Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Консультации педиатра (Ганина Анна Владимировна)

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [28]
 
#
X
31.08.2013 12:10
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
pupsan, Здравствуйте! У ребенка есть какие-то значимые аллергические реакции? если нет (уж слишком юный возраст) - то прием антигистаминных препаратов перед вакцинацией совершенно не нужен, как и прием парацетамола или нурофена. На первом году жизни если я рекомендую антигистаминные, то это или зодак или эриус. Обычно в антигистаминных препаратах до полугода редко есть нужда. Апноэ у детей возможны и без фенистила, но с его приемом риск ночного апное увеличивается, так как есть действие на ЦНС. Если ребенка ничего не беспокоит или есть небольшие аллергические проявления - антигистамины ему не нужны перед прививкой.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2013 15:30
Дата регистрации: 21.05.2013
Дней на сайте: 3992
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, спасибо
да аллергия мне кажется есть,нас сыпит на авкадетрим(по сколько капель зодак?
Отредактировано pupsan 31.08.2013 15:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2013 16:07
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +12
offline
Анна Владимировна, подскажите, пожалуйста, по прививкам. 26 августа поставили сынке третью АКДС (Пентаксим), гепатит ставить не стали, в частной клинике мне педиатр объяснила, что через месяц можно ее поставить. В четверг (29.08) были на плановом приеме в поликлинике и на участке меня проинформировали ставить гепатит не ранее чем через 45 дней от последнего Пентаксима. Какой датой прививать ребенка от гепатита?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2013 16:32
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, Скажите, пожалуйста, у ребенка на ножке левой вчера появилась сыпь прям сильно от голени и до колена, сегодня на правой появилась, но меньше, чем на левой и немного на ручках. Сейчас посмотрела на двух пальцах левой ноги по прыщику вылезло. Мы на ГВ, но ничего "запрещенного" я не ела. Мажу Д-Пантенолом с супрастином смешаным, но результата нет. Позвонила врачу, говорит мажь до понедельника, не пройдет приеду посмотрю что у вас. Может вы вообще не тем мажем:/ И еще появился резкий запах "мышиный" какой-то от мочи, на это педиатр сказала не хватает витамина Д. Я ы настроенности вообще:'(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2013 16:38
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
pupsan, Я кожные проявления ребенка не видела, не могу оценивать - стоит ли давать какое-то антигистаминное средство. Если высыпания не обильные, ребенка не беспокоят, то смело можете вакцинироваться без антигистаминных препаратов. Их чаще назначают детям с атопическим дерматитом, чтобы смягчить усиление кожных проявлений, которые могут быть спровоцированы вакцинацией. Вакцина сама крайне редко вызывает аллергические реакции. И если вызывает, то антигистаминные препараты тут роли не сыграют. Вам фенистил рекомендовал врач?
Зодак применяется с 12 мес - тут я промахнулась, зиртек - с 6 мес, а фенистил - с 1 мес. ТО есть в 3 мес кроме фенистила сложно что-то предложить, он применяется по инструкции - только в интернет-консультации я не могу рассудить нужен ли препарат - можете на прием придти, решить этот вопрос или с участковым врачом.
А вместо аквадетрима - принимаете вигантол теперь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2013 16:41
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
matvey0806, Здравствуйте! Через месяц можно вполне прививаться. Если честно, этот интервал может быть и меньше, но вот как-то принят месяц в нашем здравоохранении.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2013 16:47
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
natalllli, Здравствуйте! Сложно судить сыпь со слов. пока что мажьте тем, чем мажете - вреда депантенол принести не должен! По идее, если сыпь не сухая, нет шелушения, то и мазать не обязательно. Д-пантенол применяют для заживления кожи и ее защиты. Если общее состояние ребенка не изменилось, скорее сего, ничего нет опасного. И маловероятно, что сыпь связана с ГВ. Лекарств никаких внутрь не давали малышу? Порошок не меняли стиральный? и еще - возраст малыша?
Мышиный запах мочи сам по себе не говорит о дефиците витамина Д. О его дефиците говорят, в основном, костные изменения. Диагноз по запаху мочи ставить рискованно. Если малыш хорошо сосет, доволен жизнью - спокойно дите осмотра врача в понедельник. Если эе что-то изменилось в общем состоянии - вялый, раздражительный, меньше сосет грудь, то лучше в выходные показаться врачу (например, в приемном отделении детской больницы).
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2013 17:02
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +12
offline
Ло-ли-та, Спасибо большое за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2013 23:17
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, доче 5 месяцев. Лекарств не давала, все в обычном режиме. Порошок не меняла. Сыпь не шелушится, есть пятня красные и пятна с прыщиками. Общее состояние хорошее. Активно сосет, двигается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2013 15:30
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
natalllli, Рада, что у девочки Вашей все стабильно! Думаю, завтра врач осмотрит и решит, что делать дальше.
Растите здоровыми!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2013 00:39
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +1
offline
Анна Владимировна, здравствуйте! у нас такая проблемка - 10 дней назад появились на языке мелкие беленькие попурышки, я сразу подумала, что это молочница и стала обрабатывать содовым раствором, к вечеру они пропадали, а утром появлялись вновь, потом появился налет на внутр. стороне губ и на горле, обратились к педиатру, нам прописали стоматофит и мазь виферон (д-з стоматит), мазь я на соску мазала и давала, а стоматофитом ребенок не давал никак обрабатывать, он же горький, сейчас гораздо меньше стало, но все равно утром немного уголки губ и язык обсыпаны, а уже к обеду все исчезает, посоветуйте что то надо делать или нет? ребенку 1,2, сосет грудь еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2013 11:25
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
natka2012, Здравствуйте! К сожалению, трудно судить о природе стоматита, не видя его. Ребенка как-то беспокоит происходящее? хуже ест? плачет?. Стоматофит горький, можно попробовать обрабатывать полость рта хлоргексидином, хотя он тоже не самый вкусный, но стоит дешево (нужен 0,05% раствор, в аптеках около 15 р) - попробовать его можно. Если налет легко сходит - это может быть и молочница, я бы в лечение добавила кандид раствор (как я поняла, сода в течение 10 дней практически без эффекта). Смущает, что уже сыпь в течение 10 дней. Поэтому в середине недели или в конце стоит снова показаться врачу.
С уважением, Анна Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2013 13:22
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4414
Авторитет: +1
offline
Ло-ли-та, сегодня вообще с утра ничего не нашла, язык и губы без налета и попурышек, все чисто, надеюсь прошло, спасибо за советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2013 13:27
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4203
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, подскажите, ребенку 5 лет, как долго делается справка с формулировкой "годен к занятиям по хореограрафии"?
и нужно ли обходить каких-либо специалистов кроме педиатра?
заранее спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 17:24
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Ольга_, Здравствуйте! Для такой справки нужно ЭКГ (подойдет, если делали в течение года) и педиатр, если все нормально и нет каких-то особенных ситуаций. Справка делается у нас в Айболите так: делаем ЭКГ, через 1-2 дня готова расшифровка, ребенка осматривает педиатр и выдает справку.
С уважением, Анн Ганина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 20:46
Дата регистрации: 29.05.2011
Дней на сайте: 4715
Авторитет: +10
A_B
offline
Анна Владимировна, что делать в такой ситуации: Сыну 2 г. 10 мес. Переболели гнойной ангиной с 10 по 19.08, пропили антибиотик, после лечения отходили ровно неделю в сад, с 26.08 по 03.09 опять горло, снова антибиотик назначили - другой уже, на второй день приема поднялась высокая температура, держалась 2 дня, лечение не меняли, все указания выполняли. Сегодня все нормально было, взяли справку, чтобы в сад идти завтра. Но вот не судьба видно, после сна у ребенка темп поднялась 38,4. Дала жаропонижающее, упала сразу, начали принимать Эргоферон (до этого не пили противовирусное).
До этого пропили 2 курса Бронхо-Ваксом, с 6 сентября будем третий курс пропивать.
Что делать, что за вирус такой, что за меньше чем за месяц ребенок третий раз заболевает (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 22:15
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
A_Bratushik, А какие-то анализы сдавали за это время? я не могу Вам сказать - был ли тонзиллит бактериальный или вирусный. Я бы предложила сделать общий анализ крови ребенка с лейкоцитарной формулой, мазок с миндалин после антибиотиков делать бесполезно. Сыпи не было? лимфоузлы не увеличивались?Есть же такая загадочная болячка, как инфекционный мононуклеоз при котором в горле может быть картина гнойной ангины, а вызывают заболевание вирусы.
Не видя ребенка сложно ответить- что сейчас делать. Если только температура и горло - можно подождать дня три-пять, понаблюдать за состоянием малыша и температурой. Давать обильное питье и жаропонижающие на высокую лихорадку, еда по аппетиту, проветривание, хороший настрой. Ну и сдать анализ крови в эти дни очень желательно, и тщательный осмотр врача - что еще, кроме температуры изменилось. Гомеопатия (эргоферон) тут по желанию.
не паникуйте. В городе много прекрасных врачей, много людей, которые помогут Вам и малышу.
Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 22:51
Дата регистрации: 06.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +5
offline
Анна владимировна, подскажите у дочки глазик гноится и слезится уже неделю, чаем промывала, сульфацил натрия капала, не помогает, что подскажите:( нам 9 месяцев, раньше бывало такое, но проходило от капелек, сейчас не можем вылечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2013 08:07
Дата регистрации: 29.05.2011
Дней на сайте: 4715
Авторитет: +10
A_B
offline
Сыпи не было. Лимфоузел на шее давно уже с лета увеличен, сдавали кровь в июле где-то, ну а так как ребенок часто болеющий, то лейкоциты чуть повышены были (11 по-моему при норме 10). Вот педиатр и назначила Бронхо-Ваксом. Лимфоузел с горошину, он то проходит, то тут же опять появляется при простуде.
А по поводу гнойной ангины, у нас темп только 2 дня была, антибиотик начали пить уже вечером второго дня. Врач поставила диагноз в итоге ОРВИ, т.к. при гнойной ангине не может так быстро темп-ра "кончится", хотя врач инфекционной больницы диагностировал ангину.
Темп-ра сегодня ночью еще поднялась, Нурофена на 8 часов ровно хватило. Чуть сопельки, но не текут, шмыгает им ходит.
Отредактировано A_B 04.09.2013 08:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2013 13:06
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4840
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
maria_L, Здравствуйте! По - хорошему нужно показать девочку окулисту в ближайшее время. Скорее всего, это гнойный конъюнктивит, но может быть и что-то большее, без осмотра я не буду советовать более сильные капли - сходите к врачу, так и Вам будет лучше.
С уважением, Анна Ганина.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Иринишна,
Vika87,
Nastenka_26,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26,
ЛОИА,
svetulek75,
elena_solovej,
Lav1983,
ORHID,
annet26,
Светлана88,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
Airis2019,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
Matil'da,
knk-9,
Aristocratka,
LysenkoVV,
Tisel,
RadiaСвета,
Удача1000,
tamozhnya2,
@velena@,
lole,
R_Oksana,
Zolotinka,
Nastena2604,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
Anna25,
fiesta2011,
anischenko_914,
starodubowa,
good,
Nat@,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 370
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия