в неделю,при этом -в разных грудях,в разных дольках). В последний месяц лактостаз сопровождается повышением температуры тела до 38,5. Пока справляюсь самостоятельно путем сцеживания,массажа,частых прикладываний к груди, холода местно на грудь после сцеживания.Если честно,уже устала бороться... Вопрос: как мне можно профилактировать лактостазы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2013 23:11
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4656
Авторитет: +12
offline
Ирина_ГВ, Добрый вечер. Скажите какой объем мяса должен съедать ребенок в теч дня в возрасте 9-10 месяцев. Сыну 9,5 -баночку 100гр иногда съедает за день, а иногда в теч суток. Мяско кушаем разное и с разными овощами, иногда добавляю в гречневую кашу. Засомневалась не мало ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 02:03
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4139
Авторитет: +3
offline
Консультант
matvey0806, вот тут очень хороший ответ Я.Яковлева по поводу объема прикорма и отсутствия жестких норм объема вводимой пищи Ссылка
Вот тут статья с удобной табличкой по объемам прикорма и консистенции пищи Ссылка
И вот тут еще тема об объеме прикорма (не только мясо, все продукты) Ссылка
Не стоит зацикливаться на размерах порции. Просто предлагайте малышу разнообразную и качественную пищу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 02:10
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4139
Авторитет: +3
offline
Консультант
Маринуля, рецидивирующие лактостазы чаще всего связаны с неудобным бельем или позами при кормлениях или сне. Иногда лактостазы провоцируются "испортившимся" прикладыванием у подросших деток, когда они начинают прикладываться "как попало" из любых поз, экспериментируя с мамой. Следует более тщательно следить за прикладыванием детки, чтобы оно было как можно более ассимметричным.
Может, конструкция нижнего белья не очень Вам подходит? Стоит отказаться от моделей с жесткими вставками, тугими резинками. Попробуйте бесшовное белье с широкими эластичными резинками.
Так же значение имеет Ваш рацион - при недостаточном объеме выпиваемой жидкости молоко становится более вязким и более склонным к образованию лактостазов.
Если молока слишком много и малыш не успевает столько съедать, можно принимать настой шалфея по 1/2 стакана два раза в день - 2-3 дня (не злоупотребляя).
Будьте здоровы!
Отредактировано Ирина_ГВ 03.12.2013 02:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 08:01
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4656
Авторитет: +12
offline
Ирина_ГВ, Благодарю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2013 08:04
Дата регистрации: 13.05.2013
Дней на сайте: 3999
Авторитет: 0
offline
Ирина_ГВ, спасибо большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2013 18:58
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +5
offline
Ирина_ГВ, подскажите, пожалуйста, нам 7 дней, боюсь что доче не хватает молока, т.к. мне кажется она не правильно сосет, потому что: у меня болят соски, трещины появились, она иногда чмокает при сосании, либо у нее короткая уздечка. Если она не правильно сосет, как это исправить? И нужно ли сейчас докармливать ее смесью? Поведение у нее в принципе нормальное, ночью просыпается один два раза, для кормления, днем бывает по долгу не могу ее уложить, требует грудь...сосет сосет, а потом причмокивает, и у меня сил больше нет давать ей больные соски... И еще, у нее стул раз в 2-3 дня...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 02:38
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 5016
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Ирина_ГВ, скажите, можно ли употреблять при гв Сибирскую клетчатку и Аципол для профилактики?
Отредактировано Vanilla_mood 07.12.2013 02:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 16:16
Гость (85.26.*.*)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, совместим ли с ГВ антибиотик Монурал (фосфомицин)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 16:21
Гость (83.149.*.*)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, совместим ли с ГВ антибиотик Монурал (фосфомицин)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 08:32
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +6
offline
Консультант
Olechk@1982, здравствуйте. Ирина в отпуске. Пока за форумом присматриваю я.
Если у Вас трещины на сосках,возможно, Вы действительно неправильно прикладываете. Смесью прикармливать сейчас не нужно - нужно изменить прикладывание. Главное не торопиться, когда даете грудь. Дождитесь, пока ребенок широко откроет рот и быстрым движением как бы "насадите" его голову к себе на грудь. Важно: не грудь двигаете к ребенку, а ребенка к груди. Если Вам больно - аккуратно заберите грудь (свой мизинчик вставляете в уголок рта ребенка, доводите до десен и как рычагом разжимаете) и дайте опять. Даже при больных сосках, если ребенок достаточно глубоко взял грудь, будет практически не больно.
Ссылка Вот хорошая статья про правильное прикладывание. Давайте ребенку грудь по требованию, потому что если ребенок перетерпел, он с большей силой набросится на грудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 08:35
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +6
offline
Консультант
Гость (83.149.*.*), полностью совместим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 08:36
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +6
offline
Консультант
Девушки, здравствуйте. Ирина в отпуске. В это время за форумом буду присматривать я, также консультант по ГВ из АКЕВ - Наталья Малахова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 08:45
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +6
offline
Консультант
Vanilla_mood, здравствуйте. Вам назначил клетчатку и Аципол врач или Вы самостоятельно решили? Лучшая профилактика - правильное питание. Многие мамы садятся на слишком жесткую диету после рождения малыша. Этого не нужно делать. Нужно есть достаточное количество фруктов и овощей, в которых содержится много клетчатки. Главный принцип - пища должна быть свежеприготовленной из здоровых продуктов, а не полуфабрикатов. В целом, сибирская клетчатка и бифидобактерии не являются противопоказанием к ГВ. Однако любые препараты должен назначать врач )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 17:20
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +5
offline
natyka, спасибо за ответ, сегодня доченьке подрезали уздечку...после этого стало не больно соскам, но она не слезает с груди....хочет постоянно сосать, мне кажется молоко не успевает вырабатываться и она не доедает и еще мне интересно, зависит ли выработка молока от количества съеденной пищи и сколько раз в день? Или достаточно 3 раза в день нормально питаться? А то я постоянно ем, лишь бы оно быстрее приходило...вчера аж желудок прихватило...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 21:16
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +6
offline
Консультант
Olechk@1982, я рада, что с сосками трудности разрешились. У Вас еще совсем кроха, поэтому прикладываться к груди может как угодно часто. Ребенок ведь хочет к маме не только потому, что голоден, а потому, что ищет у вас защиты, хочет слышать ваше сердце, чувствовать ваш запах и т.п. А так как грудное молоко очень легко и быстро переваривается, то нет ничего вредного в том, что он часто прикладывается.
Выработка молока напрямую зависит от того, как часто и как много съедает малыш. То есть чем чаще он прикладывается, тем больше у Вас будет молока, даже если ощущение, что грудь пустая - просто ребенок все съедает. Сколько молока сегодня вышло из груди, столько завтра прибудет.
А вот от количества выпитого или съеденного Вами объем молока не зависит. Горячий чай способствует приливу молока и не более. Пить нужно по жажде, и есть соответственно по тому, как проголодались. Трех раз в день вполне достаточно)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 00:51
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4265
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
добрый вечер. подскажите как менее болезненно для 'всей семьи' отучить ребенка от ГВ. сыну 1,6 сосал постоянно, в день отучила кое-как (прочитала на форуме: намазала титю зеленкой, оказалось сын очень брезгливый, показывала ее и говорила что болеет она ,не ожидала, но сработало, а то он присасывался в любое время в любом месте-это ужас). Теперь надо отучить от гв когда спит. Пыталась убрать гв с дневного сна, Итог: 30мин спит в кроватке остальные 2часа только на руках качаешь, даже сесть не дает, через неделю качаний бросила эту дурную затею ( а так проснется титю даш 5мин покушает отвернется и еще 30мин спит) получается пока спит 2 часа примерно раза 4-5 сосет.Ночью спим также только интервал около часа- устала уже не спать, очень редко бывает что за ночь покушает раза 4,так я аж сама просыпаюсь от радости и выспавшеяся. пробовали убрать на ночь, спали с 11до 1 потом до 5утра играли, съел пол банки пюре творожок и тарелку каши (кормила на ночь очень хорошо в 22:00)и поспал с 5 до 8 и то потому что сосал пустую титю ( у нас только в одной есть молоко, во второй еще месяцев в 9 кончалось). кое как дожили до обеда, т.к. он не выспался. короче я не вытерпила и перед сном дала титю, проспал не просыпаясь 4 часа. КАК ПОКОНЧИТЬ СО ВСЕМ ЭТИМ БЕЗОБРАЗИЕМ. добавлю что с рождения спим очень плохо, боюсь если еще и гв бросим, то как мы вообще спать будем. спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2013 08:40
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +6
offline
Консультант
Маюка, здравствуйте. Вам нужно с нескольких сторон вопрос решать - тут явно и психологический фактор, и, возможно, неврологический - раз Вы говорите, что с рождения плохо спите.
Отделение малыша от мамы (а отлучение от груди - это как раз и есть постепенный отход ребенка от мамы) - это процесс постепенный, форсировать его не всегда удается. Малыши иногда бывают не готовы к быстрому отлучению.
У меня несколько уточняющих вопросов:
Спит ребенок в отдельной кроватке?
Как раньше ночью спал ребенок, до того как бросили ГВ днем?

Пока можете посмотреть тест «Готов ли ребенок к отлучению от груди?» Ссылка
И еще хорошие статьи про отлучение от груди Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
lazarenko1986,
Nasten_ka,
Feniyka,
Daria,
ARIHA,
Татьяна501,
mas,
syomi07,
zzz84,
Asya1979,
Puritan77,
Asya28022019,
OlgaBot,
VALENPE,
irina@@@,
elena.kem.85,
beizil,
КатяХромова,
kuzy,
Olgamart25,
gutik2504,
Данил42,
mary250485,
Якубович,
Рапунцель,
liubov,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Олесико,
Olgera1980,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Lija,
Legchilka,
Osa,
Natalia2012,
Alexsv25,
Марковочка,
Yakubovich,
Елена2011,
svetka,
Дипломат,
Свет_Лана14,
olala42,
Т@нечка,
Track,
astoria,
GolgenЛара,
EVA30,
Annikk,
Анастасья,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 297
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия