Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
16.08.2013 16:30
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Гость ( 46.50.*.* ) , Значит нужно подробное обследование на причины со стороны почек и мочевого пузыря. УЗИ почек и мочевого., УЗДИ сосудов почек, белок в суточной моче, пробоа Нечипоренко, анализ по Зимницкому. обычно это в стационаре проводится, но можно и из дома приносить анализы и на обследования приходить. Для начала стоит сдать повторный общий анализ мочи, может быть все нормализуется. Вообще, эту проблему должен решать участковый педиатр - направлять на анализы и к специалистам, выяснять причину появления в моче эритроцитов. Ваша задача не тревожиться и спокойно пройти обследования, хоть и придется отсрочить поступление в садик. Но это делается для блага Вашего ребенка.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2013 21:22
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +7
offline
Анна Владимировна, здравствуйте. Две недели назад обратились к педиатру с жалобой на высыпания ( личико, грудь и немного на руках), у меня было подозрение что витамин Д ( аквадетрим) вызывает такую реакцию, она со мной согласилась и посоветовала отменить на 2 недели. За это время сыпь полностью прошла. Дальше наши действия не пояснила, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Ребенку 2,5 месяца, принимали по 2 капли. Может порекомендуете чем можно заменить данный препарат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2013 03:25
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4651
Авторитет: +12
offline
Анна Владимировна, здравствуйте. У меня вопрос по введению прикорма. Сыну на следующей неделе 6 месяцев, посоветуйте с чего лучше начать. За пятый месяц набрали +400гр, за шестой пока не знаю, но судя по домашним напольным весам еще меньше, может тогда лучше начать вводить каши, а не овощное пюре? Сейчас полностью на ГВ( последние2-3 дня ребенок просто "висит" на груди, мне кажется ему не хватает молока, кормлю даже двумя подряд, а может к зубкам такое неспокойное поведение) + водичка (по необходимости)+ немного яблочка (2-4 чайные ложки)+ сок морковный (1-2 чайные ложки). Сок даю не каждый день, яблоко тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2013 09:03
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
zzzайцева, Здравствуйте! Если честно, я сомневаюсь, что сыпь была на витамин Д. Вы не хотите начать его снова - если появится сыпь - уберете. Возможно те проявления, что были связаны совсем с другими процессами (у деток в таком возрасте нередко бывает гормональная сыпь). Витамин Д в РФ продают в виде водорастворимого и масляного - Вы, наверное, давали Аквадетрим? есть еще Вигантол - масляный. Есть еще активные формы витаминаД, но их только при лечени заболеваний, а не для профилактики используют.
Но стоит повторить те же капли, которые давали. Выбор препаратов не так уж широк, так что лучше для себя точно определиться - на лекарство ли была эта сыпь.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2013 09:05
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
matvey0806, Я так понимаю, что прибавкой вы не довольны и ребенок с выраженным аппетитом - так что можно дать ему сытную гречневую кашку со сливочным маслицем на воде, можно добавлять немножко соли. Консистенция каши - на Ваш выбор и на предпочтения ребенка. Некоторым детям вплоне нравится обычная гречка, немного размятая ложкой, а кому-то предпочтительнее магазинные, размельченные почти до состояния муки. Смотрите, как больше нравится Вашему малышу, наблюдайте. Консистенция и вкус - важные составляющие успешного прикорма.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2013 12:18
Дата регистрации: 23.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +7
offline
Ло-ли-та, здравстуйте еще раз. На него я подумала потому, что начали мы его принимать когда нам был 1 месяц и неделя, личико у ребночка было чистенькое, ну кое где выскакивали прыщички, но спустя неделю, после начала приема, я заметила что сыпь не проходит нисколько, корректировала диету бесполезно, становилось только хуже, лицо было покрасневшим, а на ощупь все бугристое, дальше хуже, появились шелушащиеся корочки на подбородке и щечках и сыпь пошла ниже. После икслючения аквадетрима, уже через неделю стало заметно лучше. Сейчас идеально. Очень боюсь повторения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2013 15:43
Дата регистрации: 02.03.2013
Дней на сайте: 4065
Авторитет: +6
offline
Анна Владимировна, добрый день! Я хочу у Вас вот еще что спросить хочу дочке начать давать шиповник, чтобы подготовить иммунитет к зиме а как его лучше давать? заваривать как чай или делать настой? Может, просто варить компот и добавлять туда плоды шиповника? Посоветуйте, пожалуйста @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2013 20:19
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Zarazzza, Здравствуйте! Из шиповника готовят обычно отвар - с вечера заливают плоды кипятком в термосе, например. Утром отвар можно пить. ОТносительно пропорций достоверно не скажу - полистайте интернет. Давать можно и с компотом и отдельно, но начинать понемногу - чайная ложечка в день. И больше 50 мл в день давать крохе до года не нужно.
Растите здоровыми! Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2013 20:20
Дата регистрации: 02.03.2013
Дней на сайте: 4065
Авторитет: +6
offline
Ло-ли-та, спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2013 21:26
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4651
Авторитет: +12
offline
Анна Владимировна, здравствуйте. Вчера начала вводить в рацион сына кабачок, решила начать с овощей. Вопрос в следующем-вчера стул был обычный, а сегодня в нем есть слизь-это нормально?
И еще такой вопрос у старшей дочери на подбородке соскочил прыщ в нем периодически скапливается небольшое количество гноя, раньше это было редко-чистили и все походило, а последний раз он появился месяца 1,5 назад и не проходит. Что можно предпринять? Ребенку 10 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 22:26
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
matvey0806, -здравствуйте! Реакция на прикорм может быть в виде изменения стула, так что не пугайтесь!
ОТносительно дочки - полтора месяца с прыщом - надо бы его показать дерматологу и хирургу. Уж слишком долго. Сначала лучше к дерматологу. Как раз могут научить правильно ухаживать за кожей в период полового созревания, который в 10 лет у девочек примерно и начинается. Пока не дойдете до врача - можно обрабатывать салицилловым лосьоном.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 01:13
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4651
Авторитет: +12
offline
Ло-ли-та, Благодарю Вас@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 10:32
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
Анна Владимировна,здравствуйте.подскажите пожалуйста,у ребенка 3мес на гв стал водянистый стул 5-6 раз в день примерно недели полторы назад,вчера еще появилась слизь и изменился запах.анализ сдать не сможем,потому как он впитывается тут же.что вы можете порекомендовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 10:44
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
bezb, Для начала посоветую взвесить ребенка и узнать - какой набор веса. Если вес набирает нормально (от 125г в неделю) - не обращаем внимания ни на запах, ни на консистенцию. Как себя ребенок чувствует при этом?
Даже если это кишечная инфекция, то водянистая диарея лечится питьем (грудь матери по требованию для младенцев на ГВ - им обычно хватает жидкости из молока).
Случайно рахит не лечите? сколько капель витамина Д даете?
Если малыш хорошо набирает вес и нормально себя ведет, то можно понаблюдать без вмешательства.
Если он на ГВ - пока уберите все молочное из своего питания. Овощи, фрукты, каши, мясо - кушайте. А молочное на неделю исключите и посмотрите. Иногда слизью в стуле может проявляться непереносимость белка коровьего молока.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 11:27
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
то есть все таки это диарея?вес набирает хорошо,кормлю по требованию,витамин д неделю не даю,потому что не можем выяснить на что сыпь у ребенка при соблюдении мной жесткой диеты.может сыпь это проявление кишечной инфекции?ребенка периодически живот беспокоит,плачет сильно через 15 минут после еды.есть ли смысл в биопрепаратах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 11:46
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
bezb, Я не буду утверждать, что это диарея. Потому что стул на ГВ может быть любой консистенции. В том числе и водянистый. Я лишь говорю о том, что сейчас ситуация не требует лекарственных препаратов. Ребенок хорошо и довольно успешно растет - в кишечнике нет значимой проблемы.
Где сыпь и какая и как давно? Я помню про молочные корочки, которые начали мокнуть - вылечили?дерматологу показывали? гормональные препараты местно применяли?
в некоторых случаях сыпь не зависит от диеты матери (часто это бывает при атопическом дерматите), может быть это Ваш случай. Как я понимаю, сыпь уже неделю, минимум - вряд ли она на витамин Д. И эта сыпь вряд ли проявление кишечной инфекции, если была бы значимая инфекция, ребенок бы не набирал в массе, был бы вялый, плохо сосал грудь. Как я понимаю, Ваш ребенок не таков, к счастью.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 11:53
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
bezb, вот тут статья ссылка там, ближе к концу есть абзац о питании матери. То есть Ваше питание и сыпь не имеют четской связи, как я уже выше писала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 11:57
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
сыпь на ручках,на правом боку и немного на лице,сейчас заметно меньше стала.педиатр пц тоже подозревает атопию,мы записались к аллергологу.никаких препаратов для кожи не прописывали,корочки лечим кремом мустела.сыпь не беспокоит ребенка.можно протирать белосаликом,там в составе глюкокортикоиды или лучше дождаться приема у аллерголога?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 13:38
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
bezb, Дождитесь приема, раз сыпь особо не беспокоит. Мази в таком возрасте нужно подбирать очень внимательно. Я бы даже не к аллергологу отправила, а к дерматологу - они профи в вопросах дерматита.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 13:59
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
спасибо, Анна Владимировна
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Blaze,
Дарья1901,
gulnara,
denkz,
Elen1,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
Dimbest,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Thomas,
_Ksenya_,
KTDF1377,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
AABashkirova,
Rozali41,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AlimpiA,
birulka,
Армидка,
Gerna,
Nika012753,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
Анэт,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
ladydy1404,
Натальях,
Dolganzova,
@vetis2016@
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 363
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия