Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >
 
#
X
04.11.2013 17:55
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
Ло-ли-та, спасибо за развернутый ответ,во время беременности анемии не было,родилась в срок.тогда пока не будем давать,в 6 мес сдам оак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2013 17:59
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +33
offline
Ло-ли-та, спасибо !!! Вам огромное за помощь, совсем не знала, кому обратиться.
и за поддержку в выходные дни
Температуры нет вообще ТТТ
Антибиотик пропили уже 2 суток, одышки нет, она прошла вместе с температурой
Остался отхаркивающий кашель 5-6 раз в сутки, это продолжаем ингаляции натрий хлорид, наверное еще 3 дня

Подскажите еще пожалуйста, когда после болезни можно сдать оак, чтобы был информативный результат
нужно гемоглобин проверить и вообще давно не сдавали
Отредактировано Машка 04.11.2013 18:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2013 18:54
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4263
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте, Анна Владимировна. Ребенку 5,5 месяцев, находится на ГВ. Недавно начались проблемы со стулом: не ходит по 3-4 дня, но беспокойств ей это не доставляет. 2 раза уже делала ей клизму (микролакс). Стул жидкий, нормального цвета. С 5 месяцев начали кушать овощное пюре (кабачок). Но не знаю связывать ли это с прикормом, т.к. в 3 месяца тоже были запоры, а в 4 месяца, наоборот, стул был очень жидкий и по несколько раз в день. Педиатр ничего вразумительного сказать не может. Подскажите, что можно предпринять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2013 19:07
Дата регистрации: 30.01.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +1
offline
Анна Владимировна, Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Дочке 4года 5 месяцев ходим в садик,но уже полтора месяца мы кашлием,лечила народным методом и антибиотиками и ничего не помогает!В больнице сдали уже два соскоба,кал,мочу и кровь,и не чего не показало в чем причина ничего не могут сказать.Эритроцитов-вроде 8,если я не ошибаюсь,завтра точно уточню.Посоветуйте что нам делать!Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2013 19:33
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
lanikitina, Здравствуйте! Я думаю, что сейчас проблемы со стулом - вариант нормы для Вашей дочки. Как она себя ведет в течение дня? активна, улыбается, ей все интересно? пытается ползать или вставать на четвереньки? играет игрушками? Сколько прибавила за последний месяц? ЕСли ее не беспокоит - попробуйте ничего не делать, клизму- на 5 день отсутствия стула. Увеличивайте объем прикорма, если порции кушает маленькие - давайте овощи 2-3 раза в день. На грудном вскармливании у деток стул может быть до 1 раза в 5-7 дней даже. И это может быть нормально, если больше ничего не беспокоит. С введением хорошего объема прикорма проблемы с запорами обычно исчезают. Попробуйте ввести пюре из чернослива - в качестве десерта. Нередко чернослив стимулирует моторику кишечника и его опорожнение. Думаю, что 3-4 недели можно поработать с диетой. Если эффекта не будет - начинать препарат лактулозы.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2013 19:38
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
kseniya12, Здравствуйте! Расскажите подробнее - какой кашель (влажный, сухой), в какое время суток чаще или при каких условиях. Как себя девочка чувствует? как с аппетитом? что с температурой- было ли повышение в самом начале, есть ли сейчас? пробу Манту каждый год ставите? к фтизиатру не направляли? Лимфоузлы - увеличены? Снимок легких за это время - не делали? У ЛОРа были? нос дышит исправно? Кашляет 1,5 месяца беспрерывно или был период без кашля?
У девочки есть какие-то аллергические реакции? в семье есть аллергики? чем конкретно лечили в течение полутора месяцев (список, насколько возможно полный)? Анализ крови - напишите последний?
В легких врач что-то выслушивал?
НА эти вопросы можете ответить в личку. Тогда смогу строить дальнейшие предположения.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2013 19:54
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4263
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
Ло-ли-та, спасибо большое. Прислушаюсь к вашим советам. Панику разводить не буду, т.к. дочка действительно ведет себя очень активно: играет, пытается ползать, "болтает" и т.п. )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 09:34
Дата регистрации: 30.01.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +1
offline
Ло-ли-та, В л/с
 
#
X
05.11.2013 17:42
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +11
offline
Ло-ли-та, Здравствуйте, скажите пожалуйста,доченьке 2,3, сегодня в поликлиники поставили манту, а к вечеру появился насморк ,можно ли начать принимать противовирусные препараты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 18:21
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +7
offline
Анна Владимировна, добрый вечер. Проконсультируйте по вопросам прикорма.
Ребенку 5 мес 1 неделя. Начали прикорм. 5 дней ели брокколи, начали цветную капусту, первый день несколько ложек , второй сьели целую баночку 80 гр и к вечеру щёчки покраснели. Сегодня опять вернулись к брокколи , к вечеру снова щёчки немного красные. Что делать, до этого ведь пять дней реакции не было, может это еще оставшееся реакция от цветной капусты? Теперь мучаюсь вопросом, продолжать ли давать брокколи или попробовать другой овощ, или несколько дней совсем повременить с прикормом?
Начали прикармливаться, потому что промежутки между кормлениями 1,5- 2 часа , ( на ГВ) дольше не выдерживает, мне кажется в нашем возрасте это не правильно. Последняя прибавка 500 гр до этого 800 гр, вообщем то недобора а весе в нас нет. Пюре едим в 12-1 дня примерно 80-100 грамм, заедаем грудью, следующее кормление через 3,5-4 часа. Еще вопрос, может давать овощ два раза в день, разделив на две части?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 19:35
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
srchenkva, Если Вы верите в противовирусные при ОРВИ - можно))) Манту - не противопоказание для этого.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 19:40
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
zzzайцева, Здравствуйте! Вполне нормально начать прикорм в 5 мес. Тем более, чувствуется, что аппетит, интерес к еде есть и прекрасный!
Думаю, что вполне можете разделить овощи на два раза в день - это самый легкий ответ. А вот про красные щеки будет сложнее. В семье есть аллергики? раньше щеки краснели? это может быть просто реакцией на довольно большое количество нового продукта - скорее всего, именно так. Думаю, слишком рано были даны 80г сразу. Можете пока оставить цветную капусту на 2-3 недели, взять кабачок. Только не за 2 дня, а за 5 увеличивать объем))
К овощам можно добавлять каплю оливкового масла, если готовите сами - можете немного подсолить, когда варите. Так будет вкуснее, а вреда не приносит.
Растите здоровыми! С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 21:07
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +7
offline
Ло-ли-та, про аллергиков в семье, есть, у папы крапивница. Мы были у вас на приёме, как раз по поводу красных щечек, мазали бепантеном, ситуация улучшилась, они не шелушаться и не краснеют. Насчет сразу большого кол-ва да, это я слабину дала, просто ел с таким явным удовольствием, что после нескольких ложек цветной капусты, броколли категорически выплевывал, выбиралку уже включает. Пока пробовали баночное. Завтра тогда кабачок приготовлю с маслом, как вы сказали, спасибо.
Еще вопросик. Наш участковый педиатр, порекомендовала давать картошку с добавлением своего молочка, что вы думаете по этому поводу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 21:27
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +11
offline
Ло-ли-та, Спасибо Вам большое))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 21:47
Дата регистрации: 02.03.2013
Дней на сайте: 4065
Авторитет: +6
offline
Анна Владимировна, добрый вечер подскажите, пожалуйста, что можно давать годовасику от горла? Дело в том, что сегодня с дуру дала дочке попить на улице водички совсем даже не комнатной температуры, теперь вся извелась и себя накручиваю, что горлышко может начать першить или болеть подскажите, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 08:33
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
zzzайцева, Ну, я не вижу смысла сцеживаться дополнительно. Смею предположить, что малыш вполне хорошо будет картошечку кушать и без молока, а молочком потом запьет. Зачем тогда лишняя суета?
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 08:38
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Zarazzza, Здравствуйте! Ничего малышке не должно быть от пары глотков прохладной воды. Все будет хорошо! Во многих странах люди не боятся пить холодное и не связывают это с простудой. Если честно, горло заболеть может. Но обычно у тех, у кого уже есть хроническое заболевание носоглотки, например хронический тонзиллит. Ваша крошка к такой группе риска не относится. Поэтому не нужно давать лекарства без болезни. И еще - маленьким деткам аэрозоли лучше в горло не пшикать - довольно часто могут быть побочные реакции на резкий вкус и запах. Достаточно обильного теплого питья. И еще - если вирус начал свою работу в горле, его не остановить разнообразными аэрозолями. Это только отвлекающие средства, которые может быть в какой-то мере могут снять активность воспаления. Все. Поэтому я их очень редко назначаю.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 08:48
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +13
offline
Ло-ли-та, здравствуйте, Анна! У меня вопрос такой: сыну 5 лет, периодически появляется насморк, слизь не отходит, подхлюпывает где-то в носоглотке. В таких случаях промываем нос долфином, брызгаем тизином (если закладывает) или аква марисом. Утром и вечером симптомы усиливаются. Иногда говорим в нос. Ходили к разным лорам, все говорят, что аденоиды немного увеличены, но лечить их не нужно, удалять тем более. Предположили аллергию на пуховые подушки. Убрала из дома все пуховые подушки и одеяла, ковры, купила все гипоаллергенное. Перед сном стараемся протирать пыль и пол. Стало немного лучше, но все-равно симптомы остались. Подскажите, что можно сделать? Может посоветуете хорошего лора!? Заранее благодарна за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 09:11
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
cool.bravia, Здравствуйте! Аллергики в семье есть? как давно такое состояние? как часто заложен нос и насморк? при этом бывает повышение температуры и боль в горле или только заложенность? у ребенка есть у самого какие-то аллергические реакции? Снимок придаточных пазух носа никогда не делали? Я бы предположила аллергический ринит, но у меня пока мало данных. Хорошего ЛОРа не могу посоветовать конкретного. А вот чем лечить-могу прдположить.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 09:17
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
cool.bravia, Еще- неплохо бы сдать назоцитограмму, посмотреть какие клетки преобладают в слизи. Это исследование безболезненное- мазок из полости носа берут.
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Gerna,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AlimpiA,
Nika012753,
kira555555,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova,
Daiquiri,
SabeL,
ladydy1404,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
overseer,
Dolganzova,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Сопа,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
натуся65,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Blaze,
gulnara,
Дарья1901,
Elen1,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Thomas,
Иван_Галина,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
KTDF1377,
kolmakovan9
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 294