Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [28]
 
#
X
12.09.2013 13:13
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Гость (109.171.*.*), Здравствуйте! я согласна с Вашим врачом. Вторая прививка АКДС (как и второй полиомиелит) - через 1,5 месяца от первой. То есть 6 сентября(это месяц от предыдущей)+ 2 недели - итого с 21 сентября где-то. Не вижу никакой ошибки. не торопитесь - привьетесь через 1,5 недельки!
Растите здоровыми!
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2013 13:17
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +4
offline
Фрукты на десерт- это получается что фруктовое пюре надо давать после груди?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2013 13:36
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
aleonorar, нет, фрукты- после прикорма. Сначала суп - потом фрукты. А не фрукты вместо супа. На первом году так.
Грудь можно давать после всего вместе. Думаю, малыш не откажется)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2013 13:37
Дата регистрации: 30.08.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, спасибо,пропьём витамины,а небулайзер всегда под рукой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2013 13:48
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +4
offline
Спасибо огромное за вашу помощь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2013 15:10
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 4753
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Анна Владимировна! Хочу узнать Ваше мнение: доча всю ночь капризничала, утром вырвало, когда стала кормить. Вызвала врача, врач сказала красноватое горло и назначила гриппферон в носик и тантум Верде 2 р/д, но я инструкцию прочитала, там написано применять с 3 лет. Наша педиатр в отпуске, приходят разные врачи постоянно, позвонила своему педиатру, она говорит ну брызгай, раз назначила доктор, хуже не будет!!!! Может есть др. средство для малышей? Думаю Аквалором лучше побрызгаю пока Вы не ответите. Заранее благодарю!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2013 15:37
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
natalllli, Здравствуйте! Я не думаю, что сейчас нужны тантум- верде и грипферон. Если это ОРВИ, то достаточно орошения носа солевым раствором. Если нет температуры - можно погулять, искупать (правда в квартирах сейчас очень холодно - есть риск переохлаждения после ванны). Еда по аппетиту. Если еще кормите грудью - грудь в прежнем режиме.
Важно - мойте руки с мылом достаточно часто, чтобы уменьшить распространение вируса.
Если поднимется температура выше 38,5- парацетамол в возрастной дозе в удобной Вам форме (сироп или свечи).
ОРВИ с минимальным лечением проходят успешно самостоятельно за неделю, так как организм вырабатывает за это время защиту и прекрасно справляется с болезнью.
Выздоравливайте!
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2013 17:29
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 4753
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, спасибо огромное Вам за консультацию!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 01:13
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Анна Владимировна, здравствуйте! Обращусь с наболевшим! Мальчик, нам год ,с приезда из роддома начались колики (ИВ ,малютка). Пережили, потом проблемы со стулом и все он нам покоя не дает. То слишком густой, то густая кашица ,что физически туго какать ,сейчас вот молочные каши варю - жидко, чатсо и желтым с непереваренными кусочками...Извелась вся.
В 7 мес. анализ на дисбактериоз высеял клебсиеллу, не лечили (педиатр нужны не усмотрела), в 9 мес. снова высеяли - больше в 10 раз (хорошая микрофлора в норме была!). назначили бактериофаг+хилак+бифиформ+нормобакт. весь курс прошли, через нек. время снова анализ - еще больше клебсиеллы в 10 раз, но микрофлора не восстановилась. Педиатр лечение не продолжил, в анализе появилась устойчивость к бактериофагу. Что теперь делать? К кому обратиться? к гастроэнтерологу? продолжает сыпать на подбородке (подозреваю, что на сахар, однако возможно, что и на эту бяку). Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 12:40
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Мазайка,Здравствуйте! Расскажите как малыш прибавил в росте и весе, сколько был при рождении и сколько сейчас его рост и вес? Анализы на дисбактериоз я не считаю нужными. Посев кала информативен только в случае явной кишечной инфекции. И ваша педиатр вполне права, не назначая ничего на клебсиеллу. Вполне вероятно, что наличие клебсиеллы в большом количестве и нарушения стула мало связаны. Здесь больше роль могут играть ферментные неполадки, может быть непереносимость каких-то продуктов. Подробнее пишите - как часто стул в день, есть ли кровь и слизь, больно ли ребенку при дефекации. Чем кормите малыша. Как у него с апетитом. Можно все это в личку. Можно и на прием придти - так проще разбираться с ситуацией, а тем более с сыпью на подбородке (вот что никогда не могла лечить по интернету - так это сыпь))).
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 16:09
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
добрый день, скажите какой должен быть размер лохани , если ребенку 1 месяц 10 дней?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 16:39
Дата регистрации: 02.03.2013
Дней на сайте: 4066
Авторитет: +6
offline
Ло-ли-та, добрый день! Помогите советом, пжлст хочу приобрести небулайзер, видимо, вещь незаменимая, когда в доме маленький ребенок подскажите, какой лучше купить, где они продаются? Я совсем про него ничего не знаю написано ли в инструкции к нему, как дышать физ.раствором Заранее Вас благодарю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 17:04
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
KRISTINA_Е, Вы что имеете в виду - сосуд для купания? какой угодно - если удобно можете купать в тазу, а кому-то удобно в большой ванне. Тут не столь важен размер, сколько важно удобство тех, кто за ребенком ухаживает - особенно, если мама купает одна, без помощников. Еще важна температура воды - достаточно теплая, около 37 градусов. А все остальное - творчество родителей. Главное, чтобы купание было в радость!
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 17:22
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Zarazzza, Здравствуйте! Небулайзеры - это ингаляторы, в которых жидкость преобразуется в аэрозольное облако. Хороши тем, что частицы очень мелкие и достигают бронхов, в некоторых моделях -даже конечных отделов бронхов. Еще их отличие в том, что пар - комнатной температуры. не обжигает. Я очень люблю лечение бронхитов, да и других ОРВИ с помощью ингаляций- увлажнение слизистых прекрасно облегчает симптомы простуды.
В крупных аптеках и медтехниках продают компрессорные небулайзеры, думаю для дома они оптимальны. То, что сложнее - дороже значительно и больше для стационарного лечения (например для ингаляционного введения антибиотиков непосредственно в легкие).
По качеству они все неплохи. У меня дома Омрон. Вот их сайт Ссылка Там можете посмотреть модели компрессорных. Цена довольно доступная. В Кемерово есть и центр сервисный, если что.
Работать с небулайзером не сложно. В инструкции написано, как собирать, куда наливать жидкость. ДЛя малышей - в набор входит маска (проверьте, чтобы в набор к вашему небулайзеру входила детская маска). маску - на ребенка и сидеть дышать. Думаю, разберетесь! Если что - пишите, я на связи)
с уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 17:37
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
я про лоханки почек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 17:58
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
KRISTINA_Е, ну вот, я точно неправильно поняла!
Относительно точных размеров почечных лоханок - не скажу. Больше 7 мм - уже могут писать расширение лоханки. Смотрят также размеры почек, в месяц они 50+/- 4см. А на лоханки - смотрят их форму, при их увеличении они деформируются и расширяются. Если такое врач на УЗИ нашел - то нужно будет обратиться к педиатру, сдать анализы мочи (общий, по Нечипоренко, на посев мочи, возможно и другие). Относительно обследования - многое еще есть. Если еще вопросы - спрашивайте!
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 20:23
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 20:59
Дата регистрации: 02.03.2013
Дней на сайте: 4066
Авторитет: +6
offline
Анна Владимировна, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 21:49
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5205
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Анна Владимировна, можете подсказать,нам уже 4 мес. будет 18 сентября, прививки все необходимые поставили в роддоме, а в месяц не ставили, т.к. нам посоветовали поставить комплексную в "Айболите" в 3 мес, но мы тут приболели, в больничке полежали, антибиотики нам прокололи, вот и не поставили. Когда теперь можно будет ее поставить, не опасно ли непривитыми столько быть, и вообще ваше отношение к этой комплексной прививке хотелось бы знать. И еще вопросик: после антибиотиков прописали биовестин по 1мг 2 раза в день, а в инструкции написано, что можно только 1 мг в сутки. Заранее благодарна за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2013 22:46
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Анна Владимировна может быть Вы подскажете почему у ребенка каждый вечер закладывает одну ноздрю и как от этого можно избавиться?
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
evoytina,
kirillka,
Ольгамама,
Tiana2004,
сергеевна,
Murr,
Gordaya,
спутник,
Кира,
Катейка87,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
лисичка1711,
svetlana3139,
Marisabel,
Ritusik20,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Леесек,
natstom,
nuysha422,
Lisa-Alisa,
iriska87,
777al1983,
KaterinaV,
olyuschka79,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
Pansy,
Lyubov99,
Le_gur,
BHECZ,
Максим19,
Olga@3110,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 275
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия