Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Кто ездит с детьми на море для оздоровления? Отзывы.

Кто ездит с детьми на море для оздоровления? Отзывы.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 >
 
#
X
10.07.2013 23:00
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +31
offline
Заранее прошу прощения, если уже есть подобная тема. К сожалению не нашла. Хотелось бы послушать отзывы мамочек об отдыхе на море или других местах с целью именно оздоровления часто болеющих детей. На какой срок вы ездили? Куда конкретно: моря, озера может быть? И самое главное, действительно ли это помогло поправить здоровье?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2013 23:36
Гость (46.181.*.*)
Мне отец говорит ( в него 2маленьких ребенка ) что на современных морях уже не оздоровишься, раньше да.
Самое оздоровление идет летом в деревне , подальше от города))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 07:10
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +31
offline
Моркоффь, у нас не к кому в деревню ездить) я тоже не в восторге особо от наших морей, но тем не менее люди же ездят с детками на месяц, кто- то и дольше именно из- за климата. Вот интересуюсь по опыту таких, действительно ли дети потом не болеют долго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 08:27
Гость (83.149.*.*)
У меня сын старший очень часто болел.поехали на море после того как переболел пневмонией в феврале,в начале мая поехали. Там случился приступ сильный.увозили в больницу на пару часиков.обратно когда вернулись домой сказали после такой болезни нельзя выезжать месяцев 8 из региона. НО после моря он с мая еще не разу ни заболел ничем!!!ттт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 08:33
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +31
offline
ananasik07, вы на Черном были? Сколько по времени?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 09:09
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +28
offline
Мы ездим всей семьей (у нас 2 детей) на Черное море, т.к мужу по работе нельзя выезжать за границу. Ездим не менее чем на 3 недели, т.к муж считает, что за более короткое время не успеешь получить хоть какой-то оздоровительный эффект :-P. У него своя метода, дня 3 он "грунтуется", т.е загорает не много, потом время принятия солнечных ванн :lol: увеличивается, но постепенно. Короче говоря, у нас детки болеют редко. Мы возим детей с 1,5 лет ежегодно. А вообще, когда мы со вторым сыном поехали первый раз на море (в Анапу), он у меня ооочень часто болел в первый год жизни. И вот, впервые вывезли его на море, и там случайно разговорились с хозяйкой гостиницы, по поводу простудных заболеваний, у нее 3 детей, так вот она мне посоветовала носить ребенка рано утром, часов в 6, даже сонного, на море, т.к вовремя восхода на море возникает эффект ингаляции, когда прям видно что с моря поднимается как бы туман, к небу. Я стала носить, сонного, потом когда просыпался, даже давала ему побегать по мокрому, еще прохладному песку. После поездки мы не болели всю зиму. Не знаю это дало такой эффект или просто подрос, но после этого, серьезно он (т-т-т), не болеет *Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!*.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 10:02
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +31
offline
Алига, спасибо за отзыв. Вы прям в самой Анапе бываете или Витязево, Джемете?
это надо прям на берегу моря наверное жить :-D, чтоб на море в такую рань ходить. хотя мы одни ездили , так по местному и в 5 утра уже там бывали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 10:44
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +12
offline
marysya, от моря эффект есть и очень хороший! У меня у сына в три года случился гайморит на второй день насморка, такое строение носа оказалось. И этот
гайморит нас преследовал 2 года, что мы только не делали - никакого толка не было, малейший насморк сразу переходил в гайморит. Поехали на Черное море
почти на месяц - и после первой же поездки не было этой гадости (тьфу-тьфу-тьфу). Теперь стараемся каждый год ездить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:03
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +20
offline
У меня дети весь весь год болеют, сил уже нет, думала лето придет перестанут. Лето пришло, тоже самое. В августе решили поехать в Сочи (в Лоо, там меньше народу и загазованности) на месяц, именно для оздоровления. Надеюсь конечно на положительный результат:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:19
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Море конечно лечит! Только чтобы не в бассейне около отеля, а именно в море, плескаться, полоскать горло, зарываться в горячий песок, дышать морским воздухом.
Мне кажется, лучше песочные пляжи, Анапа, Джемете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:29
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
мы сами не ездили, но я тоже вентилировала этот вопрос, узнавала среди знакомых. Запомнились 2 истории:
- с 3х лет ребенок 1,5 месяца проводит у бабушки в Туапсе. Приезжает домой и как правило заболеват в течение 7-10 дней. Зимой болеет часто, как и дети без моря.
- девочку с 5 лет до школы возили в анапу на 21 день, тк очень часто болел ребенок и перед школой им нужно было закалиться, в этом году они закончили 1 класс, девочка не болела ни разу. Даже когда в классе 15 деетй заболели гриппом, она осталась здоровой.

Я сама после того, как в 14 лет съездила на море на 3 недели, перестала болеть бронхитом (ставили хронический) и вот только в последние 2 года опять стала часто болеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:29
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5118
Авторитет: +26
offline
пирамида
Море конечно лечит! Только чтобы не в бассейне около отеля, а именно в море, плескаться, полоскать горло, зарываться в горячий песок, дышать морским воздухом. Мне кажется, лучше песочные пляжи, Анапа, Джемете.

*plus*
Испробовано на собственном хронически сопливом ребенке. Но, как говорит пирамида, надо плавать, плюхаться, принимать солнечные ванны. Детям (ну по крайне мере моему сыну) больше нравится плюхаться в бассейне, но я с упорством маньяка веду его на море и заставляю и плавать и загорать и бегать по горячему песку и камешкам, не буквально заставляю конечно, все по-доброму:).
А вижу многих детей, которые весь день проводят в бассейне, а если и приходят на море, то искупавшись сидят в кепке и в полотенце в тени. В чем смысл этого? Чтобы не сгорел, голову не напекло? Ну так крем с спф и панама-бандана в помощь.
П.С. За 2 недели на море сын вырастает на 2-4 см. У нас в регионе все таки дефицит солнца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:35
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +31
offline
Расскажите, кто куда ездит, можно с координатами и описанием, что там есть. Мы были в Анапе пять лет назад, имею примерное представление, но там поди все поменялось уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:39
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Я несколько раз была в Джемете, пригород Анапы. Жилье дешевле, пляжи просторнее, море ближе. Дома промо у края пляжа начинаются. Кучу адресов выдает интернет. Просто созванивалась, по карте смотрела расположение дома, бронировала, встречали. Всегда все нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:39
Гость (46.181.*.*)
Полоскать горло)))) девочки щас моря там где отели такая кака что капец) туда же все города побережья сливают канализации))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:48
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
На российских пляжах пробы воды делаются СЭС ежедневно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:50
Гость (46.181.*.*)
пирамида
На российских пляжах пробы воды делаются СЭС ежедневно.
на российских не была)на украинских была, ситуация печальная)у меня там сестра живет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 11:58
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Я не утверждаю, что на российских пляжах чистота идеальная. Нет, и окурки бросают, и бутылки пластиковые плавают. Я о том, что в России СЭС свои функции выполняет, следит за водой. Холерного вибриона в воде нет, кишечная палочка в допустимых количествах. Горло полоскать, нырять можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 12:00
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +31
offline
В местные санатории случайно курсовки никто не брал?
пирамида
На российских пляжах пробы воды делаются СЭС ежедневно.

очень хочется в это верить :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2013 12:19
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
marysya, Кать я с Симкой прошлым летом ездила для ОЗДОРОВЛЕНИЕ в санаторий (энергетик в Инском), не на море правда - водохранилище тоже вода купались и загорали каждый день, также там принимали солевые ванны пили коктейли кислородные и посещали солевую пещеру ТТТ и правда здоровья на год хватило не болели ОРВ за этот год, но правда перед поездкой аденоийды удалили
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Лапушка.,
нина1966,
anmaiya,
Евгений4242,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Катейка87,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
спутник,
Gordaya,
Кира,
marina2004,
Marisabel,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Lerchik666,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
nuysha422,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
KaterinaV,
Леесек,
Rosha68,
777al1983,
Mila99,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
Le_gur,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
Olga@3110
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 302