Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >
 
#
X
31.10.2013 09:34
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Mary_M, Здравствуйте!
Если Вы имеете в виду как попасть ко мне на прием, то я принимаю в Айболите. Это на ФПК, Молодежный 8. Принимаю в понед с 14-20, вт с 8-14, чт с 8-16, пт. 14-20 и через субботу с 10-15. Чтобы записаться - звоните 33-55-66, говорите, что к Ганиной. Запись есть еще и на сегодня, и на завтра, если нужно в ближайшие дни. Прием стоит 500р, по времени длится минут 40-60. Желательно при себе иметь карточку из поликлиники, но не обязательно.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 10:58
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Анна Владимировна, почему же вы мне ничего не ответили? Как вы считаете, что нужно делать в нашей ситуации? Ждать? Или бежать по другим врачам уже надо? Гастроэнтеролог? Инфекционист?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 11:50
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Грустняшка, Здравствуйте! Не увидела просто Ваше сообщение, хорошо, что напомнили о себе.
Я так понимаю, что ребенок хорошо растет и развивается. В весе прибавляет чудесно, агукает. Проблема только в поведении. А в чем причина - не понятно. Клебсиелла тут ни при чем. У ребенка же нет кишечной инфекции. Скорее всего, у ребенка колики. Чем Вы питаетесь(ребенок на грудном вскармливании, да?)?Молочного в диете много?Иногда безмолочная диета помогает. Сколько часов в день малышка кричит? Если врач ребенка осматривал и не видит причины для беспокойства - скорее всего, так и есть. У большинства крошек к 4 месяцам колики сходят на нет. Вы, конечно, можете дать бифиформ или линекс - есть данные, что они облегчают ситуацию. А еще Вам самой нужно успокоиться и расслабиться.
про Ваше питание можете мне в личку написать. Еще - как сосет грудь? как регулярно меняете грудь? из-за избытка переднего молока бывает вздутие у малышей.
В общем, не нужно бежать с ребенком, который растет как здоровый сразу ко всем специалистам. Начать нужно с простого.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 15:31
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, Анна Владимировна, спасибо за ответ.
Написала Вам в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 16:49
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +12
offline
Анна Владимировна, здравствуйте.
Вчера ночью у сына (8мес) поднялась темпа (38,4), тк раньше такого не было, я решила дать жаропонижающее (Нурофен сироп 2,5 мл). Сегодня днем температуры не было, иных признаков заболевания (сопли, кашель) тоже, иногда чихает, но редко (мне кажется как обычно), аппетит в норме, состояние немного отличается от повседневного (активность ниже и грустноват). Сейчас температура опять поползла вверх (37,9). Не может это быть реакцией на зубы-совсем недавно прорезались верхние (сразу 4 штуки)? Завтра с утра вызову врача, какие еще действия предпринять?
Гигиену соблюдаем постоянно (руки моем часто, тк ползает активно), проветриваем, гуляем, дома есть аквалор бэби, но пока не пробовали пользоваться им (сейчас начать?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 19:03
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
matvey0806, Здравствуйте! Наиболее вероятно, что у малыша ОРВИ. Кроме жаропонижающего на высокую температуру, маминой ласки и поддержки, достаточного количества жидкости (в том числе и маминого молока), свежего воздуха - ничего не нужно, пока врач не посмотри. Насморка нет - носки не трогайте пока. Купать можно, если состояние ребенка позволяет - температура не противопоказание для душа/ванны не горячей, конечно. Кормите - по аппетиту. И не унывайте! Так как и аппетит в норме, и состояние мало отличается от обычного, скорее всего, инфекция сейчас течет вполне благоприятно.
Если врач не увидит причины в носоглотке - сдайте общий анализ мочи.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 21:17
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +12
offline
Ло-ли-та, Спасибо. Все так и делаю, как Вы рекомендуете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2013 14:55
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +12
offline
Анна Владимировна, добрый день. Вчера к вечеру температура поднялась 38,5 - дала Нурофен, утром (9:00) 37,1, днем (примерно в12:00) 36,6. Участковый доктор послушала, посмотрела горло-все в полном порядке, посмотрела зубы-не видно пока, но предположила, что лезут еще нижние. Отсюда, все рекомендации только связаны с зубами. В поведении сына ничего нового, вот только слюноотделение увеличилось (еще большим ручьем бегут). Вы рекомендовали ОАМ сдать, насколько он нужен срочно? Я думаю до понедельника понаблюдать за малышом, или лучше завтра сдать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 01:32
Дата регистрации: 22.05.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +4
offline
Ло-ли-та, Анна Владимировна, здравствуйте. Я к Вам со следующей ситуацией. Сыну 2 месяца, полностью на ГВ, грудь меняю через 3 часа, между кормлениями выдерживаю не менее 1,5 часоа. Прибавка в весе в 1 месяц 1000 гр, во 2 месяце 800 гр. В возрасте примерно 1 месяц увидела, что малыш какает пеной, вытребовала у педиатра направление на копрологию (если правильно называю). По результатам исследования у сына выявили слизь, умеренное количество нейтрального жира, большое количество лейкоцитов в слизи. Пропили бифиформ 10 дн, креон 7 дн, энтерофурил 5 дн. Сама соблюдаю диету: не ем сладкого, не ем молочные продукты. Сразу после курса лечения сдали анализы-все осталось без изменений, теперь ждем анализы посева на УПФ, пока врач сказала не принимать никаких лекарств, поскольку ребенок себя чувствовал хорошо. Но вот уже два дня ребенок изменился в поведении: усыпляю на ночной сон около 2-3 часов, плачет на груди, извивается, выгибается, прижимает к себе ножки и откидывает их (тужится), днем частые перемены настроения: после кормления минут 20-30 спокоен, улыбается, разговаривает, потом начинает хныкать, потом плачет, успокаиваясь только на руках. Живот мягкий, как профилактика от коликов - даю эспумизан. При всем этом уже 3-4 недели какает 1 раз в двое-трое суток, но уже без пены и не жидкий, консистенция каши. Сегодня, решив, что его беспокоит запор, вызвала дефекацию 1/4 глицериновой свечки, но ситуация не изменилась, сын все так же плачет.
Анна Владимировна, подскажите, как быть в такой ситуации? Может стоит продолжить курс лечения, который мы проходили? Может ли такие проблемы вызвать какая-либо бактерия в организме? И можно ли ставить свечки ребенку и вообще, в такой ситуации вызывать дефекацию? И как часто? Не будет ли потом последствий ("не разучится" ли какать самостоятельно?)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 09:52
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +12
offline
matvey0806
Анна Владимировна, добрый день. Вчера к вечеру температура поднялась 38,5 - дала Нурофен, утром (9:00) 37,1, днем (примерно в12:00) 36,6. Участковый доктор послушала, посмотрела горло-все в полном порядке, посмотрела зубы-не видно пока, но предположила, что лезут еще нижние. Отсюда, все рекомендации только связаны с зубами. В поведении сына ничего нового, вот только слюноотделение увеличилось (еще большим ручьем бегут). Вы рекомендовали ОАМ сдать, насколько он нужен срочно? Я думаю до понедельника понаблюдать за малышом, или лучше завтра сдать?

Плюс к этому-со вчерашнего вечера, во время кормления, начал издавать хрюкающие звуки. Такое ощущение что это сопли где то внутри. Вечером температура была 37,4, а когда укладывались спать 36,8. Почему она так скачет? Спал сегодня очень беспокойно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 11:36
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
matvey0806, Добрый день! Вполне можете понаблюдать до понедельника. Температура с 37,4 до 36,8 - это не скачет, это нормальный размах. Скачет это когда было 40 стало 36. А перепады на градус-два в течение суток при болезни вполне нормально.
Пусть малыш выздоравливает!
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 11:46
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
jul_a, Здравствуйте! Очень часто малыши в этом возрасте ведут себя крайне беспокойно. И мы мало чем можем им помочь. С весом и стулом, с кормлениями у Вашего малыша все прекрасно. Я не думаю, что есть какая-то реальная проблема, требующая лечения. Я бы убрала все препараты. И, думаю, Вам нужно набраться терпения - наиболее вероятно, что это только период в жизни. который нужно пережить. Малыш развивается нормально? Старайтесь в первую очередь себя успокоить, самой расслабиться. То, что Вы описываете больше похоже на банальный младенческие колики (и эспумизан тут не особо поможет - можете в той же википедии про колики младенческие почитать). Рост сопряжен с трудностями и иногда даже болью. Скорее всего, в ближайший месяц беспокойство пойдет на спад.
Сдать кал на УПФ - не думаю, что это хорошее решение. Скорее всего, там будут какие-то изменения и ребенка будут лечить. А от чего - не понятно. Учтите, что мы можем проанализировать лишь часть микрофлоры - многие бактерии не растут на питательных средах, а только в кишечнике. Дисбактериоз - странное явление. Мы можем его лечить только когда это уже явная кишечная инфекция. А когда это дисбаланс микрофлоры мы, в большинстве случаев, можем только ждать. НИкакие бифиформ и линекс не дадут 100% эффективности. Микрофлора отлаживается сама. А бактериофаги, те вообще в желудке перевариваются, не знаю, зачем их так часто назначают.
Свечки тут не нужны, если дефекация безболезнена, нет прожилок крови. Ходит раз в три дня - норма на грудном вскармливании.
Думаю, самое главное - успокоиться и сделать паузу, понаблюдать. Если будет хорошо прибавлять в весе, нормально развиваться - все нормально.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 12:09
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +12
offline
Ло-ли-та,
 
#
X
03.11.2013 10:33
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Ло-ли-та, здравствуйте! я опять к вам за советом Доча окончательно выздоровела, но вдруг у нее образовалась шишка на губе, а к вечеру и на пяточке одной. При надавливании болит. Но не хромает. На губе прям белая. Правда, сейчас стали проходить и уже на губе осталась красная точка, которая кровит. На пятке осталось небольшое уплотнение. Что это может быть? Что делать?
Отредактировано leo79 03.11.2013 10:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 10:41
Дата регистрации: 07.12.2012
Дней на сайте: 4155
Авторитет: +3
offline
Анна Владимировна, здравствуйте. Подскажите, как правильно давать витамины ребенку в течении года? Сейчас месяц пропили Супрадин кидс жевательные. Дочери 4,5г. Еще уже два месяца пьем анаферон. Может вы еще посоветуете какой-нибудь препарат противовирусной.
Отредактировано N@t@ly@ 03.11.2013 10:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 11:14
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +65
Показать на карте
offline
Анна Владимировна, добрый день!
У дочери, ей месяц и неделя, второй день как появились небольшие синяки под глазами. На ГВ, спит, кушает, мочится нормально, изменений состояния нет. Небольшие светлые слизистые выделения из носа, не беспокоят, физиологические. В четверг были у педиатра было все хорошо. Грешу на то, что витамины забываю неделю принимать
Есть ли необходимость срочного обращения к врачу? К педиатру попадем в четверг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 12:36
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
N@t@ly@, Здравствуйте! Анаферон лекарством не считаю - препарат гомеопатический с недоказанной эффективностью. А витамины обычно рекомендую по 3-4 курса в год. ТО есть следующий курс - в конце зимы-начале весны. Противовирусных препаратов для профилактики ОРВИ, предназначенных для массового использования не существует. Многое, что продается в аптеке, не обладает доказанной эффективностью. Профилактика ОРВИ по всему цивилизованному миру - это регулярное мытье рук, ограничение контактов с больными, здоровый образ жизни. Витамины также не являются профилактикой ОРВИ - множество исследований с участием тысяч человек не показали, что те, кто принимает витамины болеют реже. И, да, препараты поливитаминов не являются лекарствами. Это только биологически активная добавка.
Думаю, что самое важное - позитивный настрой, здоровый образ жизни. Большинство наших детей, к счастью, обладают хорошим иммунитетом. И даже если болеют ОРВИ нередко, вреда им это не приносит.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 12:38
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
leo79, Здравсвтуйте! Мне по описанию всегда сложно получить предстваление -что на коже ребенка. Это могла быть сыпь, вызванная вирусом или определенного рода реакция организма на инфекцию (та же узловатая эритема) - вариантов немало. Ничего однозначного сказать не могу, недостаточно информации. Покажите девочку врачу - так будет проще поставить диагноз.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 12:43
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
manarz, здравствуйте! Витамины тут ни при чем совершенно. Есть часть детей для которых синева под глазами - вариант строения кожи век. Но это может быть и проявлением нездоровья. Важно, что малышка себя хорошо чувствует. Вокруг губ не синеет, когда сосет или кричит? сосет- активно и подолгу (нужно ли ей делать паузы чтобы отдохнуть и как часто?)? прибавляет в весе - нормально? Эхо-КГ делали уже - все нормально с сердечком? Необходимости в срочном обращении к врачу нет. Важно, что она себя нормально чувствует. Нет никаких изменений. Спокойно, в плановом порядке сходите и покажете малышку.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2013 14:05
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Анна Владимировна, здравствуйте.
Я да же не знаю что делать. у нас в четверг была температура до 38.9, врач не пришла, так как я звонила после обеда, нам дежурный врач дал рекомендации и сказала что в пятницу наш участковый врач придет. Моему сыну 1год и 1мес. Дежурный педиатр по тел. предположила что темп на зубы, у нас действительно 2 сверху лезут. В пятницу температура максимум поднималась до 37.7 и сама сбивалась, уже вчера больше не было температуры, врача в пятницу мы так и не дождались. А у Сына уже второй день кашель не часто, но хриплый как будто ему чтото там мешает, нос чист, не заложен, а кашель хриплый, больше ни каких симптомов нет. Подскажите что можно сделать сейчас еще как назло выходные.
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
Викт0рия,
KS-KS,
ulia271211,
Katelinka87,
natasha_loris,
nadin895,
madam.anna,
Silena,
IriNkaPolom,
eania,
SvetikT,
Sergei1,
Ольга240490,
Иринка.84,
shopogolik,
МерцАнна@,
oksana_812404,
Женюня,
ulaka,
elena123@,
Smilefun,
rtv1962,
79089407614,
mazanikola,
Lenoka,
465566@list.ru,
olkanep,
Irenka.84,
Артём22,
Sveta2404,
1304762,
lenazileeva,
lyalyamed12,
anofrievao,
Maksim2011,
mar1703,
miranda,
vilka313,
Anfisa84,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 223
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия